Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1411316 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10890 : 03 Май 2016, 21:25:01 »

Я о том же подумала, что если будет второй раз, то придется обматываться:-) хотя у меня где-то брезжит надежда на ЕР.
Нииап больше за такое не берётся ,а в пц как я поняла больше обещают ...
Я тоже об этом думала ,но страшненько ...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10891 : 03 Май 2016, 21:31:31 »

Нииап больше за такое не берётся ,а в пц как я поняла больше обещают ...
Я тоже об этом думала ,но страшненько ...
Есть у меня один вариант, но пока рано об этом, все внутренние силы уходят на сына. Даже муж мой, который говорил о 5 детях, сказал, что наверное не осилим:-) это такое счастье, что нужно быть к нему готовым:-)

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10892 : 03 Май 2016, 21:47:59 »

Есть у меня один вариант, но пока рано об этом, все внутренние силы уходят на сына. Даже муж мой, который говорил о 5 детях, сказал, что наверное не осилим:-) это такое счастье, что нужно быть к нему готовым:-)
Это точно )))

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10893 : 04 Май 2016, 01:13:54 »

с бандажем полегче. тем более деть часто на руках. а в об 2 могут в пите одеть бандаж местный их

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10894 : 04 Май 2016, 08:14:47 »

Девочки, а после кесарева вы как-то мониторили состояние шва? В интернете об этом противоречивая информация. Где-то пишут, что УЗИ вообще неинформативно, если не беременная, где-то пишут, что УЗИ достаточно (вопрос какое - трансвагинальное или абдоминальное?). Опять где-то пишут, что нужен только специальный рентген, который можно делать не ранее определенного времени и где-то пишут, что этот рентген очень опасен, так как в матку вводятся контрастные вещества и есть риск осложнений. Я пока только у остеопата была - говорит, что спаек нет и состояние тканей вокруг шва хорошее.


По обсуждаемому сабжу - у меня после кесарева был широкий бандаж. Это очень удобно. Я его потом и дома где-то с месяц носила. Особенно выручало на прогулках с коляской. Я под конец его уже только на прогулки и одевала.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10895 : 04 Май 2016, 08:17:50 »

Есть у меня один вариант, но пока рано об этом, все внутренние силы уходят на сына. Даже муж мой, который говорил о 5 детях, сказал, что наверное не осилим:-) это такое счастье, что нужно быть к нему готовым:-)

Вариант про домашние роды? В ПЦ говорили, что до 5 КС одной женщине они делают. Так что теоретически возможно. Если честно я после РД домашних родов боюсь еще больше. Как посмотришь, что может быть.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10896 : 04 Май 2016, 08:32:57 »

Девочки, а после кесарева вы как-то мониторили состояние шва? В интернете об этом противоречивая информация. Где-то пишут, что УЗИ вообще неинформативно, если не беременная, где-то пишут, что УЗИ достаточно (вопрос какое - трансвагинальное или абдоминальное?). Опять где-то пишут, что нужен только специальный рентген, который можно делать не ранее определенного времени и где-то пишут, что этот рентген очень опасен, так как в матку вводятся контрастные вещества и есть риск осложнений. Я пока только у остеопата была - говорит, что спаек нет и состояние тканей вокруг шва хорошее.
так и тут будет противоречивая информация. мне после первого КС доктор сказал наблюдать за швом особенно перед планированием делала УЗИ трансвагинальное  выдали с фотками и т.д. сейчас показывала это УЗИ, так оно вообще никому не интересно. сказали что будут шов смотреть ближе к родам так как ситуация может измениться. может тогда конечно и посмотрят на динамику моего шва :al:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10897 : 04 Май 2016, 08:38:51 »

Вариант про домашние роды? В ПЦ говорили, что до 5 КС одной женщине они делают. Так что теоретически возможно. Если честно я после РД домашних родов боюсь еще больше. Как посмотришь, что может быть.
Я после КС через месяц в роддоме УЗИ делала, а теперь все никак не дойду, мелкого не с кем оставить, это к предыдущему посту, но думаю, если не беспокоит, то все ок.
Я если честно отношусь к противникам домашних родов в условиях России, да простят меня домородящие ибо например в моем случае с очень короткой пуповиной и обвитием не факт что все закончилось хорошо посмотри меня врач даже на пару часов позже, поэтому я очень благодарна судьбе что все сложилось именно так, а не иначе.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10898 : 04 Май 2016, 08:46:31 »

Я после 1 КС шов никак не проверяла. Через месяц УЗИ и все. Во время беременности вторым смотрели шов на УЗИ, но никак особо это не выделяли. Все было хорошо. И доходила спокойно до 40 недель.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10899 : 04 Май 2016, 08:54:29 »

Три кесарева. Никакого особого контроля. Дежурное узи через месяц и все. Только под конец беременности смотрят состояние рубца на предмет утоньшения.
Кире 13 Глебу 6

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10900 : 04 Май 2016, 09:49:00 »

Я после КС через месяц в роддоме УЗИ делала, а теперь все никак не дойду, мелкого не с кем оставить, это к предыдущему посту, но думаю, если не беспокоит, то все ок.
Я если честно отношусь к противникам домашних родов в условиях России, да простят меня домородящие ибо например в моем случае с очень короткой пуповиной и обвитием не факт что все закончилось хорошо посмотри меня врач даже на пару часов позже, поэтому я очень благодарна судьбе что все сложилось именно так, а не иначе.
Арндт кс делал?
Я кстати если до этого в др относилась спокойно ,но для себя поняла в этот раз что никогда бы не решилась ... Младшая завязала истинный узел на пуповине (который на узи не видели ) Слава Богу обошлось ,а шов начал истончаться после 38 недель т в 38,3 сделали 2 кс

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10901 : 04 Май 2016, 13:45:12 »

А я не ходила на узи после родов :scratch:
Но не беспокоит ничего. Или все же надо сходить?
Тут бы добраться до доктора, проверить железо  что ли. А то я как сухофрукт.. Все время хочется лечь. Никаких сил. А лечь некогда  :ag:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10902 : 04 Май 2016, 14:34:00 »

Девочки, есть у кого-то опыт 4 кс. Родственница беременна в 4 раз, до этого 3 кс. Отказываются ставить на учет, кричат о прерывании только И всё, хотя уже 13 недель
Это не Ростов, Волгоград

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10903 : 04 Май 2016, 14:44:37 »

Девочки, есть у кого-то опыт 4 кс. Родственница беременна в 4 раз, до этого 3 кс. Отказываются ставить на учет, кричат о прерывании только И всё, хотя уже 13 недель
Это не Ростов, Волгоград
Со мной в реанимации лежала девушка или жешига, я не помню )) 4 :scratch: КС
Я не очень себе это представляю, если честно.

А как отказываются ставить ?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #10904 : 04 Май 2016, 14:47:50 »

Говорят прерывать и все, пугают смертью говорят подумать о троих детях и т. П.. Беременная впечатлительная естественно. Но именно по здоровью Нет показаний к прерыванию. Говорят, поставим на учет, но пишите отказ от прерывания, копию выдавать не хотят... Ну так с её слов...  Мне просто интересно как оно в других подобных случаях