Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1576181 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2400 : 27 Март 2015, 14:09:10 »

А в МФЦ где детские пособия оформляют или в паспортном где прописывают не такое ж учреждение. Насмешили

Хотя если честно я и сама думала когда дочка в сад пойдет этим заняться, но так письмами завалили-приходи да приходи. Правда это было в 2008. Сейчас возможно изменилось

хорошо, что вам весело. речь шла о сроке и я его выделила

мне например с этого смешно, но я тактично промолчала

Я вообще сначала немного не допоняла систему индексирования и не хотела получать за второго.
Думала вот сейчас он 250 а может рожу когда нибудь третьего и будет больше.
Предполагаю что не я одна такая


Кире 13 Глебу 6

Torya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2401 : 29 Март 2015, 15:31:08 »

девочки здравствуйте подскажите пожалуйста может кто делал или обладает информацией.
3 к квартира принадлежит моему отцу. могу я у него приобрести долю допустим 1/4 за МК которую потом разделю на мужа и деток?
Пф пропускает такие сделки? младшему уже есть 3 года. спасибо заранее за ответы. в интернете противоречивая информация.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2402 : 29 Март 2015, 15:34:55 »

нет, после сделки квартира должна принадлежать полностью вашей семье, можете всю только купить

Torya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2403 : 29 Март 2015, 15:42:39 »

нет, после сделки квартира должна принадлежать полностью вашей семье, можете всю только купить
том то и дело что инфа разная. в законе указано можно приобрести за МК жилое помещение, которое будет обособлено от остального, вроде как можно долю но если она не будет меньше по площади любой комнаты. но в разных регионах по разному закон  ПФ трактует.

вот один из ответов.

Можно ли с помощью материнского капитала выкупить часть дома или квартиры (половину, 1/3, 1/5 и т.д.) у родственника?
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собо комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 15:56:29 от Torya »

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2404 : 29 Март 2015, 16:12:54 »

я хотела купить часть квартиры, не пропустили. Моя там 1/2, хотела купить еще, но оставить долю маме, не пропустили, купила всю

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2405 : 29 Март 2015, 16:34:31 »

том то и дело что инфа разная. в законе указано можно приобрести за МК жилое помещение, которое будет обособлено от остального, вроде как можно долю но если она не будет меньше по площади любой комнаты. но в разных регионах по разному закон  ПФ трактует.

вот один из ответов.

Можно ли с помощью материнского капитала выкупить часть дома или квартиры (половину, 1/3, 1/5 и т.д.) у родственника?
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собо комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Незнаю. у меня было полдома. абсолютно обособленное с отдельным входом-въездом-палисадником и забором. и вообще у меня вход с переулка а у соседей с улицы. но по документам числилось 3/14 домовладения. и были желающие купить с участием капитала и(или) ипотеки но не подошло ни под то ни под другое

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2406 : 30 Март 2015, 14:45:18 »


я хотела купить часть квартиры, не пропустили. Моя там 1/2, хотела купить еще, но оставить долю маме, не пропустили, купила всю
а вас ребенку уже три года было когда покупали? если нет, то в каком банке вы ипотеку брали?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2407 : 30 Март 2015, 15:40:31 »

Девочки,я правильно понимаю,что на консультации в пенсионный по вопросу возможности взять МК ? Я хочу выкупить долю,но не знаю точно,реально или нет.
И скажите,я детям должна выделить буду доли в покупаемой половине,или во всей квартире?(1/2и так моя давно).

