Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытое овальное окно - есть ли ограничения для ребенка в обычной жизни  (Прочитано 6059 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

Спасибо!
Мы раз в год обычно обследуемся - ЭКГ И УЗИ сердца. В 12 лет узист  смотрела минут 20, позвала вторую. Но  все-таки увидели щель без сброса. А в 13 она же смотрела уже минут 40, так же позвала вторую. Смотрели на максимальной задержке дыхания, со всех сторон (намучили мне дочу))))), подняли все протоколы, сделанные у них ранее, сравнивали... И сказали - ура, закрылось)

Но. Лет в 11 у дочки было ухудшение самочувствия, видимо, связанное с гормональными перестройками. Быстро уставала, иногда тахикардия проскакивала. На узи - разнонаправленное движение створок клапана (не помню какого), регургитация 1-2 степени. Но при всем при этом врачи оценили - сама мышца сердечная в хорошем состоянии, сказали - заметно, что ребенок чем-то занимается, и если бы не физ-нагрузки, она чувствовала бы себя хуже.

А в 6 лет, когда обнаружили, попали к участковому доктору. 40 минут ожидания в коридоре поликлиники. Мы и книжки почитали, и поговорили на разные темы. И последние минут 10 дочь скакала по клеточкам плитки )) Заходим к врачу, показываю диагноз. Врач падает в обморок - смотрите, она у вас бледно-красная, потная, дышит часто, значит задыхается, оужс-кошмар. Объясняю - ребенку скучно было, она в коридоре прыгала. Она поворачивается к дочке- Настя!!!!!! Запомни!!!!! Ты теперь должна на цыпочках ходить, очень медленно!!!! Бегать нельзя!!!!! Прыгать нельзя!!!! Велосипед нельзя!!!!!! Танцы оужс категорически нельзя!!!!!!!! Можно сидеть дома.
Короче, покивала я ей... и пошла к другим врачам. Те на ее рекомендации сделали круглые глаза. И просто попросили дочь не ставить олимпийские рекорды.

Скажите, пожалуйста, а где вы УЗИ делали дочке?
сделали в областной в июне - сказали, что закрылось. а недавно делали в медицине-дети на северном, открыто, и размер больше, чем был :ai: узист мне даже сброс показала

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, а где вы УЗИ делали дочке?
сделали в областной в июне - сказали, что закрылось. а недавно делали в медицине-дети на северном, открыто, и размер больше, чем был :ai: узист мне даже сброс показала
Вы знаете, у нас тоже долго не закрывалось, в итоге лет в 7 закрылось. Узи делали в Авиценне на Казахской.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

У старшей тоже в 10 лет закрылось. Еще год назад открыто было. Так же танцуем, в этом году добавили уши.  Но я хочу через полгода еще раз сделать УЗИ, перепроверить.....
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.