Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6315 : 31 Март 2015, 20:16:40 »

да может и больше 80
я лично даже свою не знаю и оно мне пофиг не надо - при входе в рай это не будут спрашивать
в жизни желательно знать не только то , что "спросят при входе в рай" ИМХО

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6316 : 31 Март 2015, 20:44:37 »

Девочки, может кто подскажет как быть в следующей ситуации. Знакомая с двумя детьми уже полгода как в разводе. Муж ночевать приходит к ним,  еда своя, готовит сам себе. В квартире не прописан. Денег на комуналку не даёт.1) как его выгнать? На алименты она подала, но он за все время 2 раза по 1т р заплатил. Приставы его оправдывают, типа сделать ничего не можем, он официально нигде не работает. вот подождите, он в центр занятости на учёт встанет, будем с него деньги списывать. По- моему это бред. Ему пособие сейчас назначат 800р и что с них взять. Разве приставы не должны защищать интересы матери.2) куда маме этих детей идти жаловаться и на кого? На работу приставов или они правы? Или на мужа, что не хочет работать. ?
элементарно - в суд за неуплату алиментов и хай в тюрьму идет - раз так жить мешает БЖ
для неё просто идеальный вариант в тюрягу его упечь - не всем так повезло

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6317 : 31 Март 2015, 20:47:36 »

Всем привет! Может поможете советом, совсем я запуталась.. Замужем почти пять лет, я ростовчанка, муж с крайнего севера, живет в военном городке. Познакомились на море, любовь, страсть, все дела, вышла замуж, уехала к нему на север, квартира у него служебная, постоянные у него развлечения в виде пьянок-гулянок с друзьями. Мне внимания минимум, заняться практически нечем.. пару раз я отсюда уезжала с твердым намереньем развестись, он клялся, что любит и все будет хорошо, я верила возвращалась и т.д. В прошлом году у нас родился сын, всю беременность я была в Ростове, рожала тоже здесь, на север ехать не хотела, муж звал, уговаривал дать ему шанс, сына любит, меня любит. Я (дура) поехала.. естественно ничего не изменилось, муж ведет себя также, пьет 3 дня в неделю.. мое раздражение растет не по дням, а по часам, видеть его уже не могу, не хочу чтобы сын это все видел.. и в то же время сидит во мне какой-то "червяк", который грызет - что нельзя сына без отца оставлять, как же уехать отсюда и т.п. сейчас еще муж намерился выписать сына из моей квартиры в ростове и прописать здесь.. когда говорю ему о разводе - он начинает орать, что не даст, любит нас, и если что сына мне не отдаст..
А что сердце подсказывает? любите ли вы своего мужа? пытались вы как то  лечить его? или как он сам к этому относится чтобы не пить? как он относится к вам и вашему ребенку? особенно в нетрезвом состоянии? остаться с ним -то у вашего сына может быть два варианта  будущего: один он ,помня и видя какой был папа, ни за что не будет пить и так себя вести, и вам потом скажет зачем ты его терпела :at: , или наоборот : станет точно таким же как и отец , так же пить и т.п.
  есть несколько примеров знакомых людей , основным толчком конечно были дети, у одной пьяный муж постоянно избивал ее , оскорблял при ребенке, даже в больницу с сотрясением мозга попала, но ни заявлений не подавала на него, потом однажды поднял руку на ребенка, и тут до нее дошло , развелась, много было кошмара еще после развода, ничего со временем вышла удачно замуж, новый муж хороший человек, сын вырос нормальным  :ad:
 у другой знакомой тоже пьянки, гулянки, измены,  к ребенку ноль внимания, терпела долго , неуверенность подогревала еще свекровь, которая то запугивала : кому ты нужна, ты некрасивая :ai: , с ребенком , с багажом , то наоборот сетовала что ей (невестке) наоборот повезло с ее сыном, вот он только пьет и гуляет, обзывает,  а ее муж(свекр) еще и бил свекровь  :be: и она терпела ради детей, вот пожалуйста пример: сын стал таким же как и папа ... когда все же решилась и ушла "тоже много крови попили" , были суды за то чтобы брать ребенка в выходные дни, хотя до этого ребенком и вовсе не интересовался, от алиментов отказалась намеренно чтобы потом в старости он не мог требовать с ребенка алименты по старости, в результате ребенка берут и ни копейки денег не дают, но ничего она удачно вышла замуж, муж хороший , и все хорошо, за исключением того что приходится давать ребенка 2раза в месяц этим ненормальным .
но вам то легче будет, с севера он к вам не наездится тем более просто так попортить нервы 
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6318 : 31 Март 2015, 20:47:49 »

По приставам. А к кому ей тогда обращаться, если муж не платит алименты?
По жилью. Она в браке продаёт родительское жильё и покупает другое. Т.е деньги её, но новое жильё куплено в браке. Он то хотел отсудить себе часть жилья, но лень стало этим всем заниматься. Но по хорошему, если судиться, то и она же может доказать на какие деньги это куплено. Хотя вопрос алиментов ее на данный момент больше волнует. Т к девочка ещё в декрете.
а ну тада не посадят - полквартиры засчитают ему в долги по алиментам когда сумма превысит какой-то там порог, можно уже сразу инициировать у него отбирание пол-квартиры, БЖ как собственник другой половины имеет первоочередное право купить по рыночной цене, и ей квартира и ему капуста еще останеццо - все в профите, но тут лучше дождаццо, чтоб сумма алиментов примерно равнялась стоимости полквартиры - для этого квартиру ушатать максимально

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6319 : 31 Март 2015, 20:56:49 »

Хочется обезопасить свои кровные и налоговый вычет получить  :ah:

так не выходи замуж - зачем тебе эти проблемы вообще?

а самое выгодное - это ушатать БМ сразу после развода - и алименты будут в полном размере и вовремя от государства и хату делить не надо

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6320 : 31 Март 2015, 20:57:25 »

Только думаю покупать, но вся сумма полностью с моей стороны, муж к этому вообще не имеет отношения. Т.к. семейное положение у нас шаткое, решила обезопасить себя
оформляй на маму - потом дарственную на себя - делов то

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6321 : 31 Март 2015, 20:58:56 »

Так в том и проблема, что те, кому я могу довериться, уже или получали вычет, или не работают  :be:
ребенок есть? на него покупай - а опекуном себя

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6322 : 31 Март 2015, 21:00:20 »

Всем привет! Может поможете советом

разводись - жизнь сразу окрасится всеми красками

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6323 : 31 Март 2015, 21:01:00 »

а в реале суд с кем осталвяет ребенка интересно? какими критериями суд аперирует?
чотко в реале у нас в РФ? такие наивные чоли? ессна тому кто больше бабла занёс в лапу

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6324 : 31 Март 2015, 21:01:09 »

, от алиментов отказалась намеренно чтобы потом в старости он не мог требовать с ребенка алименты по старости
А кто Вам сказал, что если отца добровольно освободить от обязанностей, это автоматически лишает его прав?
Не подавала на алименты - значит ОНА не нуждалась, а не ОН уклонялся. Прав он не лишен, раз видится с ребенком, значит, и алименты от него при законной ннобходимости получать будет. Права и обязанности - разные вещи. Н-р, лишение род.прав вовсе не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Так что Ваша подруга лишила ребенка отцовских денег совершенно бессмысленно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6325 : 31 Март 2015, 21:02:32 »

К выше описанной ситуации:
А если муж неработающий, на бирже не состоит, и приставы типа ничего не сделать не могут, НО... у мужа есть дом и земля в собственности (до брака приобретенная).
Могут они изъять долю оттуда в качестве алиментов???
могут - но сложно и сумма долга должна быть немалая

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6326 : 31 Март 2015, 21:03:43 »

А кто Вам сказал, что если отца добровольно освободить от обязанностей, это автоматически лишает его прав?
Не подавала на алименты - значит ОНА не нуждалась, а не ОН уклонялся. Права и обязанности - разные вещи. Н-р, лишение род.прав вовсе не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Так что Ваша подруга лишила ребенка отцовских денег совершенно бессмысленно.
я так ей и говорила,только у меня были только мои личные доводы и соображения, а она вроде как консультировалась  с юристом  :al:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6327 : 31 Март 2015, 21:03:51 »

в жизни желательно знать не только то , что "спросят при входе в рай" ИМХО
вообще-то в жизни желательно знать абсолютно ВСЁ, но к сожалению это невозможно в принципе

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6328 : 31 Март 2015, 21:07:26 »

я так ей и говорила,только у меня были только мои личные доводы и соображения, а она вроде как консультировалась  с юристом  :al:
Чтобы сказанное тем 'юристом' стало возможным, отца нужно было прав лишать, а не от обязанностей освобождать :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6329 : 31 Март 2015, 21:26:37 »

Чтобы сказанное тем 'юристом' стало возможным, отца нужно было прав лишать, а не от обязанностей освобождать :al:
там все так сложно :be: , что она просто сдалась из соображения не тронь г....   не будет вонять, ребенок тянется к бабушке(свекрови), и берут ребенка как игрушку для нее, и лишить прав бывшего  мужа теперь то за что? но я её предупрежу  при случае   :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform