Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 431630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #570 : 10 Октябрь 2016, 15:14:48 »

обсудили уже))))
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 10:17:39 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #571 : 17 Октябрь 2016, 10:17:11 »

мамочки, кто ставил деткам несъемные расширители на челюсть? (челюсть расщирять) - как ваши детки проходили этот этап?  у меня дама капризненькая, ноющая, готовлю морально - но инетерсует как у кого было)))) :ah:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #572 : 17 Октябрь 2016, 12:40:53 »

А почему хотите ставить несъемный? Нам тоже как вариант предложили поставить несъемный, но меня гигиена полости рта смущает, все же со съемными проще ухаживать за зубами.
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #573 : 17 Октябрь 2016, 13:30:30 »

У нас был несъёмный, мы поставили через год ношения съёмной, по той причине, что дочь была не обязательной, носили не постоянно, поэтому результата почти не было. Поставили на цементе не съёмную, результата через пол года, но она серьёзнее чем съёмная, она нёбный шов разрывает в первый месяц-два, затем носишь чтобы шов зарос, сначала больно, нёбо чесалось, неудобств масса, но со временем привыкла дочь. Вообщем несъёмная пластина более кардинальный метод расширения челюсти, мы довольны результатом, делали фото до и после. 
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #574 : 17 Октябрь 2016, 14:49:16 »

А почему хотите ставить несъемный? Нам тоже как вариант предложили поставить несъемный, но меня гигиена полости рта смущает, все же со съемными проще ухаживать за зубами.


ой... не доверяю я несьемным и результатам.. столкьо соблазнов снять пластину... когда несъемный, уже точно знаешь что работа идёт постоянно, снимать не нужно и нет соблазнов и руки не тянутся.. терпишь как есть... это как с брекетами - поэтому и результат всегда лучше....
с гигиеной нужно будет вместе с ребенком конечно.. я так понимаю..
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 14:51:24 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #575 : 17 Октябрь 2016, 14:50:35 »

У нас был несъёмный, мы поставили через год ношения съёмной, по той причине, что дочь была не обязательной, носили не постоянно, поэтому результата почти не было. Поставили на цементе не съёмную, результата через пол года, но она серьёзнее чем съёмная, она нёбный шов разрывает в первый месяц-два, затем носишь чтобы шов зарос, сначала больно, нёбо чесалось, неудобств масса, но со временем привыкла дочь. Вообщем несъёмная пластина более кардинальный метод расширения челюсти, мы довольны результатом, делали фото до и после. 

ого.. спасибище за отзыв.... :ax: и пугает и обнадеживает..
нам очень важен результат... 
а что значит разрывает/? рана прямо образуется? :ai:
дочке вашей сколько лет было, когда ставили?
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #576 : 17 Октябрь 2016, 23:07:39 »

Конечно, если нет результата от съемного, то это необходимо. Нам пластина помогает хорошо расширить пространство для зубов, сейчас будем ставить новую. И носит он добросовестно ее.  А вот прикус неправильный - верхняя челюсть сильнее выдается вперед, и пластинами, я так понимаю, этот не исправить. 
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #577 : 18 Октябрь 2016, 10:04:34 »

Мы ставили в прошлом году, дочери было 9 лет. Раны конечно нет, она внутри разводит шов, а потом он наполняется костной тканью и носишь для закрепления результата. Сначала больно, но терпимо, боль ноющая, особенно на утро, т.к. на ночь подкручиваешь пластину, и она работает, а с утра ноющая боль. В школе вообще проблем не было, её почти не видно, не удобно первое время слюну сглатывать и некоторые звуки выговаривать. Ну чистили дольше зубы, подумывали об ирригаторе (душ для полости рта), но решили что не нужен. Снимать её трудно, распиливали и немного прижгли уголок рта, не сильно кончено.
Сейчас у дочери нет верхних зубов, на которые пластина крепилась, поэтому мы вовремя всё сделали, хотя можно было чуть раньше.
PS  Дочь одновременно носила маску Диляра, она крепилась к пластине, выдвигали вперёд верхнюю челюсть.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #578 : 18 Октябрь 2016, 14:28:40 »

Девочки,кто водит детку на Крепостной к ортодонту,есть ли там нормальная альтернатива Вяткину,с апреля к нему ходим,поставил пластину,толку практически нет,ничего другого не предлагает,слово с него не вытянешь,говорит плохо носите,раз не помогает,ну это бред,носим постоянно.Снимаем только на еду и активные тренировки,чтоб не повредить зубы.В общем подумываю сменить врача,только вот не хотелось бы на еще более не профессионального..
Записан

