Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1560351 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

прямая дорога к остеопату или мануальному терапевту (первое нам как-то не пошло, выбрали второе), так может и без препаратов обойдетесь.
и мне скиньте, пожалуйста, контакты остеопата и мануального терапевта.

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы сейчас к Николайко В.В ходим..
Он мануальный терапевт. Принимает в 4 поликлиннике на Днепровском

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девушки кто- нибудь делал микро поляризацию в Плюсе в Александровке? Там должны быть какие то специфические рекомендации? Или как бак- пришёл и делаешь. Нам невролог просто написала в рекомендациях микро поляризация

В Амалфеи не такой уж и высокий ценник на микрополяризацию, пишу сравнивая в принципе цену на эту процедуру у нас в стране, разбег 200-300 руб за процедуру! Но зато там есть уверенность, ее расписывает строго Симаева ( невролог), она непосредственно училась в Питере на нее ( там ее и создали в Бехтерева). Без ЭЭГ сна ( 3-х часовая видеомониторинг в идеале) она ничего делать не будет! БАК не равняется микрополяризации! Процедура очень эффективная,но есть противопоказания!

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет ваш :ax:
Детеныш мой не может спокойно пройти мимо светофоров.... а их вокруг ну тьма просто....
Вот зависнем около светофора и прут эмоции (речи пока же нет), активно жестикулирует, по-своему тарыбарски разговаривает... может так долго простоять.... меня уже начинает накрывать.... уводишь - в истерику и крик на всю улицу.
Вот что делать? Как это скорректировать...?
Как таковой аутизм нам не ставят...
 Что это? Таковой уход в себя? Не пойму... или это пройдет?

Моя практика показывает, что это нужно пережить! Мы так же зависали у эскалаторов, лент выдающих багаж и прочее! Это ни какой не уход в себя, малышу просто интересно!
Ну и первое, что приходит на ум- попробуйте дать ему светофоров в изобилии! Например купите ему игрушку светофор, пусть дома наиграется! Показывайте картинки с ним, рассказывайте про него! Возможно запустите речь благодаря этой любви! Но нужно понаблюдать и разобраться, интерес у него к ним такой или боится он его! Выберите время свободное для прогулки и прям останавливайтесь возле светофора специально, разговаривайте о нем, дайте чуть больше время на этот предмет налюбоваться, возможно, когда он удовлетворит сполна свой интерес, реакция уменьшится! Не бегите от светофора, не тащите малыша бегом, дайте ему возможность насытиться!
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 05:13:47 от irinamihaj »

ilesta12

  • Я - Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • 8-908-500-54-46
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет ваш :ax:
Детеныш мой не может спокойно пройти мимо светофоров.... а их вокруг ну тьма просто....
Вот зависнем около светофора и прут эмоции (речи пока же нет), активно жестикулирует, по-своему тарыбарски разговаривает... может так долго простоять.... меня уже начинает накрывать.... уводишь - в истерику и крик на всю улицу.
Вот что делать? Как это скорректировать...?
Как таковой аутизм нам не ставят...
 Что это? Таковой уход в себя? Не пойму... или это пройдет?
Перерастет конечно. У моей подруги у сына такое было. Гулять только где светофоры. Длилось достаточно долго. Наверно на протяжении года. Сейчас ему 3,5 - светофоры ему теперь не так интересны. Дарила ему светофорчик маленький который цвета менял- он его не впечатлил. Нравились именно те что на улице.
Два сыночка старший Владислав и младший Максим

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

прямая дорога к остеопату или мануальному терапевту (первое нам как-то не пошло, выбрали второе), так может и без препаратов обойдетесь.
Мы были и там и там.
Помогает на время,причем сейчас бы я  выбрала хорошего массажиста( эффект лучше)
Лучше так Кардаву-а после курс массажа.Хватает на 3 месяца.

