Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ул. Извилистая  (Прочитано 270570 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1200 : 11 Июль 2016, 23:25:40 »

привет. Мы живем в доме напротив вашего. Дочке тоже 8лет. Давайте дружить :)
Супер! Я каждый вечер гуляю во дворе вашего дома с дочками. У меня еще младшая непоседа 2 года 9 мес))) Еще на  высокую площадку ходим над парковкой которая. Короче каждый вечер там бродим. Наверняка, виделись)))) Дочка у меня стесняшка)) сама к девочкам стесняется подойти, но хочется подружек иметь?

Sveti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1201 : 12 Июль 2016, 05:53:10 »

,
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 17:48:13 от Sveti »

Sveti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1202 : 12 Июль 2016, 05:57:48 »

Супер! Я каждый вечер гуляю во дворе вашего дома с дочками. У меня еще младшая непоседа 2 года 9 мес))) Еще на  высокую площадку ходим над парковкой которая. Короче каждый вечер там бродим. Наверняка, виделись)))) Дочка у меня стесняшка)) сама к девочкам стесняется подойти, но хочется подружек иметь?
как хорошо. У меня тоже младшая дочь есть :) если хотите звоните вместе погуляем

Linguist 71

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1203 : 19 Август 2016, 11:18:21 »

Привет всем мамочкам и папочкам"Ростовмамы".Давно не заходил на наш форум по Извилистой . Спасибо DM за постоянство и активность в нашей ветке.У меня новости-устроился учителем в нашу ближайшую школу№86.По образовательным вопросам (англ,русский,испанский языки,математика,подготовка к любым экзаменам и подготовка к школе) милости просим обращаться ко мне  за помощью.89044438213 Александр Анатольевич..
Дом 7/2 имеет возможность быть единственным домом в районе с частной прилегающей территорией и охраняемым вьездом!!Бесподобные виды на восток города с верхних этажей.Обширная парковка под домом.
Живу в угловой квартире-тепло зимой.Могилёвские лифты за 3 года неустанной эксплуатации показали себя с наилучшей стороны,оправдали ожидания,хотя неоднократно был свидетелем варварского отношения к ним .Проблема парковок и вьезда-выезда из двориков не имеет решения.Тут надо брать на вооружение зарубежный опыт и отходить от стереотипов.
Имеют место быть нарушения по плотности застройки.Не решается проблема с проходом через балку на улицу Заводская.Ждал народных собраний и возмущений после перегораживания тропинки-оказалось для тысяч проживающих тут это не актуально.Детишек выгуливать тут экологически вредно-постоянный поток машин на прилегающих дорогах и ветром носимая пыль с окружающих строек...Внутри дворовой территории дома 13,1 и 17 дома начато строительство торгового центра и "Пятёрочки",     Новые строй пятна граничат с домом №9. и домом №7

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1204 : 19 Август 2016, 12:58:43 »

А откуда инфа про Пятерочку около 17? Мне строители говорили про МФЦ и почту. Хотя насчет МФЦ сомневаюсь, на заводской есть уже.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1205 : 19 Август 2016, 13:05:13 »

Откуда вам знать как будет зимой? Дом был сдан только в апреле))) мы тоже тут живем. С лифтами капец! Ломаются каждый день, постоянно отсутствует горячая вода. Что касается выхода на Заводскую, то тут согласна. Очень нужен этот проход. Мы каждый день в садик ходим туда, обходом очень неудобно
Привет всем мамочкам и папочкам"Ростовмамы".Давно не заходил на наш форум по Извилистой . Спасибо DM за постоянство и активность в нашей ветке.У меня новости-устроился учителем в нашу ближайшую школу№86.По образовательным вопросам (англ,русский,испанский языки,математика,подготовка к любым экзаменам и подготовка к школе) милости просим обращаться ко мне  за помощью.89044438213 Александр Анатольевич..
Дом 7/2 имеет возможность быть единственным домом в районе с частной прилегающей территорией и охраняемым вьездом!!Бесподобные виды на восток города с верхних этажей.Обширная парковка под домом.
Живу в угловой квартире-тепло зимой.Могилёвские лифты за 3 года неустанной эксплуатации показали себя с наилучшей стороны,оправдали ожидания,хотя неоднократно был свидетелем варварского отношения к ним .Проблема парковок и вьезда-выезда из двориков не имеет решения.Тут надо брать на вооружение зарубежный опыт и отходить от стереотипов.
Имеют место быть нарушения по плотности застройки.Не решается проблема с проходом через балку на улицу Заводская.Ждал народных собраний и возмущений после перегораживания тропинки-оказалось для тысяч проживающих тут это не актуально.Детишек выгуливать тут экологически вредно-постоянный поток машин на прилегающих дорогах и ветром носимая пыль с окружающих строек...Внутри дворовой территории дома 13,1 и 17 дома начато строительство торгового центра и "Пятёрочки",     Новые строй пятна граничат с домом №9. и домом №7

