Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невропатолог взрослый  (Прочитано 192379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #195 : 14 Декабрь 2014, 14:04:59 »

Девочки, может кто в курсе. Мне невролог, когда обратилась с головными болями, сразу назначает платно МРТ делать. При этом не сделано ни одного другого обследования. Ни узи шейного отдела ни РЭК :al: Если попрошу сначала направление на эти обследования, она мне должна их предоставить бесплатно? Где вообще можно посмотреть перечень бесплатных услуг положенных по ОМС? МРТ туда не входит?
При обращении амбулаторно - врач решает,есть ли необходимость в МРТ и т.д., в этом случае если вы хотите сделать бесплатно есть два варианта: Ложимся в неврологию в стационар и делаем там, либо если врач считает,что лечение без МРТ невозможно, то дает направление и вы ожидаете квоту (примерно 3 месяца). Такого что вы пришли на прием к врачу и вам завтра сделали МРТ не бывает.
Единственное,если вы контингент областной больницы, ОКДЦ или центра восстановительной медицины и реабилитации, то Вам могут сделать МРТ быстрее, мой муж например ожидал квоту примерно 3 недели, но у него как ветерана боевых действий отдельная очередь.
Записан

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #196 : 23 Декабрь 2014, 14:40:12 »

Девчата!Может не совсем в тему,но нужен совет.У подруги сильный приступ,только лежа хорошо:там и шейный остохондроз,и спондилопопия,и грыжи дисков 5,6,7.Так как она стоять даже не может,то муж отвез в "Мою семью"(чтобы без очереди).Врач прописала карбокситеропию и пиявки.Я сама давно мучаюсь с позвоночником и направление лечения немного знаю.И вдруг,такое назначение!Кто что знает,думает и посоветует.И куда ей лучше бы обратиться к знающему специалисту! :bc:
Записан
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #197 : 23 Декабрь 2014, 16:18:48 »

Девчата!Может не совсем в тему,но нужен совет.У подруги сильный приступ,только лежа хорошо:там и шейный остохондроз,и спондилопопия,и грыжи дисков 5,6,7.Так как она стоять даже не может,то муж отвез в "Мою семью"(чтобы без очереди).Врач прописала карбокситеропию и пиявки.Я сама давно мучаюсь с позвоночником и направление лечения немного знаю.И вдруг,такое назначение!Кто что знает,думает и посоветует.И куда ей лучше бы обратиться к знающему специалисту! :bc:
мое мнение: во дворец здоровья,  на Малюгиной,  100, он же реабилитационный центр,  травмы и болезни позвоночника их профиль.  У них хорошие спецы,  оборудование,  даже МРТ поставили недавно,  хорошая водолечебница, ЛФК и т д и т.п.
Записан

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #198 : 23 Декабрь 2014, 16:19:57 »

мое мнение: во дворец здоровья,  на Малюгиной,  100, он же реабилитационный центр,  травмы и болезни позвоночника их профиль.  У них хорошие спецы,  оборудование,  даже МРТ поставили недавно,  хорошая водолечебница, ЛФК и т д и т.п.
Ира!Спасибо!А к кому лучше!?
Записан
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #199 : 23 Декабрь 2014, 17:03:21 »

Ира!Спасибо!А к кому лучше!?
в их случае выбирать сильно нет времени.  Мне нравится Борисова, Иванова. Арчвайдзе тоже хвалят,  но она своеобразная.
Записан

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #200 : 11 Февраль 2015, 21:30:51 »

