Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3076611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

я в шоке от ажп, слов нет.... :hysterics: :hysterics: :hysterics:

переделать и донести нужно доки :hysterics: :hysterics: :hysterics:
Живи и не мешай другим жить!))

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Нам позвонили из АЖП, за сертификатом пока не пригласили, сказали только переделать справку о составе семьи, там ошибку сделали (при подаче документов почему-то не заметили). Мы подавали доки в феврале 2015, теплится надежда может и мы в этом году получим сертификат, а может просто обновление документов. Кому -нибудь звонили обновлять документы?

svet.makar

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам позвонили из АЖП, за сертификатом пока не пригласили, сказали только переделать справку о составе семьи, там ошибку сделали (при подаче документов почему-то не заметили). Мы подавали доки в феврале 2015, теплится надежда может и мы в этом году получим сертификат, а может просто обновление документов. Кому -нибудь звонили обновлять документы?
Моей знакомой сегодня звонили, тоже просили донести документы, что-то исправить. Сдавала документы она в янв или фев

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

На днях подруга получила сертификат, хотя им говорили в 2017 году, но сначала позвонили и попросили обновить доки, затем через месяц сказали прийти за сертификатом, но там есть огромное НО  :listening: Сертификат дают только на новостройку и только на приобретение у застройщика, по уступке от физ.лиц нельзя. Если на таких условиях брать не хотите, то пишите отказ и в очереди перемещаетесь на 2019 год.

Я вообще за советом, может кто сталкивался, ситуация вот в чем: супруг подруги никогда не брал кредитов, является зарплатным клиентом Сбера, з/п белая, но ему отказали в кредите, сказали плохая кредитная история((( Плохо я так понимаю то, что её вообще нет, а тут сразу ипотечный кредит хочет оформить. ВТБ сказали мало зарабатывает, з/п не менее 60 т.р., тоже отказ, центр-инвест ждут. Что если и он откажет, что же делать, возможно вернуть сертификат и не вылететь из программы? Есть мысли?  :bc:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

На днях подруга получила сертификат, хотя им говорили в 2017 году, но сначала позвонили и попросили обновить доки, затем через месяц сказали прийти за сертификатом, но там есть огромное НО  :listening: Сертификат дают только на новостройку и только на приобретение у застройщика, по уступке от физ.лиц нельзя. Если на таких условиях брать не хотите, то пишите отказ и в очереди перемещаетесь на 2019 год.

Я вообще за советом, может кто сталкивался, ситуация вот в чем: супруг подруги никогда не брал кредитов, является зарплатным клиентом Сбера, з/п белая, но ему отказали в кредите, сказали плохая кредитная история((( Плохо я так понимаю то, что её вообще нет, а тут сразу ипотечный кредит хочет оформить. ВТБ сказали мало зарабатывает, з/п не менее 60 т.р., тоже отказ, центр-инвест ждут. Что если и он откажет, что же делать, возможно вернуть сертификат и не вылететь из программы? Есть мысли?  :bc:
Мне дали кредит я тоже впервые в жизни его брала. Дело в чем то другом.

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Мне дали кредит я тоже впервые в жизни его брала. Дело в чем то другом.

Думаете где то косяк есть?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Думаете где то косяк есть?
А у супруги все нормально? Нам первый раз мало одобрили из за того что мы только закрыли авто кредит который был на мужа, а они не увидели этого. Может быть на жене что то весит.

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля

На днях подруга получила сертификат, хотя им говорили в 2017 году, но сначала позвонили и попросили обновить доки, затем через месяц сказали прийти за сертификатом, но там есть огромное НО  :listening: Сертификат дают только на новостройку и только на приобретение у застройщика, по уступке от физ.лиц нельзя. Если на таких условиях брать не хотите, то пишите отказ и в очереди перемещаетесь на 2019 год.

Я вообще за советом, может кто сталкивался, ситуация вот в чем: супруг подруги никогда не брал кредитов, является зарплатным клиентом Сбера, з/п белая, но ему отказали в кредите, сказали плохая кредитная история((( Плохо я так понимаю то, что её вообще нет, а тут сразу ипотечный кредит хочет оформить. ВТБ сказали мало зарабатывает, з/п не менее 60 т.р., тоже отказ, центр-инвест ждут. Что если и он откажет, что же делать, возможно вернуть сертификат и не вылететь из программы? Есть мысли?  :bc:
Сертификат можно отложить на год. А за это время можно сделать себе кредитную историю, взять кредит-выплатить, и так несколтко раз. Хотя вряд ли причина в этом. Может история испорчена у супруги? Банки проверяют всех сленов семьи

Sandra:)

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

На днях подруга получила сертификат, хотя им говорили в 2017 году, но сначала позвонили и попросили обновить доки, затем через месяц сказали прийти за сертификатом, но там есть огромное НО  :listening: Сертификат дают только на новостройку и только на приобретение у застройщика, по уступке от физ.лиц нельзя. Если на таких условиях брать не хотите, то пишите отказ и в очереди перемещаетесь на 2019 год.

Я вообще за советом, может кто сталкивался, ситуация вот в чем: супруг подруги никогда не брал кредитов, является зарплатным клиентом Сбера, з/п белая, но ему отказали в кредите, сказали плохая кредитная история((( Плохо я так понимаю то, что её вообще нет, а тут сразу ипотечный кредит хочет оформить. ВТБ сказали мало зарабатывает, з/п не менее 60 т.р., тоже отказ, центр-инвест ждут. Что если и он откажет, что же делать, возможно вернуть сертификат и не вылететь из программы? Есть мысли?  :bc:
Можно еще на строительство жилого дома брать, но должен быть участок в собственности, и строить через строительную фирму

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

девочки, а кто где страховался при заключении ипотечного договора, где какие тарифы? если объект еще не сдан

Majla9l

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Лена меня зовут)))) 8-95О-В61-11-72
    • Просмотр профиля

Нам позвонили из АЖП, за сертификатом пока не пригласили, сказали только переделать справку о составе семьи, там ошибку сделали (при подаче документов почему-то не заметили). Мы подавали доки в феврале 2015, теплится надежда может и мы в этом году получим сертификат, а может просто обновление документов. Кому -нибудь звонили обновлять документы?
Мне звонили донести справку. Подавали в декабре 2014

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Сертификат можно отложить на год. А за это время можно сделать себе кредитную историю, взять кредит-выплатить, и так несколтко раз. Хотя вряд ли причина в этом. Может история испорчена у супруги? Банки проверяют всех сленов семьи

Ей сказали, что у неё наоборот очень хорошая история, ей бы дали, но она в декрете(((. Про то, что можно отложить, спасибо за подсказку  :ay:, скажу ей, пусть так и сделают, а то совсем потеряют((

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля

Поделитесь, пожалуйста своим мнением и опытом. При оформлении ипотеки (муж - заемщик, я,жена -поручитель) кто как оформляет право собственности? На мужа (приобретенное в браке всё равно делится на двоих), сразу право собственности на двоих (будет 2 свидетельства с юстиции) или на общее количество членов семьи (включая несовершеннолетних детей). Не знаю как лучше сделать

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Я вообще за советом, может кто сталкивался, ситуация вот в чем: супруг подруги никогда не брал кредитов, является зарплатным клиентом Сбера, з/п белая, но ему отказали в кредите, сказали плохая кредитная история((( Плохо я так понимаю то, что её вообще нет, а тут сразу ипотечный кредит хочет оформить. ВТБ сказали мало зарабатывает, з/п не менее 60 т.р., тоже отказ, центр-инвест ждут. Что если и он откажет, что же делать, возможно вернуть сертификат и не вылететь из программы? Есть мысли?  :bc:
Я первый раз брала ипотеку, до этого кредит не брала. Мне дали.. Причем зарплата у меня значительно меньше...
Так что я согласна
Цитировать
Дело в чем то другом.

lana2013

  • Я- Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля

Поделитесь, пожалуйста своим мнением и опытом. При оформлении ипотеки (муж - заемщик, я,жена -поручитель) кто как оформляет право собственности? На мужа (приобретенное в браке всё равно делится на двоих), сразу право собственности на двоих (будет 2 свидетельства с юстиции) или на общее количество членов семьи (включая несовершеннолетних детей). Не знаю как лучше сделать
Дело в налоговом вычете -  оформите сразу на детей часть, эту часть вычета не получите. Если на двоих (я так делала) в налоговой проще сразу обоим можно подавать. Да и мне как то приятней что все поровну.
 А если на одного , тут писали, что можно вычет с супругой разделить, когда в браке, причем доли можно брать любые, например он 70 процентов квартиры вычет оформляет , вы 30... У кого больше зарплата тому выгоднее, его быстрей получите :ab:
 :ab: :ab: Но это чисто мои мысли...