Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Катя! Ты - очень смелая женщина! А я - великий бздун... Так что операция мне может только сниться)))
:ab: Спасибо, приятно, но знали бы вы как я последние дни тряслась. Если бы не осознание того, что я уже потратила деньги (на винты и на обувь) фиг бы я дошла даже до ЦГБ на госпитализацию 28.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Катя, с ума сойти, я же знаю Олега лично как мужа своей подруги и знаю, что он хирург-травматолог в ЦГБ, но ни разу мне в голову не пришло проконсультироваться у него по поводу косточек, ну не лох ли я?  :ag: :ag:  :ag:
Что он говорит по поводу периода реабилитации? Будут ли расти косточки в дальнейшем?
Поправляйся скорее!!!  :ax:

Спасибо. Олег Анатольевич врач просто шикарный, я безумно рада что попала именно к нему. По поводу дальнейшей реабилитации я пока и не узнавала (после операции только 2 дня как "бегаю"). Но как я поняла если отходить нужное время в специальной обуви и в дальнейшем не спешить становиться на каблуки, то все будет  :bf:

Muffa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля

Сделала я операцию 29 июня в ЦГБ у Евсеева Олега Анатольевича. Операция проходит под проводниковым (разновидность местного) наркозом.   

 :ai: Больно? Сама операция как проходила?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

:ai: Больно? Сама операция как проходила?
20 июня я сходила на консультацию к Олегу Анатольевичу, он посмотрел рентген моих ступней и сами ступни, и сказал что "моему горю" помочь можно. Назначил на 28 июня госпитализацию, а на 29 операцию. Для госпитализации с последующей операцией надо было сдать целую кучу анализов и получить направление у участкового хирурга, и еще приобрести винты и специальную обувь. Анализы я сдала платно в "Семье" (и быстро и все анализы в одном месте), винты и обувь купила, направление получила. Сказать, что я боялась идти на эту операцию - это ничего не сказать. еще и непонятная "проводниковая анастезия" :al:. Я даже звонила своему бывшему однокласснику(он анастезиологом работает) консультировалась по поводу этой загадочной анастезии и после разговора с ним немного успокоилась, но только совсем немного. В общем если бы не потраченная к тому моменту уже приличная сумма я бы никуда не пошла. 28 я пришла на госпитализацию с кучей пакетов, и не зря, постельное белье в ЦГБ оставляет желать лучшего как и питание. 28 мне разрешили есть до 6 вечера и пить до 12 ночи, а потом  :av:. 29 меня утром предупредили, меня заберут третьей, второй была женщина из нашей же палаты. забрали меня часов в 12 дня. В предоперационной мне поставили в руку катетер, попросили повернуться к стене лицом и после каких то измерений стали вводить анастезию в бедро пожалуй в этот день это была самая болезненная процедура, т.к. от введения анастезии стала сокращаться ягодичная мышца аж до боли. Потом моя левая онемела, причем очень странно я чувствовала все прикосновения и различала холод и тепло, но боли я не чувствовала совсем. После того как меня уложили на операционный стол, "вымазали" ногу йодинолом или фиг его знает чем, но как я сказала "каким то автозагаром", анастезиолог ввела мне какой то препарат и заверила меня что я буду спать, ага счаз все 2,5 часа операции я даже и не дремала я обсмотрела все справа и слева, и даже пыталась заглянуть за голову :ab:. Под конец операции у меня ужасно болела попа (отлежала) и еще я жутко замерзла. После операции меня сразу привезли в палату. Ночь прошла не очень хорошо, уснула я только в пол-третьего ночи. А утром, после обхода, мне разрешили уже ходить (естественно в специальной обуви) и я сразу побежала в туалет :ab:. Сейчас я дома, швы сняли, хожу ( да собственно и сижу , и даже сплю) только в специальной обуви, и ходить мне в ней до 1 августа.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 23:56:25 от Libra »

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля

Очень интересно.
А во время операции вообще ничего не чувствовали?
А как сейчас нога?  Сколько держится боль после операции?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Очень интересно.
А во время операции вообще ничего не чувствовали?
А как сейчас нога?  Сколько держится боль после операции?
Во время операции боль не чувствовала вообще, чувствовала как дотрагивались до ноги, чувствовала тепло рук врача и ассистента, но боли не было вообще. После операции собственно вот только до пол-третьего ночи палец и болел, но после укола баралгина спала до утра как убитая. И все боли как таковой нет, я иногда чувствую палец - это не боль просто ощущения. Иногда чувствую швы.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.

anna-r

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • anna-r
    • Просмотр профиля

Подскажите, где у нас в Ростове в Медтехнике продают Шина-бандаж для коррекции первого пальца? (ее можно надевать на ночь)
Или Вальгусную шарнирную шину (ее, якобы, можно носить постоянно).
Где хороший выбор обуви, чтобы поискать босоножки с задником в которых бы большой палец придерживался в правильном ровном положении?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Подскажите, где у нас в Ростове в Медтехнике продают Шина-бандаж для коррекции первого пальца? (ее можно надевать на ночь)
Или Вальгусную шарнирную шину (ее, якобы, можно носить постоянно).
Где хороший выбор обуви, чтобы поискать босоножки с задником в которых бы большой палец придерживался в правильном ровном положении?