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1206 : 19 Август 2016, 13:08:17 »

А откуда инфа про Пятерочку около 17? Мне строители говорили про МФЦ и почту. Хотя насчет МФЦ сомневаюсь, на заводской есть уже.
На Заводской не работает МФЦ, написано, что прием 2 раза в неделю, но по факту и в эти дни он закрыт
Марине - 7
Пелагее - 4

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1207 : 19 Август 2016, 15:26:24 »

Ох и тяжело придётся водилам грузовиков с подъездом к пятерочке  :af:

Linguist 71

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1208 : 20 Август 2016, 12:07:30 »

Рекламный щит на стройплощадке извещает о строительстве торгового центра,на днях уточнил,что на прицеле у "Пяторочки" Там аптека ещё будет.МФЦ есть существующая на заводской,но, как правильно тут написали,не востребовано на полную нагрузку..Про экологию воздуха написал очень категорично.Позвольте мне смягчить высказывание и пояснить..
1 Если дует ветер с юга ,с полей-на верхних этажах особенно чувствуется его чистота и свежесть.Исключения те дни,когда ветер приносит воздушные массы очистных сооружений,расположенных в 4-6 км от нас на левом берегу Дона.Тогда вы почувствуете в квартире вонь и будите искать,что у вас завонялось :ac:
2 Если дует не с юга-то чистоты и свежести не ждите.Во дворе дома №7 почти всегда с ветром в воздухе мусор,кульки и пыль.На прилегающих к стройке квартирам на окнах будет осаждаться пыль,поскольку сейчас идут интенсивные ландшафтные переустройства,роется котлован.

Кстати, в июне,когда прошёл мощный ливень и Ростов конкретно затопило,котлован строящегося дома№18 со сваями представлял собой глубокое озеро.На неделю были приостановлены работы...Чем это чревато фундаменту строящегося дома?
По поводу ручейка под домом№13/2 спешу успокоить всех и DM:под домом железобетонная армированная труба высокой проходной способности.Сама по себе размыта вряд ли будет,а вот в случае усадки фундамента дома 13 дробь два...???

Мне если надо быстро уехать или приехать-пользуюсь мототакси.

Теплота в квартире зависит от оооочень многих факторов.Даже от вашего восприятия тепла..Перечислю для вас основные,о которых ,наверно,писалось уже:
1 Щели между кирп кладкой и кладкой пеноблоков.Учтите,пеноблок на наших стройках укладывается не на клей с миллиметровм просветом-зазором,а на цементный раствор(так бюджетнее) Соответственно могут быть сантиметровые щели.Визуально при знакомстве с квартирой не найдёте,где будет дуть,только зимой тактильно выявляется..
2 Щели в оконных рамах и в отливах под ними.Рекомендую сразу пропенить в новой квартире периметр рам...
3 На крышах лоджий кладётся утеплитель(последн этажи)Но могут быть щели между кровлей и основанием.Тогда утеплитель не работает,особенно если сырой
4 Недобросовестность соседей в подключении несанкционированном дополнительных отопительных мощностей.Тут чем выше ваша этажность-тем больше шансов получить по трубам ваше тепло
5 Если утепляете лоджии-важно правильно утеплять.Я вот обшил изнутри одну лоджию пеноплексом в 3см толщиной и пенофолом-результата 0 получил.Надо было минимум 5см,а лучше ещё 5 снаружи...

По отопит трубам неизменно подают норму по температуре.Если" слабые " батареи-сначала спустите воздух,потом проверьте пропускную способность труб,потом температуру на входе в систему квартиры(это на рамке этажной)

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1209 : 20 Август 2016, 12:40:16 »

1 Если дует ветер с юга ,с полей-на верхних этажах особенно чувствуется его чистота и свежесть.Исключения те дни,когда ветер приносит воздушные массы очистных сооружений,расположенных в 4-6 км от нас на левом берегу Дона.Тогда вы почувствуете в квартире вонь и будите искать,что у вас завонялось :ac:



Гм.  Вонь чувствую только при езде с открытыми окнами по Портовой,и то редко. На своем 16м с постоянно открытыми окнами на запад и восток не чувствовал ни разу. У жены щас спросил - она тоже. Хотя у нее чуялка лучше моей...


