Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2170671 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10950 : 13 Февраль 2016, 23:39:33 »



А это моя руководительница и Учитель Ирина Юрьевна Молодых.
Начинала я учиться в интернете, но многим тонкостям училась уже у нее в процессе работы.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10951 : 13 Февраль 2016, 23:45:06 »

Феи и волшебницы!
А есть правила какие-нибудь? Ну вроде того,чтобы обязательно быть верующими и так далее? Очень интересно.
42 !

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10952 : 13 Февраль 2016, 23:52:36 »

Ну, я, например, не воцерковлена. Но это мне не помешало попасть и на курсы, и на работу в мастерской. Но конечно же, перед работой обязательна молитва, и вообще невозможно этим заниматься без погружения в христианскую символику и православную традицию.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10953 : 14 Февраль 2016, 00:22:28 »

Всем привет! Могу показать, что у меня лежит. Правда, незаконченное..
Это что-то фантастически обалденное или обалденно фантастическое :bi:
Катя, я вас добью
Добита не только Катя. Нет здесь обморочного смайла, а то б я их с десяток наставила.
А нам всё равно ))

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10954 : 14 Февраль 2016, 01:12:01 »

Да, Наташ, я видела изящных. Не хочу. Люблю упитанных)). У нас и кот упитанный, и мы с мужем упитанные, изящные кисы не впишутся в нашу компанию)))
ой, насмешила!!!!!!!!!

Наташа -Сирена :hi!:, мы тоже пару раз виделись! Изумительные работы!!!! Вышивку на моноканве помню, потом такую же  готовую у Оли видела))).

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 01:18:13 от Marmelasik »

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10955 : 14 Февраль 2016, 09:38:16 »

а я не добилась :girl_haha:
это вообще из области фантастики, что-то нереально-недосягаемое...
вроде как - ну не страдаю же я, что я не арабский шейх))) или кинозвезда)))))))))

потрясающие работы! просто произведения искусства!

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10956 : 14 Февраль 2016, 12:57:15 »

а я превращаюсь в виртуальную маньячку....
захомячено огромное количество всего, всё нравится, руки чешутся....но ещё много чего нравится, но не куплено, сложено в "избранном" на "МирКрестиком". Так я, как озабоченная, захожу туда по нескольку раз в день, любуюсь...
капец :be:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10957 : 14 Февраль 2016, 13:09:35 »

На самом деле это очень хорошее увлечение, всякие умные люди говорят, что это хорошая подпитка женской энергетики-это полезно и приятно.
У нас мир такой материальный, работа,деньги ,товары и всякое и очень приятно создавать что-то ,  что не имеет практического применения, просто красоту, просто радовать глаза. Милый пустячок.
42 !

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10958 : 14 Февраль 2016, 13:27:57 »

Девочки, какие же вы счастливые! А мне ничего не нравится((((( Пересматриваю прямо тонны всего, десятков производителей - и нет. Вообще ничего. Хочется вышивку дома оставить, а не дарить маме, как обычно (ей все нравится))), но мне к интерьеру ничего не подходит(( Я готова и 200 цветами вышивать - только бы найти дизайн по душе. Нет, не могу(((( Ничего абсолютно не нравится для моего дома(((

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10959 : 14 Февраль 2016, 13:32:50 »

Девочки, какие же вы счастливые! А мне ничего не нравится((((( Пересматриваю прямо тонны всего, десятков производителей - и нет. Вообще ничего. Хочется вышивку дома оставить, а не дарить маме, как обычно (ей все нравится))), но мне к интерьеру ничего не подходит(( Я готова и 200 цветами вышивать - только бы найти дизайн по душе. Нет, не могу(((( Ничего абсолютно не нравится для моего дома(((
  посмотри на зарубежных сайтах, там много других производителей

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10960 : 14 Февраль 2016, 13:36:38 »