При обращении амбулаторно - врач решает,есть ли необходимость в МРТ и т.д., в этом случае если вы хотите сделать бесплатно есть два варианта: Ложимся в неврологию в стационар и делаем там, либо если врач считает,что лечение без МРТ невозможно, то дает направление и вы ожидаете квоту (примерно 3 месяца). Такого что вы пришли на прием к врачу и вам завтра сделали МРТ не бывает.
Единственное,если вы контингент областной больницы, ОКДЦ или центра восстановительной медицины и реабилитации, то Вам могут сделать МРТ быстрее, мой муж например ожидал квоту примерно 3 недели, но у него как ветерана боевых действий отдельная очередь.
Я вчера была на приёме у невролога, первый раз, мне сказали , что я выиграла Джек пот  :ag: ну типа, так как попала под Диспансеризацию (год рождения 1979) и мне выдали кучувсяческих анализов пройти бесплатно. В том числе СКТ головного мозга, как мне объяснили это исследование более новое, чем МРТ, там используются другие лучи и можно более очно диагностировать. Пошла на запись, записали на 16 марта, ну хоть не 3 месяца :ab:
Так что есть ещё способ попасть бесплатно на подобные исследования.
Если важно, прохожу всё это в ЦГБ, там вроде как недавно новый аппарат суперсовременный поставили
Записан
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #201 : 28 Февраль 2015, 23:44:09 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего невропалога  :bc:  Очень нужно! Немеет левая сторона головы, ухо, ухудшение слуха, головные боли. Кто у нас в Ростове на голове, шейном отделе специализируется?
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 02:11:33 от Sabrinka »
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #202 : 28 Февраль 2015, 23:52:29 »

Посоветуйте невролога к которому можно обратятся на малюгина 100 во дворце здоровья... Нам дали направление а вот к кому записаться вопрос....
у нас целая тема есть про ДЗ. Посмотрите Там
Записан

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #203 : 02 Март 2015, 22:25:08 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего невропалога  :bc:  Очень нужно! Немеет левая сторона головы, ухо, ухудшение слуха, головные боли. Кто у нас в Ростове на голове, шейном отделе специализируется?
Девочки, посоветуйте пожалуйста кто к кому ходил с проблемами головы и шеи.
Записан

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #204 : 02 Март 2015, 22:38:12 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста кто к кому ходил с проблемами головы и шеи.
Мне самой надо и не знаю куда и к кому податься.. :scratch:
Записан

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #205 : 03 Март 2015, 00:54:09 »

Мне самой надо и не знаю куда и к кому податься.. :scratch:

Я прочитала всю тему. Выписала несколько врачей. Но знаю, что каждый доктор на чем-то специализируется. Кто-то на грыжах, кто-то на опухолях..  Вот мой список: Балязин, Молдованов, Шестель, Фомина-Чертоухова. Это все врачи из мед. унив. Принимают в пол-ке при Институте. Еще читала о Сафроновой, Гончаровой... Но хотелось бы услышать отзыв при схожих симптомах.  Не совсем я поняла, кто именно на голове и шее специализируется. Или уже не важно к кому... :al:
Записан

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #206 : 03 Март 2015, 01:01:11 »

Я маму к Балязину на прием водила.
Очень благодарна ему :ax:
Проблемы в сосудах головы.....

Знакомые к Молдованову обращались.Тоже хорошо отзывались.

Подруга лечится у врача в ОКДЦ.Могу фамилию узнать. Тоже довольна.

Каждому-свой врач :ax:
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #207 : 03 Март 2015, 01:03:17 »

Я прочитала всю тему. Выписала несколько врачей. Но знаю, что каждый доктор на чем-то специализируется. Кто-то на грыжах, кто-то на опухолях..  Вот мой список: Балязин, Молдованов, Шестель, Фомина-Чертоухова. Это все врачи из мед. унив. Принимают в пол-ке при Институте. Еще читала о Сафроновой, Гончаровой... Но хотелось бы услышать отзыв при схожих симптомах.  Не совсем я поняла, кто именно на голове и шее специализируется. Или уже не важно к кому... :al:

 Привет!
2 года назад была у Балязина. Только не в меде, он еще принимает в частной клинике, в центре. 1500р прием был.
Очень понравился дядечка. И диагноз верный поставил. До него обошла четверых, как минимум, неврологов. Че только не воротили :ai:
Записан

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #208 : 03 Март 2015, 02:29:22 »

Ирина и Агния спасибо большое за отзыв :ax: а в каком он мед центре принимает? В Евродоне?
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Невропатолог взрослый
« Ответ #209 : 03 Март 2015, 02:45:52 »

Ирина и Агния спасибо большое за отзыв :ax: а в каком он мед центре принимает? В Евродоне?

  Похоже. На Социалке, 208
Записан