Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

вот и я не пойму где правда. Нам та ни чего не грозит, но хоть тем кто успеет повезет.

РЕЧЬ О ТОМ,ЧТО КТО ПОЛУЧИТ СВ-ВО ОТ АЖП после 1 авг-тем дадут только за третьего дитя 117 тыс! а те,кто получают уже субсидию или получат сертификат до 1 авг.2015-то им при рождении детей до 1 июня 2016 г -ещё дадут деньги в старых размерах

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

тогда был разговор о том что те кто успеет родить до 1.06.2016 те получат деньги, а тут о том что если субсидирование началось до 01.08.2015 то можешь рожать и получать деньги в размере мат капитала за 2 реб, 2 мат капитала за 3 ребенка в любое время субсидирования.

нет,не в любое время- а именно в 2015 г ! там же написано в заглавии -выплаты в 2015 г 1

OljaOlja1989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • remover
    • Просмотр профиля

РЕЧЬ О ТОМ,ЧТО КТО ПОЛУЧИТ СВ-ВО ОТ АЖП после 1 авг-тем дадут только за третьего дитя 117 тыс! а те,кто получают уже субсидию или получат сертификат до 1 авг.2015-то им при рождении детей до 1 июня 2016 г -ещё дадут деньги в старых размерах
в новой статье вообще никак не фигурирует дата 01.06.2016, видимо это ограничение убрали для тех кто получит до 1 авг сертификат

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

РЕЧЬ О ТОМ,ЧТО КТО ПОЛУЧИТ СВ-ВО ОТ АЖП после 1 авг-тем дадут только за третьего дитя 117 тыс! а те,кто получают уже субсидию или получат сертификат до 1 авг.2015-то им при рождении детей до 1 июня 2016 г -ещё дадут деньги в старых размерах
А где там написано, что  до 1 июня 2016 г? Эта инфа есть только в поправке, ведь не читая поправку ту "полезную информацию" можно трактовать иначе  :al:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

ну ладно, теперь прочитала так я:
если субсидирование началось до 01.08.2015, то условия предоставления субсидии при рождении последующих детей остаются прежними,
если после этой даты, то выплата будет только за третьего ребенка - в размере 114 тыс.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

ну ладно, теперь прочитала так я:
если субсидирование началось до 01.08.2015, то условия предоставления субсидии при рождении последующих детей остаются прежними,
если после этой даты, то выплата будет только за третьего ребенка - в размере 114 тыс.
Ну я тоже так поняла, тогда к чему была та поправка?  :al:

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

в новой статье вообще никак не фигурирует дата 01.06.2016, видимо это ограничение убрали для тех кто получит до 1 авг сертификат


в этой статье написано:выплаты в 2015 году! вот и речь об этом году!

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

ну ладно, теперь прочитала так я:
если субсидирование началось до 01.08.2015, то условия предоставления субсидии при рождении последующих детей остаются прежними,
если после этой даты, то выплата будет только за третьего ребенка - в размере 114 тыс.

если людям дали сертификат после 1 авг.2015г и они родили 5-го августа 2015 г -третьего ребенка -то им дают 117 тыс!а если они рожают только первого дитя или второго дитя в 2015г после выдачи сертификата после 1 авг.2015 г-то ИМ НИЧЕГО НЕ ВЫДАЮТ!

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Ну я тоже так поняла, тогда к чему была та поправка?  :al:

Поправка так и осталась. Они ее не пишут, так как это информация про 2015 год. Когда про 2016 будут писать, тогда и напишут наверно. А поправка ведь никуда не делась, в постановлении она есть в разделе Переходные положения:
5.1.  Для  граждан,  у  которых  период  субсидирования,  установленный подпунктом  1.2.8  пункта  1.2  раздела  1  настоящего  Положения,  начался  до  1
августа  2015  г.  и  которые  до  1  июня  2016  г.  представили  документы  на получение  бюджетной  субсидии  в  соответствии  с  настоящим  Положением, действует  порядок  предоставления  бюджетных  субсидий,  установленный настоящим разделом.

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

А, ну тогда понятно, хотя мне то без разницы  :girl_haha: на 2015 год точно никакие выплаты не ждем, кроме ежемесячной субсидии.

А вот за тех, кто только будет получать сертификаты, да и за тех, кто уже получил и рассчитывал, а из-за этих поправок все планы "коту под хвост"-за них обидно(((

Хотя все равно программа хорошая, не будь её, мы бы ипотеку точно не взяли, а с ней куда легче, пусть и всего-то 3 года, но все же.

OljaOlja1989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • remover
    • Просмотр профиля

че-то я вообще запуталась... Так а те, которые УЖЕ получают субсидию и не успевают родить в 2015, то уже ничего не получат?

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

че-то я вообще запуталась... Так а те, которые УЖЕ получают субсидию и не успевают родить в 2015, то уже ничего не получат?
Если успеете родить до мая 2016 или в мае, что б доки успеть сдать до 1 июня 2016, тогда все по старому. А если уже после 1 июня 2016-тогда да, ничего, только за 3-го и только 117 тр.

AllaAksenova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Ужасно,конечно. Плохие новости, так рассчитывали на эти доплаты. Хоть бы мат.капитал оставили... :wallbash:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

в состоянии очередности на сайте ажп - в 2015 году получат сертификаты те, кто сдал до 18 марта 2014,а мне ажп сегодня ответило на мой вопрос и там обмолвились уже о другой дате - по 20 марта, интересно, значит снова была комиссия и еще 2 дня утвердили. Кто есть 19 и 20 марта в теме? Отзовитесь!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

в состоянии очередности на сайте ажп - в 2015 году получат сертификаты те, кто сдал до 18 марта 2014,а мне ажп сегодня ответило на мой вопрос и там обмолвились уже о другой дате - по 20 марта, интересно, значит снова была комиссия и еще 2 дня утвердили. Кто есть 19 и 20 марта в теме? Отзовитесь!

Лена а у вас когда?
Только недавно вы писали о беременности, и все тут дружно за вас переживали, а тут уже и пупсу месяц, и все ни как.....