Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1274224 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина Титомир

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6000 : 25 Октябрь 2016, 01:06:03 »

Нет. Я считаю, что повсюду враги. Честно.
И тут. И там. И сям.
Но, когда тебе кажется, что ты самый умный- преумный, что ты ушёл от зомбированного стада и ты какой-то вроде как особенный, то, вынуждена разочаровать-это не так. Ты переходишь в другое, гораздо более моральное, стадо, которое не колет прививки, а пьёт смузи ( не бесплатно) и много других приблуд, о которых я ,конечно понятия не имею, потому что пока не на той ступени развития. И на этом тоже кто-то нехило зарабатывает.
нельзя просто так взять и выйти из матрицы. Так чо попу рвать то?

Это уже на манию преследования похоже. Целый вечер человек одно и то же твердит о каких-то врагах, стадах и умниках...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6001 : 25 Октябрь 2016, 01:09:27 »

Это уже на манию преследования похоже. Целый вечер человек одно и то же твердит о каких-то врагах, стадах и умниках...

Короче, не расслабляйте   булки, тетя Титомир, а то вам манту сделает туда злой доктор Айболит. Нопасаран
42 !

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6002 : 25 Октябрь 2016, 01:09:47 »

Дамы   антимантушницы  изволят поддерживать компании по производству детских гробиков..Это нынче  в тренде. Я бы  к веганам, котрых наконец  то ВОЗ назвал психически больными, добавила антипрививочников. Чтобы уж никто и не сомневался.
Пока только в инсте
@astoria.008

Арина Титомир

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6003 : 25 Октябрь 2016, 01:09:56 »

Вот и пролетайте мимо. Это вам для легкостицитата отред.

 :bb: Ответный подарок
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 09:04:54 от Moderator »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6004 : 25 Октябрь 2016, 01:10:31 »

ТИТОМИР
ТИТОТРУД
ТИТОМАЙ
Пока только в инсте
@astoria.008

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6005 : 25 Октябрь 2016, 01:12:11 »

:bb: Ответный подарок

нет-нет, мне от вас ничего не нужно. Вы ж не обследованная :girl_haha:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6006 : 25 Октябрь 2016, 01:13:59 »

ТИТОМИР
ТИТОТРУД
ТИТОМАЙ

Дамы   антимантушницы  изволят поддерживать компании по производству детских гробиков..Это нынче  в тренде. Я бы  к веганам, котрых наконец  то ВОЗ назвал психически больными, добавила антипрививочников. Чтобы уж никто и не сомневался.
Вроде взрослая тетенька...... :at:

Арина Титомир

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6007 : 25 Октябрь 2016, 01:15:08 »

Короче, не расслабляйте   булки, тетя Титомир, а то вам манту сделает туда злой доктор Айболит. Нопасаран

Словарь русских слов закончился? Переходите на "пасаран" и на личности?

Арина Титомир

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6008 : 25 Октябрь 2016, 01:17:36 »

нет-нет, мне от вас ничего не нужно. Вы ж не обследованная :girl_haha:

Так привитым же бояться нечего  Берите-берите  :bb:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6009 : 25 Октябрь 2016, 01:25:49 »

Словарь русских слов закончился? Переходите на "пасаран" и на личности?
ой, да шо там той личности.
Воспитанный человек должен осознавать свое невежество. В конце концов, что мы такое в огромной Вселенной? Песчинка. Эх
А размахивать своим невежеством и тыкать им в лицо,как истиной в последней инстанции-это странненько. Курлык.
а будете против меня бороться ?  :ag: с мужем. сообразим на троих для разнообразия борьбы так сказать, а то что вы всё с тётками в садах и больницах
42 !

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6010 : 25 Октябрь 2016, 01:27:53 »

Вроде взрослая тетенька...... :at:
в том то и  дело..А тебе неплохо бы из состояния бессознательного инфантилизма перейти  к попытке научиться самостоятельно себя обслуживать хотя бы
Пока только в инсте
@astoria.008

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6011 : 25 Октябрь 2016, 01:53:07 »

в том то и  дело..А тебе неплохо бы из состояния бессознательного инфантилизма перейти  к попытке научиться самостоятельно себя обслуживать хотя бы
Другого и не ожидалось от вас.
отредактировано* переход на личности
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 09:42:02 от Moderator »

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6012 : 25 Октябрь 2016, 02:41:18 »

Сразу прошу прощения за много букв. Накипело. Девочки, детский сад какой-то на форуме. Каждый меряется пиписьками, кто умнее...

 Мне всегда было пофиг на прививки и Манту. Вообще считала это несерьёзным делом, все прививаются и мне надо. Прививала первую дочку по графику. Никаких осложнений. Манту вылезла у дочки лет в 5 один раз за пределы нормы, прописали Изопринозид. Когда я прочитала, что им травят собак, лечиться от эфимерного туберкулёза перехотелось. Ничего не давала, хотя врачам говорила, что пропили. Следующая Манту была в норме.

Сына также прививала по графику, когда сказали в садике-школе колемся, если ребенок не болеет, всегда давала согласие. И тут в первом классе прививка (или Манту?), я уже не помню что и куда кололи, а через неделю он подхватывает вирусную инфекцию, врач прописывает антибиотики. И понимаю, что ребенок не выкарабкивается. А еще через несколько недель выяснилось, что к нам пожаловал сахарный диабет. Кто с этим сталкивался, тот поймёт. А для тех кто не поймёт объясняю, что ВСЕ врачи не знают из-за чего эта болезнь, как её лечить. (Не выравнивать с помощью инсулина временно сахар в крови, а лечить.) Как лечить осложнения и последствия. В частности, у моего ребенка появились адские боли в животе. И мы в первую очередь об этом проинформировали нашего эндокринолога, на что было отвечено «Это не к нам.» И мы платно понеслись по светилам Ростова, терапевтам, эндокринологам, гастроэнтерологам, хирургам и т.д.
Наши врачи любят лечить насморк, то, что само пройдет. Не буду описывать как мы выкарабкивались, но ни одно светило нам не помогло, больше всего мне обидно было за то, что и не пытались. Твой ребенок никому не нужен, даже за деньги, это я поняла, когда таскала его на руках почти без чувств в областной больнице от кабинета к кабинету.

