Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686607 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6135 : 24 Май 2015, 18:18:53 »


В Донской муж ездил посмотреть. Да, у них грамотнее поступил застройщик, вложившись в блвгоустройство, но там ужасно шумно. Нас тупиковая ветка тем и привлекла, что дорогу не слышно.

Я тоже думал что там будет шумно. Но когда приехал, слышал трассу прогуливаясь около крайнего ряда домов. Зайдя во второй с края дом - не слышно практически ничего  с открытым окном. Это при голом поселке. Они там сейчас планируют закрывать трассу постройками типа магазинов и автосервисов, думаю, шума вообще никакого не останется. Причем, им гораздо проще - с тыла будут жители заходить, снаружи - проезжающие с трассы. Т.е. трафик гарантирован,  реально все построят и сдадут, а не будут как продавцы из беловодья спрашивать, нет ли среди ваших знакомых желающих взять в аренду площади, что с моей точки зрения полная безнадега...Да и смотришь на объявы беловодцев на авито, некоторые позиции больше похожи на бегство любой ценой, чем на продажу... 
У Донского с моей точки зрения главный косяк - цены задраны неадекватно. 150м стройвар с 4 сотками за 6400 - как-то чересчур.
Сегодня были в Солнечном, за 6 можно купить 150м с 4 сотками, гаражом на две машины, сауной, зимним садом в состоянии поменял обои на свои и живи... Но каркасник. А я ими пока как-то не проникся, хотя все с кем сегодня общался, живущие в них 5-6 лет уже, хвалят... Надо будет изучать вопрос дальше...
Но атмосфера в Солнечном понравилась, да. Магазин есть, школа авиагородка рядом, кружки детские разные по 500р/мес. и пр.  Очень дружелюбный народ.  Кстати, рассказали что в 25метровом бассейне местного клуба-ресторана для жителей бесплатный вход. Врут, наверное :)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6136 : 24 Май 2015, 18:33:55 »

То есть вы мне сейчас доказываете, как у меня все  плохо? Бесполезный труд, мне  все равно не понять, как можно предпочесть для жизни поселок на трассе.
@pradesign

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6137 : 24 Май 2015, 18:35:41 »

То есть вы мне сейчас доказываете, как у меня все  плохо? Бесполезный труд, мне  все равно не понять, как можно предпочесть для жизни поселок на трассе.
после Извилистой и это кайфы :girl_haha:

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6138 : 24 Май 2015, 18:41:15 »

То есть вы мне сейчас доказываете, как у меня все  плохо? Бесполезный труд, мне  все равно не понять, как можно предпочесть для жизни поселок на трассе.

никому ничего не доказываю, я сторона абсолютно ни в чем не заинтересованная, кроме как в том чтоб  изучить вопрос. Вот и спрашиваю у людей в теме,  ну и делюсь своими впечатлениями.
Вот вы, например, про инет от МТС так и не ответили :)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6139 : 25 Май 2015, 08:31:35 »

Странная претензия. Вам же все равно не нравится
@pradesign

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6140 : 25 Май 2015, 13:31:12 »

Мне не нравится не Беловодье. Беловодье, как место, мне всегда нравилось. Каждый наверное ростовский рыбак при словах "Костина яма", Рогожкино, Дугино, Полушкин, Лагутник - впадает в счастливый экстаз...
Не нравится мне когда я не могу получить какую то информацию, или получаю одно, а на самом деле другое. Вот спрашиваю у продавцов, а что у вас насчет школы? Говорят - отличная школа в Обуховке, замечательная. Потом лезу в инет и вижу что ее в низовки топит, ил из нее тоннами вывозили, жители просят власти новую построить, а в этой нельзя нормально заниматься. Спрашиваешь, а что со светом, водой? Грят все отлично, 15 квт на дом, все узаконено, договоры все заключены от и до. Потом лезешь на известный форум, там местные люди немного иное пишут. Да и глядя на продающиеся дома на авито, обвешанные источниками бесперебойного питания, 1,5 кубовыми баками для воды - уже задумываешься.   Что со снегом было 28.01.2014? Да все нормально у нас почистили, а это у вас в Ростове задница. А потом читаешь других - в тот день (если даже не два) в  Ростов нельзя было попасть из-за заносов. А мне, например, это критически важно. И так куда ни ткни...
Вот и с инетом та же фигня, как я понял - проводной инет у вас ростелекомовский, МТСный - мобильный.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6141 : 25 Май 2015, 15:12:24 »

про 28.01.2014 - коллапс был везде.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6142 : 25 Май 2015, 15:15:43 »

  Что со снегом было 28.01.2014? Да все нормально у нас почистили, а это у вас в Ростове задница. А потом читаешь других - в тот день (если даже не два) в  Ростов нельзя было попасть из-за заносов. А мне, например, это критически важно. И так куда ни ткни...
Вот и с инетом та же фигня, как я понял - проводной инет у вас ростелекомовский, МТСный - мобильный.

