Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребенок называет родителей по именам  (Прочитано 4917 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #15 : 17 Февраль 2010, 14:26:13 »

Мой сын называет нас с мужем то мама-папа, то Светонька-Ванечка  :ah: :ag: Я реагирую спокойно - называя нас так, он просто повторяет то, как нас называют окружающие люди, ему это даже нравится - и что в этом такого? Хотя мне, честно говоря, гораздо приятнее, когда он называет меня "мамочка"  :love: :love: :love: Но пока на этом особо внимание не заостряем  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 14:33:09 »

Ребенок будет постоянно подражать - в большей степени маме с папой, в меньшей - окружающим его людям, в т.ч. и дедушке с бабушкой,тетям и дядям. Самое главное, чтобы между близкими конфликта на тему кто кого и как называет не было. Детские психологи говорят - если вы не испытываете никакого дискомфорта , то пусть ребенок сам определится, как вас называть. От этого его любовь к вам меньше не станет.

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 14:35:04 »

Моя подруга называет своего отца по имени, с детства повелось. У нее до сих пор проблема в том, что всем новым людям в ее окружении приходиться объяснять, что это родной отец, а не отчим, что она так привыкла. А так все нормально.

Можно попробовать что бы ваш ребенок сначала называл вас мама Юля, может ей так легче будет, а потом плавно перейти на просто мама.

Юлияяя

  • Гость
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #18 : 17 Февраль 2010, 15:27:53 »

ИМХО, взрослому мужчине, с уже устоявшейся психикой, должно быть легче пережить то, что его дочь будет называтье его по имени, чем маленькой девочке, которой придется полностью менять свое обращение к маме.... Мож с мужем поговорить?
Нее, ну муж то в этом впросе не категоричен. Он просто мне свое мнение на эту тему высказал. А когда его сын от первого брака иногда называет его по имени, смотря на мою дочу видимо, то он ему всегда делает замечания. Тут мне кажется дело воспитания, он у меня более консервативен в некоторых вопросах :af: :ao:

Юлияяя

  • Гость
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #19 : 17 Февраль 2010, 15:29:28 »

А вообще девочки ваши мнения радует, потому что в жизни почему то больше сталкиваешься с критикой на эту тему чем с пониманием и уж тем более с одобрением :aha: :aha: :aha: :aha:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #20 : 17 Февраль 2010, 15:35:32 »

А я тоже б не переживала по этому поводу,и не переучивала даже.У меня дочка маленькая и называет нас по-разному.Иногда мама,чаще мама Катя,или Катя.И папу также.И бабушку просто Таней зовет,но знает,что это бабушка.Даже в голову не приходило,что называть по имени как то не правильно. :ab:
Правильно это так как всех устраивает,в этом случае мужа вашего не устраивает,ну и с ним и надо работать :ad:
Вот нас в моей семье приучили только мама,папа,бабушка.И поэтому друг друга они тоже так звали!Мама папу называла :папа,а маму свою,бабушка.Ну вот к чему это все :ag:

Юлияяя

  • Гость
Re: Ребенок называет родителей по именам
« Ответ #21 : 17 Февраль 2010, 15:44:51 »

Правильно это так как всех устраивает,в этом случае мужа вашего не устраивает,ну и с ним и надо работать :ad:
Ой с мужем работаю с утра о вечера :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: он уже боится лишнего слова адрес дочи сказать :be: :be: :be:. Мне уже кажется что перебор даже :af:, но молчать не могу :ah:. Она же у меня идеальный ребенок :ag: :ag: :ag: :ag: :love: :love: :love: :love: