Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Треп  (Прочитано 1067293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6525 : 26 Ноябрь 2014, 16:45:13 »

вот про что я и писала - 6 подъездов, в каждом коробки от 6 провайдеров

Юль, я вот это и думаю.
Надо двигать в УК (к тому же есть еще к ним некоторые вопросы...)
да хоть сколько подъездов, они все запитаны от одного-общего прибора который потребляет электроэнергию.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6526 : 26 Ноябрь 2014, 16:45:58 »

Оксан, а разве перестали выдавать такие устройства? Раньше выдавали магнитофоны кассетные, помню в своем детстве даже бобинные еще. Немного по умничаю - Когда мой папа был председателем сей конторы, слепые писали заявления и довольно быстро им выдавали оборудование!

Оксаночка, у нее же нет группы, на учете не состоит, поэтому не выдадут. Это просто глаукома, которая вот так портит жизнь.
Моей доченьке 18 лет

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6527 : 26 Ноябрь 2014, 16:50:36 »

Спасибо за ответы.
У нас есть библиотека для слепых. Но для того чтобы брать там книги, нужно иметь устройство, на котором их можно прослушивать.

Аудиоплейер?  :scratch: В него надо вставить флешку с аудиокнигой и слушать? так?
Аудиоплейер,  он как USB-флэшка , на которую можно записать много аудиофайлов,  со встроенным аудиопроигрывателем. И наушники )
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6528 : 26 Ноябрь 2014, 16:54:29 »

Аудиоплейер,  он как USB-флэшка , на которую можно записать много аудиофайлов,  со встроенным аудиопроигрывателем. И наушники )

Спасибо :ax: Скорее всего это как раз то что нужно
Моей доченьке 18 лет

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6529 : 26 Ноябрь 2014, 16:54:39 »

Про счетчики заговорили.... У нас у всех в квартирах они, сейчас кап ремонт делают, поставили на лест клетке, не подключили еще. А как быть с нашим квартирным потом? у нас там рубильники на отключение разных комнат, сплитов по отдельности... Или они одновременно мотать будут?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6530 : 26 Ноябрь 2014, 16:57:51 »

я к чему спрашивала, что согласно 354 постановлению если исполнителем услуг является ресурсоснабжающая организация, то весь расход по ОДН разбрасывается на жильцов, а если бы исполнителем расчетов была УК, то она не имела права выставлять больше  норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды
а кто должен следить за наличием счетчиков у жильцов? Почему кто-то вообще не платит, а кто-то платит по счётчика ещё и одн

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6531 : 26 Ноябрь 2014, 17:00:05 »

Спасибо :ax: Скорее всего это как раз то что нужно
т.е. вставил флешку в комп , записал аудио файлы , а потом PLAY и слушаешь свои записи. Довольно прост в использовании. я для прослушивания английских файлов себе покупала года 3 назад в Вавилоне. Правда наушники быстро изнашиваются у основания. :ax: Удачи! Маме здоровья!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6532 : 26 Ноябрь 2014, 20:05:07 »

т.е. вставил флешку в комп , записал аудио файлы , а потом PLAY и слушаешь свои записи. Довольно прост в использовании. я для прослушивания английских файлов себе покупала года 3 назад в Вавилоне. Правда наушники быстро изнашиваются у основания. :ax: Удачи! Маме здоровья!
что самое интересное6-книгу ты можешь и не скачать- закрыто правообладателем, а вот адуиокнигу  -ЛЕГКО.
был у меня момент хотелось  перечитать Устинову ранние вещи- где были проверенные ссылки- все закрыто,просто скачала и прослушала...я здесь качаю практически все   http://kinozal.tv/ 

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6533 : 26 Ноябрь 2014, 20:09:38 »

и я про счетчики спрошу. живем на 3 этаже 5-этажного дома, в туалете все время слышно как в трубах капает вода, т.е. у кого-то из верхних соседей  очень сильно капает, но им, видимо, все равно (следовательно,.. либо нет счетчика, либо отматывают), а в конце месяца мы платим кучу бабок за внедомовые расходы воды. куда можно пожаловаться или как в этом случае вообще поступать?с соседями  общение по получается, они хамы и дикие люди :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6534 : 26 Ноябрь 2014, 20:12:36 »

да хоть сколько подъездов, они все запитаны от одного-общего прибора который потребляет электроэнергию.

Ну если разные провайдеры, то хоть от одного запитаны, с каждым дополнительным потребление ЭЭ увеличивается. Соответственно растет общедомовое потребление и наши затраты (хотя мы, например, пользуемся услугами одного из представленных пяти провайдеров).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6535 : 26 Ноябрь 2014, 20:14:58 »

Добрый вечер. Девочки, а где сейчас есть где-нибудь скидки на женские пуховики?

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6536 : 26 Ноябрь 2014, 21:06:08 »

Кто-нибудь сталкивался с арендой трамвая :listening: есть ли такая услуга в городе? Не могу найти никакой ин-фы ((((
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6537 : 26 Ноябрь 2014, 21:09:23 »

Кто-нибудь сталкивался с арендой трамвая :listening: есть ли такая услуга в городе? Не могу найти никакой ин-фы ((((
позвоните в трампарк
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6538 : 26 Ноябрь 2014, 21:27:39 »

а кто должен следить за наличием счетчиков у жильцов? Почему кто-то вообще не платит, а кто-то платит по счётчика ещё и одн
Сами жильцы. Еще счетчика нет им выставляют по нормативам от количества прописанных и ОДН насчитывают и на них. По 261 Постановлению, собственники были обязаны установить индивидуальные приборы учета до 2012г., по тому же постановлению если не установлены индивидуальные приборы учета, то ресурсоснабжающая организация имеет право в принудительном порядке со всеми расходами которые оплачивает жилец (вплоть заплатить  % за рассрочку) установить счетчики. НО как показывает практика, никто этим не занимается, Энергосбыту по большому счету все равно стоит счетчик или нет, старый счетчик или новый, они свое получат по ОДН, за 2 года не одному жильцу из 100 домов что мы обслуживаем  не одна ресурсоснабщающая организация не установила счетчик в принудительном порядке. Единственный выход как делают у нас жильцы (инициативная группа), сами ходят  каждый месяц и снимают показания со всех индивидуальных счетчиков по всему дому и передают расчетчику в Энергосбыт, у кого стоят старые счетчики пишут письма в Энергосбыт с просьбой их перевести на норматив, мониторят показания счетчиков,, если квартира подает меньше 100 квт показаний в месяц, они каждый день снимают показания счетчиков и в конце ловят на смотки показаний. У нас есть  домов пять  которые этим занимаются, они снизили расход по ОДН, поймали людей которые воруют электричество.  Но это колоссальный труд и нервы. А остальные только возмущаются, откуда такие ОДН, особенно сейчас когда Энергосбыт расторг договора с УК, управляйки сложили руки и им все равно  сколько показал ОДН, сколько заплатили жильцы, превысили норматив или нет. Это деньги жильцов, не УК

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Треп
« Ответ #6539 : 26 Ноябрь 2014, 21:33:08 »

Кто-нибудь сталкивался с арендой трамвая :listening: есть ли такая услуга в городе? Не могу найти никакой ин-фы ((((
а зачем, если не секрет? :scratch: