Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 762149 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2670 : 23 Август 2016, 22:39:33 »

Добрый вечер. Мы взяли собаку из приюта, собачке около двух лет, порода дратхаар. Забрали её 13 августа, после стерилизации. Собачка, конечно, очень истощена, и очень напугана до сих пор. Первые два дня ни ела, ни пила, не вставала совсем. На данный момент немного ожила, бегает по двору, завтра нужно снять нитки. Но собака не идет на контакт совсем! Она прячется, как только видит нас. На мой голос может поднять голову, вилять хвостом, стоит мне сделать шаг к ней, убегает в кусты. Подхожу к ней, она сворачивается в клубок и голову прячет в угол забора. Мужа вообще как огня боится, он когда к ней подходит, она трусится вся. Более менее подпускает к себе детей. Не убегает от них. Как долго это может продолжаться? Может нам сменить тактику?
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 22:43:03 от Лидуська »
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2671 : 24 Август 2016, 01:25:11 »

Более менее подпускает к себе детей. Не убегает от них. Как долго это может продолжаться? Может нам сменить тактику?
Не лезбте к ней вообще.. Не тяните руки,не пытайесь гладить...Только спокойно разговаривайте.
Пока только в инсте
@astoria.008

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2672 : 24 Август 2016, 07:40:01 »

Не лезбте к ней вообще.. Не тяните руки,не пытайесь гладить...Только спокойно разговаривайте.
Спасибо! А мы всё стараемся её нагладить ))
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2673 : 24 Август 2016, 09:43:40 »

Хорошо сесть вниз на ее уровень и разговаривать с ней.  Когда станет доверять,  сама подойдет к вам.  Не варьируйте события,  чаще опускайтесь на ее уровень и разговаривайте. Когда подойдет,  гладить нужно не сверху по голове,  а какбы подбородок и шейку. Сначала может даже начать с того,  что она просто вас понюхает,  аккуратно руку протяните,  но это только когда она сама проявит интерес.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

saint helga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2674 : 30 Август 2016, 00:21:21 »

Добрый вечер!  Сегодня у меня случилось горе. Умерла моя собака. Совершенно неожиданно для меня.  Никак  не могу разобраться как же так получилось.  Все началось в марте этого года. Привезли в ветке клинику, тк собака стала плохо дышать. Как будто ей не хватает воздуха. В клинике сделали рентген,  УЗИ сердца, анализы крови. В итоге поставили диагноз Бронхит. Назначили лечение. Пролечились, состояние собаки вроде улучшилось.  Через примерно 2 недели опять собака стала задыхаться и дыхание стало спазмированное какое то. Опять рентген, узи+анализы. Везде все чисто. И рентген узи и анализы как у здоровой. Решили что это нервное. Не лечили ничем. Через время состояние собаки стало Совершенно нормальное. В конце июня /начало июля собака стала медленно худеть.  Выносливость стала также снижаться.  Постепенно медленно стал увеличивать живот. Сначала решили, что после антибиотиков стали проблемы с пищеварение.  Стали кормить малыми дозами, но часто. +витамины для пищеварение. Собаке стало легче (живот сдулся,  аппетит хороший, резвая стала ). Сегодня после суточного отказа от еды поехали опять в клинику. Ренген-отек легких, узи -печень  оочень большая. И глисты в сердце. Сделали прокол-откачали  пол литра ( жидкость была вся с кровью ), поставили капельницу и сделали уколы ( антибиотик, мочегонное, сердечное и еще что то).  Назначили на завтра кровь и прием+лекарства. Все время в клинике собака лежала пластом, а после капельницы аж неслась в машину. Через 10 мин она умерла. Я не хочу искать крайних, но я до сих пор не могу прийти в себя. Глисты в сердце могли за 2 месяца убить собаку?? Или они были раньше, но их не определили/не могли определить?  Простите, я понимаю что написала сумбурно и возможно не совсем так, но хочу понять как так произошло.  Спасибо!

