Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Все о колясках (Колясочная болталка)  (Прочитано 809111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6285 : 22 Ноябрь 2014, 00:24:04 »

Вот в теории очень все правильно, а на практике...
С жалостью смотрела на нашу соседку, которая регулярно по бездорожью тягала эту самую люльку. По асфальту - да, красиво, няшненько, а вот по колеям, особенно, когда колеса передние не поворачиваются - это жалкое зрелище :ac:

поэтому в идеале классическая люлька с передними плавающими колёсами.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6286 : 22 Ноябрь 2014, 00:32:01 »

Я бы рекомендовала брать джоггера: боб, инди или что-то из этой серии. Да, с люлькой вид может не идеальный, но плюсы:
- проехать можно везде или практически везде;
- достаточно легко и компактно (в сравнении с люлькой) складываются;
- так же можно подобрать адаптеры и ставить автокресло;
- и у вас к зиме сразу снимается головная боль по поводу прогулки :ad:
Минусы:
-да, аморта не люлечная, но насколько она нужна? По себе скажу, что живя в частном доме в основном гуляли во дворе, лишь изредка выбирались прогуляться до магазина или старшего на занятия отвести. А вот тут легкость управления и удобство маневрирования очень пригодились.
- эстетика  :glasses: куда же без нее  :ab:
Конечно, идеальный вариант - это иметь люльку, базу для машины с автокреслом для выходов в свет, потом прогулку (даже несколько) Но не всем это надо и по деньгам приятно :sorry:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6287 : 22 Ноябрь 2014, 22:03:13 »

Девочки, помогите пристроить мне мою Зекиву :ah: Может, кому из знакомых нужен бюджетный вариант. 2 в 1, дешево))) конверт к ней новый! Колёса, конечно, не поворотные, но вот не могу сказать, что я её тягала :sorry: Она хорошо ехала даже по наледи и по каше. Говорю не потому, что продать надо, а просто она ехала.. Может, это я непривередливая такая, но не было у меня нареканий к этой коляске, к её ходу. В сильные снегопады, когда снег лежал по пояс на тротуарах, тогда конечно, да, ни на чем вообще не поедешь.
Не хочу с коляской в прихожей встречать НГ))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6288 : 22 Ноябрь 2014, 23:33:23 »

Fair Lady, доброй ночи! А поделитесь, пожалуйста, получилось-ли у вас ту шкуру-овчину из икеи приспособить на коляску? ...сделали прорези для ремней?   :ab:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6289 : 23 Ноябрь 2014, 07:52:33 »

Fair Lady, доброй ночи! А поделитесь, пожалуйста, получилось-ли у вас ту шкуру-овчину из икеи приспособить на коляску? ...сделали прорези для ремней?   :ab:
В общем, я в процессе :girl_haha: я ж лентяйка)))) как мне объяснили, сложного ничего нет: кладешь матрас любой для образца на шкуру, разсмчаешь, подкладываешь доску под шкуру, прорезаешь ножом или ножницами, фиксируешь края какой- то швейной паутинкой)))) найти её надо и ниткой обметываешь начало и конец дырки, чтоб не лезла дальше. Дыры нужно сделать длиннее ремней, чтоб они её не терли. Я отпишусь :ad:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6290 : 23 Ноябрь 2014, 08:18:32 »

Девочки, помогите пристроить мне мою Зекиву
Оль, я на днях своей любимой зекиве нашла новую хозяйку через авито. Продавалась чуть больше недели
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6291 : 23 Ноябрь 2014, 08:52:00 »

Оль, я на днях своей любимой зекиве нашла новую хозяйку через авито. Продавалась чуть больше недели
Таня, я уже год продаю :bh: один звонок только был :al: 2в1, абсолютно новый тёплый конверт, чехлы на колёса новые. Модель попроще вашей - у неё спинка в люльке не поднимается, но этож не всем надо... Короче, я в шоке :be: Неужели у меня такая отстойная коляска? :al:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6292 : 23 Ноябрь 2014, 09:28:29 »

Таня, я уже год продаю :bh: один звонок только был :al: 2в1, абсолютно новый тёплый конверт, чехлы на колёса новые. Модель попроще вашей - у неё спинка в люльке не поднимается, но этож не всем надо... Короче, я в шоке :be: Неужели у меня такая отстойная коляска? :al:
Вы живете в городе любительниц туттисов :bd:
полагаю , большинство противниц этих колясок -здесь, тех же, кто не интересуется туттисами и не читают эту тему - очевидно, не слишком много....
Зекива отличная немецкая  коляска :ay: обязательно найдется вменяемый и понимающий человек!
Очень понимаю ваше  отчаяние- моя любимая мурка(макси-кози мура), продавалась 5(!)месяцев!!!И в итоге уехала аж в Тулу! Ну неистребима в Ростове туттисомания :wallbash:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

asya.kuzina

  • Счастье снаружи и внутри.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Настя. w/app +79604534058
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6293 : 23 Ноябрь 2014, 09:35:59 »

Fair Lady, доброй ночи! А поделитесь, пожалуйста, получилось-ли у вас ту шкуру-овчину из икеи приспособить на коляску? ...сделали прорези для ремней?   :ab:
Извините,влезу-я покупала аналогичную шкуру в Хоффе (990р). Сделала прорези острым ножом,края не обрабатывала. Ничего не расползается,сидит идеально. И первые морозы показали,что это отличная идея. Достаю ребенка,а шкура теплая :ab:
Так что спасибо Fair Lady за идею :az:

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6294 : 23 Ноябрь 2014, 10:22:58 »

...спасибо за ответы, девушки! Идея действительно  :ay:  ...а вот на valco snap 4 шкура такая сядет, не подскажете?
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6295 : 23 Ноябрь 2014, 13:00:07 »

Вы живете в городе любительниц туттисов :bd:
полагаю , большинство противниц этих колясок -здесь, тех же, кто не интересуется туттисами и не читают эту тему - очевидно, не слишком много....
Зекива отличная немецкая  коляска :ay: обязательно найдется вменяемый и понимающий человек!
Очень понимаю ваше  отчаяние- моя любимая мурка(макси-кози мура), продавалась 5(!)месяцев!!!И в итоге уехала аж в Тулу! Ну неистребима в Ростове туттисомания :wallbash:
Да, уж :bh: спасибо за поддержку. Думала, это классно, иметь не такой коляску, как у всех, но что- то не нахожу единомышленников :al: Буду надеяться на лучшее)))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6296 : 23 Ноябрь 2014, 13:38:32 »

Я бы рекомендовала брать джоггера: боб, инди или что-то из этой серии. Да, с люлькой вид может не идеальный, но плюсы:
- проехать можно везде или практически везде;
- достаточно легко и компактно (в сравнении с люлькой) складываются;
- так же можно подобрать адаптеры и ставить автокресло;
- и у вас к зиме сразу снимается головная боль по поводу прогулки :ad:
Минусы:
-да, аморта не люлечная, но насколько она нужна? По себе скажу, что живя в частном доме в основном гуляли во дворе, лишь изредка выбирались прогуляться до магазина или старшего на занятия отвести. А вот тут легкость управления и удобство маневрирования очень пригодились.
- эстетика  :glasses: куда же без нее  :ab:
Конечно, идеальный вариант - это иметь люльку, базу для машины с автокреслом для выходов в свет, потом прогулку (даже несколько) Но не всем это надо и по деньгам приятно :sorry:

Оль, есть ещё один минус рассмотренных тобою вариантов - отсутствие положения лицом к маме. для многих родителей это неприемлимо вообще. (вот моя подруга сейчас рассматривает прогулку только с лицом к маме). да и я сама разные коляски катала и катаю, но до года приоритет у меня положение лицом к маме. поэтому Орбит мой идеален в этом плане. вращай сиденье как хочещь - хоть боком вези )))
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6297 : 23 Ноябрь 2014, 13:40:10 »

В общем, я в процессе :girl_haha: я ж лентяйка)))) как мне объяснили, сложного ничего нет: кладешь матрас любой для образца на шкуру, разсмчаешь, подкладываешь доску под шкуру, прорезаешь ножом или ножницами, фиксируешь края какой- то швейной паутинкой)))) найти её надо и ниткой обметываешь начало и конец дырки, чтоб не лезла дальше. Дыры нужно сделать длиннее ремней, чтоб они её не терли. Я отпишусь :ad:

а ко мне уже второй матрасик овчинный Боб приехал)) там всё на липучках. но цена дороже икеевской, да. особенно сейчас(((((((((((
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6298 : 23 Ноябрь 2014, 13:44:36 »

Таня, я уже год продаю :bh: один звонок только был :al: 2в1, абсолютно новый тёплый конверт, чехлы на колёса новые. Модель попроще вашей - у неё спинка в люльке не поднимается, но этож не всем надо... Короче, я в шоке :be: Неужели у меня такая отстойная коляска? :al:

Оля, даже не смей так думать!
если кто помнит, кто тут долгоиграющие фанаты колясок)))
КАк то тут была тоже коляскоманьячка Аня AnnGess. Так вот она как и ты очень долго продавала свою Зекиву! и тоже как ты жаловалась. но купили же всё-таки!!! просто это не Тутис. и это главное, что тебе надо запомнить.

и могу тебя утешить. Я продаю Бритакс Б Реади для погодков. Коляской пользовалась редко.
Так вот с Авито вообще ни одного звонка!!! С Материнства пишут порой, спрашивают. Причина - коляска не рядовая. в России их вообще не продают. Людям не с чем сравнить. они не знаю ничего об этой коляске. ну вот только на Материнстве есть те, кто знает и то...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках (Колясочная болталка)
« Ответ #6299 : 23 Ноябрь 2014, 13:50:03 »

Таня, я уже год продаю :bh: один звонок только был :al: 2в1, абсолютно новый тёплый конверт, чехлы на колёса новые. Модель попроще вашей - у неё спинка в люльке не поднимается, но этож не всем надо... Короче, я в шоке :be: Неужели у меня такая отстойная коляска? :al:
Это не коляска отстойная (она шикарна!), а в голове у ростовчан сплошные стереотипы! Не отчаивайтесь, найдется тот, кто оценит ее по достоинству. Просто таких мало...особенно в Ростове...

Я продаю Бритакс Б Реади для погодков. Коляской пользовалась редко.
Так вот с Авито вообще ни одного звонка!!! С Материнства пишут порой, спрашивают. Причина - коляска не рядовая. в России их вообще не продают. Людям не с чем сравнить. они не знаю ничего об этой коляске. ну вот только на Материнстве есть те, кто знает и то...
На твой Бритакс я облизываюсь, но тогда мне надо продавать Гесс, а я не могу, рука не поднимается! :wallbash: :ab: это была коляска моей мечты