Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1527355 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9450 : 27 Февраль 2015, 03:10:33 »

Девочки, а заявление очень сложно заполнять? где-то видела у нас тут за денюжку девушка заполняла. Не могу найти.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9451 : 27 Февраль 2015, 03:25:15 »

И еще вопросик: на каком этапе нужно оплатить госпошлину и куда? идти в Сбербанк, у них есть реквизиты? и можно ли сделать это он-лайн? поделитесь пожалуйста инфо, кто куда оплачивал  :ax:

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9452 : 27 Февраль 2015, 08:49:49 »

Девочки, а заявление очень сложно заполнять? где-то видела у нас тут за денюжку девушка заполняла. Не могу найти.
Ничего сложного в заполнении заявления нет. В Октябрьской есть белая будочка, где помогут заполнить заявление. За два заявления взяли 1500 руб :be: Это мне пенсионеры в очереди рассказали.

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9453 : 27 Февраль 2015, 08:53:28 »

И еще вопросик: на каком этапе нужно оплатить госпошлину и куда? идти в Сбербанк, у них есть реквизиты? и можно ли сделать это он-лайн? поделитесь пожалуйста инфо, кто куда оплачивал  :ax:
Если вы через госуслуги оформляете, то квитанцию об оплате нужно оплатить и принести перед подачей документов. Я платила через банкомат в Сбербанке, в окошке мне отказали, а через онлайн я не нашла реквизитов, но в принципе вы можите сходить в свой район и попросить их там. Но проще заплатить в банкомате, пять минут делов. :ab:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9454 : 27 Февраль 2015, 23:59:03 »

Если вы через госуслуги оформляете, то квитанцию об оплате нужно оплатить и принести перед подачей документов. Я платила через банкомат в Сбербанке, в окошке мне отказали, а через онлайн я не нашла реквизитов, но в принципе вы можите сходить в свой район и попросить их там. Но проще заплатить в банкомате, пять минут делов. :ab:

Спасибо! :ax: я должна квитанцию принести в паспортный стол перед тем, как заполнять заявление на сайте гос услуг?

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9455 : 28 Февраль 2015, 00:02:16 »

Спасибо! :ax: я должна квитанцию принести в паспортный стол перед тем, как заполнять заявление на сайте гос услуг?
Нет, сначала заполняете заявление на гос. услугах. потом вам придет приглашение(там же на гос. услугах) в паспортный, вам нужно будет принести документы(их список будет в приглашении) и квитанцию об оплате.
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Лелена1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9456 : 28 Февраль 2015, 00:15:45 »

надо :idea:

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9457 : 28 Февраль 2015, 03:39:46 »

Что-то я запуталась  :be: Девочки, кто недавно делал, пожалуйста напишите алгоритм, что за чем. У меня Ворошиловский район, может есть какие-то особенности?
Я сегодня прибежала в Ростелеком за кодом, а оказалось их уже не выдают. Сначала надо на сайте зарегистрироваться, а потом после проверок, когда придет смс на телефон, нужно прийти к ним для активации.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 04:01:59 от Sabrinka »

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9458 : 28 Февраль 2015, 08:46:00 »

Что-то я запуталась  :be: Девочки, кто недавно делал, пожалуйста напишите алгоритм, что за чем. У меня Ворошиловский район, может есть какие-то особенности?
Я сегодня прибежала в Ростелеком за кодом, а оказалось их уже не выдают. Сначала надо на сайте зарегистрироваться, а потом после проверок, когда придет смс на телефон, нужно прийти к ним для активации.
У меня тоже Ворошиловский р-н, делала месяц назад сестре паспорт на 5 лет.
1.Сначала зарегистрировалась на гос.услугах
2. В мфц пришла с паспортом подтвердила регистрацию(список мест где подтверждается рег. будет на сайте указан)
3. Заполнила заявление на гос.услугах
4. Пришло  приглашение на сдачу документов.В нем был указан список док-ов и ксерокопий , которые надо принести с собой +Квитанция об уплате госпошлины.(На Советской)
5. На слел. день забирала паспорт на Советской(паспорта старого образца получать там)
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9459 : 28 Февраль 2015, 14:48:31 »

