Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3066822 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dar1286

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Не, вообще у паспортисток бланки должны быть, это справка о составе семьи ( список всех зарегистрированных по вашему адресу), право устанавливающие это свидет-во+ договор купли продажи или какой то другой документ, на основании которого возникло право собственности( что это- написано в самом свидетельстве на право собственности).Вообще, я давно доки не делала, может че изменилось.
Спасибо вам большое за ответ :ax:просто в АЖП дали форму новую справки о составе семьи она же с места жительства, мне ее паспортистка заполнила, у мужа дали свою форму, надеюсь подойдет. а насчет правоустанавливающих документов, тоже спасибо за подсказку, я думала только свидетельство надо

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Не, вообще у паспортисток бланки должны быть, это справка о составе семьи ( список всех зарегистрированных по вашему адресу), право устанавливающие это свидет-во+ договор купли продажи или какой то другой документ, на основании которого возникло право собственности( что это- написано в самом свидетельстве на право собственности).Вообще, я давно доки не делала, может че изменилось.
у нашей паспортистки есть справка замечательная, там тоже список всех зарегистрированных, но в ажп не приняли такую, заставили свою заполнять, потому что справку о составе семьи более не принимают.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля

если заключили на днях,то выплаты ждите в конце ноября теперь. но вам должны выплатить за 2 месяца. у вас был платеж по ипотеке в августе,в сентябре,октябре ? правильно? значит за 2 мес. начислят субсидию. и если платеж по ипотеке у вас до 15 числа (в начале месяца), то могут и за три месяца прислать (они видят все наши взносы по ипотеке до 15 числа,тогда увидят и ваш ноябрьский платеж). вроде правильно написала.
Насколько я знаю, они платят с того месяца, с которого заключен договор с ажп. То есть, ждать в этом году сразу трех субсидий за августовский и другие платежи не стоит. Но это не значит, что вы не получите субсидию за три первых месяца, субсидирование будет идти до октября 2021 года, а не прекратится в августе. Так мне объясняли в агентстве. Девочки, поправьте, если не права. Просто люди будут ждать субсидию разом за 3 месяца, и не дождаться.
а мне сказали в ажп,как раз,что субсидия придет за 2 месяца. меня тоже просто с договором протянули по времени. 3 месяца может я и загнула  :ah: но за 2 месяца должны )
Огромное спасибо за ответы , мнения и мысли по моему вопросу  :ax: :ax: :ax: Честно эта суба далась такой ценой что идет на лечение..Мне просто при подписании сказали ,что по идее должны в этом месяце уже выплатить за все приведущие,но я же читала что спустя месяц после подписания дают за 2 мес. :ag:,а у меня с июля кредитный,ну и впала в ступор.Платеж в начале месяца,и оплаты две прошло.Просто думаю может был кто-то  такой же "счасливый" как и я .Мне честно уже главное чтоб ее стали перечислять в полной сумме,а там как уже не важно 60 мес и отлично.Хух прям крик души  :ag: за..мучилась я с этими  структурами ой как.В общем жду опять  :ag: ,а там как будет .Еще раз огромное срасибо  :az:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь уже звонил ЮИ по программе администрации? Списки уже обновились на следующий год? Мы 575, на сколько сдвинемся - будет уже видно успеем или не успеем до 35 лет получить.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Позвонила я сейчас по программе администрации, сдвинулись мы на 180 пунктов, выбыть из программы мы сможем, если исполнится 36 одному из членов семьи, а я все время считала, что 35, в общем это немного шансы увеличивает, однако финансирование программы скуднеет, кризис тому способствует, ну и списки еще окончательно не утверждены, возможно что-то поменяется, точно свой номер очереди можно будет узнать в конце ноября-начале декабря, теперь это направление курирует не Юлия Ивановна, а Ксения Николаевна, обращаться к ней по всем вопросам, очень вежливая, не спешит бросить трубку, все разъясняет, номер телефона тот же 250-90-52

Интересно, эта информация ещё кому-то полезна или все уже забили на эту программу???
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля

Добрый день! Приближается день оплаты ипотечного кредита, ждём с надеждой первую перевод от АЖП. Кому то уже была перечислена субсидия? Онлайн оповещения у нас нет, а названивать в банк зазря не хочется...

