Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

У меня первые роды были преждевременные в 30 недель, на фоне гестоза с давлением 160/100,пока пытались сохранить , произошла частичная отслойка плаценты, но гематома росла , наружу крови было совсем не много. Срочно готовили легкие плода и снижали мне давление. Начался навязчивый кашель, боли в грудной клетке. Я , будучи студенткой 4 курса меда догнала, что это эмболия легочных сосудов и как была с капельницей потащилась на сестринский пост. Меня за минуту сложили на стол , поставили подключичку, кислород , плазму, срочно родоразрешили и я отрубилась. Очнулась утром в реанимации. С оставшейся маткой на месте, в состоянии ходить и эйфории, что осталась жива. Что было бы, если бы я не оказалась в двадцатке, я даже не представляю. Заяц с Михельсоном долго хвалились на наших занятиях по гинекологии, что со мной поймали гиперкоагуляционную фазу Двс, обычно гипокоагуляционная на момент обращения в роддом.
Веста, вы были студенткой медвуза и сразу поняли, что что-то не так. а если бы обычная мама там с капельницей лежала - могла и пропустить, и так дурняк - ну ощущения дурняка поменялись. да и послушали вас. я просто вспомнила, как мне после вторых родов врач в капельницу с глюкозой что-то добавила. и пошла историю заполнять или завтракать, судя по звукам - я как раз в пересменку родила. и меня как ширануло. я гипотоник и повышение давление очень плохо переношу, сейчас понимаю, что похоже был скачок давления. тогда я просто начала сознание терять, еще и язык стал как будто распухать. кричать не могу, все ушли. телефон мой на столике, но не дотянуться. свалила я ногой какую-то громыхалку, пришла акушерка - говорю, мне плохо, что мне поставили ,позовите врача. она мне - не ври, это витаминки, не дергай человека, и так ее подняла ни свет, ни заря. и ушла.  а мне все фиговей, уже начала отключаться. шла девочка- студентка, я ей снова - мне плохо, уже еле говорю, она снова на капельницу смотрит - да это глюкоза, не может быть, после родов всегда слабость, но я тут  стала испариной покрываться, или уж не знаю чего, может, отключилась - побежала она за врачом. все мне быстро отсоеденили, что-то вкололи другое и врач уже сидела с полчаса надо мной лично.
я к тому, что  в больнице у нас, к сожалению,  есть все шансы загнуться даже не от реально нежданчика в родах, а из-за индивидуальной реакции. просто у  них - поток, и всякие женщины - кто-то истерит, кто-то плачет, кто-то убегает. но почему-то на всякий случай в неадекватности реакций подозревают всех. и даже если ты понимаешь ,что "что-то в королевстве не так" - послушают ли тебя. вокруг же врачи, а ты лежи и не отсвечивай. или просто женщина не отслеживает своего состояния - ну она ж в медучереждение пришла, им виднее. у невестки сестра чуть кровью не истекла. хорошо, санитарка мыла полы в коридоре и заметила, что с каталки налило уже  на пол, а эта звезда лежит, отключается и думает, что так и надо.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

ну упрекают же СЕБЯ они не именно из-за КС, а из-за КС, которое можно было избежать если бы ... было больше опыта и т.д.  :scratch:
а если где-то одна женщина именно упрекает другую из-за того, что у той было КС (не зная полностью ситуации, но зная, что там было не просто КС по желанию роженицы) , так  мало ли подозрительных личностей на свете  :ab: не стоит и слушать такие упреки из раздела "кому сидеть на ишаке"  :secret:
В точку, упрекаю себя за плохую подготовку к первым родам, за КС, которое можно было избежать. Надо было больше читать про возможные варианты развития событий в роддоме, про стимуляции и тд., про сам процесс родов.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В точку, упрекаю себя за плохую подготовку к первым родам, за КС, которое можно было избежать. Надо было больше читать про возможные варианты развития событий в роддоме, про стимуляции и тд., про сам процесс родов.

А как чтение помогает избежать кс  :scratch:?
Которое, как я понимаю, было сделано по показаниям все таки, а не по "собственному желанию".
Это не стеб. Мне правда интересно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Как раз в том случае может и могло. Возможно шейка и раскрылась бы при немного другом подходе. Но здесь столько "но". Ругать себя за прошлое, также глупо, как после драки кулаками махать. Раз было принято такое решение, значит за него были аргументы.

А делать выводы на будующее каждый должен.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 20:46:00 от okula »