А что самое интересное, когда я сейчас стала выяснять, что же за прививку мы кололи в первом классе, т.к. Нам предложили в сентябре сыну сделать манту, привить КПК и АКДС, ну и от гриппа. Я была уверена, что диабет могла  спровоцировала корь, краснуха, паротит, есть такие исследования. Выяснилось, что по школьному сертификату прививок мы кололи последнюю в три года, а по больничным записям — в один год. И только теперь я поняла какая я дура. Дёргалась я дёргалась, советовалась с эндокринологом, ну и дала согласие в сентябре на манту и столбняк. Но что-то никак в школу не приходили их прививать. И тут муж получает травму с накладыванием швов, ну и укололи здоровому мужику столбнячок для профилактики. Кому интересно почитать о осложнениях, интернет в помощь. Забыл он о своей травме и собирался писать завещание... Серьёзно, сидел и читал какой процент летальных исходов. И закидайте меня помидорами, не дам я колоть своих детей этим рукожопам этой вакциной, что у нас в больнице. Я была ЗА прививки пока сама не столкнулась с рисками.

И я понимаю тех мам, которые кричат, за то что в детский сад не пускать без прививок. А теперь поймите меня. У меня есть третий ребенок, сейчас она не привита ни одной прививкой. Но какой врач даст мне гарантию, что у нее не возникнет диабет? Знаете сколько мамочек сидят на форумах с двумя детьми диабетиками? Даже если это генетическая болезнь, что-то запускает этот аутоимунный механизм. И что лучше подхватить краснуху или паротит, даже туберкулёз? Или делать по 5-10 уколов инсулина в день?
Очень интересно мнение медиков... А манту, диаскин тест и т.п. Это такая труха на мой взгляд, ни о чем не говорящая. Смысл их делать — чтобы отстали.

P/S/ Ну и на последок из моего очень раннего детства. Помню я соседа дяденьку в деревне на лавочке. Любил он грустно сидеть и смотреть как мы с детьми играемся. И всегда меня угощал большими шоколадными конфетами. Но мама сказала их домой приносить. Я принесла пару раз, а она забрала... Я плакала. Потом стала умнее. А потом помню первые похороны в моей жизни. Умер этот дяденька. Когда выросла узнала, что от туберкулёза, было мне около 4-х лет. И никто не бегал с флагами вокруг детей, защищая от этого дяденьки. Просто все были свято уверены, что их дети прививкой БЦЖ на 100% защищены. Не было интернета, а медики так говорили. Кстати, ни один из детей на нашей улице не заразился.

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6013 : 25 Октябрь 2016, 03:09:39 »

Вообще, когда тебе кажется, что ты в одном шаге от расрытия всемирного зловещего замысла врачей и фармацевтов и вообще ты постиг корень зла всего сущего, то это капец тревожный симптом. Одно дело, если не делаешь эти прививки по причинам угрозы здоровью какой-то там, но когда открываешь заговор жидомасонов, то нужно остановиться и съесть шоколадку и выпить чайку, потому что становишься уже странненькой.
И такую странность проповедовать повсюду немножко даже стыдно. И бороьбся ещё с тетками- врачами и заведующими в садах. Вот тоже мне борьба. Прям нужны вы им триста лет. Всех пускают и без манту, так нет же, раздули истерию.
Вот знаете, после плотненького общения с нашей медициной я стала странненькой. К счастью, я почти не сталкивалась с больничками. Ходила за справочками. А тут вдруг онкология у брата неизлечимая. Все научные статьи пишут неизлечимая. Но лечение по протоколу назначают теми препаратами, которые не помогают и в принципе помочь не могут. И химии, и операции... И всё не бесплатно. За год "вылечили". А как по мне, так ускорили. Без всяких замыслов. Просто так положено лечить. И сына моего также лечат. Раз в год обследование по протоколу, посмотреть какие осложнения на подходе. Ну и инсулин бесплатный, спасибо государству. Ну и манту, положено делать. Кто-то когда-то положил.

Вопрос, у подруги у дочки до 7 лет была отрицательная реакция манту, т.е ее вообще не было видно. В этом году сделали, подруга говорит, что тоже не было, но в карточке написали 2 мм. Теперь их гонят к фтизиатру. Их знакомые напугали, что у них в такой же ситуации поставили на учет и теперь всю семью до 10-го колена обследуют, предлагают ребенку туб.санаторий, хотя диаскин тест болезнь не показал. Сказали, что положено ставить на учет все равно. Подруга в панике.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6014 : 25 Октябрь 2016, 06:54:06 »

Так диаскин и есть один из ГМО, которое детям вводят парентерально. Причем, когда я дискутировала по этому поводу с нашим областным фтизиатром, госпожа Овчинникова заявила: "А что тут такого? Вы же не кормите своего ребенка чистыми продуктами. ГМО сейчас везде, поэтому ничего страшного".
Если вы согласны, чтобы из вашего ребенка делали мутанта, пожалуйста, делайте, что хотите! А вот здесь не разводите свою бесполезную демагогию.
а откуда эта инфа?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB