Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1362666 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6330 : 02 Декабрь 2016, 15:28:42 »

Пользователь Красоткаполучает строгое предупреждение за оффтоп.
При последующем нарушении последует бан.
Вы можете открыть отдельную гигиеническую тему.

Laen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6331 : 02 Декабрь 2016, 15:43:15 »

За качество отвечаем
«Пятёрочка» предлагает покупателям только самые свежие продукты и тщательно следит за их своевременным обновлением на прилавках. Приобрести просроченный товар в магазинах практически невозможно, но если это все же случится, в рамках действующей в каждом магазине программы «За качество отвечаю!» «Пятёрочка» не только вернет деньги за приобретенный товар, но и предложит в подарок такой же свежий товар надлежащего качества (в подарок предоставляется одна единицы товара, вне зависимости от количества приобретенного покупателем товара с истекшим сроком годности, по стоимости не превышающий стоимость самого дорогого товара из покупки, подлежащего возврату с истекшим сроком годности).

https://5ka.ru/about/
Изменили правила. Раньше было - сколько просрочки найдешь, даже не покупая, а просто предъявив персоналу - столько же непросроченного товара бесплатно забирай. А теперь, получается, сначала купи, потом обменяй на хороший - и бонусом получи только один непросроченный.

Марфа Васильевна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6332 : 02 Декабрь 2016, 17:37:57 »

Я чего пришла -то. .В О'кее на Малине маме пробили семгу два раза. Ей сразу показался чек больше, чем ожидала, но только дома изучила. Там есть камеры, интересно? Вернут разницу, если я поеду с чеком, или она лично должна прибыть? Оплата наличными.

Есть, вернут. Я в Окее, правда на Северном, возвращала также пробитое дважды. На следующий день просмотрели запись и вернули деньги. Была с чеком, там номер кассы и время смотрели, поэтому времени было затрачено минимум.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6333 : 02 Декабрь 2016, 19:06:01 »

Тут споры были по поводу проверок. Я вот тоже сроки смотрю, яйца через упаковку (не вскрываю). Остальное нет. А сегодня в окее сын положил конфеты тофифи. Там сама коробка упакована в пленку и сверху бумажная обертка как чехол одета. Дома выясняется что пленка надорвана и нет двух конфет. Мне не жалко двух конфет, противно что там кто-то ковырялся, неизвестно какими руками :aq:

Сероглазая

  • Гость
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6334 : 02 Декабрь 2016, 19:22:41 »

В этой теме уже давно 2 линии обсуждения. Первая и задуманная самой темой (если я не ошибаюсь) о том, как дурят покупателей гиперы (недовесы, якобы ошибки кассиров, неработающие акции и прочее).
А вот вторая линия достойна отдельной темы - свиньи в гипермаркетах. Именно от тех покупателях, которые свинячат - жрут конфеты наразвес, вскрывают коробки с конфетами-кофе-чаем, колупают вакуумную упаковку у мясных полуфабрикатов, разворачивают запакованные сыры-колбасы, надкусывают булочки, выпивают соки, а пустые пакетики оставляют на полках, или, взяв то, что хранится в холодильнике, по пути передумывают и  выкладывают это на теплые полки. Тема бесконечна.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6335 : 02 Декабрь 2016, 19:24:49 »

Так в прошлом году попала с конфетами коркунов в гипере магнит в Батайске, это был подарочек учителю по рисованию. Было жутко неудобно. 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6336 : 02 Декабрь 2016, 20:17:47 »

да, надо создать отдельную тему для обсуждения таких покупателей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6337 : 02 Декабрь 2016, 20:49:15 »

Я так девушек пристыдила. Сок маленький выпила и ставит. Говорю, вам не стыдно, такие девочки красивые и по-свински себя ведут, Сделали вид, что ещё взяли пару таких же соков плюс пустая. Я за ними по пятам ходила до кассы, одна другой пойдём ещё сока попьем, хахаха. На кассе пустую оплатили, а эти две целые отложили, не стали брать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6338 : 02 Декабрь 2016, 20:52:09 »

Тут споры были по поводу проверок. Я вот тоже сроки смотрю, яйца через упаковку (не вскрываю). Остальное нет. А сегодня в окее сын положил конфеты тофифи. Там сама коробка упакована в пленку и сверху бумажная обертка как чехол одета. Дома выясняется что пленка надорвана и нет двух конфет. Мне не жалко двух конфет, противно что там кто-то ковырялся, неизвестно какими руками :aq:
ладно, если просто ковырялся, могли же облизнуть и положить.((( девочки с ашана говорят постоянно то колбаса надкусанная в игрушках, то ещё хрень подобная.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6339 : 02 Декабрь 2016, 21:02:00 »

Я так девушек пристыдила. Сок маленький выпила и ставит. Говорю, вам не стыдно, такие девочки красивые и по-свински себя ведут, Сделали вид, что ещё взяли пару таких же соков плюс пустая. Я за ними по пятам ходила до кассы, одна другой пойдём ещё сока попьем, хахаха. На кассе пустую оплатили, а эти две целые отложили, не стали брать.
Марина-борец с несправедливостью  :ay:

CatyD

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6340 : 02 Декабрь 2016, 21:29:12 »

В Магните как-то раз давненько была акция на наборы тушь+жидкость для снятия или карандаш,уж не помню. Хотела купить.Цена была приятная. Не нашла ни одной целой упаковки- из всех была извлечена тушь...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6341 : 02 Декабрь 2016, 22:10:44 »

Сегодня в ленте молодая пара расположилась на витрине с тортами (прямо на полках) заваривали там себе кофе, добавляли сахарок, размешивали и стояли его пили.  :be:

А вообще, я тоже из тех, кто все проверяет и то - сегодня  в ленте обманулась ценой на апельсины (хотя вроде бы смотрела ценник у них огромный сверху был 51 рубль за кг)  и ценой по акции на боржоми - тоже заплатила на 20 рублей больше на каждую бутылку - тоже ценник был не там и я что-то обманулась объемом бутылки. Результат - почти лишняя сотня рублей.

И  это не считая того бардака тчо там творится и где я замечала что ценник поискать надо. Вот мой муж бы на этом рублей 500 точно потерял бы.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6342 : 02 Декабрь 2016, 22:34:00 »

А где же они взяли кипяток, сахар, стаканы... Может это рекламная акция такая?))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6343 : 02 Декабрь 2016, 23:47:27 »

А где же они взяли кипяток, сахар, стаканы... Может это рекламная акция такая?))
да, реклама была вроде. Но блин не на полках же размещаться.
Такой пикничок на полках

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6344 : 03 Декабрь 2016, 01:26:17 »

а разве потОм кассир не может оформить возврат разницы? Ну вот если пробила лишнее, потом покупатель смотрит, а в чеке товар пробит по завышенной цене. Деньги же возвращают? Но при этом чек просят обратно иногда.
Хотя, конечно, из-за 100 рублей такие заморочки. ..Вряд ли. .

Без администратора возврат сделать невозможно
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016