Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Врачебная ошибка...Что делать?  (Прочитано 67229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #165 : 03 Июль 2015, 13:06:53 »

вопрос денег и медицины, а онкологии особенно, это очень мерзкий вопрос
когда отца оперировали в нашем онкоинституте, мне велено было зайти сразу после операционной к заведующему, и он не отвечал на мои вопросы вообще жив ли отец, или как прошла операция, пока я ему денег не отдала. Это конвеер. причем таксы нет, есть его мнение о том, сколько ты должен ему за жизнь своего близкого. Меня осмотрели с ног до головы, прикинув мою состоятельность и назвали астрономическую сумму
В Бурденко я поражена была вообще отсутствием вопроса о деньгах

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #166 : 03 Июль 2015, 13:07:51 »

Господи , как же все это страшно! У меня сестра работает в окологии, говорит поток молодых большой идет. Как расскажет ужасов , страшно становиться(((


Счастье есть))))

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #167 : 03 Июль 2015, 13:09:36 »

особенно когда видишь детей. в институте спецдетская площадка. детки в косыночках....
это ад
задумалась о наследственности этой заразы...
думаю какие маркеры начинать сдавать

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #168 : 03 Июль 2015, 13:11:34 »

я как то попала у онкологу на прием, каких больных  только не увидела. жесть. и отношение врачей. еще они и клятву гиппократа еще дают.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #169 : 03 Июль 2015, 13:12:57 »

особенно когда видишь детей. в институте спецдетская площадка. детки в косыночках....
это ад
задумалась о наследственности этой заразы...
думаю какие маркеры начинать сдавать
У меня бабушка и дядя от рака умерли( для себя решила каждые пол года обследоваться, сейчас сделала узи гинекологию, мж и мрт всех отделов. Хочу кровь сдать на онкомаркеры!
Счастье есть))))

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #170 : 03 Июль 2015, 13:31:33 »

У меня бабушка и дядя от рака умерли( для себя решила каждые пол года обследоваться, сейчас сделала узи гинекологию, мж и мрт всех отделов. Хочу кровь сдать на онкомаркеры!

это конечно отклонение от темы, автор извините, но какие маркеры сдавать? начиталась про них, многие повышаются и не при онкологии

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #171 : 03 Июль 2015, 13:37:49 »

Так как рак молочной железы - гормонозависимая опухоль, отсюда всякие мифы про пользу родов и грудного вскармливания. Одной женщине может и польза, другой будет вред.

Следить надо уже с первых месячных, если они протекают крайне болезненно: с рвотой, поносом, мигренью, сильными кровяными выделениями, в выделениях наблюдаются сгустки - это очень серьезный повод задуматься и наблюдать.

Ну и следовать стопами Анжелины Джоли ( при мутации генов BRCA).

Метастазирование рака молочной железы - лимфогенное. Раньше, в древности, вместе с опухолью в груди наблюдали и опухоли в подмышечных лимфатических узлах.

Фиброаденома - факультативный предрак.

Излечение от рака молочной железы только хирургическое. Продолжительность жизни после операции примерно 5лет и 7 месяцев. Но живут и 10 лет, и 20 лет после операции (около 8% от прооперированных)

Ужасная болячка, действительно можно только отсрочить. :ac: Особенно печально, что сейчас просто эпидемия онкозаболеваний и число заболевших только растет с каждым годом.
а из какого источника у вас информация о том, что фиброаденома факультативный предрак. Мне на русмедсервере отвечали, что фа не является предраковым заболеванием. У меня эта самая фа, я не удаляю её,  она непальпируемая, вот теперь думаю, если решусь все же удалить, как удалят что-нибудь не то, не найдут ее, и что дальше. Ее даже на узи не все видят.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #172 : 03 Июль 2015, 13:38:24 »

это конечно отклонение от темы, автор извините, но какие маркеры сдавать? начиталась про них, многие повышаются и не при онкологии
Я уточню, напишу. Сестра щас в отпуске, попрршу ее по выходу вот узнать этот вопрос.
Счастье есть))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #173 : 03 Июль 2015, 13:39:54 »