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки))
Куплю светофор детский.
По наблюдениям, его больше в светофоре привлекает посекундный отчет.
Даже любопытно стало, если не отводить дитя от светофора, сколько он так может простоять)))
Больше всего боюсь откатов и ухода в себя... уж наслышалась об этом, насмотрелась...

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Амалфеи не такой уж и высокий ценник на микрополяризацию, пишу сравнивая в принципе цену на эту процедуру у нас в стране, разбег 200-300 руб за процедуру! Но зато там есть уверенность, ее расписывает строго Симаева ( невролог), она непосредственно училась в Питере на нее ( там ее и создали в Бехтерева). Без ЭЭГ сна ( 3-х часовая видеомониторинг в идеале) она ничего делать не будет! БАК не равняется микрополяризации! Процедура очень эффективная,но есть противопоказания!
Ира. смущает что кСимаевой запись бешаная. Руденко смотрела все наши рутинные ЭЭГ. Говорит смысла нет делать со сном. Нет показаний. Хочется просто быстро пройти все это. Время не терять. Завтра как раз будет понятно дадут ли квоту в ДД. Если дадут и там ждать
Моей хулиганке уже 6 лет

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Амалфеи не такой уж и высокий ценник на микрополяризацию, пишу сравнивая в принципе цену на эту процедуру у нас в стране, разбег 200-300 руб за процедуру! Но зато там есть уверенность, ее расписывает строго Симаева ( невролог), она непосредственно училась в Питере на нее ( там ее и создали в Бехтерева). Без ЭЭГ сна ( 3-х часовая видеомониторинг в идеале) она ничего делать не будет! БАК не равняется микрополяризации! Процедура очень эффективная,но есть противопоказания!
нам ткпм делала Симаева по результатам ЭЭГ, но только перед первой. ЭЭГ видео 3 часовой она нам не назначала.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 19:17:06 от Юля »

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Перед началом микрополяризации делали  только свежее ЭЭГ. На его основе Симаева сделала схему по которой проводилась сама процедура. Наташ, а у вас на микрополяризацию есть направление  от Симаевой?
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 10:43:24 от ДомисОлька161 »

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

нам ткмп делала Симаева по результатам ЭЭГ, но только перед первой. ЭЭГ видео 3 часовой она нам не назначала. поэтому я уже и боюсь поляризации, я писала, что  максимум ставили 20 ма, а один раз 21 поставила, не внимательно смотрела, спешила, не знаю почему, но я думаю, а вдруг это стало причиной пароксизмальной активности, и что что значение тока было разное с разных сторон и то что надо было ЭЭГделать перед процедурой новое, а не парумесячной давности, надо было перебдеть
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 19:19:05 от Юля »

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Перед началом микрополяризации делали  только свежее ЭКГ. На его основе Симаева сделала схему по которой проводилась сама процедура. Наташ, а у вас на микрополяризацию есть направление  от Симаевой?
Оля. мы наблюдается у Руденко. Она выписала в рекомендациях пройти курс микро поляризации. Спросила как и где лучше. Она предложила.В ДД направление взять к Ватутиной( вроде так врача зовут). Пока все. Ворот мечусь...Дальше.
Моей хулиганке уже 6 лет

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля

Для микрополяризации Симаева просит обычное ЭЭГ. Ночной мониторинг не нужен.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оля. мы наблюдается у Руденко. Она выписала в рекомендациях пройти курс микро поляризации. Спросила как и где лучше. Она предложила.В ДД направление взять к Ватутиной( вроде так врача зовут). Пока все. Ворот мечусь...Дальше.
Дополню чуть инфы, знакомые делали платно в ДДЦ на Ворош, 1 услуга стоит (стоила весной) 1039,17, довольны.
Шурик&Машурик 01.08.2011

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дополню чуть инфы, знакомые делали платно в ДДЦ на Ворош, 1 услуга стоит (стоила весной) 1039,17, довольны.
А не знаете.  Предварительно неврологу шли? К кому??Там? Врач расписывала. Смотрю что схема нужна.
Моей хулиганке уже 6 лет