Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отучаем от соски.Невроз?  (Прочитано 3897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Отучаем от соски.Невроз?
« : 16 Февраль 2009, 16:23:31 »

Здравствуйте.Возникла такая ситуация.Сыну 1год и 11 мес.В 1и9 закончили ГВ,переодически пробовали не давать соску.Реакция-неуправляемая истерика.Сейчас 1и11мес.Решили с мужем пережить крики и не давать пустышку.Длится это три недели.Засыпать сынок стал на 2 часа посже,и почти каждый день с плачем.Может полтора часа рыдать,скулить.В итоге засыпает(но меня бы полтора часа плача тоже вырубили) Быстро укладывается если я ношу его на руках.Тогда погрызет дырявую обкусанную соску и минут через десять уснет.
Вопрос.Как разрешить ситуацию?Пустышку давать не хочу.На руках носить?Чтобы потом так же от рук отучать?Мужу дается только в полусонном состоянии.Пытались укладывать и в детскую кроватку и на взрослую. Опускаются руки и появляется злость.Я и так нервно несдержана,а с таким испытанием зверею.Спасибо.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 21:34:53 »

все надо делать последовательно,т.е. постепенно. Это ребенок, у него мышление еще на уровне рефлексов,а они- это привычка,поэтому отучать надо не резко,зависимость надо снимать уменьшая воздействие.Например, убрали ГВ,значит ее должен заменить другой похожий рефлекс,соска. Конечно ее долго сосать нельзя,но вначале ее надо оставлять на ночь и прибегать тогда,когда у малыша стресс,чтобы успокоить.Постепенно днем вообще не показывать:"мышка унесла в норку" и т.п. А вот когда малыш вообще забудет ГВ и уравновеситься психика,давать только для засыпания,а потом забирать из кроватки,а позже и совсем избавиться от нее. У Вас получается очень резкое отучение. На первых порах пусть это будет лучше соска, но со временем время сосания сокращайте. Длительное сосание соски,пальцев тормозит развитие речи, интеллекта, но и резко прерывать - вредно для психики.
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 22:35:42 от Grace »
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 17:01:03 »

А вот у меня тоже проблемы с соской.Но нам 2мес и неделя, из-за нее он не успокаивается у груди. 4 дня мы продержались без соски, в результате пост оянный крик днем, сокращение дневного сна и сокращение интервалов между просыпаниями ночью. Ребенок стал закатывать истерики. Что делать?(((
Записан
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 13:11:21 »

2-х месячного малыша не надо отучать от соски,тем более такая реакция-у него оч.возбудимая психика,не травмируйте дополнительно.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 13:52:23 »

прочитала тему и задумалась. моей алисе через неделю 1,5 года. я собиралась сделать ей прививку и отлучать от груди. сейчас у нас грудь осталась только на ночной сон. днем грудь перестала ей давать где-то недели 2 назад. алиса плает где-то минуты 2-3, я в это время еее глажу, она успокаивается и засыпает в течении 5-10 минут. но вечером настойчиво требует "СИ!", сосет минут 15, потом отворачивается и засыпает. если я забираю раньше (она иногда, засыпая, грудь начинает грызть  :be:), то повторяется дневной сценарий, но немного дольше. соску она сосала где-то  с 4 до 8 месяцев иногда на засыпание днем (когда на улице уладывала) или ночью, бутылку иногд брали с собой когда ходили в магазины, а алиса не умела хорошо пить из поильника. то етсь несколько месяцев сосетона только грудь. я все это к чему. где-то через 2 недели я хочу перестать давать грудь и на ночь. как вы считаете, в этом случае необходима замена соской или бутылкой и потом новое отлучение от этого заменителя?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 14:03:16 от МиЛиса »
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 23:55:03 »

у большинства детей безболезненно проходит подмена груди на соску или рожок с бутылочкой водички - этот постепенный переход сводит со временем на "нет" тягу к сосательному рефлексу,т.к. сосать заменитель и грудь 2-е большие разницы на чувственном уровне.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #6 : 17 Апрель 2009, 00:03:02 »

А моему  3 года через 2 недели! Уже Мужик :af:, а соску ну ни какому не отдает :ap:.Где мы ее только не забывали, и кошке давали, он ее потом на ночь просил, утром отдавал, а к вечеру  опять к коту....и в море бросал, потом мы с мужем как ошпаренные бегали и обьясняли египтянам на языке рук что нам нужна соска...Короче, я правда не знаю как объяснить сыну что ее надо бросить.
Вот такие случаи у кого-нибудь были?Помогите советом  :ax:
Записан
Теперь нас четверо!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #7 : 17 Апрель 2009, 11:08:58 »

