Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 987919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Не знаю. К нам в 6 утра приносили детей на кормление. Градусники и другие процедуры были после
Я с ребенком лежала.А вот градусник спозаранку я хорошо помню.))

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я с ребенком лежала.А вот градусник спозаранку я хорошо помню.))
Мне наверное повезло,вообще не помню такого :al: ребенок был почти все время со мной,и приходили к нам так редко,что я даже успевала задуматься,не забыли ли про меня) только мой врач приходил,пузо щупать :aha:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Кстати,про СП-палаты.Никого не смущало,что в 6 утра в палату врывались медсестры и тыкали в голову электронным градусником?Причем не важно-спишь ты,сидишь на унитазе или принимаешь душ. :ag:
А как уколы делали?У меня синяки три месяца с рук сходили!
А постоянно снующий и ужасно хлопающий дверями персонал?Это был ужас!
День,когда я выписалась из этого кошмара был один из самых счастливых!!!

А врачи там самые обыкновенные!Из всей палаты только к одной девочке ходила врач и интересовалась ее состоянием,остальных не наблюдалось!
вы не путайте сервисную палату с номером люкс и соответствующим обслуживанием. Подъём в 6 утра, так что будь готов. Снуют и хлопают дверьми, да я тоже не могла спать все 6 дней.
Чтоб не было синяков нужно дольше держать руку согнутой, это зависит от свёртываемости.

А я вот удивляюсь сейчас тому, что была жуткая диарея, а мне даже не сделали анализы, наоборот доктора говорили, молчи об этом, а то не выпишим.  Я пожалела, что пррмолчала, тк дома с пришлось лечить непонятно что и чем и с грудничком носиться по поликлинике. Лучше осталась и потребовала полечить.
Ещё у меня были жуткие отеки, на которые никто не обращал внимание.

Иеще, напишу для поступающих, ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ ЧЕМ ВАМ ДЕЛАЮТ КЛИЗМУ. Я сейчас настолько в шоке, что если б знала раньше, привезла бы свою новую и стерильную и воду кипяченую тоже. Все ж лучше, чем потом лечить бактериальные колиты и тыды, а лечить на ГВ ничем нельзя. Поэтому плакала и ждала когда пройдёт.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вода точно из крана была.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Вода точно из крана была.
а после предыдущей попы мыли?  :al:  :against:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой кошмар, а я даже не думала об этом! :ai:!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

вы не путайте сервисную палату с номером люкс и соответствующим обслуживанием. Подъём в 6 утра, так что будь готов. Снуют и хлопают дверьми, да я тоже не могла спать все 6 дней.
Чтоб не было синяков нужно дольше держать руку согнутой, это зависит от свёртываемости.

А я вот удивляюсь сейчас тому, что была жуткая диарея, а мне даже не сделали анализы, наоборот доктора говорили, молчи об этом, а то не выпишим.  Я пожалела, что пррмолчала, тк дома с пришлось лечить непонятно что и чем и с грудничком носиться по поликлинике. Лучше осталась и потребовала полечить.
Ещё у меня были жуткие отеки, на которые никто не обращал внимание.

Иеще, напишу для поступающих, ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ ЧЕМ ВАМ ДЕЛАЮТ КЛИЗМУ. Я сейчас настолько в шоке, что если б знала раньше, привезла бы свою новую и стерильную и воду кипяченую тоже. Все ж лучше, чем потом лечить бактериальные колиты и тыды, а лечить на ГВ ничем нельзя. Поэтому плакала и ждала когда пройдёт.
По поводу синяков.Кололи в плечо и пятую точку-ничего там не сгибалось,как понимаете.А как кровь брали я вообще молчу-расковыряли всю руку,так и не попали в вену. :against: Это медсестры по этажу-дамочки,заглядывающие в карман!
Про диарею-было то же самое,причем вовсе не от клизмы. Не буду писать подробности,но мучалась я жутко.
НУ а то,что ребенка выписали с жуткой желтушкой-это вообще мрак!

Нет,были там среди персонала прекрасные отзывчивые люди!
Но,если говорить в целом про роддом,отзыв получится далеко не положительный!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

как все таки у всез по разному. я лежала на втором этаже. мы с соседкой наоборот говорили ощущение как в санотории))) конечно в шесть утра температура и проч но это ж больница. но днем персонал если заходил и видит чтотты спишь то тихонько чуть ли ни на носочках делпли сто надо и выходили. однажды у меня стояла капельница и я под ней уснула. в это воемя зашла медснстра и говорит поспи я дитя в детское отнесу пока что б не будил.хотя я и не просила ее. и когда в первую же ночь я ребенка забрала на сп. ко мне рпза три медсестра приходила все спрашивала точно ли остпалять)))  может все таки забрать что б я отдохнула))) у меня самые приятные впечатления остались. моя врач так вообще кажд день ко мне приходила и перевязки делала сама. а инфракрасный градусник этг чудо вещь))) за секунду померяли и спи дальше))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

уколы там одна медсестра конечно ужасно делала. и то же вся в синяках я) но после какой больницы нет синяков?)))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У меня не было синяков и шишек. Хотя кололи много. След от катетора был. Тк к концу беременности вены было трудно найти

Busina2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • я Юля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

как все таки у всез по разному. я лежала на втором этаже. мы с соседкой наоборот говорили ощущение как в санотории))) конечно в шесть утра температура и проч но это ж больница. но днем персонал если заходил и видит чтотты спишь то тихонько чуть ли ни на носочках делпли сто надо и выходили. однажды у меня стояла капельница и я под ней уснула. в это воемя зашла медснстра и говорит поспи я дитя в детское отнесу пока что б не будил.хотя я и не просила ее. и когда в первую же ночь я ребенка забрала на сп. ко мне рпза три медсестра приходила все спрашивала точно ли остпалять)))  может все таки забрать что б я отдохнула))) у меня самые приятные впечатления остались. моя врач так вообще кажд день ко мне приходила и перевязки делала сама. а инфракрасный градусник этг чудо вещь))) за секунду померяли и спи дальше))
Наверно смотря с каким настроем лежишь))) Я тоже ничего такого ужасного не замечала, наслаждалась моментами наедине со своей малышкой, она даже спала со мной в кровати, а не в боксе, а остальное... не на курорт же приехала, чтоб не дай бог кто побеспокоил. Уже сейчас вспомнила, мне три утра подряд брали кровь с пальца, че хотели найти :al: Уколы делали, уже не помню почему, один раз не пришла, так медсестра в палату пришла, извинилась, говорит, я укол сделать. И из детского постоянно заходили, спрашивали все ли в порядке, особенно первую ночь. Так что после своих двух родов и после кучи отзывов других, я поняла, с каким настроением ты лежишь, такой и отзыв потом оставишь. Я лежала в одноместной палате, последнюю ночь нас перевели с одной девочкой в двухместную, так вот от нее я узнала, что, оказывается, тут все взяточники и в карман к тебе заглядывают, лишнее телодвижение без денежки никто не сделает. Блин, а я думала это от доброты душевной :bh:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает, есть ли у нас в ОБ2 врачи, которые принимают роды не лежа, а как-то там более физиологично и перерезают пуповину когда она отпульсировала? Просто подруга хочет так рожать, думала ехать в Вологоград, но ей Зайца порекомендовали, он ее не взял из-за ее проблем с почками и отправлят ее в ОБ2 и ЖК ее тоже туда отправляет и вообще она через дорогу от ОБ2 живет. Но рожать хочет только вышеописанным методом. И если есть такие врачи там, если можно, контакты скиньте, пожалуйста. Спасибо

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает, есть ли у нас в ОБ2 врачи, которые принимают роды не лежа, а как-то там более физиологично и перерезают пуповину когда она отпульсировала? Просто подруга хочет так рожать, думала ехать в Вологоград, но ей Зайца порекомендовали, он ее не взял из-за ее проблем с почками и отправлят ее в ОБ2 и ЖК ее тоже туда отправляет и вообще она через дорогу от ОБ2 живет. Но рожать хочет только вышеописанным методом. И если есть такие врачи там, если можно, контакты скиньте, пожалуйста. Спасибо
по-моему это все только в перенатальном

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля

Про пуповину с доктором поговорите, озвучьте своё желание. Я в нииапе Орлова попросила, так и сделал и к груди сразу в род зале приложили. И молозиво выдавили в ротик.


Девочки не пойму а что вам кололи после родов??? Или это после кс что то колят? Я родила и мне ничего не кололи , 2 раза кровь из пальца взяли и один раз мочу. И все.
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто знает, есть ли у нас в ОБ2 врачи, которые принимают роды не лежа, а как-то там более физиологично и перерезают пуповину когда она отпульсировала? Просто подруга хочет так рожать, думала ехать в Вологоград, но ей Зайца порекомендовали, он ее не взял из-за ее проблем с почками и отправлят ее в ОБ2 и ЖК ее тоже туда отправляет и вообще она через дорогу от ОБ2 живет. Но рожать хочет только вышеописанным методом. И если есть такие врачи там, если можно, контакты скиньте, пожалуйста. Спасибо
не лежа вряд ли, я кроме Буштырева мл не про кого и не слышала, чтоб вертикально принимали... про отпульсировать тоже вряд ли, максимум минут на 5 обычно оставляют, и то если обговариваешь, а если она 15 пульсировать будет? Не будут они ждать(