Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 335173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я хочу с УСН на вмененку уйти с 2017г, заявление до конца года можно подать или раньше в налоговую?

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Подскажите, плиз. Я ИП на вмененке. Как можно получать оплату по больничным? заплптить взносы в ФСС? Какая сумма? как потом выплаты по больничным получать и куда их вообще относить? Может, кто-то делает так?
Маруся, Глеб и Верунчик.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Подскажите, плиз. Я ИП на вмененке. Как можно получать оплату по больничным? заплптить взносы в ФСС? Какая сумма? как потом выплаты по больничным получать и куда их вообще относить? Может, кто-то делает так?
Надо пойти в Фсс по месту регистрации и добровольно вступить в отношения по обязательному соц.страхованию на случай временной нетрудоспособности и материнства, написав заявление. До конца года должен быть уплачен
страховой взнос. Если в этом году успеете это сделать, то в следующем можно будет обратиться в Фсс за выплатой по больничному. Этим занимается фсс.
Со следующего года платежи будет отслеживать налоговая, но выплатами будет заниматься соцстрах.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Надо пойти в Фсс по месту регистрации и добровольно вступить в отношения по обязательному соц.страхованию на случай временной нетрудоспособности и материнства, написав заявление. До конца года должен быть уплачен
страховой взнос. Если в этом году успеете это сделать, то в следующем можно будет обратиться в Фсс за выплатой по больничному. Этим занимается фсс.
Со следующего года платежи будет отслеживать налоговая, но выплатами будет заниматься соцстрах.

Спасибо! Я со следующего года хочу, в этом году ни одного больничного не брала, не думала, что столько болеть будем(((
Маруся, Глеб и Верунчик.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

https://patent.nalog.ru/
Если 2 вида деятельности, то как патент рассчитать?
Там нельзя 2 одновременно выбирать.
Посмотреть за каждый и сложить?

И на патенте надо какие-то отчеты сдавать в налоговую или еще куда-то?

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

И еще может кто-то подскажет где посмотреть необходимые условия для определенного вида деятельности. например аптека не может располагаться в подвале, продажа табака на определенном расстоянии от учебного заведения, где эти нормы прописаны?
И какие сотрудники обязаны иметь мед книжку?
Например няня в детском центре должна ее иметь? И если да, можно же ее оформить как преподавателя например?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Все работники образовательного, мед.учреждения, пищевое производство, общепит и т.п обязаны иметь санитарные книжки. В образовательном учреждении все, включая уборщицу, не говоря о няне или преподавателе.
Регламентируется контролируется Роспотребнадзором, санэпиднадзором ткрф
Это если вкратце. Конкретно по Вашему виду деятельности нужно изучать.

Guzhvina

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • Сыночки Ромочка и Толечка
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, коды ОКВЭД меняются? Киньте ссылку , нужно добавить пару, разные данные нахожу, какие правильные не знаю, запуталась.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, коды ОКВЭД меняются? Киньте ссылку , нужно добавить пару, разные данные нахожу, какие правильные не знаю, запуталась.
новые http://xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/okved.html#razdel_G
я по ним добавлялась

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Кто нибудь может рассказать о новом законе о налоговых каникулах для новых ИП и собираются ли принимать этот закон в нашем регионе? Написано, что Региональные власти должны утвердить виды деятельности попадающие под налоговые каникулы. - See more at: http://biz911.net/nalogooblazhenie/oplata-nalogov-i-vznosov/nalogovye-kanikuly-2016/#sthash.3IerqWPS.dpuf
и какие виды деятельностипопадают под
Социальная сфера деятельности;
Научная сфера деятельности;
Производственная деятельность.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Кто нибудь может рассказать о новом законе о налоговых каникулах для новых ИП и собираются ли принимать этот закон в нашем регионе? Написано, что Региональные власти должны утвердить виды деятельности попадающие под налоговые каникулы. - See more at: http://biz911.net/nalogooblazhenie/oplata-nalogov-i-vznosov/nalogovye-kanikuly-2016/#sthash.3IerqWPS.dpuf
и какие виды деятельностипопадают под
Социальная сфера деятельности;
Научная сфера деятельности;
Производственная деятельность.
Закон не новый, принят в 2015г. и действовал весь 2016г. Основные положения изложены в статье, которую Вы процитировали, а конкретные виды деятельности можно посмотреть здесь:
для УСН в приложении 1 к закону Ростовской области от 23.06.2015 № 374-ЗС (https://www.nalog.ru/rn61/about_fts/docs/5636014/)
для ПСН в статье 9 закона Ростовской области от 10.05.2012 № 843-ЗС в строках 15, 16, 20, 28 (https://www.nalog.ru/rn61/about_fts/docs/4293425/)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Спасибо, но я так поняла, что в 2017-18 будут налоговые каникулы  по новому закону для самозанятого населения, про который объявили вот совсем недавно,не могу отверждать его приняли или нет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Так  патентная система -это и есть самозанятые граждане, вторая ссылка :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, доброй ночи!
Перечитала страниц 15 и в голове не уложила. Есть вопросы.
Муж выращивает дома овощи. Хочет снять кусочек площади в магазине. Магазин алкогольный (пиво), но место интересное- Магнит через 5 метров.
  Завтра хочет поехать ИП открыть. Есть вопросы:
1. Сам откроет или нужно юристов привлекать (Аксай, но прописан в Ростове в Первомайском)?
2. Открывает в Первомайском или в Аксае?
3. Это - вменёнка? (сколько налогов это выйдет?)
4. Если он захочет стать сельхозтоваропроизводителем весной, нужно ли сейчас какие-то ОКВЭДы открывать? Как это на платежах в госструктуры скажется?
Очень благодарна буду за ответы. Готова оплатить недорого консультацию завтра по телефону.