Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 959389 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4590 : 01 Июль 2016, 02:25:29 »

Дочь два дня назад приехала в сухуми.. Оплачены 2 недели. Так вот плюнула на все деньги и завтра выезжает назад..говорит,чо такого звиздеца не видела никогда...упаси бог
Ну в Сухуми и при СССР было не очень. Мне нравились Кутаиси, Цхалтубо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4591 : 01 Июль 2016, 02:36:12 »

Дочь два дня назад приехала в сухуми.. Оплачены 2 недели. Так вот плюнула на все деньги и завтра выезжает назад..говорит,чо такого звиздеца не видела никогда...упаси бог
Марина, а почему выбрали именно сухум? Портовый город, грязные пляжи...
Мне в Абхазии нравится Н.Афон - там нет толчеи, все экскурсионные места равноудалены. Но там реально совок, просто я в Абхазию влюбилась еще в 80-е, до войны, а сейчас там все так и осталось, как в 80-е, только разгром послевоенный добавился. Люблю пещеры, ботанический сад; питомник, правда, уже совсем не тот :ac:. В общем, относительно сервиса там голяк полный, местное население, мужская егт часть, ленивцы жуткие, но посмотреть есть что. Две недели много для Абхазии, опухнуть можно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Морская звезда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4592 : 01 Июль 2016, 10:09:42 »

Дочь два дня назад приехала в сухуми.. Оплачены 2 недели. Так вот плюнула на все деньги и завтра выезжает назад..говорит,чо такого звиздеца не видела никогда...упаси бог
А что не понравилось? Если гостиница/жилье, так мы каждый день ездили на экскурсии, домой приходили только ночевать. Т.е жилье мне было не принципиально. Познакомились с разными семьями -приехали из Москвы, Питера, Омска -все за природой и морем, многие в первый раз в связи с кризисом (не так много сейчас у них доходов) и с ситуацией Египет- Турция, т.е люди привыкшие получать хорошее обслуживание, отдыхавшие раньше в отелях4-5*, все включено. Ездили с ними по экскурсиям, на джиппах, экскурсии проводились достойно, объездили много мест, и на Рице были, потом нас повезли на застолье, где нас развлекали местными танцами, кухней, винами. Ездили на Кодорское ущелье,  ходили в Храмы, пещеру, ездили в Сухум прогуляться по Батаническому Саду и нам хвалили местные кафе Нартаа и Ресторан Эрцаху в Сухуми, где можно было попробовать местную вкусную кухню, большой выбор блюд, вечерами тусовались в кафе с танцами. Я и сама не ждала много, кроме природы и моря, тоже была впервые в Абхазии. Нашим знакомым тоже понравился отдых в Абхазии, т.к. все заранее подготовлены, что можно там ожидать.
Но в Сухуми и Гагарах я бы тоже не останавливалась, лучше в Пицунде или Новом Афоне, в Лдзаа пляж очень хвалят -чисто и людей мало, сосновый бор красивый.
Но я не люблю отдыхать в одном и том же месте, во второй раз в Абхазию уже бы не поехала.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 10:34:24 от Морская звезда »

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4593 : 01 Июль 2016, 10:33:20 »

Я на 5-6 августа покупала, вернее пыталась купить в первый день продаж, т.е за 45 суток. На московский поезд было 2 купейных места и 1 плацкарт, а мне надо 4. На второй день продаж даже поезда этого уже на сайте не было. Купила на Питерский. Московский мониторю, выкладывают по 1-2 билета в день. Идиотизм какой-то. На обратную дорогу жду открытия продаж
Аналогично, хотела на 9 августа купить на Московский, так билетов нет, либо по 1 в разных местах, а нам 3 надо, пришлось на Питерский брать, а он дольше идет и дороже.

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4594 : 01 Июль 2016, 10:36:17 »

Дочь два дня назад приехала в сухуми.. Оплачены 2 недели. Так вот плюнула на все деньги и завтра выезжает назад..говорит,чо такого звиздеца не видела никогда...упаси бог
А где бронировали, а то мы то же туда собрались

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4595 : 01 Июль 2016, 13:35:54 »

По моим; ехали дети на сборы..Гостиницу заказали за пол года.
 приехали...40 детей + 2 тренера, Соня и  2 бабушки... выгружаются  у отеля..вылетает хозяин и  всем русским матерным ,очень многословно орет : Все нах,  никого не пущу,   я с этой  сукой( посредник) больше не работаю,   я другим сдал.....
Короче  их пол дня мытарили   и  поселили  в разные места..
 Но  ощущение  что это развод. 
Нашли кому дороже  сдать места и  устроили  представление....
Поому  что в те  условия, где  они находятся, тренер бы ни за  что их не повез изначально...А так- типа  скажите  спасибо что спасли...
 Соня в шоке, полная помойка,   вчера  ещё и  воду отрубили...
 Вонь стоит...

Вчера дождь был аналогично нашему,  сегодня в  море не просто мусорник,  а все их кучи неубранного дерьма  плавают в воде.
 Интернета нет в  принципе, а  дочь рассчитывала работать и   платежи проводить...

 Короче Абхазия для нас навсегда закрыта.
Пока только в инсте
@astoria.008

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4596 : 01 Июль 2016, 14:09:01 »

Не в то место они попали. И не в то время.
Моей доченьке 18 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4597 : 01 Июль 2016, 14:12:18 »

Оксана, а как понять заранее, какое место - то? Мне с Абхазией тоже что-то не везет, были дважды и каждый раз негатива достаточно. На сегодня мне в Абхазии нравится только природа :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4598 : 01 Июль 2016, 14:14:13 »

У меня подруга много лет ездит в Абхазию, в разные места. Я ее порасспрашивала, выбрала для себя Лидзаву и не ошиблись. Сухум, Гагры - ни за что бы туда не поехала отдыхать. Съездить, поглазеть, погулять - да.
Моей доченьке 18 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4599 : 01 Июль 2016, 14:17:24 »

Я была в Пицунде и в Гаграх :bh: В Пицунде постоянно сидели без воды, а временами и без света, в Гаграх после первого же ужина в кафе получила такое отравление, какого никогда в жизни не видела. Ну и сервис весь, на букву х...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4600 : 01 Июль 2016, 14:18:57 »

Поддерживаю насчёт Лидзавы. Райское место. В конце июля поедем туда снова!

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4601 : 01 Июль 2016, 14:32:47 »

и все г..., извиняюсь, по трубе прямиком в море выходит, в нескольких сотнях метров от берега.
все г..но гораздо ближе...муж сам родом из Туапс.р-на, говорит никогда не купались в ЧМ в августе месяце-это помойка..а для нас это всегда был пик сезона, мол море теплючее, фрукты овощи ...все время потом всей семьей с животами и темпой корчились после отдыха...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4602 : 01 Июль 2016, 16:24:16 »

Я была в Пицунде и в Гаграх :bh: В Пицунде постоянно сидели без воды, а временами и без света, в Гаграх после первого же ужина в кафе получила такое отравление, какого никогда в жизни не видела. Ну и сервис весь, на букву х...
Я 10 лет отдыхаю в Пицунде. За все время свет отключали раза 2 минут на 10, воду вообще ни разу. Так что все зависит не только от города, но и от места.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4603 : 01 Июль 2016, 17:29:30 »

Мы были на майские в Гагре в Алекс-Бич, он такой небольшой, но все есть, питание, анимация, небольшая площадка и беседка с аниматором- игры, лепка. В отеле спа, водо и грязелечебница, куча процедур, массажей, я не ходила, увы из-за детей. В отеле есть боулинг и биллиард, свой пляжик, не огорожен, но стоят лежаки-зонты. Персонал приветливый, чисто и красиво. Кушать вечером ездили в кафе разные. Я уже писала по-моему, но повторюсь, мне качество понравилось.
Wifi работает возле двери только, приходилось работать в прихожей, но можно и в лобби спуститься. Бассейн небольшой, приятный, пишут, что с морской водой, по-моему брешут.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 17:32:10 от ultra »

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #4604 : 01 Июль 2016, 17:37:07 »

Мы были на майские в Гагре в Алекс-Бич, он такой небольшой, но все есть, питание, анимация, небольшая площадка и беседка с аниматором- игры, лепка. В отеле спа, водо и грязелечебница, куча процедур, массажей, я не ходила, увы из-за детей. В отеле есть боулинг и биллиард, свой пляжик, не огорожен, но стоят лежаки-зонты. Персонал приветливый, чисто и красиво. Кушать вечером ездили в кафе разные. Я уже писала по-моему, но повторюсь, мне качество понравилось.
Wifi работает возле двери только, приходилось работать в прихожей, но можно и в лобби спуститься. Бассейн небольшой, приятный, пишут, что с морской водой, по-моему брешут.
А вы без питания были? Почему там не кушали?