Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3041545 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17955 : 25 Май 2015, 15:05:26 »

Как больно такое читать - я вам сочувствую.... Мне остался месяц до родов, но почему-то в этот раз так страшно, что-то то может случится с малышкой или со мной (хотя первый раз прошло все хорошо). Я собираюсь не в ПЦ рожать, хотя недавно собиралась туда, потому как думала что не попаду в НИИАП. Но надеюсь ничего не изменится и буду рожать там.....
Сегодня разговаривала с подружкой, у нее родственница рожала в ПЦ в апреле( до этого двух рожала в НИИАПе)... Сказала что их ребенку вывихнули ручку  и выписали их на 3-й день. По приезду домой участковый врач поставила им желтуху и их отправили в больницу (в ПЦ им никто такой диагноз не ставил). Ребенок почти месяц не спал все время плакал. Они поехали к неврологу (она раньше в НИАПе работала) та как  только его раскрыли сказала что срочно им надо в неврологию ложится. Сейчас лежат в НИИАПе, малой наконец стал спать не на руках и по долгу.... Меня кстати когда я читала эту тему и отпугнуло детское отделение ПЦ, что выписывают так быстро. может конечно что-то за три года изменилось в НИИАПе но нас с желтухой не выпускали 7 дней и была еще не большая гематома на голове, ребенка привезли только через сутки почти, на всякий случай наблюдали. А тут кто-то писал, что их  с гематомой выписали, сказали ничего страшного, а потом проблемы начались....... Хотя у меня тоже много знакомых рожают в ПЦ и абсолютно довольны, и я понимаю конечно что случится, всякое не очень хорошее, может где угодно.... Девочки, а лучше конечно думать о хорошем, что все пройдет легко и быстро - мысли они материальны!!! Всем нам легких родов в любом и роддомов!!!!
Желтуха у каждого второго или даже чаще. У меня сын был очень желтый, 2 раза в день проверяли биллитестом и все было в предлах нормы, выписали на 4й день после кс ( на этом моменте чувствительные берменные обычно падают в обморок)) проблемы с невролгией к роддому не имеют никакого отношения.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17956 : 25 Май 2015, 15:23:23 »

Желтуха у каждого второго или даже чаще. У меня сын был очень желтый, 2 раза в день проверяли биллитестом и все было в предлах нормы, выписали на 4й день после кс ( на этом моменте чувствительные берменные обычно падают в обморок)) проблемы с невролгией к роддому не имеют никакого отношения.
Желтуха не у каждого второго, а у всех))
 Гемоглобин новорожденных нестоек, после рождения дитя он распадается и от этого получается желтуха. У кого-то быстро сходит на нет, у кого-то длится 2 недели и более. Не будут же всех по 2 недели в роддомах держать. Врачи поликлиники обязаны наблюдать и при затянувшемся течении отправлять на анализы на патологическую желтуху, при которой как раз и шпарит неврология.
Протгематому на голове тоже спорный вопрос (из предыдущего поста). Если это кефалогематома, то она может рассасываться и больше месяца, при этом никакой неврологии никогда и не дать. Опять же, что, месяц в роддоме держать? Сами же взвоете и сбежите с отказом от госпитализации.
Так что, господа, хаять легко, не зная всех нюансов. А вот обелиться врачам фиг кто позволит.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17957 : 25 Май 2015, 15:28:33 »

Как интересно - наш ПЦ превратился из центра для рожениц с высокими рисками в "рожательный" курорт. Позволяет родить здоровой женщине с минимальными рисками - с максимальным комфортом.
Класс  :group:

Девочки, у кого были проблемы, и от кого ПЦ отказался..Вы не пробовали обратиться в Горздрав, министерство и т.д.?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17958 : 25 Май 2015, 15:31:34 »

Желтуха не у каждого второго, а у всех))
 Гемоглобин новорожденных нестоек, после рождения дитя он распадается и от этого получается желтуха. У кого-то быстро сходит на нет, у кого-то длится 2 недели и более. Не будут же всех по 2 недели в роддомах держать. Врачи поликлиники обязаны наблюдать и при затянувшемся течении отправлять на анализы на патологическую желтуху, при которой как раз и шпарит неврология.
Протгематому на голове тоже спорный вопрос (из предыдущего поста). Если это кефалогематома, то она может рассасываться и больше месяца, при этом никакой неврологии никогда и не дать. Опять же, что, месяц в роддоме держать? Сами же взвоете и сбежите с отказом от госпитализации.
Так что, господа, хаять легко, не зная всех нюансов. А вот обелиться врачам фиг кто позволит.
Вот судя по Вашему посту, нюансов не знаете Вы.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17959 : 25 Май 2015, 15:42:33 »

Вот судя по Вашему посту, нюансов не знаете Вы.
Конечно, не знаю. Не я же рассказала историю в духе "а вот у знакомой моей знакомой было такооооееее...." Я написала как можно трактовать то или иное событие/диагноз/нюанс. И что трактовки не всегда однозначно говорят о вине врачей.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17960 : 25 Май 2015, 15:43:52 »

Конечно, не знаю. Не я же рассказала историю в духе "а вот у знакомой моей знакомой было такооооееее...." Я написала как можно трактовать то или иное событие/диагноз/нюанс. И что трактовки не всегда однозначно говорят о вине врачей.
А кто знает или столкнулся с этим, всё поймёт.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17961 : 25 Май 2015, 15:47:47 »

А кто знает или столкнулся с этим, всё поймёт.

Девочки хватит тему засорять, какждый из вас думает что он прав. Успокойтесь.

Давайте жить дружно .

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17962 : 25 Май 2015, 16:01:50 »

Как интересно - наш ПЦ превратился из центра для рожениц с высокими рисками в "рожательный" курорт. Позволяет родить здоровой женщине с минимальными рисками - с максимальным комфортом.
Класс  :group:

Девочки, у кого были проблемы, и от кого ПЦ отказался..Вы не пробовали обратиться в Горздрав, министерство и т.д.?
Меня не хотели брать, сказали подождите чего то там, какой-то комиссии в Минздраве, они решат-возьмем или нет...Я написала на сайт Минздрава, могут ли они побыстрее решать ...через день позвонили, никто в Минздраве и не знал, что они решают и комиссии собирают..Потом звонили из ПЦ, зам гл.врача, говорит, приходите, ложитесь...
Девочки, чем больше мы будем терпеть, тем больше над нами будут издеваться....Вот если б каждая писала в Минздрав, а еще лучше фото или видео, то все было бы по другому...

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17963 : 25 Май 2015, 16:09:34 »

Меня не хотели брать, сказали подождите чего то там, какой-то комиссии в Минздраве, они решат-возьмем или нет...Я написала на сайт Минздрава, могут ли они побыстрее решать ...через день позвонили, никто в Минздраве и не знал, что они решают и комиссии собирают..Потом звонили из ПЦ, зам гл.врача, говорит, приходите, ложитесь...
Девочки, чем больше мы будем терпеть, тем больше над нами будут издеваться....Вот если б каждая писала в Минздрав, а еще лучше фото или видео, то все было бы по другому...

Хороший пример!

Вот только печалит, что не у всех есть время/силы/знания решать подобные вопросы, но, похоже, это единственный выход.

natali1105

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17964 : 25 Май 2015, 16:12:00 »

Девочки напишите кто сколько давал в благодарность врачу и анастезиологу. Чтобы хоть ориентироваться. А вообще с кем то договариваться это обязательно? Я первого рожала без всяких договоренностей, время пришло и поехала. И все отлично, и благодарила только конфетами, шампанским и цветами. Правда это было в другом городе. Терпеть не могу давать деньги, неловко как-то.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17965 : 25 Май 2015, 16:29:51 »

видно замяли историю Марины.... чужая боль всегда останется чужой, после такого резонансного случая еще кто-то добровольно (не в силу мед. показаний, а ради комфорта ) пытается влезть в эту клоаку(

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17966 : 25 Май 2015, 18:30:31 »

видно замяли историю Марины.... чужая боль всегда останется чужой, после такого резонансного случая еще кто-то добровольно (не в силу мед. показаний, а ради комфорта ) пытается влезть в эту клоаку(
Вы про это?
http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-posle-gibeli-rebenka-v-perinatalnom-tsen-599397

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17967 : 25 Май 2015, 22:52:24 »

Да, об этом.

Лисенок30

  • Деньги приходят ко мне легко, и трачу я их с удовольствием!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17968 : 25 Май 2015, 23:04:35 »

Девочки подскажите пожалуйста, видеосъемку при выписке в пц есть возможность заказать или свое искать?
Заранее спасибо

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #17969 : 26 Май 2015, 03:03:28 »

Девочки подскажите пожалуйста, видеосъемку при выписке в пц есть возможность заказать или свое искать?
Заранее спасибо
Есть в пц и фотограф и оператор свой