Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 123604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #255 : 21 Январь 2011, 10:56:23 »

Про Ирис мне сказали, то масло закупается з границей, а фасуют в России,что от масло останется пока его доставят в Россию и расфасуют?
Я бы оценила (этих данных нет ни у кого, можно только гадать), как 90% всех эфирных масел нашего российского рынка - зарубежного производства: Франции, Германии, Испании, Китая, Японии... Наши масла - это сосна, ель, пихта :) Остальное - не наше  :al: Смотрите на страну-производителя :)

Людмила ЧЕРЕШНЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #256 : 21 Январь 2011, 10:58:18 »

А зачем проходить курс (разве что чтобы заплатить за это деньги и получить справку, что сидел на лекциях), если можно гораздо больше узнать на наших и зарубежных сайтах?

Вы правы, справка - это не результат. На наших сайтах лажу вдоль и поперек. А вот для зарубежных - не выросла еще  :ab: (как минимум с языками трудности). Но честно говоря я уже запуталась. Во-первых, у нас очень много сайтов, которые пропогандируют уж явную синтетику, во-вторых, настолько разнообразны мнения, что просто глаза разбегаются, я находила только информацию, что стиксовские масла одни из лучших в мире, а Вы вот нашли совсем другую инфу. Остается только вивасан? Но там на сегодняшний день маленький выбор для России, я понимаю, что это основные, но мне кажется это все-равно скудный ассортимент, есть масла, которые ничем не заменишь, а на российском рынке вивасан их не представляет. И там как раз политика, что кроме их масел больше достойных нет. Ирис? не знакома, к сожалению, но обязательно попробую и напишу о своем мнении.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #257 : 21 Январь 2011, 11:23:52 »

Вы правы, справка - это не результат. На наших сайтах лажу вдоль и поперек. А вот для зарубежных - не выросла еще  :ab: (как минимум с языками трудности).
В ЖЖ есть сообщество парфюмеров и аромаманьяков, есть пользователь лагуна- интересный человек, можно посмотреть-почитать у нее её точку зрения на эфирные масла на российском рынке, есть еще интересные места, но о них, наверное, лучше в личку.

Калиста

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #258 : 21 Январь 2011, 11:57:33 »

Есть еще неплохие эфирные и жирные масла Туше Флора ( у них покупает Аромарти, Аромабьюти и разливают в свои флаконы, так как Туше Флора работает только с оптовиками и у нее надо покупать литрами.Мне качество очень понравилось, хотя ждать надо из Москвы) и Галенофарм (встречала их эфирные масла только в одной аптеке и то немного.
Anna_Stasia, подскажите, пожалуйста, где продаются масла Бергланд (можно в личку) и дороже ли они, чем Вивасан?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #259 : 21 Январь 2011, 12:01:17 »

Есть еще неплохие эфирные и жирные масла Туше Флора ( у них покупает Аромарти, Аромабьюти и разливают в свои флаконы, так как Туше Флора работает только с оптовиками и у нее надо покупать литрами.Мне качество очень понравилось, хотя ждать надо из Москвы) и Галенофарм (встречала их эфирные масла только в одной аптеке и то немного.
Anna_Stasia, подскажите, пожалуйста, где продаются масла Бергланд (можно в личку) и дороже ли они, чем Вивасан?

Очень маленький выбор из 2-3 масел встречала в Доме Обуви на Буденновском, плюс по ценам пониже можно заказать через интернет  :ab:

Калиста

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #260 : 21 Январь 2011, 12:08:30 »

Спасибо-загляну! Жаль,выбор такооой маленький.
Anna_Stasia ,а вы не пробовали иранские эфирные масла. Посоветовали, что вроде на Ц.рынке  со входа, где заточка и всякое такое со Станиславского, есть магазинчик, где ими торгуют. Вроде женщина сама из Ирана возит. Я там еще не была-все же боязно неизвестные масла покупать :al:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #261 : 21 Январь 2011, 12:13:17 »

Спасибо-загляну! Жаль,выбор такооой маленький.
Anna_Stasia ,а вы не пробовали иранские эфирные масла. Посоветовали, что вроде на Ц.рынке  со входа, где заточка и всякое такое со Станиславского, есть магазинчик, где ими торгуют. Вроде женщина сама из Ирана возит. Я там еще не была-все же боязно неизвестные масла покупать :al:
Очень рекомендую почитать тогда отзывы о всяких египетских, иранских, греческих эфирных маслах на аромафорумах :) Даже в Болгарии в туристической поездке можно попасть на эссенцию розы, а не на эфирное масло (замечу - по той же цене  :ad:), что уж говорить о Центральном Рынке  :sorry:
Я там эфирное масло не куплю, есть определенная цена для розового масла, абсолюта жасмина, нероли, сандала - это не цитрусовые эфиры, они не могут по определению стоить дешево  :girl_haha:

Калиста

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #262 : 21 Январь 2011, 13:07:01 »

