Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Очень пожилые люди - как не сойти с ними с ума?  (Прочитано 69062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

веста, но вот вам проще говорить, вы сама к медицине относитесь, много знакомых в этой сфере....
а я вот столкнулась с таким моментом, что 2 разных врача на одну болячку могут назначать совершенно противоположные препараты и методы лечения((( кому верить? один говорит - это пить, второй - это нельзя ни в коем случае... и это не единожды!
хорошо, когда есть знакомый врач. а когда его нет - все очень недоверчиво воспринимается.. особенно мешки прописанных лекарств.. сразу всем кажется, что врач наживается на откатах :sorry:
Пока в массах живет такое мнение, мозги пациентов - гипертоников медленно, но верно разрушаются. Препаратов от давления в аптеках несть числа. Для профилактики тромбиотичексих осложнений так же. Надо просто быть в теме, читать, гуглить, патофизиологию гипертонии изучать. Когда ты в теме, ты можешь сам определить что врач тебе назначил и ориентируясь на химическое название препарата найти в аптеке дешевый аналог ( десятирублевый эналаприл не годится ибо десять рублей лекарство стоить не может априори). Или не стеснятьяс спрашивать врача еще в кабинете подробно. А не так: я дома почитаю ибо очки не взяла. Пппц! А как ты дорогу переходить, как машину водишь? А дома уже ничего не понятно. И начинать надо с простого, что в аптеке есть всегда. А насчет мешков это уже вопросы приоритетов. Лично я всегда говорю пациентам, что есть заболевания приоритетные, а есть те, которые снижают качество жизни. Поэтому не буду назначать НпВС, так как с остеохондрозом вэлкам в бассейн, на физкультуре и худеть, а давление нпвс повышают. Равно никогда не назначу ни Артру ни терафлексы всякие ни кавинтоны, ни другую хрень.  Жизненно необходимые  - от давления, от диабета, профилактика инсульта, инфаркта, от остеопороза это навсегда, лечение язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гэрб, анемии - это не навсегда, это курсом. Лечение геморроя, желчно - каменной болезни, варикозной болезни, запущенного артроза, растущей миомы матки, напрасный выброс денег, тут только операция. Лечение депрессии- раздел работы психиатра, а не участкового терапевта. Если все это понимать, тогда и мешков не будет.
Но блин, это ж понимать надо. Мне иногда плакать хочется так много людей необразованных ну просто вообще айкью с минусом. Куда мир катится.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость

У меня вот фантазия разыгралась: купить бы маме абонимент в фитнес клуб.  Интересно есть у нас где-то фитнес для пожилых людей? Что-то типа ЛФК может? Или может группы при какой -нибудь больнице. Если кто знает отпишитесь, плиз.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

У меня вот фантазия разыгралась: купить бы маме абонимент в фитнес клуб.  Интересно есть у нас где-то фитнес для пожилых людей? Что-то типа ЛФК может? Или может группы при какой -нибудь больнице. Если кто знает отпишитесь, плиз.
http://fitcurves.org/uk/ Вот, всего тридцатиминутные тренировки, бабульки ходят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Как не сойти с ними с ума...

У нас это как раз вот животрепещущая тема на данный момент.Бабушке моей 90, порода долгожителей вся ее семья.Все умерли в таком примерно возрасте и старше и все под конец жизни родных извели просто.

На счет лечения-хорошо, если поддаются и соглашаются.Я вот маму, ей 66, контролирую.Сама бы она конечно не разобралась и плюнула бы, но хорошие врачи, уговоры и страх того, что свалится, ну и мой контроль (без него никак), дают результаты.
А бабушка уверена, что мы ее травим, что таблетки ей только вредят и все такое.

У меня ВОПРОС.
Про Акатинол Мемонтин. Давно хотела про него узнать.
Он без рецепта же? Кто его назначает, и можно ли просто купить самим, и пить для профилактики?С какого возраста нужно уже? Можно спокойно пить самим или там обязательно наблюдение врача?

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

У меня вот фантазия разыгралась: купить бы маме абонимент в фитнес клуб.  Интересно есть у нас где-то фитнес для пожилых людей? Что-то типа ЛФК может? Или может группы при какой -нибудь больнице. Если кто знает отпишитесь, плиз.
В Спорт-Сити на Северном, в первой половине дня много бабулек ходит на занятия "Здоровая спина"-очень довольны, часто слышу в раздевалке восторженные отзывы. Плюс бассейн. Специально для таких клиентов есть абонементы только на дневное время, с приличной скидкой.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

У меня вот фантазия разыгралась: купить бы маме абонимент в фитнес клуб.  Интересно есть у нас где-то фитнес для пожилых людей? Что-то типа ЛФК может? Или может группы при какой -нибудь больнице. Если кто знает отпишитесь, плиз.
во Дворце здоровья есть. Сколько с ребенком не ходила - постоянно вижу группы бабушек с дедушками,  выходящих с занятия, довольных. Смотришь на них и радуешься - молодцы как себя организовали и ходят.
Физра, к слову, там очень хорошая и врачи, что преподают - тоже :ay:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Добавлю. Чем там от фитнеса отличается. Не знаю как у бабушек, у детей меряют во время занятия пульс и постоянно контролируют, чтоб они не делали того, что не могут делать ("не выпендривались" друг перед другом). Я считаю это очень важным, потому что дети часто делают что-то, что сказали, даже через боль, например, и не могут пожаловаться. Со стариками, думаю, такая же политика.

okula

  • Гость

Спасибо всем огромное за инфу. Я прям загорелась идей. Подберу ей что - нибудь и в добровольно принадительолм порядке отправлю.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть еще порода людей, которых фиг загонишь. Мои родители тому пример. Папа тут был - говорю, поехали в клинику, проверим тебя, с врачом пообщаешься. Ответ: "не поеду, не хочу ничего знать. Пусть будет как будет". Блин, ну мне его скручивать как маленького и везти?
Приехал домой(родители живут в Башкирии, 2 тысячи км), нога болит, наступать больно. Возит каждый день сестру младшую в поликлинику - сам ни шагу к терапевту!

