Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на наглых, бездарных, безответственных АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ  (Прочитано 149313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля

Сегодня на трассе решила пропустить пешехода (женщина стояла на пешеходном переходе, не начав движения, но я ж добрая душа, думаю, такая жара) Я шла со скоростью 90 км. Остановилась и слышу сзади себя тааакой свист тормозов и в зеркало вижу, что мне прям в опу просто летиииит шкода. Вижу что не успевает! затормозить. Я резко правее, она левее и проскочила между отбойником и моей машиной...Ужас-ужас. У меня ребёнок сзади сидел...Страшно подумать, если бы она на такой скорости в меня въехала(((
Пешеходные переходы на трассе, это зло. Так же и у меня было, только я начала тормозить следом за машинами, которые пропускали людей. А сзади неслись три фуры, которым тормозить тяжело. Хорошо, что люди уже были на середине дороги и эти фуры пронеслись справа по обочине. А так бы наверно еслиб места не оказалась, подсобрали гармошек.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Алин, сигнальте в след раз! :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Аксай, Платова, одностороннее движение. Дедок пропустил свой поворот и едет по среди дороги (а там и так дорога узкая) задом до нужного поворота  :ai:. Хоть бы к обочине прижался, что ли... Нет, прется по среди дороги  :wallbash:
Чуть с джипом не по целовался  :girl_haha:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки-ученицы, ну, мать вашу, ну отрабатывайте вы габариты   :wallbash:. На любой парковке  супермаркета - метро, ашан... С мужем, с другом...  бутылки вам в помощь. В габаритах нет ничего страшного.
Понятно, что посреди дороги ехать не так страшно. Но это не совсем правильно  :wallbash:.
Так мало того, что ехала посредине по сарьяна. При выходе на 40-летия она решила вдруг принять вправо, в меня  :wallbash:. Там три полосы! Что мешало и дальше продолжать движение посредине?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня видать какие то бури, что ли. Меня на пешеходном переходе сегодня три раза чуть не сбили  :ai:. Все три раза я переходила на свой зеленый, и с великом в руках!
Один раз даже на глазах у полицейских, только они даже не почесались  :scratch:
Вот не люблю я ездить по тротуарам на велике  :listening:, по дороге проще...

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки-ученицы, ну, мать вашу, ну отрабатывайте вы габариты   :wallbash:. На любой парковке  супермаркета - метро, ашан... С мужем, с другом...  бутылки вам в помощь. В габаритах нет ничего страшного.
Понятно, что посреди дороги ехать не так страшно. Но это не совсем правильно  :wallbash:.
Так мало того, что ехала посредине по сарьяна. При выходе на 40-летия она решила вдруг принять вправо, в меня  :wallbash:. Там три полосы! Что мешало и дальше продолжать движение посредине?

Все обошлось?
Моей хулиганке уже 6 лет

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Все обошлось?

Ага. Резко затормозила- пропустила ее. А за несколько секунд до этого тоже пришлось  вправо уходить с визгом. (Резина у меня по жаре визжать начала. Особенно в поворотах и при резком торможении. )  Темно. Пешеход. И скорость небольшая. Но как то неожиданно. Двое впереди меня тоже экстренно тормозили. А у меня тормоза такие, что не встает машина резко  :wallbash:. Даже не знаю почему. Грешу на задний привод. Хорошо, справа место было.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Оля, ну ура, подпилили иву, не зря мы телеги катали)) тебе пришло оповещение, что работа проведена?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Неа, не пришло, но иву утром видела, заценила, хорошо обрезали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Я вчера вечером уже промчала с ветерком мимо, радуясь открывшемуся обзору))

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Молодцы девочки  :ay:, плюсики вам в карму  :ax:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ехала сегодня в 66 маршрутке. Обычная пробка на сельмаше. И водитеь  прям близко подъезжает каждый раз к впереди стоящей машине. Я впереди как раз сидела справа о него. Спрашиваю, не боится ли, дистанция если и есть, то см 10( рукой манул, мол, ничего страшного, Ашот его знакомый маляр за ночь закрасит в случае чего((( ну твою дивизию.
Меня инструктор учил, что в пробке надо так вставать, не ближе, чтоб выхлопную трубу было видно впереди стоящей машины. И дистанция вообще равна половине скорости, если 10 км едешь, то 5 метров м/у машинами, если 30, то 15 м и т.д. за КАМАЗом если пристраиваешься сзади, то надо видеть его зеркало, если зеркало не видишь, то и он тебя не видит.
Ты соблюдаешь, а сзади к тебе такие вот Ашоты пристраиваются.(
Хорошо, если у него ОСАГО нормальное, а-то левых сколько кругом.(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Ехала сегодня в 66 маршрутке. Обычная пробка на сельмаше. И водитеь  прям близко подъезжает каждый раз к впереди стоящей машине. Я впереди как раз сидела справа о него. Спрашиваю, не боится ли, дистанция если и есть, то см 10( рукой манул, мол, ничего страшного, Ашот его знакомый маляр за ночь закрасит в случае чего((( ну твою дивизию.
Меня инструктор учил, что в пробке надо так вставать, не ближе, чтоб выхлопную трубу было видно впереди стоящей машины. И дистанция вообще равна половине скорости, если 10 км едешь, то 5 метров м/у машинами, если 30, то 15 м и т.д. за КАМАЗом если пристраиваешься сзади, то надо видеть его зеркало, если зеркало не видишь, то и он тебя не видит.
Ты соблюдаешь, а сзади к тебе такие вот Ашоты пристраиваются.(
Хорошо, если у него ОСАГО нормальное, а-то левых сколько кругом.(

я когда новичок на дороге была, то с такими пристраивающимися за мной сзади дюже близко. поступала так - включала аварийку и тупо стояла пока он не свалит... не трогалась.... знак себе пришпандолила начинающего.... вот когда он меня обьехал с матюками и сдаванием назад  - тогда трогалась и ехала себе дальше... и да. именно маршрутки вечно впритык лезли.. ну чаще всего они меня и учились обьезжать)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Tatiana N

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я когда новичок на дороге была, то с такими пристраивающимися за мной сзади дюже близко. поступала так - включала аварийку и тупо стояла пока он не свалит... не трогалась.... знак себе пришпандолила начинающего.... вот когда он меня обьехал с матюками и сдаванием назад  - тогда трогалась и ехала себе дальше... и да. именно маршрутки вечно впритык лезли.. ну чаще всего они меня и учились обьезжать)))
:ay: Вот и я, наверное, так делать буду, пока не освоюсь на дороге. А то с ужасом смотрю в зеркало и боюсь трогаться. И опыта нет, и пока к новой машине не привыкла. Вчера один такой сигналил-сигналил пока я боялась тронуться, потом психанул и объехал. А вот нечего прижиматься вплотную!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а почему боитесь трогаться?