Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 508205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

И про рп, сп и гв. Старшая рп, гв год и десять. Средний сп, гв год и четыре. Младший сп, гв три недели. Убиться веником, кто б рассказал не поверила.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Девочки, кормить можно лежа, для укачивания на сп кювезы. Их катаешь они спят. По моим наблюдениям в нииапе единицы таскали деток на руках
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Для обработки высокие пеленальники
2011. 2013. 2015

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Между двигаться, для избежания спаек и скакать с тяжестью в руках большая разница. Вы не путайте приятную физ. нагрузку с  необходимостью качать и кормить орущего  ребенка, если его деть некуда.
а чего мне путать, у меня все так и было... имхо, эти ужасы достаточно преувеличены. Тем более, обезболивание доступно всем, вон некоторые вообще болей никаких не знают после кс.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

У каждого свой ресурс :al: и свой болевой порог
мне обезболивающее кололи все 5 дней в роддоме, на выписку шла под уколом, реально нетерпимая боль.
сделали кс в обед, на след день к вечеру принесли ребенка - я тупо не смогла, отдала в ДО. И никакие высокие пеленальники мне не помогли.
забрала потом на СП с 3го дня.
ГВ до года и семи мес.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У нас из всего этажа сервисного прокесаренного одна девочка только решилась на сп, через сутки стал кровить шов и отдала ребенка в до. Я скакала как лань, но вот встать с кровати с дочкой на руках было больно. И дома потом с неделю сначала положила рядом, сама встала, и уже потом взяла. Правильно сказали выше - двигаться без ребенка на руках и наяривать с ним большая разница. А там уже кому как, считаете нужным терпеть неудобства, когда есть возможность их избежать, считаете это оправданным, или лично для вас это вообще не является неудобствами - пожалста. Мне было комфортней рп, и, главное, мой ребенок от этого ни на грамм не пострадал, поэтому для меня сам спор рп или сп - ломание копий на ровном месте.

Вспомнилась еще тема про гв после кс, там тоже многие утверждали, что после кс гв пипец как затруднительно. Все никак не могла понять, почему собсно, я б после своего кс вприлачу к дочке могла б еще минимум парочку естественнорожленных выкормить влегкую.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 19:36:13 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Думала, меня уже не затронет тема эта, но вы туи целый день трепетесь, что ща напишу)))
Я однозначно за СП по причине того, что считаю, что за новеньким ребенком, только рожденным, с неизвестным, по большому счету, анамнезом, нужно смотреть.
Лучше матери, которая будет круглые сутки с ним, никто этого не сделает.Всякое бывает.
Мой старшенький после рождения норовил помереть, лежал в интенсивке до патологии. Жара была, как сейчас.
Все понятно, что он под капельницей там, все такое, спасали его.
А потом, когда мне его отдали, я его в патологии распеленала, и врач-неонатолог, которая со мной была, дар речи на секунду потеряла.Потому что под мышками у ребенка не было кожи вообще, а открытая рана-ему не одели распашонку, руки крепко приматывали, у него там все от пота и температуры все погорело. Он так тогда плакал много, и так ему досталось, так еще и под мышками, видно, очень сильно болело.
Это как бы мелочь, я понимаю, по сравнению со спасением жизни и все такое.Просто пример того, что чужое это не свое все-таки.

Опять же, Лена, моя подружка с той патологии, наша форумчанка, только благодаря СП быстро заметила проблему у ребенка, и быстро прооперировали.А так как проблема была не прямо сильно заметная на первый взгляд, то могли няни в ДО и не заметить, да точно бы не заметили, и как бы там получилось дальше-фиг его.
Не знаю, младшему сейчас 5, старая знакомая моя, моя сотрудница, иногда предлагает его в садик отвести-она туда же своего ведет внучка.
Никогда не даю и не дам никому, кроме близких родственников.
Не могу доверить ребенка я, даже при том, что знаю ее только с хорошей стороны.
До сих периодически автоматом слушаю-дышат ли дети.
Так я их уже 5 и 8 лет знаю! Знаю их здоровье, все такое.
А новорожденный-он инкогнито даже просто в плане здоровья.

Не говоря уж о том, что мое дите будет одно там лежать, плакать, все такое. Оно как бы не смертельно по большому счету, я понимаю.Но если есть возможность быть с ребенком, заботиться о нем, утешать, кормить, следить за его состоянием, а не бросать на попечение чужих теток, для которых он-просто рутина и один из тысяч, то на РП я бы никогда не согласилась.

Со вторым было СП через 3 часа после КС. И я была в одиночке.Со мной был лучший на тот момент мой друг-Кеторол и такое пребывание в перенатальном для меня было просто счастьем.Мелкий спал да ел, я валялась с ним в обнимку, интернетилась, выбирала ему имя, привыкала к нему, никто нас не беспокоил-чудо.




Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Между двигаться, для избежания спаек и скакать с тяжестью в руках большая разница. Вы не путайте приятную физ. нагрузку с  необходимостью качать и кормить орущего  ребенка, если его деть некуда.
Крайний раз со мной девушка была первородка, ей плохо стало, в обморок упала прямо с ребенком, за малым не об батарею его головой, успели на кровать ее толкнуть

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Крайний раз со мной девушка была первородка, ей плохо стало, в обморок упала прямо с ребенком, за малым не об батарею его головой, успели на кровать ее толкнуть

Так она могла и дома через неделю после выписки так сделать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Думала, меня уже не затронет тема эта, но вы туи целый день трепетесь, что ща напишу)))
Я однозначно за СП по причине того, что считаю, что за новеньким ребенком, только рожденным, с неизвестным, по большому счету, анамнезом, нужно смотреть.
Лучше матери, которая будет круглые сутки с ним, никто этого не сделает.Всякое бывает.
Мой старшенький после рождения норовил помереть, лежал в интенсивке до патологии. Жара была, как сейчас.
Все понятно, что он под капельницей там, все такое, спасали его.
А потом, когда мне его отдали, я его в патологии распеленала, и врач-неонатолог, которая со мной была, дар речи на секунду потеряла.Потому что под мышками у ребенка не было кожи вообще, а открытая рана-ему не одели распашонку, руки крепко приматывали, у него там все от пота и температуры все погорело. Он так тогда плакал много, и так ему досталось, так еще и под мышками, видно, очень сильно болело.
Это как бы мелочь, я понимаю, по сравнению со спасением жизни и все такое.Просто пример того, что чужое это не свое все-таки.

Опять же, Лена, моя подружка с той патологии, наша форумчанка, только благодаря СП быстро заметила проблему у ребенка, и быстро прооперировали.А так как проблема была не прямо сильно заметная на первый взгляд, то могли няни в ДО и не заметить, да точно бы не заметили, и как бы там получилось дальше-фиг его.
Не знаю, младшему сейчас 5, старая знакомая моя, моя сотрудница, иногда предлагает его в садик отвести-она туда же своего ведет внучка.
Никогда не даю и не дам никому, кроме близких родственников.
Не могу доверить ребенка я, даже при том, что знаю ее только с хорошей стороны.
До сих периодически автоматом слушаю-дышат ли дети.
Так я их уже 5 и 8 лет знаю! Знаю их здоровье, все такое.
А новорожденный-он инкогнито даже просто в плане здоровья.

Не говоря уж о том, что мое дите будет одно там лежать, плакать, все такое. Оно как бы не смертельно по большому счету, я понимаю.Но если есть возможность быть с ребенком, заботиться о нем, утешать, кормить, следить за его состоянием, а не бросать на попечение чужих теток, для которых он-просто рутина и один из тысяч, то на РП я бы никогда не согласилась.

Со вторым было СП через 3 часа после КС. И я была в одиночке.Со мной был лучший на тот момент мой друг-Кеторол и такое пребывание в перенатальном для меня было просто счастьем.Мелкий спал да ел, я валялась с ним в обнимку, интернетилась, выбирала ему имя, привыкала к нему, никто нас не беспокоил-чудо.
В ДО няни не работают. Там работают медсестры со средним медобразованием и врачи с высшим.
Ну естественно,не заметили бы ничего,рутина ведь и прочее. Естественно,мама(особенно,если первый ребенок), знает гораздо лучше людей,которые их тысячи наблюдают и видят за срок своей работы. То,что данна, мама сама заметила-это скорее всего исключение,чем правило.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

В ДО няни не работают. Там работают медсестры со средним медобразованием и врачи с высшим.
Ну естественно,не заметили бы ничего,рутина ведь и прочее. Естественно,мама(особенно,если первый ребенок), знает гораздо лучше людей,которые их тысячи наблюдают и видят за срок своей работы. То,что данна, мама сама заметила-это скорее всего исключение,чем правило.

У каждого сво опыт. Мне Лизе так лицо изуродовали "медсестры со средним медобразованием и врачи с высшим". Лень поднимать записи.
Хотя, нет, поищу.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

У каждого сво опыт. Мне Лизе так лицо изуродовали "медсестры со средним медобразованием и врачи с высшим". Лень поднимать записи.
Хотя, нет, поищу.
Не надо искать. Я видела лицо Вашей Лизы. До сих пор помню Ваши возмущения. И зря Вы так. Это была обычная эритема новорожденного. Если бы это был ожог,как Вы считали,он бы не ушел за три дня. Спорить тут бесполезно. В роддоме не смогли Вам это доказать,сейчас тем более не хочу возвращаться к этой теме.

Мишу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Между двигаться, для избежания спаек и скакать с тяжестью в руках большая разница. Вы не путайте приятную физ. нагрузку с  необходимостью качать и кормить орущего  ребенка, если его деть некуда.
Я не помню такого да и не видела чтобы мамочки новорождённых целый день на руках таскали , качали . Качать и трясти ребёнка вообще нельзя , все мозги вытрясти так можно , бедная черепная коробка . Дети спят почти всегда , так как сухие и сытые

Мишу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот только разговаривала в вотсе с подругой , родила в субботу эту . Лежит на сельмаше , 2 областной , дочка в ДО. Говорит мне так лучше , а то я ничего не успеваю , пока покушала , пока в душ . Сцедить грудь ещё нужно успеть . Малую приносят 6 раз в день на 30 мин . Говорит молока все нет , только в одной груди совсем мало ( а сегодня уже какой день от даты родов ?) . Вот скажите нафига грудь цедить , когда ребёнок через стенку . Но она только за раздельное прибывание , этот рд выбрала только за эту опцию . Мне ещё 3 или 4 недели до родов , поеду в ПЦ я только за СП хоть будет КС
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 22:00:15 от Мишу »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я не помню такого да и не видела чтобы мамочки новорождённых целый день на руках таскали , качали . Качать и трясти ребёнка вообще нельзя , все мозги вытрясти так можно , бедная черепная коробка . Дети спят почти всегда , так как сухие и сытые
Гы) Ничего, еще увидите)) Оба раза моего пребывания в ПЦ мне "посчастливилось" наблюдать таких мам, малявки орали сутками, мамки с лицами вот-вот упадущих в обморок доходяг нарезуют круги по коридорам. Все отделение спит, а эти крикуны орут. Реально сутками. Откель силы?..