Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ваши вопросы по документам на недвижимость.  (Прочитано 728964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Буду  благодарен за ответ.

Везде ли сейчас принимают документы  купли-продажи жилья для регистрацию в Юстиции?
Слышал, что на Береговой и Штахановского больше не принимают. (?)
Подскажите, как сейчас происходит эта процедура и где быстрее можно сдать документы?
(в МФЦ  не хочу - долго ждать)

СПАСИБО!
принимают на береговой точно, но очереди сумасшедшие. На текучева людей поменьше. В мфц очередей почти нет, но принимают по 1,5 часа
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

вот просто любопытно, а кто все эти люди в очередях, если рынок где-то близко к точке замерзания?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

вот просто любопытно, а кто все эти люди в очередях, если рынок где-то близко к точке замерзания?
сделки купл прод, дарения, рег права после сдачи домов, дог долевого участия, и еще сократили колво окон на приемке.
Еще залоговые кредитв под щалог имеющ. Жилья, снятие обременений, выделение долей детям и т.д
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

prorab61

  • Я - Евгений
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

Цитировать
Vanilka

Спасибо! :ax:
В современных условиях мирового развития, нужно идти вперёд, чтобы просто оставаться на месте, а стоящий неизбежно остаётся позади.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Хочу попросить совета у профессионалов по такому вопросу. Если квартира находится в собственности на 3-х человек у каждого по 1/3, документ -  договор мены. Как можно всё оформить на одного? Двое должны написать договор дарения? Это где делается, у нотариуса? И потом как, получать на основании этих договоров дарения свидетельство о собственности в юстиции?

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля

Хочу попросить совета у профессионалов по такому вопросу. Если квартира находится в собственности на 3-х человек у каждого по 1/3, документ -  договор мены. Как можно всё оформить на одного? Двое должны написать договор дарения? Это где делается, у нотариуса? И потом как, получать на основании этих договоров дарения свидетельство о собственности в юстиции?
Можно составить договор купли-продажи или договор дарения, можно у нотариуса, можно простую письменную, но надо уточнять в юстиции, так как сделки с долями проводит нотариус с этого года, но у Вас Приобретение до целого и юстиция такое может зарегистрировать без нотариуса, но надо уточнять.
Из документов Вам надо:
Тех. Паспорт, кадастровый паспорт, справка из БТИ об отсутствии ареста, справка о принадлежности, справка об уточнении площади, если есть разночтения в кадастровом паспорте и правоустанавливающих документах и если в договоре мены доли не определены, то соглашение об определении долей
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Доли определены, в договоре мены написано сразу по 1/3, т.к. все близкие родственники, то думала лучше будет дарением делать. И всё равно на договор дарения нужно собирать все документы как и для купли-продажи? :ai: Спасибо!

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля

Доли определены, в договоре мены написано сразу по 1/3, т.к. все близкие родственники, то думала лучше будет дарением делать. И всё равно на договор дарения нужно собирать все документы как и для купли-продажи? :ai: Спасибо!
Конечно, это такая же сделка, как и купля-продажа
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Доли определены, в договоре мены написано сразу по 1/3, т.к. все близкие родственники, то думала лучше будет дарением делать. И всё равно на договор дарения нужно собирать все документы как и для купли-продажи? :ai: Спасибо!
если право зарегистрировано в юстиции то ничего не нужно собирать, делаете договор даренич в простой письменной форме, оплачиваете 2000 руб госпошлину и регистрируете переход права
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Нет, в юстиции не зарегистрировано ничего, в своё время нам сказали, что достаточно договора мены, он в 1997 году оформлен.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Нет, в юстиции не зарегистрировано ничего, в своё время нам сказали, что достаточно договора мены, он в 1997 году оформлен.
тогда без справок из бти об отсутствии ареста и о принадлежности точно не обойтись. Ну и посмотреть площади нет ли расхождений, если нет то справок бти будет достаточно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы всем! Справка о принадлежности это что? О том, что принадлежит 1/3 доля? нужно тоже в БТИ её брать? Давно с этим не имели дела, какая там процедура? нужно идти все эти справки заказывать лично или можно через госуслуги как-то всё сделать?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы всем! Справка о принадлежности это что? О том, что принадлежит 1/3 доля? нужно тоже в БТИ её брать? Давно с этим не имели дела, какая там процедура? нужно идти все эти справки заказывать лично или можно через госуслуги как-то всё сделать?
о том кому и в каких долях принадлежит данный обект по ланным бти. Заказывать наверное только лично в мупти, но заказать любой гражданин пф с паспортом может, не обязательно собственник
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите, плиз, продаем квартиру, собственник муж. Надо собрать справки об отсутствии задолженности (газ, кап.ремонт.. жкх). Дадут ли их мне, как супруге и прописанной в этой квартире?
Надо ли   делать новый тех.паспорт (старый - от 2006г.)? и если надо, то где его делают?
Кадастровый паспорт нужен? На днях получили св-во о собственности (сняли обременение), взяли выписку  из ЕГРП.

И ещё такой вопрос (извините,за назойливость): выписываться надо когда? У нас паспортистка работает только по четвергам, могу ли я сама обратиться в паспортный  стол, когда мне будет нужно?

Заранее благодарю.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Справки об отсутствии задолженности лучше брать, чтобы покупатель был в полной уверенности об отсутствии задолженностей.Справки могут Вам дать, а могут и не дать, потребуют доверенность от мужа на Вас или его присутствие. Если будут покупатели-ипотечники, то и тех. паспорт и кадастровый затребуют, причем не старше 5- летней давности.Тех. паспорт заказывается в БТИ(можно даже он-лайн заказать, оплатить), на его основе делают кадастровый паспорт.Выписывайтесь перед подписанием предварительного договора купли-продажи.