Мда, девы... Да ползите сразу на кладбище, чего деньги тратить на анализы, больше детям оставите.
У каждого наверняка найдется родственник, почивший от рака, но настолько на себя проецировать, так лучше сразу убиться :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #174 : 03 Июль 2015, 13:44:47 »

Мда, девы... Да ползите сразу на кладбище, чего деньги тратить на анализы, больше детям оставите.
У каждого наверняка найдется родственник, почивший от рака, но настолько на себя проецировать, так лучше сразу убиться :be:
Ну ползти туда я не собираюсь:). Но обследоваться хотябы иногда я думаю можно!
Счастье есть))))

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #175 : 03 Июль 2015, 13:45:50 »

Девочки,  если бы Веста хотела рассказать кто она и что за врач,  я думаю что рассказала бы. Давайте не будем это обсуждать.
Ну да, Ир, отличная позиция - обзывать всех дурами из-под маски!
Если бы люди знали, кто она конкретно, то, я думаю, не было бы такого поведения.
Я вот теперь ни за что не пойду к этому доктору, благо, знаю, кто это, и альтернативу тоже знаю.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #176 : 03 Июль 2015, 13:57:03 »

Ну ползти туда я не собираюсь:). Но обследоваться хотябы иногда я думаю можно!
отредактировано
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 14:09:03 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #177 : 03 Июль 2015, 14:01:49 »

Ну да, Ир, отличная позиция - обзывать всех дурами из-под маски!
Если бы люди знали, кто она конкретно, то, я думаю, не было бы такого поведения.
Я вот теперь ни за что не пойду к этому доктору, благо, знаю, кто это, и альтернативу тоже знаю.
Честно говоря, я не знаю кто она, но по отзывам форумчанок-очень уважительно к ней относилась. И была вчера просто в шоке. Я не тот человек, которому лучше сладкая ложь, чем жесткая правда. Но это совсем не та область, где вот такое приветствуется. В Германии за такое вообще к судебной ответственности врача привлечь могут. И пусть она хоть трижды замечательный специалист, не приведи мне Господь к ней по не знанию попасть. Девочки, киньте, в личку, если не жалко. Я всю ночь не спала :aq: да, мамочка давно перенесла эту болезнь, но каждые полгода, когда она проходит обследование-у меня кровь в жилах замирает. Я дышать нормально не могу. Ну и плюс у меня прямая предрасположенность у самой.  Рак один раз появившись в семье-меняет её на всю жизнь. Это очень страшно и без вот таких "приятных и оптимистичных" прогнозов.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #178 : 03 Июль 2015, 14:03:15 »

Многие не уловили, в посте Весты, если действительно рак то 5 лет ну пологаю условно средний срок, и  проблемам в диагностике!!  Кто живет более 10 лет и далее, значит был не рак, а атипичные, единичные, и прочее... Как специалист она очень хорошая, и не только в своей области, и с пациентками вне форума общение без хамства и на другой волне, это по сути амплуа бывает тут такое у нее, правдоруб рм как никак, другое дело что подача этой правды в резкой форме, и не все готовы правду слышать и воспринимать,
Я понимаю, что правда наверное такая как вы описали. Но Веста написала иначе, фраза что 5 лет и все равно смерть, как-то не очень тянет на среднюю продолжительность жизни. В общем форма преподнесения информации у Весты най мой взгляд недопустимая, и как можно сочетать высокий профессионализм с хамской манерой общения я не понимаю. И считаю, что люди готовы воспринимать правду, но тогда, когда врачи ее нормально преподносят, и я не имею ввиду сюсюканья всякие, можно строго преподнест но адекватно.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #179 : 03 Июль 2015, 14:05:38 »

****
Меня беспокоят сильные боли в спине, начала грудь болеть одна. И да я побежала обследоваться. После когда получила нагоняй от сестры. Которая сказала на днях госпитализировали девочку к ним 27 лет, с сильными болями в спине, она думала остеохондроз, у нее ляльке 2 месц. А там метостазы уже. Мне почти под 40, моей ляльке 1,5. Я прошла кучу гормональных стимуляций. И да, мне стало страшно. Только по этой причине я побежала обслед, ради долгож ляльки:) ну как то так))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 14:09:24 от Moderator »
Счастье есть))))