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2408 : 30 Март 2015, 15:53:53 »

Девочки,я правильно понимаю,что на консультации в пенсионный по вопросу возможности взять МК ? Я хочу выкупить долю,но не знаю точно,реально или нет.
И скажите,я детям должна выделить буду доли в покупаемой половине,или во всей квартире?(1/2и так моя давно).
Половина станет целым когда выкупите, доли выделяете произвольно,  :ah: лучше минимальные , легче потом при последующей продаже-расширении.
Позвоните им, они нормально отвечают на вопросы по телефону насчёт использования маткапитала, и на сайте ПФ есть ответы на многие вопросы.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2409 : 30 Март 2015, 16:53:26 »

а вас ребенку уже три года было когда покупали? если нет, то в каком банке вы ипотеку брали?
да, ему больше трех

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2410 : 30 Март 2015, 18:23:37 »

Деочки, так и осталось,что можно использовать мат.кап как за вторичное,так и за новостройку, а то мама   говорит слышала по ТВ,сказали,что только за новостройку или она недопоняла?????

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2411 : 30 Март 2015, 20:19:14 »

Приветствую всех. Прошу прощения, если этот вопрос сотый раз обсуждали тут, находила на сотых страничках эту тему затрагивали.
Допустим за миньон мы хотим купить жилье, у нас сумма 550 допустим есть, а вот 450 хотелось бы получить от гос-ва МК, но сыну второму нет трех лет, а медлить не очень охота, ибо цены на жилье растут.
Можно ли взять ипотеку на сумму как раз мат капитала? Очень страшат проценты, всегда, и потому никогда с кредитами и подобным не связывались, сколько придется потеря.
Что для того надо и куда мне обратиться в смысле банк?

Очень буду благодарна за развернуты ответ и личный опыт!

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2412 : 30 Март 2015, 20:23:30 »

Приветствую всех. Прошу прощения, если этот вопрос сотый раз обсуждали тут, находила на сотых страничках эту тему затрагивали.
Допустим за миньон мы хотим купить жилье, у нас сумма 550 допустим есть, а вот 450 хотелось бы получить от гос-ва МК, но сыну второму нет трех лет, а медлить не очень охота, ибо цены на жилье растут.
Можно ли взять ипотеку на сумму как раз мат капитала? Очень страшат проценты, всегда, и потому никогда с кредитами и подобным не связывались, сколько придется потеря.
Что для того надо и куда мне обратиться в смысле банк?

Очень буду благодарна за развернуты ответ и личный опыт!

Если уложитесь в миллион, то у Вас идеальная ситуация.
Ваши средства пойдут на первоначальный взнос и он составит более 50 %  Идете банк и оформляете кредит, неважно на какой срок.ПФ перечисляет в течении 2 мес. Документы выгодней  в ПФР подавать  в конце месяца.В этом случае, в конце следующего месяца деньги прийдут и по факту Вы переплатите проценты за1 мес.
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 20:33:02 от Kareglazka »
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2413 : 31 Март 2015, 01:13:09 »

Девочки, а мы сможем взять микро-ипотеку, допустим, на 600т.р. (перв-ный взнос тыс. 100-150), а остаток тут же погасить МК? Для этого нужно ждать трехлетия второго малыша? В одних источниках нашла инфу, что нужно, если ипотека взята после 11года, в других пишут, что нет  :be:  Уже совсем запуталась  :wallbash:
И МК индексирвоаться будет только до 2016? Простите, наверняка есть ответы в теме, но инет практически отсутствует, каждая страница по пол часа загружается, очень сложно найти нужную инфу  :ah:

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2414 : 31 Март 2015, 08:25:35 »

Девочки, а мы сможем взять микро-ипотеку, допустим, на 600т.р. (перв-ный взнос тыс. 100-150), а остаток тут же погасить МК? Для этого нужно ждать трехлетия второго малыша? В одних источниках нашла инфу, что нужно, если ипотека взята после 11года, в других пишут, что нет  :be:  Уже совсем запуталась  :wallbash:
И МК индексирвоаться будет только до 2016? Простите, наверняка есть ответы в теме, но инет практически отсутствует, каждая страница по пол часа загружается, очень сложно найти нужную инфу  :ah:

Теоритечески такой кредит взять можно, но вряд ли Вам его даст банк.Слишком мало собственных  средст.
Ипотека может быть взята в любое время и погасить можно до 3х лет.
Индексироваться будет каждый год до полного использования.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020