Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 432104 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rostovskaya_Yana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1942
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #600 : 05 Декабрь 2016, 14:55:32 »

Добрый день ,подскажите пожалуйста ,где -то в стоматологиях можно приобрести пластинки для деток Stoppi??
Записан
~Жизнь прекрасна и удивительна ~

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #601 : 05 Декабрь 2016, 21:55:56 »

А в магазинах не смотрели? В стомке например
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #602 : 06 Декабрь 2016, 10:18:06 »

мы приняли решение ждать.

мы тоже решили все-таки до марта подождать.
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #603 : 06 Декабрь 2016, 13:38:51 »

 Вот и я, побывав у пяти ортодонтов, решила обождать)))
Кто пластину рекомендует, кто трейнер, Вяткин - "ждите полгода, пока прорежутся двойки"
Пока думала, что же всё-таки делать - двойка наша, которая прорезалась за общим верхним рядом чудесным образом стала подвигаться в нужном направлении. Полностью еще не вылезла. Возможно, пока будет прорезаться - челюсть будет расти, и двойка наша станет на место. Маловероятно, но возможно) Так что, подождем-с...
Записан

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #604 : 08 Декабрь 2016, 21:24:01 »

Мы с пластинами с 8 лет примерно, сначала у Акоповой, потом у Кисляка. Итог все равно один - брекеты. Поставили их в апреле этого года на верхнюю челюсть, в мае на нижнюю, ребенку 13 лет. Сегодня нам сказали, что все зубы встали на свои места, осталось походить месяц или два, подправить немного прикус и все! Вывод делаю один, сколько не мучай ребенка пластинами, все равно брекетов не миновать. Поэтому с младшим ребенком пойду к ортодонту когда вылезут все зубы, лет в 12-13, и сразу поставим брекеты.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #605 : 08 Декабрь 2016, 22:19:07 »

Мы с пластинами с 8 лет примерно, сначала у Акоповой, потом у Кисляка. Итог все равно один - брекеты. Поставили их в апреле этого года на верхнюю челюсть, в мае на нижнюю, ребенку 13 лет. Сегодня нам сказали, что все зубы встали на свои места, осталось походить месяц или два, подправить немного прикус и все! Вывод делаю один, сколько не мучай ребенка пластинами, все равно брекетов не миновать. Поэтому с младшим ребенком пойду к ортодонту когда вылезут все зубы, лет в 12-13, и сразу поставим брекеты.
Кто вам брекеты ставил и какая цена? Нам на след год предстоит.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #606 : 09 Декабрь 2016, 00:17:51 »

Мы с пластинами с 8 лет примерно, сначала у Акоповой, потом у Кисляка. Итог все равно один - брекеты. Поставили их в апреле этого года на верхнюю челюсть, в мае на нижнюю, ребенку 13 лет. Сегодня нам сказали, что все зубы встали на свои места, осталось походить месяц или два, подправить немного прикус и все! Вывод делаю один, сколько не мучай ребенка пластинами, все равно брекетов не миновать. Поэтому с младшим ребенком пойду к ортодонту когда вылезут все зубы, лет в 12-13, и сразу поставим брекеты.
Кира, вот и нас та же участь ждёт, только пока брекеты не ставят, доращиваем клыки.
Тоже 5 лет промаялись с пластинками, и подозреваю, что можно было без них обойтись.
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #607 : 09 Декабрь 2016, 08:53:55 »

Брекеты, насколько я понимаю, ставят при неправильном прикусе, либо когда зубной ряд неровный. У нас элементарно была узкая верхняя челюсть, поэтому когда её расширили, пластиной, все зубы стали на место. Хотя посмотрим как дальше зубы будут расти  :al:,  племяннику ставили на верхнюю челюсть брекеты, был открытый прикус.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #608 : 09 Декабрь 2016, 09:18:27 »

Так и у нас из-за узкой верхней челюсти пластину ставили, но эффекта особого так и нет. А клыки уже лезут неправильно, т.к. не расширилась челюсть, чтобы им места хватило, поэтому и брекеты придется ставить.
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #609 : 09 Декабрь 2016, 09:50:43 »

У дочери клыки верхние ещё не выпали, у нас боковым резцам места не хватало, а вы съёмную пластину носили? Брекеты на внутреннюю сторону ставить для расширения и раскручивать?
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #610 : 09 Декабрь 2016, 09:54:38 »

Брекеты, насколько я понимаю, ставят при неправильном прикусе, либо когда зубной ряд неровный. У нас элементарно была узкая верхняя челюсть, поэтому когда её расширили, пластиной, все зубы стали на место. Хотя посмотрим как дальше зубы будут расти  :al:,  племяннику ставили на верхнюю челюсть брекеты, был открытый прикус.