ну,у нас в Чалтыре тоже все почистили сразу после снегопада,когда в ростове была задница...но это не спасло,нас просто не выпускали на трассу три дня-вот и всё...поселок тут уж ни при чем

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6143 : 25 Май 2015, 15:20:53 »

Илона,поздравляю,закончились ваши метания))))))

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6144 : 25 Май 2015, 18:35:36 »

про 28.01.2014 - коллапс был везде.
Я со своей Извилистой приехал на попутке в центр как обычно к 8:30, не опоздав даже

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6145 : 25 Май 2015, 21:05:22 »

Ну дык и живите на извилистой  :sorry: Коллапс для ростова типичен.
В снегопад мы жили на пл. Энергетиков и я глубоко беременная на матизе выезжала, повезло что при парковке в подветренное место встала. А из дворов на школе илиции выехать никто не мог из родственников/знакомых, замело даже полноприводные машины. И чего  :al:

Про баки с водой и бесперебойники/генераторы - в любом район/поселке в частном доме если хозяин привык к удобству, то ставит всё перечисленное. У меня стоит бак, хотя насос к нему муж спалил еще по осени и нам он ни разу не понадлбился с тех пор, всё забываем новый купить, но это не значит что с водой у нас ужас и кошмар. Просто на случай аварии я не хочу даже полдня сидеть в доме с двумя детьми без воды. В квартире просто некуда тулить кубовые баки и прочие приблуды автономии.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6146 : 25 Май 2015, 23:51:46 »

Илона,поздравляю,закончились ваши метания))))))
Оля, спасибо! :love: теперь у нас долгий, но приятный ремонт)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6147 : 25 Май 2015, 23:56:19 »

Да, интернет мтс мобильный. И что, он перестает от этого быть интернетом? Работает у нас дома стабильно. Стабильней ростелекома пожалуй.
Про занос снегом. Да, в снегопад нас чистили очень быстро, в ростов если не ошибаюсь один день было заблокировано движение в районе кумженки, точнее писала в соотв. теме. В Ростове было почищено хуже, это факт. Вы подозреваете меня во лжи или как расценивать ваши слова?
Про электричество. По договору у нас 10квт, реально больше. За эл-во прямые договора с донэнерго, у кого нет договоров- не знаю таких. С месяц назад подключили еще какой-то трансформатор.
Про школу ничего не могу сказать, не знаю.
Упомянутую тему на автофоруме нашла. Да, у человека вот такой участок. Однако он сам же пишет, что уже через 3 участка от него такой проблемы нет и вообще ему тут очень нравится. Жаль, что asiv-r, до покупки заходивший ко мне, не показал участок для покупки, я бы показала ему, где не надо брать.  Есть места с очень высоким уровнем грунтовых вод, мой, например, к ним не относится. И любой сосед это подтвердит, для особо недоверчивых. Кроме того,  прошу учесть, в этом году наводнение было самое сильное за всю историю и единственное, дошедшее до нашего поселка. И кстати, в Ростове не топит каждый ливень дома в определенных местах даже в центре города?
@pradesign

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6148 : 26 Май 2015, 06:28:13 »

Да, интернет мтс мобильный. И что, он перестает от этого быть интернетом? Работает у нас дома стабильно. Стабильней ростелекома пожалуй.

Вам везет. Я пробовал один раз, когда была такая нужда, быстро отказался в пользу билайновского. Но это все сильно связано с местоположением, да.

Про занос снегом. Да, в снегопад нас чистили очень быстро, в ростов если не ошибаюсь один день было заблокировано движение в районе кумженки, точнее писала в соотв. теме. В Ростове было почищено хуже, это факт. Вы подозреваете меня во лжи
Ни в коем случае. И даже продавцов, с которыми общался на эту тему. Ну, может им не надо было никуда в те дни ехать, и не сохранилось у людей воспоминание... Я просто пытаюсь изучить рынок КП и получить максимально полную для себя картину, сможет моя семья в этом нормально жить или нет. Дом ведь не квартира, его потом продать в случае чего задача гораздо более непростая. Поэтому и стараюсь изучить в целом на все, а не только достоинства каждого поселка. Вот про Беловодье всегда говорят про экологию, тишину. Но этого ведь мало. Взять тот же Полушкин в паре километров от вас - экология еще лучше, абсолютно тихо, стоит на самой экологически чистой реке в области. И что? Жить там нельзя совершенно. Я утрирую,конечно, но общая мысль ведь понятна?


Кроме того,  прошу учесть, в этом году наводнение было самое сильное за всю историю и единственное, дошедшее до нашего поселка. И кстати, в Ростове не топит каждый ливень дома в определенных местах даже в центре города?
Про наводнения. Наводнений (паводков) у нас в области не было с 1994г. Все что было - это банальные низовки, когда сильнее, когда слабее. В Ростове безусловно топит, там где ливневок в низинах нет.  Так же топит при каждом сильном дожде перекресток Малиновского и Всесоюзной, там лужа стоит в которой низкие машины тонут. Понимаете о чем я? Другого пути из Кумженки в Ростов нет. Как и знаменитый подъем с моста на Нозадзе, где раньше был люк, из которого зимой при прорыве воды текла вода и подъем превращался в каток, на который машины не могли заехать. А другого варианта заехать в Ростов просто нет. Что там в последние годы не знаю, может тот люк убрали...
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 06:34:38 от DM »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #6149 : 26 Май 2015, 09:18:57 »

Обледенения на Нозадзе не было ни разу за 4 года. Только что пррезжала- люка не увидела. Для меня действително не критично, если 1 день в году не проеду в ростов. Это значит, что в городе такой жесткач на дорогах, что не стоит туда и соваться. Кроме Извилистой, разумеется, но мне там нечего делать. Ну и выбор- каждый день несколько раз кататься по "природе" или ездить по загруженному шоссе с пробками на въезде и выезде... для меня выбор очевиден. Я бы как альтернативу Б рассматривала поселки типа Изумрудного, Щепкин (с натяжкой), Ясной поляны, Прилесного.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 09:23:09 от J vs J »
@pradesign