Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7770135 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Я логически мыслю - зачем было устраивать переворот и ввергать страну в хаос, да еще когда шла 1 мировая война? Только чтобы окончательно разрушить экономику страны, что он и сделал. Кому выгодно это было в тот момент-однозначно немцам. На революцию (да те же прокламации печатать, наркоту матросне раздавать, чтобы им башню сносило) нужны деньги - он их привез из Германии, вот и все.
И я (при том, что терпеть не могу нашу нынешнюю легитимную власть) этот же сценарий наблюдаю и сейчас, игроки удвоились, теперь еще и США и технологии стали совершенней. Только вот люди те же. И поэтому я категорически против любых переворотов и насильственной смены власти, просто потому, что ни к чему хорошему это не приведет, снова вылезут еще большие негодяи, чем нынешнее руководство страны.
Немцам выгодно однозначно, но нет, а кроме них еще дофига более влиятельных игроков, чтобы представлять себе, кто, зачем и почем и вообще какой расклад бы в Первую мировую тонны истории надо первернуть, чем авторы 90-х не заморачивались, им надо было переворот обосновать, а чем - та хоть туалетной бумагой. Ты, кстати, в курсе опять же, что февральскую революцию провернула либеральная  буржуазия, и она же заставила отречься царя, и это в тот момент когда никакие большевики и Ленин нигде не фигурировали в принципе? А уж как весело потом эта буржуазия в лице временного правительства сотрудничала с Советом рабочих и солдатских депутатов отдельная песня (кстати, к созданию этого совета большевики опять же не имеют отношения).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я логически мыслю - зачем было устраивать переворот и ввергать страну в хаос, да еще когда шла 1 мировая война? Только чтобы окончательно разрушить экономику страны, что он и сделал. Кому выгодно это было в тот момент-однозначно немцам. На революцию (да те же прокламации печатать, наркоту матросне раздавать, чтобы им башню сносило) нужны деньги - он их привез из Германии, вот и все.
И я (при том, что терпеть не могу нашу нынешнюю легитимную власть) этот же сценарий наблюдаю и сейчас, игроки удвоились, теперь еще и США и технологии стали совершенней. Только вот люди те же. И поэтому я категорически против любых переворотов и насильственной смены власти, просто потому, что ни к чему хорошему это не приведет, снова вылезут еще большие негодяи, чем нынешнее руководство страны.

 :girl_haha: все было украдено до нас
переворот не Ленин устроил и царя не он сверг - он пришел уже на все готовое и попытался как-то все упорядочить

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Девочки, Кот(имени, простите, не знаю), Ольга, как я вас люблю читать :ax: :ax: :ax:

Кажется, тему "платных приемов" уже обсуждали. И не раз. И все равно те, у кого почасовая сетка позволяет вписать подработку, продолжают говорить о том, что и все так могут. А если не могут, то это от лени :be:
У сына в школе классный руководитель есть. Парень молодой. У него семья, а он, паразит, сидит и не дергается, не хочет выше своей планки прыгать. Закончил свой исторический и, лентяй, в школу приперся :aq: Протирает штаны с 10-19. Детей, правда, на экскурсии таскает, в соц.сетях их до вечера пасет, чтоб они, не дай Бог, не вляпались в какую нехорошую группу, допы им устраивает, фильмы крутит., творческие задания раздает. А мог бы, дурак, засунуть свой диплом поглубже в ... и пойти в торговлю или манагером в престижную компанию. Вон у мужа моего на работе образец для подражания сидит - детский анестезиолог. А сейчас в люди выбился  :queen: - менеджер по персоналу в крупной ростовской сетевой компании. Вот как надо! Ай да молодчина анестезиолог! Не фиг сидеть там с больными, за них и "платные приемы" не получишь никакие или рисковать будешь очень сильно.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну я пишу, 90-е некоторым мозги засрали. Факты они из прессы 1917 г. и архивов царской охранки, так вот следователи последней доказательств вербовки не подтвердили, зато подтвердили спекуляцию Парвуса (ну если ты в курсе о чем идет речь) финскими товарами, вот только к большевикам это не имеет отношения, парень делал свой гешефт  :girl_haha: Если тебе твои авторы заливали что-то другое, стало быть фантазировали они, не читая документы.

Ой а расскажите мне, я правда многое не понимаю. Вот пусть все большевики скинулись и отправили его в Швейцарию где он лечил крупскую. В Россию он вернуться не мог. Кто сделал ему в такой короткий срок доки, что узнав из газет о перевороте он смог вернуться в Питер на свой броневичок?  У меня только один вопрос как? Ну как? Я пытала гидов, их этому не учили, а то что они читали , инфа разная.

Ленин не случайный человек, который спасал Россию. Там много не стыковок. Надо просто по местам "боевой славы" пройтись. Места не простого смертного. Всегда будут стоять вопросы, ну как он сюда попал, за какие средства?

Меня Катя зовут.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 10:39:20 от Кот »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Не у всех специальностей есть возможность "платного приема". Я привела пример библиотекаря. За потолочную 10 нужно работать шестидневку, суббота правда короткая. Можно говорить , сидят-штаны протирают, но у них тоже бумажная волокита и фигни разной натыкали. Просто смешно, учиться, получать такую специальность и как итог такая зп. Про крановщиков и стропальщиков, это просто работу их знать надо, там не до подработок. Я к чему, не соответствие приложенного труда и зп. Тот же врач участковый, сначала прием, потом беготня по участку, а сейчас участки как маленькие города, потом заполнение документации, куда втыкать подработку? Ну или кто дежурит в больницах? Люди работают и  за свою работу должны получать тот минимум на который можно прожить. Причем не влачить существование, а вот например врач, он выпустился и отрабатывает в муниципалитете. В Европе как? Ему государство оплачивает часть покупки жилья, так же и учителю и пошло поехало, где жить, вопроса уже нет, зп хватает на что есть и что носить, стоит вопрос на чем ездить и где отдыхать.
Кот, в Европе тоже это не везде, не смешите меня. Да даже в той же супер -пасторальной Германии в связи с мигрантами такого уже не будет.
В Венгрии этого точно нет.
Я согласна, что крановщик и высококлассный слесарь, и наладчик, и водитель поезда в метро и машинист поезда должны бы получать 100 тыр.,  считаю что зарплата хирурга, реаниматолога не должна быть ниже 100 тыр. Но что там моего согласия.
Считаю, что работать библиотекарем после 5 лет учебы пойдет больной на голову человек. Это изжило себя априори, все книги есть в инете, незачем глотать пыль и таки да-протирать штаны. Прото потому что "человек хороший" за это не платят много.
И потом, не ясно, почему вы не в Германии? Я так поняла, у вас там родственники, друзья, здесь вы не последний хрен без соли доедаете, так может хватит таньга купить там жилье? Зачем такой глубокий анализ?
Во жила бы я в экваториальной Африке, при этом бы возмущалась, почему вокруг все черные, жара, антисанитария, а не условия как в ОАЭ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Немцам выгодно однозначно, но нет, а кроме них еще дофига более влиятельных игроков, чтобы представлять себе, кто, зачем и почем и вообще какой расклад бы в Первую мировую тонны истории надо первернуть, чем авторы 90-х не заморачивались, им надо было переворот обосновать, а чем - та хоть туалетной бумагой. Ты, кстати, в курсе опять же, что февральскую революцию провернула либеральная  буржуазия, и она же заставила отречься царя, и это в тот момент когда никакие большевики и Ленин нигде не фигурировали в принципе? А уж как весело потом эта буржуазия в лице временного правительства сотрудничала с Советом рабочих и солдатских депутатов отдельная песня (кстати, к созданию этого совета большевики опять же не имеют отношения).
Я, Ира, в курсе. И перелопатила когда-то тонны разнообразной литературы. Потому мнение свое и не изменю уже.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля


Считаю, что работать библиотекарем после 5 лет учебы пойдет больной на голову человек. Это изжило себя априори, все книги есть в инете, незачем глотать пыль и таки да-протирать штаны. Прото потому что "человек хороший" за это не платят много.

И учителей, и унивеситетских преподавателей считаю, тоже надо упразднить. Все книги есть в интернете. Образовываться надо только так!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

:girl_haha: все было украдено до нас
переворот не Ленин устроил и царя не он сверг - он пришел уже на все готовое и попытался как-то все упорядочить
Ну да, ну да, и товарищей с винтовками в дом Ипатьевых прислал тоже не он, конечно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Считаю, что работать библиотекарем после 5 лет учебы пойдет больной на голову человек. Это изжило себя априори, все книги есть в инете, незачем глотать пыль и таки да-протирать штаны. Прото потому что "человек хороший" за это не платят много.
Книги - это национальное достояние. Как и картины (их тоже того - оцифруем да и сожжем?) музейные сотрудники с образованием искусствоведа, тоже копейки получают, к слову.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кот, в Европе тоже это не везде, не смешите меня. Да даже в той же супер -пасторальной Германии в связи с мигрантами такого уже не будет.
В Венгрии этого точно нет.
Я согласна, что крановщик и высококлассный слесарь, и наладчик, и водитель поезда в метро и машинист поезда должны бы получать 100 тыр.,  считаю что зарплата хирурга, реаниматолога не должна быть ниже 100 тыр. Но что там моего согласия.
Считаю, что работать библиотекарем после 5 лет учебы пойдет больной на голову человек. Это изжило себя априори, все книги есть в инете, незачем глотать пыль и таки да-протирать штаны. Прото потому что "человек хороший" за это не платят много.
И потом, не ясно, почему вы не в Германии? Я так поняла, у вас там родственники, друзья, здесь вы не последний хрен без соли доедаете, так может хватит таньга купить там жилье? Зачем такой глубокий анализ?
Во жила бы я в экваториальной Африке, при этом бы возмущалась, почему вокруг все черные, жара, антисанитария, а не условия как в ОАЭ.

Я просто понять хочу. Почему когда учитель задает вопрос медведеву, тот не особо задумываясь, что он говорит, простым языком намекает что кто на что учился? Я все могу понять, и вижу как положительные стороны так и другие. Но такое пренебрежение :al:.
Денег на германию у меня нет, да и здесь мне хорошо. У меня вообще случай запущенный- православные мы.
Я вижу что сейчас люди другие, раньше говорили, мало работают, в моем окружении работают и работают, готовы к переездам и переезжают в любую точку России. Люди с образованием и не одним, не маргиналы, рожают и воспитывают детей, сколько смогут дать им лужаек. Т.е. им нельзя сказать мало работаете или не на того учились. Но все равно не сходиться. У меня больше вопросов, на которые ответов не нужно, все и так все понимают, просто поговорить....
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 10:55:17 от Кот »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ой а расскажите мне, я правда многое не понимаю. Вот пусть все большевики скинулись и отправили его в Швейцарию где он лечил крупскую. В Россию он вернуться не мог. Кто сделал ему в такой короткий срок доки, что узнав из газет о перевороте он смог вернуться в Питер на свой броневичок?  У меня только один вопрос как? Ну как? Я пытала гидов, их этому не учили, а то что они читали , инфа разная.

Ленин не случайный человек, который спасал Россию. Там много не стыковок. Надо просто по местам "боевой славы" пройтись. Места не простого смертного. Всегда будут стоять вопросы, ну как он сюда попал, за какие средства?

Меня Катя зовут.
Я поэтому и рекомендую Егора Яковлева, что у него все подробно, с источниками, мой пересказ конечно будет хромать. Так, к примеру откуда деньги у Ленина и вообще большевиков, скинуться большевики сильно не могли, они сами были бедные как церковные мыши, по традиции там без олигархов не обошлось ))) Но с традицией выращивания своих карманных партий у нас традиционно засада )))  Забыла фамилию еще в начале 20 веке кто-то из них оставил свое наследство большевикам, его почти хватило до 17, на эти средства и Ленин и еще многие за границей и жили, собирали съезды и т. п.
По моему в этом ролике подробно

еще интересно заговор семьи Романовых против Николая

А вообще лучше с самого начала, чтобы последовательность событий понимать, очень интересно у него, начиная с первой мировой, почему вообще она началась, какой расклад был в мировой политике, кто что планировал и что по факту из этого вышло.

и последующие

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Вы в этой компании работаете ?
Муж моей подруги более 10 лет работает. И бывший коллега мужа работал, пока в Австралию не переехал.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

И учителей, и унивеситетских преподавателей считаю, тоже надо упразднить. Все книги есть в интернете. Образовываться надо только так!
Учителя и ВУЗовские преподаватели-святые люди, работающие на грани психиатрии, так что у них должна быть достойная оплата  труда, а выдача книжек в библиотеке и продажа оных -удел пенсионерок, коим скучно дома и нужен приработок, это не тот вид труда , за который можете меня убеждать , но не убедите. Это не затратный  труд, ни умственно, ни физически.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я просто понять хочу. Почему когда учитель задает вопрос медведеву, тот не особо задумываясь, что он говорит, простым языком намекает что кто на что учился? Я все могу понять, и вижу как положительные стороны так и другие. Но такое пренебрежение :al:.
Денег на германию у меня нет, да и здесь мне хорошо. У меня вообще случай запущенный- православные мы.
Я вижу что сейчас люди другие, раньше говорили, мало работают, в моем окружении работают и работают, готовы к переездам и переезжают в любую точку России. Люди с образованием и не одним, не маргиналы, рожают и воспитывают детей, сколько смогут дать им лужаек. Т.е. им нельзя сказать мало работаете или не на того учились. Но все равно не сходиться. У меня больше вопросов, на которые ответов не нужно, все и так все понимают, просто поговорить....
Утопии и коммунизма нет нигде.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Вот насчет библиотекарей-дочка ходит в районную библиотеку,где всячески пытается детей привлечь именно библиотекарь.И туда она ходит,потому что с ней библиотекарь и поговорит,и похвалит,что ходит,и книжку интересную,на ее возраст,посоветует.Так что такие люди тоже нужны.