Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106489 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Стеша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Видела такую штучку в инете, что действительно помогает? Если кому помогло отзовитесь? Тоже косточки на ногах, ноги очень устают, болят, отекают.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

Если Вы о бандаже на ногу, то да, мне помогло, нога не болит теперь (только всю ночь я не выдерживаю, больно), но косточка никуда не уйдет, убрать ее можно только операбельно.
Сыночку 11 лет

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Я ношу только если долго на ногах.Или зимой когда в колготках пальцы тесно прижаты друг к другу.
Так а другие пальцы не деформируются от постоянного сдавливания такой межпальцевой штуки?..
Я купила, дома без обуви конечно вообще нереально носить - выпадает, в обуви - нога не вмещается ни в одну, а если вмещается, то жутко давить начинает со всех сторон...
Палец не болит, ттт, просто пока отходить косточка в сторону начала...межпальцевое пространство широкое очень, и косточка начала "расти" - т.е. всё дальше отходит. Пока никаких болезненных ощущений, ттт, нет.
Делаете ли вы зарядку?
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Так а другие пальцы не деформируются от постоянного сдавливания такой межпальцевой штуки?..
Я купила, дома без обуви конечно вообще нереально носить - выпадает, в обуви - нога не вмещается ни в одну, а если вмещается, то жутко давить начинает со всех сторон...
Палец не болит, ттт, просто пока отходить косточка в сторону начала...межпальцевое пространство широкое очень, и косточка начала "расти" - т.е. всё дальше отходит. Пока никаких болезненных ощущений, ттт, нет.
Делаете ли вы зарядку?
Зарядку не делаю. А насчет перегородки, ее надо подбирать по размеру. Если все правильно подобрано, то ничего не давит и в обувь помещается.

У меня на каждый день как на этом фото правая.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 15:59:11 от Libra »

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Апну темку.
Девушки, кто сделал операцию, как у вас дела? Боли? Отеки? Новые косточки не выросли? На вторых ногах операции не делали?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Апну темку.
Девушки, кто сделал операцию, как у вас дела? Боли? Отеки? Новые косточки не выросли? На вторых ногах операции не делали?
Моей операции 5 лет, боли и отеков нет, новая косточка не выросла. На второй ноге операцию пока не сделала. Если долго на ногах стараюсь носить стельки и межпальцевый разделитель.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

А почему на второй не делаете?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

А почему на второй не делаете?
Меня вторая нога изначально меньше волновала, и самое главное, что все время чего-то не хватает, когда свободного времени, а когда свободных денег))) :ab:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Месяца два назад я заметила, что большие пальцы на ногах сместились в сторону "указательных". Это стало сигналом что "надо что-то делать". Сдала анализ, сделал рентген, посетила трех ортопедов. Вердикт один: только операция и чем раньше, тем лучше. Никакие стельки/распорки не остановят процесс деформации.
Я морально не готова оперироваться. Хотя перед глазами изуродованные ноги моей бабушки. Профессор сказал даже операция не панацея. Болезнь вернется, вопрос только через сколько времени. Может лет через 30-40, а может и через 10. И не делать нельзя, т.к. из-за деформации стопы разрушаются остальные мелкие суставы.  :ac:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Про стоимость операции забыла спросить. ((

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я делала в июле 2015 на обеих ногах. Помимо косточек мне ещё и деформированные пальцы ломали и заново сращивали-все, кроме мизинцев. Пока за 1,5 года ттт ничего не деформировалось. Отёки бывают, если долго без движения сидеть, кровообращение и чувствительность в пальцах, конечно, нарушены. Долго на ногах находиться по-прежнему не могу, стопы начинают нещадно болеть, но это скорее не с самой операцией связано, а с моим плоскостопием. Стельки получается носить только летом в спецобуви, найти зимнюю или осеннюю ортопедическую обувь с местом под стельки практически нереально.
Однозначно стало проще подбирать обувь после операции. Перестали адски болеть косточки, которых больше нет. В общем, даже при долгой и болезненной реабилитации в моём случае и перебитом во время операции сухожилием на одном из пальцев - оно того стоило.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Месяца два назад я заметила, что большие пальцы на ногах сместились в сторону "указательных". Это стало сигналом что "надо что-то делать". Сдала анализ, сделал рентген, посетила трех ортопедов. Вердикт один: только операция и чем раньше, тем лучше. Никакие стельки/распорки не остановят процесс деформации.
Я морально не готова оперироваться. Хотя перед глазами изуродованные ноги моей бабушки. Профессор сказал даже операция не панацея. Болезнь вернется, вопрос только через сколько времени. Может лет через 30-40, а может и через 10. И не делать нельзя, т.к. из-за деформации стопы разрушаются остальные мелкие суставы.  :ac:
Я морально не была готова даже в день операции, НО оно того стоит. Я ни одного дня не пожалела о сделанной операции. И даже если косточка вернется через 10 лет.

okula

  • Гость

Надо делать операцию, других вариантов нет. Избежите бОльших проблем.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля

Какие же Вы смелые, девочки, кто решился на операцию!
 :ax:
Я-трусиха.. :ak:
Меня смущает, что судя по отзывам в интернете, после операции человек на 3-6 мес не трудоспособен. Постоянное ношение специальной обуви сразу после операции необходимо?
Я правильно понимаю, что после операции я сама не смогу передвигаться?
У нас в Ростове где Вы делали?
По направлению или частным образом?Оплата в кассу или в конверте?
После операции ещё ж нужно покупать что-то....
На какую сумму рассчитывать?
Сколько длится операция ?
Какой наркоз?
Лучше делать сразу на двух ногах или это тяжело?
Благодарю за ответы. :ax:

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля

Я недавно прошла курс физиопроцедур.
Сменила рабочую деятельность.
Меня это спасает в данный момент.
Боли ушли. Но понимаю, что ненадолго.
Стельки сделала, а вот в сапоги не помещаюсь с ними, эх..