Аnna у нас с вами похожий случай.  :az:
Нам два с половиной не можем расстаться с соской. Правда она у нас тока на ночь. Днём в саду без соски. Если дома болеем тоже можем конючить соску днём. Как убрать ночью пока не представляю. Поскоку ночью просыпаемся и ищем соску если не находим поднимаем скандал соттветственно тут же просыпается вторая и всё мама не горюй дуэт по заявкам на пол ночи если соску не дашь обеспечен. Что делать ума не приложу...
ЗЫ Мышки, норки и тп аргументы они не принимают.
Записан

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 16:24:05 »

Да уж ситуация один в один.
Я ему только перед сном ее и даю.Ночью такая же беда, если просыпается....самое главное он знает где ее можно купить.
Дали ему 2 недели до Дня рождения, пока говорит, что отдаст, но он такой хитрый в этом плане.....в общем НЕ ЗНАЮ как у него ее отобрать :bc: :bc:
Записан
Теперь нас четверо!

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #9 : 17 Апрель 2009, 21:57:10 »

девочки, обратите внимание, что это раздел консультаций! обсуждайте, пожалуйста, в других темах.
Записан

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #10 : 17 Апрель 2009, 22:45:27 »

девочки, обратите внимание, что это раздел консультаций! обсуждайте, пожалуйста, в других темах.

Потому как мнения консультантов не было, началось обсуждение :al:
Записан
Теперь нас четверо!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #11 : 26 Апрель 2009, 21:52:00 »

так что же делать все же?
у нас таже история.. ну ни как без сосоки вечером и ночьюю.. хотя в саду без))) и без истязаний
Записан

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #12 : 27 Апрель 2009, 09:10:19 »

А мы уже два дня без сосок. в пятницу папа волевым решением у всех сосок в доме обрезал кончики так что сосать стало не возможно девочкам сказали мышки поотгрызали(они ночью у них всегда за кровать заваливаются а утром они лезут их доставать и папа обрезал и под кровати положил назад так чтол утром нашли они их сами такие и принесли жаловаться ). Лиза в принципе смирилась быстро первый вечер похныкала ну и так иногда спрашивает, но в общем спокойно. А Катя в пятницу вечером проистерила конечно хорошо отвлекали как могли. Ну и сейчас перед сном конечно вспоминает ещё и засыпает дольше чем раньше. НО! В общем всё оказалось не так страшно как я себе представляла.
Записан

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #13 : 29 Апрель 2009, 11:42:00 »

А у нас соску баба Нина забрала :ab:. Это наша двоюродная бабушка, она к нам в гости пришла, мы соску спрятали, а когда малой соски хватился, сказали что баба Нина её с собой увезла,он подосадовал, но быстро смирился.
Записан

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Отучаем от соски.Невроз?
« Ответ #14 : 12 Май 2009, 23:36:03 »

Ура!!!!!!!!!! :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Мы без СОСЫ уже НЕДЕЛЮ!!!!
Рассказываю: 4 мая у него был ДР, поздравления, гости, поход в зоопарк, там представление, в общем дорога обратно - уснул в машине без нее.Вечером тоже поплакал, дали, но обьяснили, что сам обещал отдать.
А на следующий день уехали к бабушке в гости.И там сказали, что соски нет, в Ростове.Там провели неск-ко дней, ему там нравится, весь день на свежем воздухе, днем не спал, а вечером вырубился сам(!) и без нее(!).Утром когда проснулся все его поздравляли, что он стал такой взрослый и что спит уже без нее.Он с гордостью ответил:"Мне же три года, я уже большой! А соска невкусная, резиновая!" :af:
Вот так, правда сегодня немного днем всплакнул, вспомнил о ней.Меня аж трясти немного начало :be:Такая маленькая истерика.Но потом уснул.

А еще он на унитаз стал ходить, на горшок обиделся что-ли, как он сам сказал:"Я уже взрослый!" :ah:
Вот такое у нас достижение!Я очень рада.

P.S. теперь как бы его еще к садику приучить, а то он туда разок сходил и .......
Записан
Теперь нас четверо!