Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пластины (скобы) на молочные зубы. Помогите советом!  (Прочитано 9734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля

Подскажите, а пластины ставят же на постоянные зубы? на молочные, я так понимаю, нет смысла ставить, они же будут меняться?

Добрый вечер, наш ортодонт приглашает знакомиться как только выйдет " фронт", к тому моменту и 6 ки есть, это 6-7 лет

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля


Добрый вечер.
Я хочу сказать, что пластины работают до 12 лет, дальше - брекеты.
Там нет определенный возрастных рамок! Зависит от ситуации! Моей 13 исполнилось, в 12,5 поставили пластинку съемную на нижнюю челюсть, потом будут брекеты, когда челюсть расширится достаточно. Слава Богу, вырывать зубы не предлагали в нашем случае, я бы не согласилась по-любому.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля

Там нет определенный возрастных рамок! Зависит от ситуации! Моей 13 исполнилось, в 12,5 поставили пластинку съемную на нижнюю челюсть, потом будут брекеты, когда челюсть расширится достаточно. Слава Богу, вырывать зубы не предлагали в нашем случае, я бы не согласилась по-любому.

Да, в плане расширения, еще можно поработать, но дальше особо не разгуляешься

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

У нас тоже пластин стоит для расширения челюсти, т.к. зубы верхние крупные и расти им не куда, а когда челюсть смыкается видно что верхняя челюсть уже. Я думаю у всех разная ситуация с зубами. У наших знакомых с челюсть всё в порядке, а зубы "кучкуются", им брейке ты ставили. И пластины то тоже разные по конструкциям, винты разные, один или два.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Посоветуйте ортодонта на Крепостном. Мы были у одной, она предложила какие-то съёмные силиконовые пластины за 5 тыс. где-то покупаются. Что меня удивило, сказала не записываться через регистратору, а сразу к ней идти по звонку, когда будем готовы

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля

Посоветуйте ортодонта на Крепостном. Мы были у одной, она предложила какие-то съёмные силиконовые пластины за 5 тыс. где-то покупаются. Что меня удивило, сказала не записываться через регистратору, а сразу к ней идти по звонку, когда будем готовы


Это она вам, наверное, капу предложила у нее купить, обычно для ночного ношения

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля


Это она вам, наверное, капу предложила у нее купить, обычно для ночного ношения
Да, наверное.
Хотелось бы еще консультацию получить

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля

На Крепостном давно мне советовали там заведующего мужчину даже не помню фамилию, мы на северном ходим, еще есть на халтуринском, 130, в городской ортодонт молодая,  говорят тоже неплохая, но работает где-то год-два, мы оттуда со своим врачом перешли в частную клинику, если надо контакты кину и название

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Вяткин, наверное, тоже планируем к нему на прием попасть. У дочки очень поздно поменялись молочные зубы. 5 у нас до 16 лет стояли. Ортодонт сказал пока не вылезут постоянные ничего ставить не надо.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

На Крепостном давно мне советовали там заведующего мужчину даже не помню фамилию, мы на северном ходим, еще есть на халтуринском, 130, в городской ортодонт молодая,  говорят тоже неплохая, но работает где-то год-два, мы оттуда со своим врачом перешли в частную клинику, если надо контакты кину и название
Ира,будьте добры, контакты вашего ортодонта!спасибо!

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля

Ира,будьте добры, контакты вашего ортодонта!спасибо!

данные кинула, ей можно и на сотовый позвонить

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

мы у Вяткина были...  сказал весной подойти... так же сказал что пластина не панацея.. после неё вполне могут постребоваться брекеты...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Наташа, а почему так долго носите? я так настроилась максимум на года((( Ребенку не мешают пластины? в школе не дразнят?
Долго, потому что мы ее одели, когда молочные зубы еще не начали выпадать. Надо, чтобы сменились 4 сверху и 4 снизу, а это процесс небыстрый. Ну уже сняли, т.к. свою задачу они выполнили. Теперь ночью носим капу специальную, чтобы подровнять нижние зубки, сделать красивую дугу.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

Подскажите , кто нибудь исправлял открытый прикус?
Очень нужна информация.. Ортодонт в ПК выписала трейнер носить, читаю отзывы, сомневаюсь.. Ребенку 4,5 года! Поможет ли..

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Поделюсь своим опытом. Мы ставили такую пластину в городской стоматологии на халтуринском бесплатно. Платили только 400руб за винтик. Ставится и снимается она очень легко, чистится зубной щеткой. Ребенок нечаянно ее сломал, повторно нам ее делали уже платно- за все отдала 1600. К слову, до того как попали в городскую стоматологию на крепостном и халтуринском- посещали Бобренка. Когда я отдала 10 тыс за лечение молочного зуба, я туда больше ни ногой. Так что 9 тыс и 5.5 за пластинку- дорого. Идите в городскую стоматологию, качество услуг тпм совсем не хуже.