Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 431623 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #615 : 09 Декабрь 2016, 10:31:22 »

сейчас психологически детям легче это все носить, дети другие немного стали, не дразнят, сейчас это норма, все стремятся улучшить свою внешность.


не все правда ещё понимают, что дело не только в красоте, а что это ещё очень важно для здоровья зубов....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #616 : 09 Декабрь 2016, 10:47:45 »

 :ad:
да понятно, что при правильно переработке пищи не будут портиться (стираться под неправильным углом) зубы, а также дефекты речи и многое другое.

многих все устраивает. только вчера обратила внимание на щубы Акинфеева -  :be: 
видимо не хватает ему на брекеты и пофиг на себя
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #617 : 09 Декабрь 2016, 10:52:42 »

У дочери клыки верхние ещё не выпали, у нас боковым резцам места не хватало, а вы съёмную пластину носили? Брекеты на внутреннюю сторону ставить для расширения и раскручивать?
сначала несъемную, потом несколько съемных поменяли

Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #618 : 09 Декабрь 2016, 10:59:41 »

сейчас психологически детям легче это все носить, дети другие немного стали, не дразнят, сейчас это норма, все стремятся улучшить свою внешность.

мне первый раз в 7 поставили, я не смогла носить - заклевали одноклассники, а в 14 самой приспичило, сама пошла и поставила, даже родителям не сказала, но шепелявила ого-го как и мучалась с забивавшейся слюной, сыну легче пластины дались, носили 4 года.
мне кажется главное успеть до пубертата, чтоб легче было.
Моей очень тяжело было что в 8, что в 12. Лишний раз боялась слово сказать, чтобы не шепелявить. И сейчас вот только услышит от врача о перспективе брекетов, так сразу слезы на глазах. Даже не знаю, как буду ее уговаривать решиться на них((
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #619 : 09 Декабрь 2016, 11:01:20 »

Моей очень тяжело было что в 8, что в 12. Лишний раз боялась слово сказать, чтобы не шепелявить. И сейчас вот только услышит от врача о перспективе брекетов, так сразу слезы на глазах. Даже не знаю, как буду ее уговаривать решиться на них((

лингвальные ?  :al:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #620 : 09 Декабрь 2016, 11:05:32 »

да, может быть сыну было легче, что шепелявость была небольшая, он носил и низ и верх. я при одном верхе вообще разговаривать не могла - был финиш.

ну а если носить кроме школы, у меня племянник так носил, т е школа где-то 5-6 часов занимает, но тут приходится самой пострянно контролировать, чтобы ребенок не халявил
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #621 : 09 Декабрь 2016, 11:09:59 »

кроме школы - другая школа)) там петь надо было, что тоже стресс
не, она носила достаточно много, снимала периодически, но в целом больше с пластинкой была, чем без нее
врач руками разводит на вопрос, почему результат не тот, который хотелось бы
Записан

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #622 : 09 Декабрь 2016, 11:27:19 »

Моя нормально ходила в школу с пластиной, а шепелявость нам во французском помогала :girl_haha: От характера ребёнка зависит и от окружающих детей, моя в классе всем показывала пластину, детворе интересно было :al: Значит у вас исключение из правил с ношение несъёмной пластины, из знакомых, которые её носили, у всех результат очень хороший. Удачи Вам с брекетами :az:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #623 : 09 Декабрь 2016, 17:55:31 »

Моей очень тяжело было что в 8, что в 12. Лишний раз боялась слово сказать, чтобы не шепелявить. И сейчас вот только услышит от врача о перспективе брекетов, так сразу слезы на глазах. Даже не знаю, как буду ее уговаривать решиться на них((
Оля, скажи ей что брекеты по сравнению с пластинами манна небесная. На речи практически никак не сказываются, и результат намного быстрее и виден! Слюни нигде не собираются. Брекеты намного-намного удобнее пластин.
Плюс счас их огромный выбор, можно прозрачные поставить, если хочется менее заметные, можно ставить металл обычный и к нему резинки цветные, знаю подростков которые с разноцветным ртом шастали)))
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #624 : 09 Декабрь 2016, 19:45:52 »

Спасибо, Лид, буду обязательно вести разъяснительную работу)
Одно радует - многочисленные походы к ортодонту приучили её к неизбежному присутствию данного врача в нашей жизни, т.е. хотя бы умом понимает необходимость этого лечения. Осталось только сердцем принять и ощущать себя красивой, несмотря ни на что)
Записан

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #625 : 09 Декабрь 2016, 20:02:34 »

