Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1576432 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oxi_K

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5640 : 01 Декабрь 2016, 09:09:31 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Где-то слышала, что подать заявление на получение материнского капитала можно только, если ребенку не исполнилось 6 месяцев, типа позже нельзя. Не могу найти про это информацию правда или нет. И куда идти заявление подавать, в пенсионный или можно в МФЦ?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5641 : 01 Декабрь 2016, 11:48:12 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Где-то слышала, что подать заявление на получение материнского капитала можно только, если ребенку не исполнилось 6 месяцев, типа позже нельзя. Не могу найти про это информацию правда или нет. И куда идти заявление подавать, в пенсионный или можно в МФЦ?
Брехня. Изначально можно было вообще не подавать до того как не соберешься использовать. Потом было  уточнение что поскольку капитал до 2016 года то подать на него надо не позже 2019го потому что потом просто из-за нескольких "тормозов" бланки никто печатать не будет, либо единично под заказ и соответственно ждать долго. РАз капитал продлили то очевидно и сроки получения сертификата тоже.

Я за сертификатом вообще не планировала идти  как минимум пока ребенок не пойдет в сад, чтоб спокойно всей этой бюрократией заняться. Но письмами закидали, мол приходите. А поскольку письма слали на тот адрес где была прописана во время беременности то людей несколько напрягало звонить мне, чтоб приезжала забирать. Поэтому в 10 месяцев взяла дочку и поехала в ПФ. До сих пор не пойму зачем им такая спешка нужна была, и суета с орушими младенцами в очереди. Тем более тогда еще не было поправок о возможности использования до 3 лет.

oxi_K

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5642 : 02 Декабрь 2016, 18:51:44 »

Брехня. Изначально можно было вообще не подавать до того как не соберешься использовать. Потом было  уточнение что поскольку капитал до 2016 года то подать на него надо не позже 2019го потому что потом просто из-за нескольких "тормозов" бланки никто печатать не будет, либо единично под заказ и соответственно ждать долго. РАз капитал продлили то очевидно и сроки получения сертификата тоже.

Я за сертификатом вообще не планировала идти  как минимум пока ребенок не пойдет в сад, чтоб спокойно всей этой бюрократией заняться. Но письмами закидали, мол приходите. А поскольку письма слали на тот адрес где была прописана во время беременности то людей несколько напрягало звонить мне, чтоб приезжала забирать. Поэтому в 10 месяцев взяла дочку и поехала в ПФ. До сих пор не пойму зачем им такая спешка нужна была, и суета с орушими младенцами в очереди. Тем более тогда еще не было поправок о возможности использования до 3 лет.

Спасибо вам большое :ax: А то нам завтра 6 месяцев, думала, что всё пропало  :ab:

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5643 : 02 Декабрь 2016, 22:15:28 »

.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 21:07:34 от Лазорик »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5644 : 03 Декабрь 2016, 14:04:40 »

Я в 2,5года получала сертификат(и то лишь потому что потребуется для оплаты обучения старшего..но он на бюджет поступил)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5645 : 09 Декабрь 2016, 18:53:54 »

 Госдума заморозила индексацию материнского капитала до 2020 годаМосква, 9 декабря - АиФ-Москва.Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, приостанавливающий до 1 января 2020 года индексацию материнского капитала, передает ТАСС.На уровне 2016 года. Почему не индексируют материнский капитал?Сообщается, что документом приостанавливается действие нормы о ежегодном пересмотре размера материнского капитала с учетом темпов роста инфляции.Также, законодательный акт предусматривает проведение с 1 января 2018 года индексации всех социальных выплат раз в год — 1 февраля по фактической инфляции.Напомним, что в последний раз материнский капитал индексировался в 2015 году. В настоящий момент его размер составляет 453 тысячи рублей.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5646 : 10 Декабрь 2016, 09:48:50 »

А про единовременную выплату так ничего и неизвестно пока. Домыслы только в инете. Кто-то пишет что нет, кто-то что возможно.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5647 : 20 Декабрь 2016, 12:35:31 »

А кто знает, если сертификат был получен в пенсионном Аксайского района, можно за компенсацией обращаться в другом городе? Или только по месту получения?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5648 : 20 Декабрь 2016, 16:13:04 »

Интересно, не будет больше единовременных выплат? Уже б разрешили брать все на любые цели.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5649 : 20 Декабрь 2016, 21:36:15 »

Девочки,  кто может подсказать
хочу купить квартиру за МК в стадии строки за наличку не ипотека так можно ?
и потом спустя 2-3года могу ее продать. ?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5650 : 20 Декабрь 2016, 21:46:08 »

Девочки,  кто может подсказать
хочу купить квартиру за МК в стадии строки за наличку не ипотека так можно ?
и потом спустя 2-3года могу ее продать. ?
если второму ребенку уже есть 3 года то да, можно. Продавать потом под контролем органов опеки
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5651 : 20 Декабрь 2016, 22:38:59 »

если второму ребенку уже есть 3 года то да, можно. Продавать потом под контролем органов опеки
т.е  стройвар можно и потом когда ребенку второму испол 3года продаю ,но через опеку .
должна купить больше площадь, правильно понимаю. ?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5652 : 20 Декабрь 2016, 22:57:50 »

т.е  стройвар можно и потом когда ребенку второму испол 3года продаю ,но через опеку .
должна купить больше площадь, правильно понимаю. ?
нет, купить за наличку и мк можно только если второму ребенку есть 3 года, иначе только через ипотеку, т.е. Тоже можно, но будут расходы по оформлению ипотечного кредита и 2 мес потом проценты банку платить пока пф не перечислит деньги. И после погашения кредита еще нужно будет доли выделить детям. А продавать можно хоть через месяц, но уже под контролем органов опеки, т.е. Лиьо приобретать взамен кв.м. На ребенка либо дарить ребенку в другом имеющемся жилье, покупать/дарить нужно чуть больше чем было
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5653 : 20 Декабрь 2016, 23:03:48 »

А кто знает, если сертификат был получен в пенсионном Аксайского района, можно за компенсацией обращаться в другом городе? Или только по месту получения?
я знаю))) сама недавно с этим столкнулась. Обратится можно в любой ПФ. Только они будут отправлять запрос на закрытые вашего дела там где получали и только после этого вы сможете подать доки на его использование. Т.е два раза ходить придётся.
Кире 13 Глебу 6

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #5654 : 22 Декабрь 2016, 13:02:39 »

Добрый день! Девочки подскажите как именно можно потратить материнский капитал,до достижения ребенку 3 лет? Только ипотека? Просто у нас есть кредит ( обычный потребительский) брали для строительства дома и покупку участка земельного. Этот кредит же нельзя погасить МК? Малыш родился платить стало очень тяжело. Вот теперь думаю, как МК обналичить.... Долю для ребенка есть где выделить.