Теплота в квартире зависит от оооочень многих факторов.Даже от вашего восприятия тепла..Перечислю для вас основные,о которых ,наверно,писалось уже:
1 Щели между кирп кладкой и кладкой пеноблоков.Учтите,пеноблок на наших стройках укладывается не на клей с миллиметровм просветом-зазором,а на цементный раствор(так бюджетнее) Соответственно могут быть сантиметровые щели.Визуально при знакомстве с квартирой не найдёте,где будет дуть,только зимой тактильно выявляется..

5 Если утепляете лоджии-важно правильно утеплять.Я вот обшил изнутри одну лоджию пеноплексом в 3см толщиной и пенофолом-результата 0 получил.Надо было минимум 5см,а лучше ещё 5 снаружи...

Тепло в квартире зависит от хозяев, какой ремонт они сделали.
Множество народа делало под квартирантов или вообще на продажу -  самый бюджетный вариант, вместо штукатурки обшивали самым дешевым гипсокартоном, абы какими мастерами. Теперь жильцы удивляются холоду и плесени в углах. Мы делали все для себя, поштукатурили нормальной штукатуркой, в ванной, которая на торцевой северной стене вообще разорились на импортную теплосберегающую - сейчас в квартире всю зиму половина батарей  перекрыта, открываем  все только когда ниже -20.
Аналогично и лоджия - обшита пеноплекс 5см+пенофол 5мм+ панели.  Потолок и балки сверху пеноплекс 3см,пенофол, гипсокартон.
На полу пеноплекс 5см, пенофол, фанера 20мм, ламинат. Само собой, вставлены двойные стекла в окна вместо одинарной залипухи от застройщика.  В результате всю зиму открыты обе двери на балкон, на нем тепло и в самые холода, у жены там кабинет для ее хобби - не жалуется. Никаких батарей не переносили.  В общем, квартира офигенно теплая получилась, хотя переживали при въезде, что торец и северная сторона. Единственно чего не хватает - приборов учета тепла, как в новостройках на вертолетке, например.  Перекрыл кран и платишь зимой по факту потребления, а не так как сейчас, все перекрыто, а тариф тот же самый.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1210 : 20 Август 2016, 15:45:42 »

Подскажите хорошую парикмахерскую на Извилистой

Linguist 71

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1211 : 20 Август 2016, 18:34:10 »

На Извилистой пока нет хорошей парикмахерской.Есть хорошая на Богатыре (где тавровская лавка и Апекс справа.Там армянские девочки очень хорошо и стригут и брови и красят...к ним со всего города приезжают...(со слов жены написано)
Вот DM дополнил за стеклопакеты и штукатурку..Приборы учёта-да,то тоже вожделенная мечта.Технически можно поставить.В доме 13\1 стоят вместо них обычные водные счётчики..И при утеплении даже штукатурка бывает утеплённая-с перлитом,с опилками.Часть моих стен утеплена сантиметровыми листами португальского дуба,дорого,но очень оригинально..
А за вываливающиеся кирпичи вы не переживайте:всё слабо замазанное отвалится от дома в ближайшие 2-5 лет и больше не будет вываливаться... :ab:

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1212 : 21 Август 2016, 08:56:34 »

Приборы учёта-да,то тоже вожделенная мечта.Технически можно поставить.В доме 13\1 стоят вместо них обычные водные счётчики..

Эти  счетчики тепла электронные,  стоят тысяч 9-10, и надо на каждый стояк ставить. Срок окупаемости будет бешеный.
На вертолетке его ставят один на всю квартиру, на лестничной клетке.

Linguist 71

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1213 : 22 Август 2016, 15:36:52 »

а кто знает,как перейти на индивид подсчёт расхода тепла? Надо ли переоформлять договор с УК? Или для нас это уже заведомо  несбыточно? А есть  ли не электронные счётчики теплоэнергии подешевле?

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ул. Извилистая
« Ответ #1214 : 24 Август 2016, 06:41:02 »

http://cotlix.com/kak-ustanovit-schetchik-tepla-v-kvartire

это теория.
А на практике надо идти сначала в комсервис разговаривать. 
Думаю, они сразу дадут от ворот поворот...