Мы с пластинами с 8 лет примерно, сначала у Акоповой, потом у Кисляка. Итог все равно один - брекеты. Поставили их в апреле этого года на верхнюю челюсть, в мае на нижнюю, ребенку 13 лет. Сегодня нам сказали, что все зубы встали на свои места, осталось походить месяц или два, подправить немного прикус и все! Вывод делаю один, сколько не мучай ребенка пластинами, все равно брекетов не миновать. Поэтому с младшим ребенком пойду к ортодонту когда вылезут все зубы, лет в 12-13, и сразу поставим брекеты.
А нам очень хорошо помогли пластинки. И у нас случай не из легких был - на обе челюсти, вдобавок со ступеньками на нижней челюсти, чтобы рот закрывался не как привык, а как надо. А это дополнительное неудобство. Вобщем нам надо было раздвинуть верхнюю челюсть, резцы оттянуть назад, а нижнюю челюсть нарастить, вытянуть. Да, сначала речь была жуткой. Потом привыкли и почти незаметно было.
Но мы выполняли все рекомендации по ношению ради одного - избежать брекетов. Как бы то ни было, но гигиена с ними маета еще та, вдобавок цена, ну и нередко кариес. Поэтому дочь сама тщательно соблюдала все. Разультат отличный.
В классе у 4 деток были пластины. Двое носили как положено,в итоге зубнтй ряд красивый, двое баловались и отказались через пару месяцев.
Но может кому-то и при соблюдении всего не помогали. У всех случаи разные.
Но на негласном конкурсе среди дев в прошлом году наши зубы были признаны самыми идеальными.
Записан

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #626 : 09 Декабрь 2016, 20:20:00 »

девочки, вот только от ортодонта ( теперь с мелким начали работать  :be:)
значит она мне сказала, что у пластин и у брекетов разное назначение, расширить челюсть - пластина, чем раньше, тем лучше, в основном до 11-12 лет работать в этом направлени , если позже то брекеты, но при учете узкой челюсти и крупных зубов, места всем не хватит, поэтому приходится удалять то, что не помещается и дальше брекетами "собирать" улыбку.

это я к тому, что не надо тянуть с ортодонтом, вышли верхние передние зубы - и вперед, можно уже начинать работать, уже можно сориентироваться какой размер зубов, а также что есть в закладке (на панорамном снимке) относительно ширины целюсти.
Записан

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #627 : 09 Декабрь 2016, 20:44:21 »

Кто вам брекеты ставил и какая цена? Нам на след год предстоит.
У Кисляка ставили, в поликлинике на Сержантова, вышло не так дорого, могу в личку написать.
Перед установкой очень боялась брекетов, наслышалась страшилок про них. По факту, они оказались очень симпатичными, болей как таковых сильных не было, небольшой дискомфорт в день установки и после смены резинок (раз в месяц).
Изначально была маленькая челюсть, все зубы росли вкривь и вкось, возможно пластинки в какой то степени и помогли, я не знаю.
Сейчас все зубы ровненькие в ряд, немного прикус подправим и все.
Как снимут брекеты выложу фото до и после :)
Просто настраивались изначально на 1,5 года брекетов, в итоге будем носить меньше года! Потом конечно и ретрейнеры и капа, куда ж без этого.
Записан

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #628 : 09 Декабрь 2016, 20:54:05 »

Моей очень тяжело было что в 8, что в 12. Лишний раз боялась слово сказать, чтобы не шепелявить. И сейчас вот только услышит от врача о перспективе брекетов, так сразу слезы на глазах. Даже не знаю, как буду ее уговаривать решиться на них((
Оля, брекеты никак на речь не влияют. С пластинкой мы шепелявили,с  брекетами нет. Ничего в них страшного нет, красивые бусинки на каждом зубе, соединенные тонкой проволокой с резиночками. И главное в них, что сам ребенок никак не снимет и не потеряет их.
У нас между пластинками и брекетами был большой перерыв - около года. Во-первых, никак не могли собраться с духом, чтобы поставить их, во-вторых, перед их установкой надо полностью пролечить все зубы, а ребенок боялся. И вот в 13 лет она сама подошла ко мне и попросила сводить в к врачу, чтобы вылечить все зубы и поставить брекеты.
Записан

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #629 : 09 Декабрь 2016, 20:57:14 »

Там после брекетов еще годами дуга с лингвальной стороны зубов носится. Чтобы закрепилось, а не разъехалось обратно. Дочь с одноклашкой начинали одновременно лечение. Мы пластинами, она брекетами. Через год они сняли. Ни кап, ни дуги, ничего. В итоге теперь барышне в 14 лет заново ставить брекеты, ибо все стало как раньше. А это дорого. Цена халатности сумма около сотки заново на новые брекеты, снова визиты. Вот так.
Другая наша подруга 2 года носила брекеты, и теперь столько же уже с дугой. Зубы ровные, эффект сохранен.
Записан