Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм с общего стола  (Прочитано 108598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлёся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #315 : 11 Март 2012, 18:41:57 »

Если вы этот вопрос адресовали мне, то отвечу- я его не перевожу намеренно. Просто деть захотел попробовать что там у папы, вот я и дала. И кушал с удовольствием!!! Теперь ему варю супы-борщи на мясном бульоне, но соли сыплю просто мизерную щепотку.
А я стала своей доче давать супчик на мясном бульоне. Варю картошечку,морковьв бульоне.Потом добавляю туда овощное пюре и все это в блендер. Доче нравилось. Но недавно мне сказали, что мясной бульон очень тяжелый и малышам до года не давать. Теперь опять едим овощи на воде. Теперь в раздумьях, когда мясо дать :al:
А ваш малыш кушает и всё нормально, да?

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #316 : 12 Март 2012, 07:35:35 »

Отвечу про своего малыша. Мы с шести месяцев кушали баночное мясо, недели через две я ему ввела мясо обычное. Варила с овощами, по сути тот же суп-пюре в блендере делала. Чуть постарше еще и крупу добавляла. Так что мясной бульон у нас давно, проблем нет.
В жизни место чудесам.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #317 : 12 Март 2012, 20:20:34 »

если пупс ест несоленое,то зачем переводить его на соленые взрослые супы? :al:
сложнее,если сладкое попробовал
у нас была и остается проблема со старшей-куда спрятать от нее сахарницу и солонку.может есть все это с большим удовольствием.и как объяснить ,что это вредно?
кому вредно? ребенку четырех лет? соль и сахар - вредно??? а как же тогда кормить, она ведь уже взрослая девочка :scratch:

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #318 : 12 Март 2012, 22:53:02 »

А я стала своей доче давать супчик на мясном бульоне. Варю картошечку,морковьв бульоне.Потом добавляю туда овощное пюре и все это в блендер. Доче нравилось. Но недавно мне сказали, что мясной бульон очень тяжелый и малышам до года не давать. Теперь опять едим овощи на воде. Теперь в раздумьях, когда мясо дать :al:
А ваш малыш кушает и всё нормально, да?

Да, все хорошо!!!! Я и на курином филе супчики варю, и на печонке. Вчера были у педиатра на 9 мес приеме, я прям спросила про мясной бульон- мне ответила педиатр, что ничего вредного там нет, более того- очень даже полезно!!! А вот томаты сказали до года не желательно, ну если и давать, то совсем немного добавлять))

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #319 : 12 Март 2012, 23:04:56 »

А я стала своей доче давать супчик на мясном бульоне. Варю картошечку,морковьв бульоне.Потом добавляю туда овощное пюре и все это в блендер. Доче нравилось. Но недавно мне сказали, что мясной бульон очень тяжелый и малышам до года не давать. Теперь опять едим овощи на воде. Теперь в раздумьях, когда мясо дать :al:
А ваш малыш кушает и всё нормально, да?

Да давайте мясо, вам же не про него сказали, а про воду, в кот.оно варилось. Я в 7 с неделей мес.ввела мясо, но варила его отдельно от овощей. А щас было уже по-разному-овощи и мясо вытаскиваю, разминаю вилкой, мясо режу и добввляю воду из чайника, чуть масла, и блендером молола в начале. Но бульон мясной содержит пурины и экстрактивные вещества, это вредно, нафиг они моему ребенку? Первый бульон с накипью стараюсь слить. Щас из супа овощи и мясо даю, но без бульона
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #320 : 13 Март 2012, 14:42:01 »

Я варю мясо до готовности отдельно.  Варю маорковь тертую, картшку, потом добавляю мясо измельченное в блендере и с мясом еще мин 5-10 и выкл. Так и едим.

Юлёся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #321 : 13 Март 2012, 23:04:00 »

Спасибо за советы, девчонки! Про пурины и ещё всякие гадости в больоне тож слышала. Попробую уже с вареным мясом сварить картошечку, морковку.Потом в блендер, добавлю ещё какой-нить овощ из баночки и вперед!

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #322 : 20 Август 2012, 08:02:13 »

А я варила овощи а затем добавляла мясное пюре баночное тема, было вкусно и не надо отдельно ничего варить  :girl_haha:.
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

1z86VVIS

  • Это мой натуральный цвет)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • Мисс Барашкис)
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #323 : 25 Январь 2015, 19:16:20 »

У нас есть прямо с общего стола с года. Отдельно не варю. Суп-борщ из одной кастрюли. Пюре и котлеты тоже из общего котла. Не даём только сладости и колбасы, пельмени, полуфабрикаты, словом.
Я - не художник, но рисую свои мечты. Я - не писатель, но пишу свою книгу жизни.

