Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786459 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3510 : 04 Май 2016, 00:19:18 »

Тут  сравнение,  надо  полагать, больше  с нашей  страной , с нашей  тогда  возможностью поступить,  получить.

А чего  ж сравнивать  с западном - это  легко. Там,  правда  и возможности заработать,  взять  в кредит  другие

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3511 : 04 Май 2016, 00:24:20 »

Да чего мне сравнивать . Мои дети пашут какой кони, чтобы куда надо поступить и там себя проявить. И мы с их отцом пашем, чтобы оплатить им соответствующий уровень образования. Все элементарно. Если кто-то предпочитает по советской власти ностальгировать,так дело хозяйское.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3512 : 04 Май 2016, 00:28:14 »

Нам  отсюда не видно. 

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3513 : 04 Май 2016, 00:29:13 »

А уж какие возможности на западе заработать это можешь кому другому рассказать.  У меня подруга-немка, врач общей практики, не смогла на два дня отпуск взять, по делам в Россию приехать. Не отпустила страховая. А про больничные она даже не знает. Нет у неё возможности болеть. Она за лицензию 400 000 евро взятые в кредит заплатила. А будет болеть и по делам ездить её быстро нах пошлют.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3514 : 04 Май 2016, 08:09:50 »

Как-то даже странно прочесть такое. Ну причем тут мое тщеславие? Ребенок высоко метит, но надо же и соломку подстелить. А там разные экзамены получаются. Даже на одну и ту же специальность в разных вузах разные экзамены. И это его выбор.
я должна ответить?Если ребенок высоко метит,при этом ребенок способный судя по достижениям на олимпиадах и пр.,то у ребенка больше шансов поступить в желаемый вуз,если ребенок правильно распределит свои силы и сделает упор на нужные предметы,а не будет размазываться по 10ти предметам,подстилая соломку.Это мое мнение, проверенное на личном опыте,и не только.Такая стратегия -бить прицельно-себя оправдывает,но у каждого додика своя методика,каждый выбирает по себе.Во всяком случае искренне желаю всем поступающим успехов!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3515 : 04 Май 2016, 08:45:09 »

Не вижу трагизма ситуации. Высшее образование в нашей стране обесценено. Куча некачественных Вузов  выпускает толпы никому не нужных и отвратительно подготовленых специалистов. В этом деле давно пора навести порядок.
Во всем мире высшее образование труднодоступно и элитарно. Это норма. Ребёнок только родился , а родители уже на образование деньгик копят. А у нас год к репетиторам походили -все перенаряглись.
Согласна, поэтому у нас с высшим образованием продавцами-консультантами работают и на рынке торгуют. Куча непрофильных специальностей в вузах, все кому не лень юристов и экономистов готовят, а потом говорят - у нас их переизбыток. Ну как может технический вуз грамотного юриста или экономиста подготовить?  :al: Переизбыток лоботрясов, которым родители из лучших побуждений купили вышку, только потом жизнь все по своим местам расставляет. 
И еще, я считаю, что для коммерческих мест тоже должен быть свой конкурс, а то вон ДГТУ нагреб себе будущих экономистов с баллами по ЕГЭ ниже плинтуса, только что со справками из школы не отправленных, минимум баллов по математике - русскому набравших, только чтоб аттестат получить - и все, ты уже студент :be: И в вузе они так же учатся, родители не успевают деньги за зачеты-экзамены относить :ai: Ну и какие из них специалисты будут?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3516 : 04 Май 2016, 08:52:19 »

Ты правильно говоришь, жизнь все равно по местам расставит. У кого мозги работают и желание трудится есть тот и пробьется.
А за остальных думать нет никакого желания. Если им самим не жаль тратить время и деньги на получение псевдовысшего образования, то почему это должно волновать других.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3517 : 04 Май 2016, 08:57:59 »

Страшно когда на техническую специальность инженерную поступают со 112 баллами за 3 предмета - металлургия - приказ о зачислении 7.08.15, управление качеством  - 114 баллов

ПЫСЫ - это бюджет :ai: наворотят такие специалисты
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 09:00:26 от Ly4ik »
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3518 : 04 Май 2016, 09:48:58 »

А мне особо и не страшно. Все эти "металлурги" со 112 баллами к производству и близко не подойдут . Пополнят ряды безтолковых менеджеров- мерчендайзеров. Это как раз те, кому без разницы где учиться, лишь бы в вузе от армии косить .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3519 : 04 Май 2016, 09:53:10 »

Я  тучи разведу руками  :girl_haha:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3520 : 04 Май 2016, 10:14:55 »

Действительно,слишком много развелось "высшего образования".Не должно так быть.
Все эти юристы,экономисты,ландшафтные дизайнеры,маркетологи и т.д.... :be: Лучше получить востребованную среднюю специальность или рабочую,нежели бестолковую книжечку в твердом переплете.

А мне особо и не страшно. Все эти "металлурги" со 112 баллами к производству и близко не подойдут . Пополнят ряды безтолковых менеджеров- мерчендайзеров. Это как раз те, кому без разницы где учиться, лишь бы в вузе от армии косить .
Не переживайте за ряды менеджеров,скоро продавать нечего будет.Даже те, кто сейчас с золотой короной на голове достают дипломы и вкладывают в специализацию.Это наше поколение так попало,что торговало успешно.Ведь продавать легче,чем производить.Но времена меняются
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3521 : 04 Май 2016, 10:46:57 »

Опять  же  вернёмся  к работодателям...
Если работодатели спустятся до требований  с тех.образованием,  то уверена,  что  и люди  не  пойдут  за высшим .
А пока  что,  приходят  к нам  претенденты  и первое,  что  звучит -  высшее?  Детей  нет? Не болеете?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3522 : 04 Май 2016, 10:51:36 »

Вот интересно почему менеджеры-мерчендайзеры бестолковые?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3523 : 04 Май 2016, 11:01:05 »

Вот интересно почему менеджеры-мерчендайзеры бестолковые?
Даже  не  стоит  и выяснять   :girl_haha:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3524 : 04 Май 2016, 11:09:27 »

Да,ладно. Я два года проработала мерчендайзером, потом менеджером по продаже, торговым представителем.  Без высшего образования туда не берут. Вот как раз для технической специальности особо напрягаться не надо.