Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КЭСТотреп...  (Прочитано 271287 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чукигек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1815 : 10 Февраль 2016, 08:12:13 »

Завтра в библиотеке Гагарина на Королёва 3 в 6 вечера будет встреча с Антоном Кротовым, экзотическим путешественником
http://vk.com/krotov_rostov_na_donu

ольга_soh

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1816 : 10 Февраль 2016, 10:09:32 »

Эти вопросы лучше задавать непосредственно руководителям :)
Я это понимаю, но хотелось от бывалых услышать. Я дочь хочу отправить, переживаю, т. к. сама ходила только в школьные походы на день. В лагерях никаких не была. Поэтому очень слабо себе представляю как это. И меня, поэтому, интересует больше отзыв и рассказ ребенка.
Хочется увлечь своего ребенка  туризмом.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1817 : 10 Февраль 2016, 16:52:31 »

В самом лагере они живут в домиках, те кто идет в поход, в походе в палатках. По впечатлением детей которые там побвали все очень здорово, хотят еще.

Ну а что бы ребенка увлечь туризмом надо с нами в походы ходить :ad: Лагерь даже туристической направленности это все же лагерь. Поход с ночевкой там один за смену, да и если ребенок не хочет идти его ни кто силком не потащит  :ab:

Отзыва своего ребенка я писала выше. Понравилось..

В самом турклубе среди года так же идет работа с детьми, но тут подробностей не знаю, ибо от нас это очень далеко.
Что бы увлечь ребенка туризмом можно еще ходить в ТУрклуб "Планета" Там есть детская секция скалолазания, вроде как есть детская секция туризма. Они тоже лагеря устраивают. Знаю в июне в области под названием "школа выживания" И в августе в Архызе на пару недель. В Архызе в основном живут в палатках, ходят небольшие однодневные походы, даже на простые вершины, вроде как в походы с ночевкой тоже ходят. Устраивают различные соревнования по туристическому многоборью, и прочие интересные штуки туристической направленности.
Можно поехать вместе с ребенком, очень многие с детьми ездят, можно отправить ребенка одного. В Планете очень опытные инструкторы много лет работающие с детьми.
Информация по лагеря от "Планеты" появляется примерно в июне в "Планете". Планетовский лагерь более туристический и мероприятия чисто туристической направленности. В Теберде именно туристических мероприятия меньше, они разбавлены кружками, автобусными экскурсиями и другими лагерными мероприятиями не связанных с туризмом. Хотя очень много ходят в однодневные походы\прогулки ну и плюс поход с ночевкой.


Ну и конечно присоединяйтесь к нам в походах, на выездах и различных КЭСТовских мероприятиях.  :ab:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 17:15:21 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1818 : 10 Февраль 2016, 21:08:31 »

Еще подруги с Планетой деток отправляли, с Валентиной Андреевной в Архыз, там лагерь именно палаточный и походов побольше, хвалят.
И для мальчиков в том году был  Планетовский лагерь по выживанию в природных условиях, мы очень жалели, что поздно узнали.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1819 : 10 Февраль 2016, 21:10:13 »

Масленица будет,  :aha:  Вопрос как всегда. Кто будет организовывать  :girl_haha:

Ира ваша компания с нами или как в прошлый раз?
Ленчик, я не знаю, у нас со школой замут идет на Масленицу, а две я не потяну.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1820 : 10 Февраль 2016, 21:25:52 »

Еще подруги с Планетой деток отправляли, с Валентиной Андреевной в Архыз, там лагерь именно палаточный и походов побольше, хвалят.


Говоря о "Планете" я Валентину Андреевну и имела ввиду :) Она там главный организатор всех мероприятий в отношении детей :) Вне конкуренции :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1821 : 10 Февраль 2016, 22:03:14 »

Еще подруги с Планетой деток отправляли, с Валентиной Андреевной в Архыз, там лагерь именно палаточный и походов побольше, хвалят.
И для мальчиков в том году был  Планетовский лагерь по выживанию в природных условиях, мы очень жалели, что поздно узнали.
Что то я такое слышала. Это там они банки с гречкой себе из реки вылавливали?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1822 : 11 Февраль 2016, 00:25:13 »

В самом лагере они живут в домиках, те кто идет в поход, в походе в палатках. По впечатлением детей которые там побвали все очень здорово, хотят еще.

Ну а что бы ребенка увлечь туризмом надо с нами в походы ходить :ad: Лагерь даже туристической направленности это все же лагерь. Поход с ночевкой там один за смену, да и если ребенок не хочет идти его ни кто силком не потащит  :ab:

Отзыва своего ребенка я писала выше. Понравилось..