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Я отслеживаю программу по администрации, на дороге 600-800 т.р. не валяются и не накопишь. Прозваниваю периодически. Точную очередь не сказали (ноябрь-декабрь). Заметила еще с мая, что новый специалист. Порадовало, что довольно общительнее и доброжелательнее. Побольше б таких в гос органах, а то как со своего кармана платят или такое ощущение, что мы им что то должны.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 12:14:30 от Ирза »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Я отслеживаю программу по администрации, на дороге 600-800 т.р. не валяются и не накопишь. Прозваниваю периодически. Точную очередь не сказали (ноябрь-декабрь). Заметила еще с мая, что новый специалист. Порадовало, что довольно общительнее и доброжелательнее. Побольше б таких в гос органах, а то как со своего кармана платят или такое ощущение, что мы им что то должны.
Да, но это непросто, столько лет ни продать квартиру, ни перепрописаться, все должно быть неизменно, вот видимо за счет тех, кто этого не делает очередь и движется, я предполагаю, что с учетом заданного темпа мы получим в 2019, однако не факт, может и 36 стукнуть раньше
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Приближается день оплаты ипотечного кредита, ждём с надеждой первую перевод от АЖП. Кому то уже была перечислена субсидия? Онлайн оповещения у нас нет, а названивать в банк зазря не хочется...
я смотрела сегодня в личном кабинете,нет еще субсидии  :ac:

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

Позвонила я сейчас по программе администрации, сдвинулись мы на 180 пунктов, выбыть из программы мы сможем, если исполнится 36 одному из членов семьи, а я все время считала, что 35, в общем это немного шансы увеличивает, однако финансирование программы скуднеет, кризис тому способствует, ну и списки еще окончательно не утверждены, возможно что-то поменяется, точно свой номер очереди можно будет узнать в конце ноября-начале декабря, теперь это направление курирует не Юлия Ивановна, а Ксения Николаевна, обращаться к ней по всем вопросам, очень вежливая, не спешит бросить трубку, все разъясняет, номер телефона тот же 250-90-52

Интересно, эта информация ещё кому-то полезна или все уже забили на эту программу???
Мы тоже следим за очередью в администрации, и тоже в следующем году мужу 35, так что в запасе 2 года есть.
А почему нельзя сменить прописку, я сменила в этом году прописку, была областная, стала ростовская. У нас родился еще один ребенок и в самой администрации сказали, чтобы все были прописаны в одном городе, муж уточнял, не повлияет ли смена прописки ( раньше этого нельзя было делать), нам сказали,что нет. Приняли все документы обновленные и теперь ждем дальше. Мы стоим в администрации Октябрьского района.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мы тоже следим за очередью в администрации, и тоже в следующем году мужу 35, так что в запасе 2 года есть.
А почему нельзя сменить прописку, я сменила в этом году прописку, была областная, стала ростовская. У нас родился еще один ребенок и в самой администрации сказали, чтобы все были прописаны в одном городе, муж уточнял, не повлияет ли смена прописки ( раньше этого нельзя было делать), нам сказали,что нет. Приняли все документы обновленные и теперь ждем дальше. Мы стоим в администрации Октябрьского района.
у вас вся семья сменила прописку? или только вы?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru

Позвонила я сейчас по программе администрации, сдвинулись мы на 180 пунктов, выбыть из программы мы сможем, если исполнится 36 одному из членов семьи, а я все время считала, что 35, в общем это немного шансы увеличивает, однако финансирование программы скуднеет, кризис тому способствует, ну и списки еще окончательно не утверждены, возможно что-то поменяется, точно свой номер очереди можно будет узнать в конце ноября-начале декабря, теперь это направление курирует не Юлия Ивановна, а Ксения Николаевна, обращаться к ней по всем вопросам, очень вежливая, не спешит бросить трубку, все разъясняет, номер телефона тот же 250-90-52

Интересно, эта информация ещё кому-то полезна или все уже забили на эту программу???

Очень интересна. Я стою в очереди в Батайске с 2011 года. Сейчас по Батайску мы 30-е по обновленному списку. Мне сказали, что списки обновлены. За предыдущий год получили субсидию в Батайске 4 человека! Вот так вот. Сейчас мне 32. Вот и думаю, успею ли я до 36 с таким финансированием. :ak:

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

у вас вся семья сменила прописку? или только вы?
Сменила я и дочь,  младшего сразу по новому адресу. А муж как был при постановке в эту программу в Октябрьском районе, так и остался.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Сменила я и дочь,  младшего сразу по новому адресу. А муж как был при постановке в эту программу в Октябрьском районе, так и остался.
Вот, правильно, заявитель прописку не менял, а так бы заново пришлось становиться, если бы стояли в области, а потом перепрописались, по новому месту и в новой администрации пришлось бы становиться на очередь, а у нас вся семья по одному адресу в советской администрации стоим, нам никак, я заявитель, если только так же в советском районе по другому адресу прописатьcя, но там тоже надо, чтоб не больше 10м на человека было
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

Вот, правильно, заявитель прописку не менял, а так бы заново пришлось становиться, если бы стояли в области, а потом перепрописались, по новому месту и в новой администрации пришлось бы становиться на очередь, а у нас вся семья по одному адресу в советской администрации стоим, нам никак, я заявитель, если только так же в советском районе по другому адресу прописатьcя, но там тоже надо, чтоб не больше 10м на человека было
Возможно, муж заявителем и является.