ох, я тоже думала - ну хай кривые и кривые, брекетам форевер, дождемся 12 лет.. но смотрю, что проблема не в кривизне, а в том что в итоге челюсть узкая  пошла верхняя, и пошел формироваться неверный прикус.. а это уже меня и забеспокоило, пока маленькая, что б начать исправлять сам прикус.. поэтому ноги в руки и бегом по ортодонтам... пластины не люблю - ну хоть стреляй - не верю в них + знаю нас))... вот нашли вариант несьемный.. очень переживаю, волнуюсь, что б все наши задумки получились...  потому что потом уже брекетами прикус исправлять будет сложнее.... у нас тоже открытый пошел формироваться(((
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 09:57:39 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #611 : 09 Декабрь 2016, 09:58:26 »

ох, я тоже думала - ну хай кривые и кривые, брекетам форевер, дождемся 12 лет.. но смотрю, что проблема не в кривизне, а в том что в итоге челюсть узкая  пошла верхняя, и пошел формироваться неверный прикус.. а это уже меня и забеспокоило, пока маленькая, что б начать исправлять сам прикус.. пластины не люблю - ну хоть стреляй - не верю в них + знаю нас))... вот нашли вариант несьемный.. очень переживаю, волнуюсь, что б все наши задумки получились...  потому что потом уже брекетами прикус исправлять будет сложнее.... у нас тоже открытый пошел формироваться(((

Долька, а почему вы в пластины не верите?
если будете носить постоянно, то результат отличный.
мой носил постоянно, но мы с 7 начали, 3 поастины сменились, все на расширение шло, зубы очень крупные, а челюсть узная, впритык успели все раздвинуть, чтобы все встало на место.

а прикус пластиной мне лично исправляли в 15 лет, все звбы были ровные, поэтому брекеты не ставили

Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #612 : 09 Декабрь 2016, 10:06:17 »

Кира, вот и нас та же участь ждёт, только пока брекеты не ставят, доращиваем клыки.
Тоже 5 лет промаялись с пластинками, и подозреваю, что можно было без них обойтись.

пять лет - с ума сойти((

я брекеты ставила себе в 19 лет первые.... не нравился зубной ряд - с прикусом было ок... но... начинали переть верхние зубы мудрости -  и ряд стал смещаться... причем сама челюсть узкая  :wallbash: пришлось с удалением проводить лечение - рвать здоровые хорошие четверки...
все ортодонты с которыми советовалась правда признали. что удаление в данном случае было оправдано - но меня ж жаба душит по сей день, -  лишиться здоровых зубов...
но спустя лет 8 пришлось повторное лечение проходить.. во первых, после первого короткого мне не поставили ретейнер (железочку соединяющую все зубы) - ну насколько я поняла, когда я лечилась, у наших врачей особо и знаний по брекетам не было... плюс нижняя мудрость сволочь попёрла.... тут мы удаляли всю нижнюю мудрость)))) и уже довели лечение до победного и закрепили ретейнером ....
я к тому, что ещё и зубы мудрости преподносят сюрпризы((  я с ними так намучалась - то лезли годами. то капюшоны срезала, то удалить пришлось....ненавижу их просто..........
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #613 : 09 Декабрь 2016, 10:10:57 »

Долька, а почему вы в пластины не верите?
если будете носить постоянно, то результат отличный.
мой носил постоянно, но мы с 7 начали, 3 поастины сменились, все на расширение шло, зубы очень крупные, а челюсть узная, впритык успели все раздвинуть, чтобы все встало на место.

а прикус пластиной мне лично исправляли в 15 лет, все звбы были ровные, поэтому брекеты не ставили



потому что самое главное правило - носить постоянно...
я знаю свою маруську - особенно что будет в школе, когда то кушать, то ещё чего, и лазание в рот ещё за пластиной, тут и так боремся каждый раз за соблазн пальцы в рот засунуть))
да и всегда несьёмные аппараты имеют гораздо более эффективный результат.. почему брекеты гораздо эффективны, ими можно добиться лучшего, плюс исправить сложные случаи... ах да. и быстрее добиваешься результата...

всё зависит от проблемы - что именно нужно исправить.....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #614 : 09 Декабрь 2016, 10:27:26 »

 сейчас психологически детям легче это все носить, дети другие немного стали, не дразнят, сейчас это норма, все стремятся улучшить свою внешность.

мне первый раз в 7 поставили, я не смогла носить - заклевали одноклассники, а в 14 самой приспичило, сама пошла и поставила, даже родителям не сказала, но шепелявила ого-го как и мучалась с забивавшейся слюной, сыну легче пластины дались, носили 4 года.
мне кажется главное успеть до пубертата, чтоб легче было.



Записан