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #579 : 20 Октябрь 2016, 23:20:47 »

Присоединяюсь к вопросу ниже по поводу Вяткина. Как-то все в этой теме не однозначно о нем... Мы наблюдаемся постоянно на Крепостном, поэтому пока рассматриваю ортодонтов именно там. Нам сегодня удалили четверку, а до этого пятерку. При беглом осмотре ортодонт (даже фамилию не знаю) сказала однозначно надо ставить пластину, как только успокоитесь приходите делать слепок. Ребенку 5,8. Я вот теперь в раздумьях к кому из врачей идти. Насколько я поняла, пластину нам надо ставить, чтобы избежать смещения зубов. Может у кого-то был подобный случай, как лечили и где что ставили.
Записан

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #580 : 21 Октябрь 2016, 12:03:00 »

Мы ставили в прошлом году, дочери было 9 лет. Раны конечно нет, она внутри разводит шов, а потом он наполняется костной тканью и носишь для закрепления результата. Сначала больно, но терпимо, боль ноющая, особенно на утро, т.к. на ночь подкручиваешь пластину, и она работает, а с утра ноющая боль. В школе вообще проблем не было, её почти не видно, не удобно первое время слюну сглатывать и некоторые звуки выговаривать. Ну чистили дольше зубы, подумывали об ирригаторе (душ для полости рта), но решили что не нужен. Снимать её трудно, распиливали и немного прижгли уголок рта, не сильно кончено.
Сейчас у дочери нет верхних зубов, на которые пластина крепилась, поэтому мы вовремя всё сделали, хотя можно было чуть раньше.
PS  Дочь одновременно носила маску Диляра, она крепилась к пластине, выдвигали вперёд верхнюю челюсть.
отличный план лечения! ваш доктор молодец!
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #581 : 24 Октябрь 2016, 16:13:08 »

А нет маски, по типу маски Диляра, для выдвижения нижней челюсти?
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #582 : 24 Октябрь 2016, 17:48:57 »

Девочки,кто водит детку на Крепостной к ортодонту,есть ли там нормальная альтернатива Вяткину,с апреля к нему ходим,поставил пластину,толку практически нет,ничего другого не предлагает,слово с него не вытянешь,говорит плохо носите,раз не помогает,ну это бред,носим постоянно.Снимаем только на еду и активные тренировки,чтоб не повредить зубы.В общем подумываю сменить врача,только вот не хотелось бы на еще более не профессионального..

ну вот мы к Вяткину сходили, побеседовали, и я поняла - не моё.. не пойдём, не будем сотрудничать... поняла что он любит с брекетами работать... и с большими детками... плюс вариант сьемной пластины меня не устраивал и вообще пластины.. а он ничего нового (альтернатив) и не предлагает как я поняла..
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 17:51:09 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #583 : 24 Октябрь 2016, 17:50:42 »

Присоединяюсь к вопросу ниже по поводу Вяткина. Как-то все в этой теме не однозначно о нем... Мы наблюдаемся постоянно на Крепостном, поэтому пока рассматриваю ортодонтов именно там. Нам сегодня удалили четверку, а до этого пятерку. При беглом осмотре ортодонт (даже фамилию не знаю) сказала однозначно надо ставить пластину, как только успокоитесь приходите делать слепок. Ребенку 5,8. Я вот теперь в раздумьях к кому из врачей идти. Насколько я поняла, пластину нам надо ставить, чтобы избежать смещения зубов. Может у кого-то был подобный случай, как лечили и где что ставили.

у моего мелкого удалена 4ка.. нам 6,4... удалена 4ка была в 5,10...........будем делать снимок и врач будет смотреть что к чему.. ушли с крепостного в частную клинику... на крепостном чего то я не нашла своего ортодонта.......
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 17:52:51 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #584 : 24 Октябрь 2016, 18:53:33 »

Вяткин, не предлагал нам брекеты (говорил, что это конечный пункт после пластин, Трейнеров, если не поможет):scratch: То что с 9 говорит приходить, так это верно, тут и в теме другая врач отписывалась....Я уже писала и пластины назначал и Трейнеры ...И фото я выкладывала с результатом лечения...То, что каждому свое верно, не доверяете врачу так и не получится ничего...Самое главное понять, что ни пластины, ни капы могут просто не помочь вообще, и не во враче дело...У меня есть знакомые, которым не помогло и в 12 лет одевали Брекеты....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 19:20:09 от Бэтти »
Записан