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2675 : 30 Август 2016, 01:07:02 »

 Соболезную(( держитесь  :ac:
Вообще похоже на проблемы с сердцем
Сколько было лет собаке?
Всем здоровья и антител!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2676 : 30 Август 2016, 02:03:33 »

Добрый вечер!  Сегодня у меня случилось горе. Умерла моя собака. Совершенно неожиданно для меня.  Никак  не могу разобраться как же так получилось.  Все началось в марте этого года. Привезли в ветке клинику, тк собака стала плохо дышать. Как будто ей не хватает воздуха. В клинике сделали рентген,  УЗИ сердца, анализы крови
анализы крови должны былт показать дирофиляриоз.
 вскрытие  что показало на самом деле?
Пока только в инсте
@astoria.008

saint helga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2677 : 30 Август 2016, 08:48:54 »

Спасибо большое, девочки. Собаке было 6 лет. Немецкая овчарка. Вскрытие не делали. Сразу же привезли в клинику, а там  просто зафиксировал смерть.  При неоднократно обращении в клинику с марта по июнь,  анализы на филярии чистые. Поэтому и не могу понять, неужели за 2 месяца сердечные глисты могли так развиться и привести к смерти?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2678 : 30 Август 2016, 09:42:19 »

Знаете что меня удивляет больше всего , вы же сами видели ,чувствовали что что-то не так с собакой ,хотя анализы чистые , ну почему не сменить клинику и не сдать анализы в другой ,для собственного спокойствия .
В прошлом году у меня умирал бассет , 3 дня он ничего ни ел , в туалет не ходил ,хозяева повезли его в клинику Центр , там с них взяли 5000рублей и ничего не нашли , предложили отдать его к ним в стационар на доживание , а кобелю на тот момент и 3х лет не было .Приехала к хозяевам сама, заставила их поехать в клинику к Марине , все, собака через 2 дня жива и здорова .А если бы не сменили клинику боюсь ,что уже не было бы в живых кобеля .

saint helga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2679 : 30 Август 2016, 09:58:53 »

Да, вы правы, этим и мучаюсь сейчас. Что не так лечила и может не там. Но в этой клинике она с рождения . И я думала, что здесь врачи знают все жалобы, от чего и чем когда болела.  И честно, я даже не подозревала, что все так обернется. Про Марину вспомнила только вчера.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2680 : 30 Август 2016, 10:08:36 »

Спасибо большое, девочки. Собаке было 6 лет. Немецкая овчарка. Вскрытие не делали. Сразу же привезли в клинику, а там  просто зафиксировал смерть.  При неоднократно обращении в клинику с марта по июнь,  анализы на филярии чистые. Поэтому и не могу понять, неужели за 2 месяца сердечные глисты могли так развиться и привести к смерти?
нет. не могли.

 зря вы не делаете  вскрытие. девочки,это снмаеи многие вопросы и терзания
Пока только в инсте
@astoria.008

saint helga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2681 : 30 Август 2016, 10:16:12 »

О вскрытии никто даже не сказал. А сама была просто в шоке. А теперь уже поздно. Всем спасибо.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2682 : 30 Август 2016, 12:02:07 »

Примите мои соболезнования!
 И напишите, пожалуйста что за клиника. Спасибо!

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2683 : 30 Август 2016, 12:26:22 »

Примите мои соболезнования!
 И напишите, пожалуйста что за клиника. Спасибо!


Да, напишите пожалуйста.
Всем здоровья и антител!

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2684 : 30 Август 2016, 20:10:28 »

Мои соболезнования. И не вините себя. Вы делали все возможное. Все, что считали правильным. Весьма вероятно вам бы нигде не помогли.

Но я для себя тоже однажды сделала вывод- не надо бояться менять врачей.

Хотя сейчас, с "Римонтом животных", чувствую себя достаточно уверенно.