В самом турклубе среди года так же идет работа с детьми, но тут подробностей не знаю, ибо от нас это очень далеко.
Что бы увлечь ребенка туризмом можно еще ходить в ТУрклуб "Планета" Там есть детская секция скалолазания, вроде как есть детская секция туризма. Они тоже лагеря устраивают. Знаю в июне в области под названием "школа выживания" И в августе в Архызе на пару недель. В Архызе в основном живут в палатках, ходят небольшие однодневные походы, даже на простые вершины, вроде как в походы с ночевкой тоже ходят. Устраивают различные соревнования по туристическому многоборью, и прочие интересные штуки туристической направленности.
Можно поехать вместе с ребенком, очень многие с детьми ездят, можно отправить ребенка одного. В Планете очень опытные инструкторы много лет работающие с детьми.
Информация по лагеря от "Планеты" появляется примерно в июне в "Планете". Планетовский лагерь более туристический и мероприятия чисто туристической направленности. В Теберде именно туристических мероприятия меньше, они разбавлены кружками, автобусными экскурсиями и другими лагерными мероприятиями не связанных с туризмом. Хотя очень много ходят в однодневные походы\прогулки ну и плюс поход с ночевкой.


Ну и конечно присоединяйтесь к нам в походах, на выездах и различных КЭСТовских мероприятиях.  :ab:

Лена уже много лет читаю про ваши походы и даже все как то хотели присоединиться к вам, но все время не получалось и  потихоньку стали ходить сами, вернее ездить. Получилось что в первый раз мы были в вело-пешеходном туре, ну и сами потом часто лазили по горам, вообщем опыт небольшой есть..но теперь хочется экстрима покруче. Самим страшновато  :ab:  Скажите ходите ли вы в многодневные походы (неделя-10 дней) типа 30-ки?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 07:37:37 от Anutka »

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1823 : 11 Февраль 2016, 02:05:41 »

В многодневные ходим, и в горные и в водные.
А что такое типа 30-ки? :ah:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1824 : 11 Февраль 2016, 07:30:09 »

В многодневные ходим, и в горные и в водные.
А что такое типа 30-ки? :ah:
имею ввиду типа как маршрут 30  ( около 90 км)

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1825 : 11 Февраль 2016, 08:19:39 »

Масленица будет,  :aha:  Вопрос как всегда. Кто будет организовывать  :girl_haha:

Ира ваша компания с нами или как в прошлый раз?
Лена, создавай темку про масленицу :ah: :ah: :ah:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1826 : 11 Февраль 2016, 08:26:42 »

масленица - 28 февраля?

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1827 : 11 Февраль 2016, 09:19:29 »

имею ввиду типа как маршрут 30  ( около 90 км)

90 км за неделю для похода с детьми это много. Особенно учитывая то что дети у нас как правило  разного возраста. Есть и уже школьники есть и еще дошколята. Дятем в походах нужно больше отдыха и свободного от хождения времени ;)
Смысл же наших походов не в том что бы пройти маршрут по сложнее, идя полный день с утра до вечера. :) А что бы побывать в красивых местах, активно отдохнуть, и детвору не загнать :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1828 : 11 Февраль 2016, 09:40:51 »

90 км за неделю для похода с детьми это много. Особенно учитывая то что дети у нас как правило  разного возраста. Есть и уже школьники есть и еще дошколята. Дятем в походах нужно больше отдыха и свободного от хождения времени ;)
Смысл же наших походов не в том что бы пройти маршрут по сложнее, идя полный день с утра до вечера. :) А что бы побывать в красивых местах, активно отдохнуть, и детвору не загнать :)
О Лена поверьте мне я тоже не  люблю по горам бегать, а люблю спокойно идти и впечатляться!!))) И не обязательно неделя можно и дольше, в смысле ходите в такие переходы-через горы к морю? 90 км за дней 10 мне кажется нормально, у меня младшая в 2 года с нами за пол дня 8 км проходила, а вторые полдня мы просто отдыхали в лагере. В прошлом году мы жили в горных дебрях неделю, вылазки делали по округе, но было страшновато, хоть мы и с друзьями были. особенно боялись диких животных встретить. Мы очень хотели пойти этим маршрутом (30), но он сейчас официально закрыт, хотя неофициально ходят конечно, но я так не люблю - шкериться еще там по куширям)))))

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТотреп...
« Ответ #1829 : 11 Февраль 2016, 09:42:27 »

Еще от планеты (или от спортшколы при планете, не знаю), организовываются скальные выезды, в том числе и летние лагеря. У нас Люся в этом году занялась скалолазанием и летом едет со своей секцией в Крым на месяц.  Правда, из-за этого она мимо Теберды пролетает, не успевает. Но она выбрала Крым, сама так решила.