Маман, собирается приехать на роды мои. Пишу смс сестре - когда хочет, чтобы билеты сразу все купить ей. Ответ сестры:"у нее второй месяц кружится голова, как перестанет, тогда скажет". Спрашивать - была ли она у врача не имело смысла, хоть я и спросила.

Им по 62 года, при нормальном отношении к здоровью - лет 15 активной жизни обеспечено. Но они не хотят. Они уже себе собирают сами знаете на что. Хотя я свирепею, когда проскальзывает в разговоре это. И вот что с ними делать?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

У нас это как раз вот животрепещущая тема на данный момент.Бабушке моей 90, порода долгожителей вся ее семья.Все умерли в таком примерно возрасте и старше и все под конец жизни родных извели просто.

На счет лечения-хорошо, если поддаются и соглашаются.Я вот маму, ей 66, контролирую.Сама бы она конечно не разобралась и плюнула бы, но хорошие врачи, уговоры и страх того, что свалится, ну и мой контроль (без него никак), дают результаты.
А бабушка уверена, что мы ее травим, что таблетки ей только вредят и все такое.

У меня ВОПРОС.
Про Акатинол Мемонтин. Давно хотела про него узнать.
Он без рецепта же? Кто его назначает, и можно ли просто купить самим, и пить для профилактики?С какого возраста нужно уже? Можно спокойно пить самим или там обязательно наблюдение врача?
Бабульке 90 лет, которая загоняет, акатинол мемантин уже бесполезен.
В аптеках без рецептов. Назначают неврологи.
Мать пьет без побочек, но ей проще ибо дети врачи, неврологи нам без надобностев.
Перед назначением лучше посоветоваться со специалистом по нейродегенеративным заболеваниям. Например врач Прокопенко в ОКДЦ.
http://омлдц.рф/неврологическая-служба/Кабинет-нейродегенеративных-заболев/
Там и задать конкретно вопрос. Ибо надо видеть пациента. Кстати она и школы бесплатные для пациентов ведет периодически, но расписание лучше у нее же и узнать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

У меня вот фантазия разыгралась: купить бы маме абонимент в фитнес клуб.  Интересно есть у нас где-то фитнес для пожилых людей? Что-то типа ЛФК может? Или может группы при какой -нибудь больнице. Если кто знает отпишитесь, плиз.
купите маме абонемент в реабилитационный центр Наука , особенно если есть проблемы с позвоночником , суставами .  Там  отличные кинезиологи , массажисты , кардиологи, невролог, в тренажерный зал, сухая сауна. Я сама там курсы прохожу и пенсионеров много наблюдаю .

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Бабульке 90 лет, которая загоняет, акатинол мемантин уже бесполезен.
В аптеках без рецептов. Назначают неврологи.
Мать пьет без побочек, но ей проще ибо дети врачи, неврологи нам без надобностев.
Перед назначением лучше посоветоваться со специалистом по нейродегенеративным заболеваниям. Например врач Прокопенко в ОКДЦ.
http://омлдц.рф/неврологическая-служба/Кабинет-нейродегенеративных-заболев/
Там и задать конкретно вопрос. Ибо надо видеть пациента. Кстати она и школы бесплатные для пациентов ведет периодически, но расписание лучше у нее же и узнать.
Не-не, не бабульке) Там уже понятно все)
Вот спасибо, я все не знала, у кого спросить про это все.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Им по 62 года, при нормальном отношении к здоровью - лет 15 активной жизни обеспечено. Но они не хотят. Они уже себе собирают сами знаете на что. Хотя я свирепею, когда проскальзывает в разговоре это. И вот что с ними делать?

Может, когда они у тебя гостят, пригласить частного терапевта на дом хотя бы? Я бы искала такой выход.

Мне не пришлось к этому способу прибегать - родители напугались, столкнувшись с серьезными проблемами, так что теперь оба - под наблюдением.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может, когда они у тебя гостят, пригласить частного терапевта на дом хотя бы? Я бы искала такой выход.

Мне не пришлось к этому способу прибегать - родители напугались, столкнувшись с серьезными проблемами, так что теперь оба - под наблюдением.
Юль, да я ж не предлагаю в поликлинику ехать. Я говорю - поехали сама знаешь куда. Там и экг, и анализы сразу, и доктор. Без очередей. Нет уперлись. Вот звонила маме- собираются на диспансеризацию там, бесплатно. Говорю- приедешь - возьми что есть с собой, а папе мрт сделайте и бери результаты с собой. Ну она на словах то согласилась. А что будет на деле - хз.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля

А меня что свекровь, что свекр.. у свекрови сах.диабет и давление шарашит. Лечит Бадами, причем я смотрю сильно сдала за посл.время настроение перепадами, заговаривается.. свекр сделал операцию на глаз на след. День поехал на дачу на машине. Муж офигел и я тоже. Отругали , но бесполезно. Сейчас такая погода , а их все равно несет на дачу. Вот куда? А глаз? А они как дети , поедем и все.