Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 997173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2100 : 24 Май 2015, 21:48:55 »

Я тоже на днях вылечила восьмерку, удалили нерв, поставили пломбу, на пушк-крепостной, врач Бирю**кова
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2101 : 24 Май 2015, 21:52:27 »

девочки,кто делал лазерное отбеливание? довольны?

девочки,никто не делала?
Записан

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2102 : 24 Май 2015, 21:55:22 »

К сожалению, это была не чрезмерная заморозка. Никакая анестезия не может давать онемение в течении недель и месяцев. Вплотную изучив, за последние дни, тему парастезии узнала, что она бывает чаще всего при сложном удалении зуба, но и также в случаях установки имплантов. Еще, когда фрагменты пломбировочного материала при пломбировании канала выпадают за пределы зуба и упераются в область залегания ветви тройничного нерва. Ну и при анестезии, когда  укол был сделан слишком близко к непосредственному выходу нерва из челюсти, либо там образовалась небольшая гематома которая давит на нерв. Кстати, начитавшись форумов, могу сказать, что нам еще повезло с онемением губы и подбородка (у меня). У многих задевали нерв отвечающий за чувствительность языка.  :ai: Бедные люди переставали чувствовать вкус и даже нарушалась дикция!
 :ac: Надеюсь у меня легкий случай и онемение связано с отеком и сдавливанием нерва, а не его повреждением...
Ясно:((( честно говоря я уже не надеялась , что буду что-то чувствовать губой, но все прошло , слава Богу, выздоравливайте  :support:

Мне кстати тоже удаляли зуб на университетском, я не очень довольна их хирургом (был молодой не русский парень), Символоков мне в сто раз больше нравится
Так вот, удаляли мне хороший целый жевательный зуб внизу, так как была киста в десне, которая восполнилась периодически -гной , но не беспокоила меня , сказали лечению не подлежит- вырвали зуб , хотя тут читала потом уже :ac:, что некоторые лечили оочень очень долго, но в итоге вылечили такой случай , но уже поздно ,  зуба нет  :( так вот , он (врач) все никак не мог его выдрать, у меня еще и корни длинные, и зуб самый большой, весь вспотел, принялся его какой калатушкой (мини молотком) бить, я думала сотрясение получу, потом медсестра держала мне голову, а он его драл разбитый по частям  :be: вот тут думала челюсть сломают нафик:) дырища была огромная от него
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 21:58:17 от SG »
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2103 : 24 Май 2015, 22:59:14 »

Вот это значит мне еще повезло восьмерку удалить легко: укол сделали, дырочку просверлили, туда какой-то инструмент вставили, расшатали (больно не было) и вытащили. Хотя он у меня совсем немного вылез, в десну рос, как врач сказал. А тут такие ужасы рассказывают  :ai: У меня свекровь стоматолог, но в другом городе. (Она мне восьмерку и удалила, в отпуске как начал болеть, она посмотрела, сказала надо вырывать, некуда ему расти) Я уже подумываю о том, чтобы зубы ездить лечить к ней. Но бывает же так, что боль острая, и надо срочно к врачу бежать. Очень боюсь таких ситуаций.
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2104 : 25 Май 2015, 10:24:53 »

Ясно:((( честно говоря я уже не надеялась , что буду что-то чувствовать губой, но все прошло , слава Богу, выздоравливайте  :support:

Мне кстати тоже удаляли зуб на университетском, я не очень довольна их хирургом (был молодой не русский парень), Символоков мне в сто раз больше нравится
Так вот, удаляли мне хороший целый жевательный зуб внизу, так как была киста в десне, которая восполнилась периодически -гной , но не беспокоила меня , сказали лечению не подлежит- вырвали зуб , хотя тут читала потом уже :ac:, что некоторые лечили оочень очень долго, но в итоге вылечили такой случай , но уже поздно ,  зуба нет  :( так вот , он (врач) все никак не мог его выдрать, у меня еще и корни длинные, и зуб самый большой, весь вспотел, принялся его какой калатушкой (мини молотком) бить, я думала сотрясение получу, потом медсестра держала мне голову, а он его драл разбитый по частям  :be: вот тут думала челюсть сломают нафик:) дырища была огромная от него

Спасибо! )

Там действительно много молодых, на вид вообще студентов. Но я удаляла у опытного хирурга о котором наслышана  и мой лечащий врач сказала, что идти только к Шахбазяну или Денисенко, остальные-дети!
Кстати, уже подумывала о следующих удалениях в чел-лиц хирургии, чтобы избежать осложнений... Но как оказалось-не панацея! Утром встретила знакомую, которая удаляла в стационаре чел-лиц хирургии, под общим наркозом и она сказала, что у нее тоже было онемение чуть ли не половины лица со стороны зуба и языка. Восстановилось через два месяца.
Такие дела...
Записан

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2105 : 25 Май 2015, 12:28:52 »

Не работает, она на пенсию ушла. Я сама у нее более 15 лет зубы лечила.

