Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Азове  (Прочитано 87304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #225 : 03 Февраль 2016, 11:28:30 »

Девочки, уже от нескольких людей слышала, что Бобырева уволилась. Кто там теперь зав.родильным? На оф. сайте старая инфа. Ещё сказали, что Топилина уволилась и Наталья, что старшей акушеркой была. Если встанет вопрос договорных родов-к кому идти?  :al:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

ГАВ

  • Меня зовут Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #226 : 03 Февраль 2016, 11:35:21 »

Девочки, уже от нескольких людей слышала, что Бобырева уволилась. Кто там теперь зав.родильным? На оф. сайте старая инфа. Ещё сказали, что Топилина уволилась и Наталья, что старшей акушеркой была. Если встанет вопрос договорных родов-к кому идти?  :al:
Так, Топилина давно вроде бы уволилась, из-за скандала , когда роженицу потеряли, что в Читайке освещали активно.Там сейчас палатная врач и роды она принимает-Капутовская. Лежала в роддоме в декабре , Капутовская понравилась, лояльная, негрубая, толковая. Бобырева, на тот момент, была в отпуске. Сейчас спрошу, у девочки кот. там работает, уволилась или нет.
Бобырева работает , все нормально.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 12:08:27 от ГАВ »
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

geolog-sasha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #227 : 21 Февраль 2016, 08:50:17 »

Я договаривалась рожать со Смирновой. Мне её советовали, как опытного врача-акушера. Меня положили в роддом на 40,5 недель (хотели раньше, но я попросилась еще походить); напугала тем, что у меня не готова шейка и нет раскрытия и не раскроется само!  :ai:
В итоге 4 дня стимуляций и капельницами, и мифепристоном (мощное средство для вызывания родов на поздних сроках и абортах на ранних), и гель. На 4 день начались регулярные сильные схватки, при осмотре Смирнова случайно проколола пузырь пальцем!!! и предложила "попробовать рожать". Замечу, что я очень хотела только естественные роды!!! В общем, после 11 часов схваток и 6 часов без вод, при раскрытии 2-3 см, сказала, что ребенку уже нелегко и лучшее решение это КС. Прокесарили с эпидуралкой. Малого задели чуть голову, царапина была глубокая, но не зашивали, правда. В общем, спустя время, задним умом сделала вывод, что меня еще можно было отпустить домой и подождать до 42 недель и наблюдать. Показания были хорошие и на КТГ, и на УЗИ. Признаков переношенности не было. И тогда может быть бы родила сама! Но я перепугалась её уверенных слов, что я точно сама не раскроюсь уже и что надо ложиться! Да и в семье никто моего решения еще подождать не поддержал... Вот теперь жалею, что доверилась врачу и легла раньше в роддом, хотя внутренне было сомнение и не хотелось принимать эти таблетки для родов ...Но считаю, что и врач тоже могла отпустить, а не напугивать и укладывать в патологию! После этого и доверяй потом врачам...  :wallbash:
Сын (23.10.2015)

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #228 : 07 Март 2016, 13:28:34 »

Девочки, уже от нескольких людей слышала, что Бобырева уволилась. Кто там теперь зав.родильным? На оф. сайте старая инфа.
я в конце января рожала - на месте была)

dashi86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #229 : 09 Июнь 2016, 15:50:26 »

Так, Топилина давно вроде бы уволилась, из-за скандала , когда роженицу потеряли, что в Читайке освещали активно.Там сейчас палатная врач и роды она принимает-Капутовская. Лежала в роддоме в декабре , Капутовская понравилась, лояльная, негрубая, толковая. Бобырева, на тот момент, была в отпуске. Сейчас спрошу, у девочки кот. там работает, уволилась или нет.
Бобырева работает , все нормально.

В мае 2015 Топилина была, проводила мне экстренное кс, за что ей большое спасибо.

malina-m

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #230 : 29 Ноябрь 2016, 21:19:52 »

Девочки, добрый день!
Планирую рожать весной 2017. Из знакомых нет никого, кто рожал сам в Азове. По слухам, там всех кесарят. Это правда? Есть ли среди вас те, кто недавно рожал?
Напишите пожалуйста ваши отзывы

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #231 : 29 Ноябрь 2016, 21:28:11 »

Девочки, добрый день!
Планирую рожать весной 2017. Из знакомых нет никого, кто рожал сам в Азове. По слухам, там всех кесарят. Это правда? Есть ли среди вас те, кто недавно рожал?
Напишите пожалуйста ваши отзывы
Кесарят не всех подряд, кесарят по показаниям. Я трижды рожала у нас, роды естественные, не договорные. О кесарево речи никто не вел. Последний раз рожала чуть больше полугода назад. Если роды идут планово-никто вас резать не будет. Если есть опасность для мамы и малыша-прооперируют и будут спасать, это их работа. Не вижу смысла договариваться и платить врачу за роды, но категорически рекомендую сервисную палату-тихо, есть все, что нужно, и разрешены посещения. И недорого. Хорошая акушерка Галина Леонидовна, желаю, чтобы она вам попалась. Внимательная и заботливая.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #232 : 30 Ноябрь 2016, 14:16:39 »

Кесарят не всех подряд, кесарят по показаниям. Я трижды рожала у нас, роды естественные, не договорные. О кесарево речи никто не вел. Последний раз рожала чуть больше полугода назад. Если роды идут планово-никто вас резать не будет. Если есть опасность для мамы и малыша-прооперируют и будут спасать, это их работа. Не вижу смысла договариваться и платить врачу за роды, но категорически рекомендую сервисную палату-тихо, есть все, что нужно, и разрешены посещения. И недорого. Хорошая акушерка Галина Леонидовна, желаю, чтобы она вам попалась. Внимательная и заботливая.
ППКС :ax:
У меня как раз она была, очень хорошая акушерка  :ay:
У меня ер, в срок. Лежала в сервисе, хоть и отговаривали. Говорили будет скучно, ни фига, отлично всё. И огромный плюс, муж приходил прям в палату уже через час, как я туда пришла и лялю ему показали.  :as: :ay:
До родов лежала в палате с девочками, одной делали всё, чтоб только сама смогла родить, но не получилось, кс в итоге. Остальным, у кого кс, по назначению только его делали. Но все быстро "расхаживались"

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #233 : 01 Декабрь 2016, 15:22:04 »

Девочки, добрый день!
Планирую рожать весной 2017. Из знакомых нет никого, кто рожал сам в Азове. По слухам, там всех кесарят. Это правда? Есть ли среди вас те, кто недавно рожал?
Напишите пожалуйста ваши отзывы
добрый день) неправда, дают родить самой до последнего. Меня кесарили по показаниям, но я просила родить самой и максимально дали попробовать) У нас в палате 2 ер, 2кс и по показаниям) Так что не бойтесь!

malina-m

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #234 : 02 Декабрь 2016, 21:32:55 »

Девочки, спасибо за ваши ответы! Скажите ещё, пожалуйста, к груди ребёнка прикладывают сразу после рождения при ЕР?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #235 : 02 Декабрь 2016, 22:23:57 »

Про прикладывание не помню, а на живот точно выкладывают
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #236 : 02 Декабрь 2016, 23:21:03 »

Девочки, спасибо за ваши ответы! Скажите ещё, пожалуйста, к груди ребёнка прикладывают сразу после рождения при ЕР?
Как закончат все манипуляциис мамой (накладывание швов, если есть разрывы) и ребенком (обтирание, взвешивание, проверка чсс, пеленание). У нас так было. Не сразу, как в кино, но в первый час.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #237 : 03 Декабрь 2016, 11:28:05 »

Девочки, спасибо за ваши ответы! Скажите ещё, пожалуйста, к груди ребёнка прикладывают сразу после рождения при ЕР?
мне после кс не приложили, а девочка со мной в палате сама родила, ей - да!

oksi1988

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #238 : 10 Январь 2017, 21:00:13 »

Я родила в январе 2017 года, хороший роддом. ...у меня была очень хорошая акушерка Галина Леонидовна и врач Анна Олеговна. ...роды приняли замечательно, без стимуляции, эпизио ,разрывов и анестезии. Ребеночек 9 из 9 по апгар. Есть с чем сравнить. ..первые роды были в нииапе. ..в азове приняли не хуже. ..из всех стареньких врачей больше всего понравилась смирнова. Я считаю что хороший врач будет стараться не делать эа и всячески будет за грудное вскармливание. ..у остальных этого не заметила. Мне же очень повезло я попала к новому врачу в нашем роддоме и поэтому есть надежда что азовский роддом в будущем не будет вызывать страх и пополнять отрицательные отзывы. И как приятная неожиданность-у нас есть врач- мужчина. ..

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Азове
« Ответ #239 : 10 Январь 2017, 21:10:09 »

Если будет риск какой-то, то конечно сделают кесарево. у меня первые роды сама родила, а вторые кесарево, но там без вариантов, приехала с кровотечением :ac:, рисковать не стали, прокесарили.
А сколько сейчас стоит сервисная палата? и она одна там? оплачивать в кассу?