Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 440112 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Ну собственно после слов о ранней кастрации я дальше не читала :sorry: Вот теперь все предельно понятно.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

На предмет иллюзорных представлений о взысканиях за нарушения пунктов договоров, поломайте голову как взыскать с какой нибудь француженки, американки, голландки )))) а я посмеюсь. З
А смеяться тут может только тот, кто вообще не имеет даже основ правовых знаний. Составляется в таком случае договор с учетом норм международного права и взыскивается гораздо проще, чем в нашей стране. И в той же Франции или Америке -да не дай Бог кто-то пнет кота лишний раз ногой, не то что ногти вырвет или связки перережет. Он проблем сразу огребет по самое "не могу". Судя по всему, Вы просто не хотите заключать договора с потенциальными владельцами котят. Дело Ваше. По-моему, уже всем все ясно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

bEASTcat, вам осталось только озвучить название вашего питомника или адрес, чтобы люди понимали, куда точно не надо идти за котенком.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я думаю, основной мотив тут все-таки налоговый. Даже удивлена, что так обсуждается открыто  :secret:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вот и я предлагаю разделить проблему этики и юридических норм и не рассчитывать на договор =) вы консультируйтесь у Астории, я консультируюсь у своего специалиста =). А статистика мне известна 50 тысяч подопытных особей, половина кастрирована  в возрасте два с половиной месяца,а половина в годичном возрасте =) и там и там процент приписываемых ранней кастрации заболеваний практически одинаков.
Скольким животным вы  вставляли уретральный катетер ?? Сколько уретр вы видели в жизни ? Размеры ? Соответствия возрасту ?
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

bEASTcat, вам осталось только озвучить название вашего питомника или адрес, чтобы люди понимали, куда точно не надо идти за котенком.
в сообщениях есть фото с названием питомника))
Но вот читаю и понимаю что я не в теме.Я без договора бы купила, правда не знала особо про договоры . А вообще, что все кошки породистые продаются с договором???
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
bEASTcat, вам осталось только озвучить название вашего питомника или адрес, чтобы люди понимали, куда точно не надо идти за котенком.

Да ради Бога! Питомник сиамских и ориентальных кошек "Хан Тенгри! Кстати, добрая часть общающихся в темке посвящёной  этой породе на этом форуме, мои покупатели, Астория в том числе, и тоже покупала без договора, кстати, и насколько помню, не только она из клиники "ремонт животных" "окошачена" из нашего питомника))))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

в сообщениях есть фото с названием питомника))
Но вот читаю и понимаю что я не в теме.Я без договора бы купила, правда не знала особо про договоры . А вообще, что все кошки породистые продаются с договором???
Зависит от целей приобретения и обстоятельств сделки.
Подавляющему кол-ву кошковладельцев договор никогда в жизни не пригодится. Но если вдруг необходимость возникнет, а его нет - будет как у девушки, которая котенка пристраивала.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Зависит от целей приобретения и обстоятельств сделки.
Подавляющему кол-ву кошковладельцев договор никогда в жизни не пригодится. Но если вдруг необходимость возникнет, а его нет - будет как у девушки, которая котенка пристраивала.

понятно.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Девочки, это совсем не та тема!
Заканчивайте флуд.
конечно, от основной темы мы ушли, но я МНОГО сегодня почерпала из прочитанного (особенно про договоры, я ЛОХ), так что не хотелось бы  пока заканчивать, может, еще чего узнаю)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
Скольким животным вы  вставляли уретральный катетер ?? Сколько уретр вы видели в жизни ? Размеры ? Соответствия возрасту ?

В том, то и дело, что нисколько! Никогда не было таких проблем с кастратами, сужу из своего собственного опыта, и из опыта старейших заводчиков практикующих раннюю кастрацию. Но в этом вопросе Астория, я с вами спорить не хочу и не буду, потому что пустое. Всё равно каждая из нас останется при своём мнении. А Вам я продавала не кастрированными, потому что доверяла, знала, что не побежите "вязацца" для здоровья кошечки.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля


bEASTcat, извините, не знаю ваше имя. вот из всего написанного вами,я, если честно (возможно, пропустила), не смогла  понять, если я захочу у вас купить орика "для себя", то вы мне его просто продадите:я вам деньги, вы мне - котейку, так?никаких потом претензий ни у вас ко мне, ни у меня к вам не может быть априори? :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Кстати, по теме!
Пристраивается в добрые руки черепаховая кошечка, 8 месяцев, супер ласковая, умная, здоровая как конь))), только в добрые, заботливые и очень ответственные ручки! Людей с аллергией, или желающих поиграться, а потом вернуть, просьба не беспокоить. Очень хотелось бы, что бы кошка нашла адекватного и любящего человека!  :love: Пристраивается по цене кастрации, (кошка бесплатно, оплачивается только операция) Естественно перед передачей в новый дом будет кастрирована.


Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Кстати, по теме!
Боже, какая прелесть!клянусь, я бы ее взяла, если бы не мой котик :mom:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

bEASTcat, извините, не знаю ваше имя. вот из всего написанного вами,я, если честно (возможно, пропустила), не смогла  понять, если я захочу у вас купить орика "для себя", то вы мне его просто продадите:я вам деньги, вы мне - котейку, так?никаких потом претензий ни у вас ко мне, ни у меня к вам не может быть априори? :be:

Неа =) никаких. я вам телефоны, скайпы, приезжайте кофе пить. Если, что возникнет пишите звоните, помогу чем смогу, подскажу что дельного. Ребёнок есть ребёнок =)