Девочки, какие же вы счастливые! А мне ничего не нравится((((( Пересматриваю прямо тонны всего, десятков производителей - и нет. Вообще ничего. Хочется вышивку дома оставить, а не дарить маме, как обычно (ей все нравится))), но мне к интерьеру ничего не подходит(( Я готова и 200 цветами вышивать - только бы найти дизайн по душе. Нет, не могу(((( Ничего абсолютно не нравится для моего дома(((
вот мои последние влюблённости)))
http://new.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/nova-sloboda/nk-2212-pryanichnie-domiki/
http://new.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/alisa/2-29-tulpani/

тюльпаны - ваапще ах и ох))) но, боюсь, осатанею)))

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10961 : 14 Февраль 2016, 13:53:42 »

вот мои последние влюблённости)))
http://new.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/nova-sloboda/nk-2212-pryanichnie-domiki/
http://new.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/alisa/2-29-tulpani/

тюльпаны - ваапще ах и ох))) но, боюсь, осатанею)))
убойные домики!!!  к тюльпаном равнодушнее,тк уже вышивала))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10962 : 14 Февраль 2016, 13:57:26 »

Я долгое время не покупала про запас. Вернее покупала, но немного: была пара-тройка димовских наборов, материалы к нескольким мирабилькам, канва/лен и мулине. Так я несколько лет спокойно жила. А потом началось). Не то чтобы я гребу все подряд, просто действительно поняла, что коллекционирование приносит мне не меньшее удовольствие, чем сам процесс вышивки. Тем более многие дизайны снимаются с производства и достать их потом крайне сложно и дорого. Я не привязываюсь к стенам, не вышиваю конкретно под определенный угол. Не могу лишить себя удовольствия попробовать разные стили, материалы, техники и разных производителей. Еще я не люблю когда стены завешаны. Одной, максимум двух вышитых картин в комнате мне вполне достаточно. Такими темпами я бы закруглилась с вышивкой несколько лет назад).

ЗЫ. Когда я просматриваю запасы других вышивальщиц, где только ДИМа 250-300 шт. наборов, то даже зачатки чувства вины перед семейным бюджетом за его не рациональное использование моментально улетучивается)). Мне до таких размахов ой как далеко))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10963 : 14 Февраль 2016, 14:00:33 »

а я всё от работ ~sirena~ не отойду никак....

предлагала мне как-то подруга тоже учиться идти, золотым шитьём заниматься, чтобы в церковной мастерской работать, а я что-то засомневалась тогда... теперь сижу слюни роняю))))

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10964 : 14 Февраль 2016, 14:07:03 »

Я долгое время не покупала про запас. Вернее покупала, но немного: была пара-тройка димовских наборов, материалы к нескольким мирабилькам, канва/лен и мулине. Так я несколько лет спокойно жила. А потом началось). Не то чтобы я гребу все подряд, просто действительно поняла, что коллекционирование приносит мне не меньшее удовольствие, чем сам процесс вышивки. Тем более многие дизайны снимаются с производства и достать их потом крайне сложно и дорого. Я не привязываюсь к стенам, не вышиваю конкретно под определенный угол. Не могу лишить себя удовольствия попробовать разные стили, материалы, техники и разных производителей. Еще я не люблю когда стены завешаны. Одной, максимум двух вышитых картин в комнате мне вполне достаточно. Такими темпами я бы закруглилась с вышивкой несколько лет назад).

ЗЫ. Когда я просматриваю запасы других вышивальщиц, где только ДИМа 250-300 шт. наборов, то даже зачатки чувства вины перед семейным бюджетом за его не рациональное использование моментально улетучивается)). Мне до таких размахов ой как далеко))
Ира, прям подпишусь под твоими словами. А у ж как локти кусаю за пару-тройку дизайнов от ДИМ, которые сейчас просто золотые стали.


а я всё от работ ~sirena~ не отойду никак....

предлагала мне как-то подруга тоже учиться идти, золотым шитьём заниматься, чтобы в церковной мастерской работать, а я что-то засомневалась тогда... теперь сижу слюни роняю))))
А в чем дело? Если я не ошибаюсь, эти ж мастерские на ЗЖМ, в храме Георгия Победоносца?