А она вас передавала кому-нибудь? Вы куда теперь ходите?
Записан
Возвышенные слова - его знамение.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2106 : 25 Май 2015, 22:05:18 »

девочки,никто не делала?
Ольчик, да многие мои знакомые делали!! Все довольны
Некоторые покупают на группоне со скидкой.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2107 : 25 Май 2015, 22:28:39 »

Ольчик, да многие мои знакомые делали!! Все довольны
Некоторые покупают на группоне со скидкой.

я переживаю,у меня все фронтальные зубы на пломбах-не вредно ли это для них

я если буду делать,то у своего доктора,13 тыс процедура и какие-то капы надо носить потом
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2108 : 26 Май 2015, 00:02:15 »

Оля, а оно вам надо глобально? Совсем потемнели зубы? Просто иногда они навяливают в принципе не особо нужные манипуляции. Ну зубной камень да, удалять надо, но прям отбеливание  :scratch: А на сколько эффект обещают??
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2109 : 26 Май 2015, 00:05:24 »

Оля, а что врач про пломбы говорит? Они разве отбеливаются?
Про отбеливание вообще тема есть
Записан
@pradesign

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2110 : 26 Май 2015, 14:46:22 »

Оля, а оно вам надо глобально? Совсем потемнели зубы? Просто иногда они навяливают в принципе не особо нужные манипуляции. Ну зубной камень да, удалять надо, но прям отбеливание  :scratch: А на сколько эффект обещают??
Не,не потерпели,но хочется по красивее зубки. Врач совсем не навяливает,она наша знакомая,про пломбы не говорила,она то их и ставит...уточню в субботу
Записан

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2111 : 26 Май 2015, 15:45:25 »

Девочки, а где можно сделать панорамный снимок челюсти? На Пушкинской?

А еще если планирую удаление плановое - сразу к Хирургу? Или сначала со снимком к врачу?
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 15:49:00 от OsikSun »
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2112 : 26 Май 2015, 15:55:12 »

А она вас передавала кому-нибудь? Вы куда теперь ходите?
Я на свою голову сходила на крепостной, посое чего пол-года пытаюсь восстановить здоровье. Писала выше о приключениях своих.

А переделываю после проиключений этих в клинике чернявского. Вот сегодня была в очередной раз. Довольна как слон. Несравнимо просто. Уже и удаляла 8-ку, и каналы пере пломбировала, и десна лечила и пломбы ставила. Довольна на 200%.
Записан

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2113 : 26 Май 2015, 16:18:07 »

У меня недавно выпала коронка сверху. Я пошла в стоматологию в районе Капустина ( во дворе), там врач старшего поколения сказала мне, что зуб уже не спасти и надо ставить мост, убив при этом два живых зуба по бокам и заодно поставить коронку на живой зуб снизу - для опоры. Все это мне будет стоить 40 т-р, объяснили, что имплант в моем случае почему то не выход, а вот мост - самое то, еще сказали что у меня гингивит и зубной камень ( чему я удивилась - ведь 6 мес назад такого не было и я не курю) и мне нужна чистка. Когда я хотела слезть с кресла, сказав, что подумаю, врач сказала, что надо поставить временную пломбу, чтоб не попадала еда и залепила мне зуб не почистив его. Это была пятница, в воскресенье вечером я уже не могла терпеть боль. Мы позвонили в круглосуточные стоматологии, на северном записали на 00 ч, но было только 20-00 и я не могла терпеть до 12, поэтому мы поехали на стачки в семейную стом-ю. Там врач сказала, что временной пломбой мне сделали термостат для бактерий, десну раздуло.
Итог такой: в этой стоматологии мне ПРОСТО поменяли коронку  и у меня не оказалось почему то ни гингивита , ни зубного камня.
Адрес лохотронной стоматологии я напишу - схожу только узнаю точный.

Еще у меня был случай, когда пошла в Ст- ю номер 1 Ворош. Р- на с одной дыркой и мне насчитали еще 6 и предложили записать по времени. Я тогда тоже удивилась ( тк каждые пол года показываю зубы ))) конечно, пошла к другому проверенному Стоматологу (из воен-й Ст- и), оказалось, что дырок нет. Этот лохотрон задолбал. Я не читала тему можно ли тут писать фамилии нечестных стоматологов, но было бы Хорошо городу знать своих "Героев", чтоб не калечили людей, не сверлили несуществующие дырки и не убивали здоровые зубы ради наживы. Конечно коронка за 4 т-р- это совсем не то, что мост из 4-х зубов за 40 т-р.
Так что ищите Своих Врачей.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 16:21:20 от Марго »
Записан

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #2114 : 26 Май 2015, 16:25:28 »

Не просто можно, НУЖНО писать фамилии и адреса лохотронщиков!
Вы, конечно, отважная женщина, так часто ходите к разным стоматологам... Я пока настроюсь сама, потом выясню все подробности о враче, начитаюсь отзывов...)))))
Записан