Ну, меня интересуют масла попроще -лаванда (моя любовь :love:), бергамот, розмарин,пихта и т.д. А еще качественные жирные масла. У Вивасана жожоба -супер, но цена  :ai: Галенофармовские жирные масла, которых в аптеках много-не нравятся (такое впечатление, что все они разливаются из одной цистерны, а этикетки разные лепят). Стиксовские тоже дорогие.
Если эфирные масла расходуются очень экономно, то жирные у меня улетают - и на волосы и на тело и ребенку смеси делаю, и в мыло опять же ( я правда в мыло из основы добавляю, до варки с нуля не доросла еще -изучаю потихоньку).
Anna_Stasia , а масла каких фирм вы добавляете в свою продукцию?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #263 : 21 Январь 2011, 13:17:08 »

Вопрос: а какие масла вы используете?
Стикс меня немного смущает - в частности сроком хранения. В литературе по эфирным маслам пишут, что эфирное масло долго хранится не может.  А там срок хранения большой, кроме того, в аптеке, когда продавали мне это мало, говорили, что представитель Стикса им рассказывал, что срок годности этим масел практически неограничен.

Отечественные масла смущают ценой - натуральное эфирное масло столько стоить не может, вещь довольно дорогая.

Где покупаем? Кто-нибудь слышал про международный институт ароматерапии "Ирис" - слышала, что они иногда в Ростове проводят обучение, продают натуральные масла - те, которые используются профессиональными ароматерапевтами. Но посмотрела интервью с директором института - ну не тянет она на профессионала в индустрии красоты (я имею виду внешне).

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #264 : 21 Январь 2011, 13:21:18 »

Ну, меня интересуют масла попроще -лаванда (моя любовь :love:), бергамот, розмарин,пихта и т.д. А еще качественные жирные масла. У Вивасана жожоба -супер, но цена  :ai: Галенофармовские жирные масла, которых в аптеках много-не нравятся (такое впечатление, что все они разливаются из одной цистерны, а этикетки разные лепят). Стиксовские тоже дорогие.
Если эфирные масла расходуются очень экономно, то жирные у меня улетают - и на волосы и на тело и ребенку смеси делаю, и в мыло опять же ( я правда в мыло из основы добавляю, до варки с нуля не доросла еще -изучаю потихоньку).
Anna_Stasia , а масла каких фирм вы добавляете в свою продукцию?

Покупаю через интернет, как в российских магазинах, так и за рубежом, редко - в нашем городе Бергланд или в аптеке, например, касторовое масло, если оно срочно нужно, но закончилось :) Фирмы масла не производят, а перепродают, различие чувствуете  :ad:? Производителей немного, это большие концерны, им выгодно скупать сырье по всему миру недорого, производить на своих заводах в Европе (хотя бывает, что извлекают и на местах - как розовое масло и его абсолют в Болгарии и Турции, например), а потом продавать посредникам, те - вторым посредникам, и где-то там, в конце цепочки, находимся мы, потребители  :ab: Поэтому меня устраивает покупка базовых простых масел типа кокосового, пальмового и иже с ними в российских магазинах, там же могу купить часть масел типа чайного дерева или пальмарозы, а за редкими маслами и абсолютами отправляюсь на проверенные, исследованные не только мной и пользующиеся относительной репутацией зарубежные сайты :)

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #265 : 21 Январь 2011, 13:25:26 »

Вопрос: а какие масла вы используете?
Где покупаем? Кто-нибудь слышал про международный институт ароматерапии "Ирис" - слышала, что они иногда в Ростове проводят обучение, продают натуральные масла - те, которые используются профессиональными ароматерапевтами. Но посмотрела интервью с директором института - ну не тянет она на профессионала в индустрии красоты (я имею виду внешне).

Я тут только написала, где "затариваюсь"  :girl_haha:
А у Ириса есть свои "но". Хотя эфирное масло розы у них интересное  :aha:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #266 : 21 Январь 2011, 13:26:06 »

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #267 : 21 Январь 2011, 13:26:47 »

а что в Вашем понимании - долго храниться? некоторые масла вполне себе достойно хранятся достаточно продолжительное время

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #268 : 21 Январь 2011, 13:53:42 »

...а вы не пробовали иранские эфирные масла. Посоветовали, что вроде на Ц.рынке  со входа, где заточка и всякое такое со Станиславского, есть магазинчик, где ими торгуют. Вроде женщина сама из Ирана возит. Я там еще не была-все же боязно неизвестные масла покупать :al:
не покупайте эфиры с рук, на рынке тем более :ai:

я в свое время очень усердно искала в Ростове хорошие эм - результат плачевный, поэтому уже более 4-х лет беру их только в нескольких интернет-магазинах, исходя из данных о производителях, отзывах и своем теперь опыте

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #269 : 21 Январь 2011, 13:57:13 »

Девочки, кто давно уже занимается, а вы пробовали свои духи создавать из масел? Читала в Москве есть девушка  (у нее и сайт в инете) которая создает индивидуальные духи.  Может у нас тоже кто-то есть, кто это умеет?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.