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #324 : 17 Февраль 2015, 11:59:39 »

У нас есть прямо с общего стола с года. Отдельно не варю. Суп-борщ из одной кастрюли. Пюре и котлеты тоже из общего котла. Не даём только сладости и колбасы, пельмени, полуфабрикаты, словом.

а котлеты жарите? я просто своей на пару делаю.

Ruta

  • Красопеточка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Лучезарная
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #325 : 03 Март 2015, 21:41:10 »

Если на столе что-то жаренное появляется, то я ей с середки выковыриваю, а корочку не даю.
Мамочка двух девчушек-бельчат

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #326 : 24 Март 2015, 16:22:26 »

Если на столе что-то жаренное появляется, то я ей с середки выковыриваю, а корочку не даю.

а почему корочку не даете?

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #327 : 17 Май 2015, 18:01:57 »

Если на столе что-то жаренное появляется, то я ей с середки выковыриваю, а корочку не даю.

ау)

Мила Громова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #328 : 20 Май 2015, 16:32:28 »

У меня кормление было смешанное и не по требованию, а по режиму (частично грудное, нехватку восполняла смесью и доводила до нужного объема).
Т.к. смешанное, вводить прикорм начала с 5 месяцев.
1 ая очередь каши (с 5 мес). Сначала покупные,а как только все перепробовала и никакой реакции не последовало, варила крупу в мультиварке и молола в блендере.
2 ая очередь  - овощи (с 5 мес). Тоже самое. Сначала перепробовала баночки. Доводила до нужного объема, смотрела на реакцию. Если все ок, то варила овощные пюре и перемалывала в блендере. В основном покупала цв капусту, сразу делила на соцветия и замораживала. Также морозила порционно тыкву и брокколи. Из свежего добавляла морковку и картошку. С морковкой главное не переборщить - будет нос желтый ))). С общего стола в этот период давала отварной картофель.
3 ая очерель - фрукты (с 6 мес). Банки. Из свежего давала банан.
с 7 ми месяцев уже пошли творог и йогурт, с восьми - мясо. Мясо баночное у нас не пошло. Я варила кролика, индейку и телятину вместе с овощами  и молола в блендере это где -то с 10 мес. Зато очень хорошо шла уха из судака: судак, картошка, лук, помидор, морковь - и снова в блендер.
В конечном итоге с общего стола мы начали есть позже года. Очень много упреков выслушала по этому поводу, но я честно не понимаю, зачем люди стараются перевести так быстро малышей за общий стол? Ради удобства , кто-то посоветовал, считают, что так лучше для ребенка или в погоне за титулом мой ребенок раньше всех сделал то-то...? В общем все наше питание было согласовано с педиатром, который посещал нас каждые две недели. Со здоровьем никаких проблем. Со стулом все было ок. Конечно, все индивидуально и каждая мама сама решает и знает, что лучше для ребенка.

Мила Громова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм с общего стола
« Ответ #329 : 20 Май 2015, 16:45:36 »

Может кому-то пригодится еще и наш режим питания до годика. Повторюсь, что режим для нашего ребенка согласован с врачом -педиатром. Время питания одно и тоже и оно условное -  час позже, час раньше...
 6:00 / 10:00 / 14:00/ 18:00/ 22:00

5 мес - молоко / каша/ овощное пюре/ молоко/ молоко
6 мес - молоко / каша/ овощное пюре/ фруктовое пюре/ молоко
7 мес - молоко / каша/ овощное пюре/ фруктовое пюре/ молоко
8 мес - молоко / каша/ овощное пюре + яйцо/ фруктовое пюре + творог/ молоко
9 мес - молоко / каша с маслом/ овощное пюре + мясо или рыба+ яйцо+масло/ фруктовое пюре + творог/ молоко
10 мес - молоко / каша с маслом/ овощное пюре + мясо или рыба+ яйцо+масло/ фруктовое пюре + творог/ молоко
11 мес - молоко / каша с маслом/ овощное пюре + мясо или рыба+ яйцо+масло/ фруктовое пюре + творог+детское печенье/ молоко
12 мес - молоко / каша с маслом/ овощное пюре + мясо или рыба+ яйцо+масло/ фруктовое пюре + творог+детское печенье/ молоко