У меня тоже Ворошиловский р-н, делала месяц назад сестре паспорт на 5 лет.
1.Сначала зарегистрировалась на гос.услугах
2. В мфц пришла с паспортом подтвердила регистрацию(список мест где подтверждается рег. будет на сайте указан)
3. Заполнила заявление на гос.услугах
4. Пришло  приглашение на сдачу документов.В нем был указан список док-ов и ксерокопий , которые надо принести с собой +Квитанция об уплате госпошлины.(На Советской)
5. На слел. день забирала паспорт на Советской(паспорта старого образца получать там)
Спасибо огромное! :ax:
А какое фото вы вставляли на сайте? специально фотографировались как на загранпаспорт и сканировали? потом в паспортный стол надо же нести 2 фото? или там фотографируют. Я имею ввиду на паспорт на 10 лет.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 14:50:41 от Sabrinka »

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9460 : 28 Февраль 2015, 15:22:14 »

У меня были фото на документы в электронном виде, их и прикрепляла в анкете, а в паспортный фото приносить не нужно, там они сами фотографируют и откатывают отпечатки. Это я паспорт делала нового образца на 10 лет.
Можете любую фотку отправить(наверно без головного убора, тёмных очков, и крупный план лица должен быть, а не фотка в полный рост), нужно что бы они вас узнали на анкете.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 15:25:40 от Сигма »

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9461 : 28 Февраль 2015, 15:59:44 »

Спасибо огромное! :ax:
А какое фото вы вставляли на сайте? специально фотографировались как на загранпаспорт и сканировали? потом в паспортный стол надо же нести 2 фото? или там фотографируют. Я имею ввиду на паспорт на 10 лет.
Для госм.услуг я из любительского фото на компьютере вырезала и вставила в анкету.
а в паспортный вот что надо:(загран. старого образца на 5 лет)
с документами:- основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт), и его ксерокопия (все страницы, где есть сведения).- свидетельство о перемене фамилии, имени, отчества, и его ксерокопия (при наличии).- при подаче заявления не по месту жительства - свидетельство о регистрации по месту пребывания и его ксерокопия (при наличии). - действующий заграничный паспорт (при наличии).- три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой фотобумаге (невырезанные).- оплаченная государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта в размере 2000 руб. (КБК 192 1 08 06000 01 0003 110).Для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, а также для граждан, проходивших военную службу в течение последних 10 лет: - военный билет (приписное свидетельство) и его ксерокопия (страницы, где есть сведения).Для внесения в заграничный паспорт сведений о детях до 14 лет (по желанию, при наличии заполненного в электронном виде приложения к заявлению № 2б):- свидетельства о рождении детей и их ксерокопии (если документ составлен на иностранном языке, верность перевода и подлинность подписи переводчика на русский язык должны быть нотариально заверены), подтверждение наличия гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина (для рожденных до июля 2002 года).- по три фотографии на каждого ребенка в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой фотобумаге.
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9462 : 28 Февраль 2015, 22:48:08 »

три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм

в паспортный фото приносить не нужно, там они сами фотографируют и откатывают отпечатки. Это я паспорт делала нового образца на 10 лет.

Девочки, спасибо!!)) Получается, что на паспорт на 10 лет фото не нужно, а на 5 нужно. Да?

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)
« Ответ #9463 : 28 Февраль 2015, 23:08:44 »

Девочки, спасибо!!)) Получается, что на паспорт на 10 лет фото не нужно, а на 5 нужно. Да?
Да :ab:
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Да :ab:
Спасибо! :ax: Я вас уже наверное замучила вопросами :ab: