Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 131641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #510 : 27 Октябрь 2014, 15:42:55 »

Здравствуйте ребенку 2,5 месяца, уже месяц как стул зеленый со слизью, а вчера был еще и с прожилкой крови и небольшим сгустком, вызвала педиатра, она назначила сметку, мезим, бифидумбактерин, сказала что это из за дисбактериоза. Будем сдавать анализ в ближайшее время. Я исключила молочные продукты пока, может кто нибудь посоветовать хорошего гастроэнтеролога, педиатру не очень доверяю

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #511 : 27 Октябрь 2014, 16:22:14 »

Здравствуйте ребенку 2,5 месяца, уже месяц как стул зеленый со слизью, а вчера был еще и с прожилкой крови и небольшим сгустком, вызвала педиатра, она назначила сметку, мезим, бифидумбактерин, сказала что это из за дисбактериоза. Будем сдавать анализ в ближайшее время. Я исключила молочные продукты

запишитесь сюда http://www.moya-clinika.com/#!contact/c24vq к педиатру, половина форума им доверяет лечение своих детей
очень грамотные специалисты работают
анализ на дизбак это лишняя трата денег. имхо
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Птичкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #512 : 27 Октябрь 2014, 17:33:11 »

запишитесь сюда http://www.moya-clinika.com/#!contact/c24vq к педиатру, половина форума им доверяет лечение своих детей
очень грамотные специалисты работают
анализ на дизбак это лишняя трата денег. имхо
А как тогда определять?

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #513 : 27 Октябрь 2014, 17:36:20 »

Тут, может, уже приводили эту статью.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Скинула недавно своей маме.
Мою сестру 16 лет назад много месяцев лечили от дисбактериоза, были проблемы со стулом, истинную причину так и не нашли. Зато с рождения была на лекарствах, в том числе и на антибиотиках
Дочка и сыночек

Дея

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #514 : 27 Октябрь 2014, 21:15:24 »

запишитесь сюда http://www.moya-clinika.com/#!contact/c24vq к педиатру, половина форума им доверяет лечение своих детей
очень грамотные специалисты работают
анализ на дизбак это лишняя трата денег. имхо
Лучше к педиатру или к гастроэнерологу? И не подскажите можно оплатить прием картой?

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #515 : 27 Октябрь 2014, 22:12:01 »

 :hysterics:
Лучше к педиатру или к гастроэнерологу? И не подскажите можно оплатить прием картой?
Картой нет.
Есть педиатр-  гастроэнтеролог, есть просто педиатры. Можно к любому
Дочка и сыночек

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #516 : 28 Октябрь 2014, 22:20:53 »

запишитесь сюда http://www.moya-clinika.com/#!contact/c24vq к педиатру, половина форума им доверяет лечение своих детей
очень грамотные специалисты работают
анализ на дизбак это лишняя трата денег. имхо
Год назад у нас случился жуткий запор. Педиатр дала направление на анализ на дисбактериоз (кстати бесплатно). Оказалось, что не хватает лакто бактерий. После приема лактобактерина жизнь переменилась буквально на второй-третий день. По рекомендации гастроэнтеролога нужно было повторять курс лактоб. через 20 дней. И вот как раз к этому сроку стул подзакреплялся и на второй день приема лактобакт. становился "правильным". Нам не пришлось принимать ничего более серьезного, но без этого был ужас в глазах и кокашка величиной с крупное куриное яйцо. Добавлю, что сие явление у нас давно прошло.
 
Это пример дисбактериоза (не болезни, а нарушения баланса бактерий в пищеварительной системе).
Если грамотные специалисты делают назначения без анализов, то грош им цена. Это мое имхо.

Во избежание споров (я привела свой личный пример) добавлю, что я не призываю сразу лечить дизбактриоз! Я считаю необходимостью "держать руку на пульсе" - отслеживать ситуацию в том числе и по анализам, чтобы при необходимости (в случае плохого самочувствия) учитывать. Это тоже мое имхо.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 22:36:05 от DjUS »

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #517 : 28 Октябрь 2014, 22:42:19 »

Тут, может, уже приводили эту статью.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Скинула недавно своей маме.
Мою сестру 16 лет назад много месяцев лечили от дисбактериоза, были проблемы со стулом, истинную причину так и не нашли. Зато с рождения была на лекарствах, в том числе и на антибиотиках
Прочитала статью по Вашей ссылке.
Цитировать
От количества и состава микробных колоний ничего не зависит.
Читайте мой пост выше. Там не было ни условно-патогенной флоры, ни каких спазмов и проч. нарушений. Была нехватка в количестве одной из колоний.

Не призываю лечить дисбактериоз (так же писала в прошлом посте)

lina100

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #518 : 26 Ноябрь 2014, 00:23:04 »

Тоже считаю что без анализов невозможно поставить диагноз дисбактериоз.

Саночка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #519 : 02 Сентябрь 2015, 16:32:48 »

Девочки подскажите! Нам 7 дней, ночью появился водянистый стул. Температуры нет, кушает хорошо (мы на гв), диету я строго соблюдают пока каши да супы. Является ли это нормой? У кого-то такое было?что вы делали? Очень переживаю.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #520 : 03 Сентябрь 2015, 19:02:08 »

Девочки подскажите! Нам 7 дней, ночью появился водянистый стул. Температуры нет, кушает хорошо (мы на гв), диету я строго соблюдают пока каши да супы. Является ли это нормой? У кого-то такое было?что вы делали? Очень переживаю.
У таких малышей стул может быть жидким, водянистым, разного цвета: малыш только "осваивает" продукты через Ваше молоко, организм приспосабливается к новым условиям жизни, наращивает разные колонии бактерий в организме и они не могут накапливаться сразу в нужном количестве (каких-то больше, каких-то меньше) - баланс достигается со временем. Может какать больше или меньше, может пукать много, возможно с запахом - это тоже не повод переживать. Для Вас главное - хорошее самочувствие малыша, остальное незначительно.
Бывает, что ребенок с дисбактериозом живет спокойно, тогда не надо ничего делать! (У моих знакомых выяснили, что дизбак у ляли жуткий по анализам, а ляля себя ощущала совершенно спокойно, и, разумеется, никто ничего с этим не делал, ляля естественным образом все пережила без неудобств).
Очень часто вообще дизбактериоза практически нет - никаких больных животиков! Трое моих приятельниц с детьми вообще проблем не узнали! Никаких!!!
 А вот если кроха страдает, тогда стоит беспокоиться и выяснять что не так.

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #521 : 10 Февраль 2016, 08:05:22 »

Больная тема уже эти животики  :be:
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

НовеШарли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #522 : 11 Февраль 2016, 01:04:33 »

Мы после Нового года очень заболели, причем все поголовно, ребенок держался до последнего и самый последний заболел, но выздоровление не легкое у него было, 5 дней антибиотик пил, после этого жуткий дисбактериоз начался. Выкарабкались с помощью Максилак бэби, ранее никогда, данный пробиотик не брала, но в аптеке мне посоветовали именно его, ну, я решила попробовать и действительно помогло.

Lasynya

  • Женщина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #523 : 13 Февраль 2016, 13:21:07 »

Мы после Нового года очень заболели, причем все поголовно, ребенок держался до последнего и самый последний заболел, но выздоровление не легкое у него было, 5 дней антибиотик пил, после этого жуткий дисбактериоз начался. Выкарабкались с помощью Максилак бэби, ранее никогда, данный пробиотик не брала, но в аптеке мне посоветовали именно его, ну, я решила попробовать и действительно помогло.
А мне кажется, нет такого пробиотика который действительно бы помог, из того что мы пробовали не могу сказать что что-то помогла, так что долго ребенку их и не давала, день-два эффекта нет и прекращала.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

НовеШарли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз
« Ответ #524 : 15 Февраль 2016, 00:49:28 »

из того что мы пробовали не могу сказать что что-то помогло, так что долго ребенку их и не давала, день-два эффекта нет и прекращала.
Может поэтому и не помогало, что мало пили, меня вот предупредили, что максилак бэби надо недельки 2 пить, чтоб эффект от него остался, а вообще полегчало ребенку уже, через день, как принимать его начали, тут, наверное все таки еще от препарата самого зависит, все по разному, наверное, действуют.