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля


[/quote]
А как чтение помогает избежать кс  :scratch:?
Которое, как я понимаю, было сделано по показаниям все таки, а не по "собственному желанию".
Это не стеб. Мне правда интересно.
Не только чтение, может общение, разные источники информации. Я считаю, что слишком рано поехала в РД. Несколько капель околоплодных вод на 40й неделе на нижнем белье и я уже переживаю, звони врачу: что делать? Врач: приезжает с вещами, у тебя уже было там 2 см открытие, давай оформления. Я же думала, полежу в РД, дождаться схваток, рожу. Приехала, Клязьма, оформление. Сделали амниотест. Да, это воды. Врач: наверное пузырь вверху надорвался, поставили капельницу, вызывающую схватки. Периодически проверяли раскрытие, схватки есть, результата нет. На одном из осмотров врач спустил воду. А потом пошли запугивания про дцп, что схватка давит на голову ребёнка и тд.
Возмущает в роддомовской системе то, что врачи не борятся за ЕР вообще.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 20:59:56 от ipanemagirl »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У меня тоже чуть воды отошли. Ночью.  Я на сохранении лежала. И сразу воды спустили. Не должны  :al:?
Укол окситоцина. Через 2-3 часа потуги и вот такие глаза  у акушерки, когда я ей об этом сообщила :ai:. Через 4 родила.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Не только чтение, может общение, разные источники информации. Я считаю, что слишком рано поехала в РД. Несколько капель околоплодных вод на 40й неделе на нижнем белье и я уже переживаю, звони врачу: что делать? Врач: приезжает с вещами, у тебя уже было там 2 см открытие, давай оформления. Я же думала, полежу в РД, дождаться схваток, рожу. Приехала, Клязьма, оформление. Сделали амниотест. Да, это воды. Врач: наверное пузырь вверху надорвался, поставили капельницу, вызывающую схватки. Периодически проверяли раскрытие, схватки есть, результата нет. На одном из осмотров врач спустил воду. А потом пошли запугивания про дцп, что схватка давит на голову ребёнка и тд.
Возмущает в роддомовской системе то, что врачи не борятся за ЕР вообще.
Тот самый феномен крокодила ,  который радзинский описал (((

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Может кто-то уже читал...женщина сама себе сделала кесарево
Шок конечно
http://www.factroom.ru/facts/58032
http://medportal.ru/enc/procreation/reading/53/
ерунда какая то
и разрез ровненький сделала кухонным ножом вот какая молодец

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В точку, упрекаю себя за плохую подготовку к первым родам, за КС, которое можно было избежать. Надо было больше читать про возможные варианты развития событий в роддоме, про стимуляции и тд., про сам процесс родов.

Да х его з. Я в первые роды приехала за день. Мне сказали: тренировочные схватки. Иди гуляй до срока (ещё 2 недели). На следующий день меня из темки ровесников моя нынешняя подруга Саша Leo в роддом вытолкала, посоветовав периодичность схваток замерять. Я прихала с раскрытием 5 см. Мне воды спустили через час. Ещё через 2 родила Тёму 8 баллов по шкале. С Лизой приехала в 42 недели без схваток. Вечером начались. Воды спускали практически в родзале.
Я после первых родов начиталась и думала: вмешались.
Да не факт, что пузырь сам бы порвался, судя по вторым родам.
Нужно иметь медицинское образование и практику, чтобы чтиво адекватно воспринимать.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Может кто-то уже читал...женщина сама себе сделала кесарево
Шок конечно
http://www.factroom.ru/facts/58032
http://medportal.ru/enc/procreation/reading/53/
мне кажется утка это

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Да х его з. Я в первые роды приехала за день. Мне сказали: тренировочные схватки. Иди гуляй до срока (ещё 2 недели). На следующий день меня из темки ровесников моя нынешняя подруга Саша Leo в роддом вытолкала, посоветовав периодичность схваток замерять. Я прихала с раскрытием 5 см. Мне воды спустили через час. Ещё через 2 родила Тёму 8 баллов по шкале. С Лизой приехала в 42 недели без схваток. Вечером начались. Воды спускали практически в родзале.
Я после первых родов начиталась и думала: вмешались.
Да не факт, что пузырь сам бы порвался, судя по вторым родам.
Нужно иметь медицинское образование и практику, чтобы чтиво адекватно воспринимать.
Юль, пузырь может и на потугах лопнуть, и прямо "на выходе", есть случаи, когда рождается в пузыре. так что скорее всего бы порвался, просто позже

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля


Возмущает в роддомовской системе то, что врачи не борятся за ЕР вообще.
многие борятся и еще как
врача надо выбирать очень тщательно
мне врач давал 20%, что сама рожу
но дал возможность пробовать до последнего, хотя операционная была готова...

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Да х его з. Я в первые роды приехала за день. Мне сказали: тренировочные схватки. Иди гуляй до срока (ещё 2 недели). На следующий день меня из темки ровесников моя нынешняя подруга Саша Leo в роддом вытолкала, посоветовав периодичность схваток замерять. Я прихала с раскрытием 5 см. Мне воды спустили через час. Ещё через 2 родила Тёму 8 баллов по шкале. С Лизой приехала в 42 недели без схваток. Вечером начались. Воды спускали практически в родзале.
Я после первых родов начиталась и думала: вмешались.
Да не факт, что пузырь сам бы порвался, судя по вторым родам.
Нужно иметь медицинское образование и практику, чтобы чтиво адекватно воспринимать.
И что бы было если бы он не порвался ?

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

И что бы было если бы он не порвался ?
может мешать продвижению головки и затягивать наступление потужного периода

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Как я себя виню на роды. За то что не настояла на кс. За то, что молила о кс после 12 часовых родов с витаминкками. Как просила мужа и маму настоять, а ои слушали врачей  . Конечно им виднее, 12 часов ада и выдавливание :ak: 3года а мы погрязли в неврологии,  и ни конца ни края. А врачи слушая мой рассказ , задают вопросы "почему без кс"