Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

А Вы ежемесячно деньги на погашение еще получаете?
у меня в конце месяца будет платеж еще по старому расчету, а новый сделают 1 июня, то есть в июне я должна буду платить уже по новому расчету., но дело в том., что через пару дней мне еще предстоит и МК перевести на погашение основного долга, и снова попросят сделать выбор, а я боюсь, может мне агентство откажет в дальнейшем субсидировании, можно ли срок ипотеки менять или нет????

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

у меня в конце месяца будет платеж еще по старому расчету, а новый сделают 1 июня, то есть в июне я должна буду платить уже по новому расчету., но дело в том., что через пару дней мне еще предстоит и МК перевести на погашение основного долга, и снова попросят сделать выбор, а я боюсь, может мне агентство откажет в дальнейшем субсидировании, можно ли срок ипотеки менять или нет????

Вы же новый кредитный договор не заключали? Значит все нормально. Для АЖП главное чтоб номер и дата кредитного договора оставались прежними. Нам тоже гасили за второго. В банке ничего не подписывала, просто плачу ту же сумму как и раньше, разница в том что в основной долг идет больше чем по графику. Но на выплаты от АЖП это никак не влияет, т.к. долг еще не стал меньше субсидируемой суммы. Так что не переживайте, все вы правильно сделали! :bf:

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

Вы же новый кредитный договор не заключали? Значит все нормально. Для АЖП главное чтоб номер и дата кредитного договора оставались прежними. Нам тоже гасили за второго. В банке ничего не подписывала, просто плачу ту же сумму как и раньше, разница в том что в основной долг идет больше чем по графику. Но на выплаты от АЖП это никак не влияет, т.к. долг еще не стал меньше субсидируемой суммы. Так что не переживайте, все вы правильно сделали! :bf:
Ах, Любочка, спасибо большущее за ответ!!!!! Я так переживала, и спросить на выходные в АЖП никак, а на меня озарение взошло только сегодня утром!!!! :ax: :ax: :ax:

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля

Девочки,  боюсь, что я сделала что-то не так! При внесении субсидии за 2 ребёнка мне банк предложил сократить срок выплаты, а оплату оставить такую же или оставить срок прежним, а уменьшить оплату, я выбрала первое, с агентством проблем не будет???
Вы долго ждали субсидию за второго ребёнка? на сколько банк предложил сократить срок?

Натали61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня в конце месяца будет платеж еще по старому расчету, а новый сделают 1 июня, то есть в июне я должна буду платить уже по новому расчету., но дело в том., что через пару дней мне еще предстоит и МК перевести на погашение основного долга, и снова попросят сделать выбор, а я боюсь, может мне агентство откажет в дальнейшем субсидировании, можно ли срок ипотеки менять или нет????
При внесении мат.капитала обратите внимание, чтобы основной долг не стал меньше субсидируемой суммы(у нас например 1300000)иначе в АЖП будет перерасчет ежемесячного субсидирования. А вообще Вы правильно сделали ,так как при уменьшении срока кредитования уменьшается сумма выплоченных процентов в итоге

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Вы же новый кредитный договор не заключали? Значит все нормально. Для АЖП главное чтоб номер и дата кредитного договора оставались прежними. Нам тоже гасили за второго. В банке ничего не подписывала, просто плачу ту же сумму как и раньше, разница в том что в основной долг идет больше чем по графику. Но на выплаты от АЖП это никак не влияет, т.к. долг еще не стал меньше субсидируемой суммы. Так что не переживайте, все вы правильно сделали! :bf:

Доброе утро! Девочки подскажите, а как узнать долг стал меньше субсидируемой суммы или нет, мне на следующий год рожать второго, хочу рассчитать сумму моего остатка

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля


Доброе утро! Девочки подскажите, а как узнать долг стал меньше субсидируемой суммы или нет, мне на следующий год рожать второго, хочу рассчитать сумму моего остатка

Вы имеете ввиду какой остаток будет когда ребенок уже родится? Спросите в банке какой у вас сейчас остаток. В приложении к кредитному договору банк Вам должен был дать распечатку ежемесячных взносов, в ней расписано в какой месяц сколько в основной долг идет, а сколько на проценты. Сложите суммы, которые в основной долг идут до месяца который вам нужен и вуаля! Узнаете свой остаток долга.  :ad:

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Вы имеете ввиду какой остаток будет когда ребенок уже родится? Спросите в банке какой у вас сейчас остаток. В приложении к кредитному договору банк Вам должен был дать распечатку ежемесячных взносов, в ней расписано в какой месяц сколько в основной долг идет, а сколько на проценты. Сложите суммы, которые в основной долг идут до месяца который вам нужен и вуаля! Узнаете свой остаток долга.  :ad:
Нет я имела ввиду не это, сейчас объясню, в сбербанке брали  ипотеку 1700000, за 2 положен мет.кап. 453+453 даст ажп, итого 906, остаток основного долга будет грубо говоря 800 тыс. руб, какую сумму мне будет дальше платить ажп?
P.S. сейчас ажп дает 8000 руб., получается сумма остатка меньше 1 млн. руб, там наверное копейки будут давать или вообще не чего?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Нет я имела ввиду не это, сейчас объясню, в сбербанке брали  ипотеку 1700000, за 2 положен мет.кап. 453+453 даст ажп, итого 906, остаток основного долга будет грубо говоря 800 тыс. руб, какую сумму мне будет дальше платить ажп?
P.S. сейчас ажп дает 8000 руб., получается сумма остатка меньше 1 млн. руб, там наверное копейки будут давать или вообще не чего?
Т.е. 800тр к примеру меньше субсидируемой суммы, так? Тогда 800тр * 0,1 / 12 = 6667руб, как то так
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Т.е. 800тр к примеру меньше субсидируемой суммы, так? Тогда 800тр * 0,1 / 12 = 6667руб, как то так
Спасибо большое! я теперь поняла))

Натали61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Субсидируемая сумма расчитывается  в АЖП и зависит если я не ошибаюсь от кол-ва членов семьи. Я буду вносить мат капитал на погашение по окончании срока выплат ежемесячной субсидии

тася kosha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Нет я имела ввиду не это, сейчас объясню, в сбербанке брали  ипотеку 1700000, за 2 положен мет.кап. 453+453 даст ажп, итого 906, остаток основного долга будет грубо говоря 800 тыс. руб, какую сумму мне будет дальше платить ажп?
P.S. сейчас ажп дает 8000 руб., получается сумма остатка меньше 1 млн. руб, там наверное копейки будут давать или вообще не чего?

После погашения двумя мат. капиталами АЖП мне перечисляет сумму равную сумме моих процентов по графику платежей. Примерно как у вас выйдет вы можете рассчитать на ипотечном калькуляторе http://mobile-testing.ru/ipotechnii_kreditnii_kalkulator_online/

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

У меня была 28 или 29 апреля за март, я так понимаю.
Они теперь стали заранее переводить? У вас когда платеж по кредиту? Какого числа?

6005038845

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Они теперь стали заранее переводить? У вас когда платеж по кредиту? Какого числа?
10 числа.

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля

Девочки, отпишитесь пожалуйста когда придет субсидия за апрель, мы ждем первую, обещали еще и мартовскую в середине мая прислать, но так ничего и нет, жду выплаты хотя б за 1 месяц (договор с ажп подписали 29 апреля, кредитный от 12 февраля)
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[