Мое ИМХО проконсультируйтесь сначала с ХОРОШИМ ортопедом, т.к. ВСЕ консервативные методы лечения могут помочь только на самой начальной стадии заболевания - это во-первых, а во-вторых как правило вальгусная деформация сопровождается поперечным плоскостопием и помимо коррекции первого пальца необходимы стельки для коррекции поперечного плоскостопия. И в Медтехниках подобную продукцию не ищите, есть специализированные аптеки именно по ортопедической продукции. Сеть ортопедических салонов "Эскулап", Ортопедический салон "Орто-дон"- например.

Milady

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля

Екатерина, какая вы умница! у меня та же проблема, теперь действительно задумалась о квалифицированной помощи специалиста. Подскажите, как попасть на прием к Евсееву О.А. и достаточно ли с собой взять только рентген.снимки?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Екатерина, какая вы умница! у меня та же проблема, теперь действительно задумалась о квалифицированной помощи специалиста. Подскажите, как попасть на прием к Евсееву О.А. и достаточно ли с собой взять только рентген.снимки?
Рентген снимка вполне достаточно. А по поводу консультации позвоните по телефону 232-22-82. Просто меня на консультацию водила мама (она у Евсеева коленки лечит).

Milady

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля

anna-r

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • anna-r
    • Просмотр профиля

Вы знаете, я вот почитала ОТВЕТЫ, почитала разные статьи и вот о чем подумала. А можно ли считать ХОРОШИМ такого ортопеда, который, предлагает только оперироваться? . И не старой бабушке, а девушке или молодой женщине. Который, фактически, не может ничего сделать, чтобы хотя бы приостановить рост «косточек»  :al:
Поищите в Интернете «лечение косточек без операции»
Оказывается есть два столичных врача, которые якобы это умеют делать. И даже видеозапись в yuotobe есть.
Мое ИМХО - нужно на самой ранней стадии приложить все силы  :run: , чтобы приостановить рост «косточек»

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Вы знаете, я вот почитала ОТВЕТЫ, почитала разные статьи и вот о чем подумала. А можно ли считать ХОРОШИМ такого ортопеда, который, предлагает только оперироваться? . И не старой бабушке, а девушке или молодой женщине. Который, фактически, не может ничего сделать, чтобы хотя бы приостановить рост «косточек»  :al:
Поищите в Интернете «лечение косточек без операции»
Оказывается есть два столичных врача, которые якобы это умеют делать. И даже видеозапись в yuotobe есть.
Мое ИМХО - нужно на самой ранней стадии приложить все силы  :run: , чтобы приостановить рост «косточек»

"Лечение косточек без операции" - это бред. И пошла я на эту операцию не потомучто это у меня бзик такой, и не потомучто, как выразилась участковый терапевт- "Телевизора насмотрелась", а потомучто мне это РЕАЛЬНО мешало НОРМАЛЬНО жить. Когда обувь покупаешь по принципу "куда нога поместилась" и когда боли постоянные. Почитаете еще вот это http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?s=40fd4a1f04c0e5ad0acb578b7194e276&t=1941, http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4493 тут и про "лечение косточек без операций" и истории тех кто такие операции уже сделал.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

"Лечение косточек без операции" - это бред. И пошла я на эту операцию не потомучто это у меня бзик такой, и не потомучто, как выразилась участковый терапевт- "Телевизора насмотрелась", а потомучто мне это РЕАЛЬНО мешало НОРМАЛЬНО жить. Когда обувь покупаешь по принципу "куда нога поместилась" и когда боли постоянные. Почитаете еще вот это http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?s=40fd4a1f04c0e5ad0acb578b7194e276&t=1941, http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4493 тут и про "лечение косточек без операций" и истории тех кто такие операции уже сделал.
Согласна! Страдаю с детства, и ни один врач не сказал, что это можно вылечить... Ходила на прием (года 3 назад) к Малютину в скжд. И уже почти согласилась на операцию, но испугалась в последний момент))). Тогда это стоила 25 т.р. и он предложил сбоку сделать разрез и вытащить кусок кости и вставить его ближе к основанию стопы (я уж выражаюсь по простому терминов не помню). А Вам как делали? Говорил 2 недели со спицами надо ходить, у Вас я так поняла не было их? Еще читала сейчас какими-то титановыми болтами скрепляют (вместо спиц) и они остаются на всю жизнь...
Я так поняла Вы только на одной ноге делали?