Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1167510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3030 : 06 Октябрь 2015, 15:55:39 »

вообще не поняла о чем там речь)
о том, что из бюджета дали на пособие при рождении 3 ребенка и послед.детей побольше денег по сравнению с отчет.годом (чтобы на всех хватило). И то что РО попадает в эти выплаты в послед. годы-а не отменили как во многих

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3031 : 06 Октябрь 2015, 17:44:13 »

о том, что из бюджета дали на пособие при рождении 3 ребенка и послед.детей побольше денег по сравнению с отчет.годом (чтобы на всех хватило). И то что РО попадает в эти выплаты в послед. годы-а не отменили как во многих
я прочитала эту новость- так поняла,что не про увеличение самой выплаты. а просто выделили больше денег, в связи с тем, что больше стало семей, которым положены эти выплаты...

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3032 : 06 Октябрь 2015, 18:00:19 »

Еще раз спрошу: Возможно ли оформить льготу на коммуналку,если мы наниматели (служебный фонд) и прописка временная?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3033 : 06 Октябрь 2015, 18:13:34 »

если у вас есть договор найма, а по временной, вам просто срок поставят конца льготы по вашей временной регистрации. и справка нужна будет с постоянной регистрации, что там льготы не получаете

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3034 : 06 Октябрь 2015, 18:19:46 »

если у вас есть договор найма, а по временной, вам просто срок поставят конца льготы по вашей временной регистрации. и справка нужна будет с постоянной регистрации, что там льготы не получаете
Есть договор. Прописка постоянная есть,но не в этой квартире. Я просто думала,что нужно прописаться в квартире,но это возможно только временно.
А куда идти,чтобы оформлять льготу? И на какие коммунальные статьи она распространяется?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

мама Аня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3035 : 06 Октябрь 2015, 18:29:04 »

вы можете оформить по месту прописки. доки сдают сейчас в мцф. если льгота по многодетности-то на коммуналку у вас, это вода, свет, отопление, водоотведение...не знаю, за что еще вы оплачиваете

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3036 : 06 Октябрь 2015, 18:38:11 »

теперь понятно, хорошо, что не отменят, 7588 получше, конечно))
такой вопрос. я не работаю, переоформлять мне 7200 в январе, кажется, когда мне надо стать в центр занятости самое позднее, чтоб успеть что-то получить, чтоб продлить 7200?

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3037 : 06 Октябрь 2015, 19:05:09 »

Как раз в октябре

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3038 : 06 Октябрь 2015, 19:23:58 »

теперь понятно, хорошо, что не отменят, 7588 получше, конечно))
такой вопрос. я не работаю, переоформлять мне 7200 в январе, кажется, когда мне надо стать в центр занятости самое позднее, чтоб успеть что-то получить, чтоб продлить 7200?
Умейте ввиду что в ЦЗН требуют справку о зарплате теперь с последнего места работы за последние три полных отработанных месяца на их бланке. Даже если не работали 25 лет. Раньше от тех кто год не работал не требовали-теперь требуют. Я эту справку злополучную добывала 3 месяца. Как раз там больничный попал в эти месяцы, а они хранятся 3 года, а прошло 4 и плюс той организации как таковой нет-есть объединение где доки с филиалов никто не заморачивался разбирать, искали концы. Хотя эта справка просто формальность но тем не менее без нее никак.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3039 : 06 Октябрь 2015, 21:19:23 »

Nat_ochka, а вы им приносили распечатки статей из законов, на которые ссылалась я? Не имеют права, если вы можете подтвердить свою временную регистрацию в РО. В законе не указано какая регистрация должна быть - временная или постоянная - она просто должна быть в течении пяти лет. Надо быть настойчивей и уверенней.
 
Вот как раз после вашего случая и пошла уверенная...
Оказывается кроме Областного закона №19, в котором просто написано "проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет", есть Постановления Администрации города №1000, в котором уже четко указано "наличие у заявителя на момент подачи заявления регистрации по месту жительства на территории Ростовской области не менее 5 лет".
Правовое разъяснение от юристов о временной/постоянной регистрации у них есть для руководства, т.к. многие обращаются с временной регистрацией...
***
Вот теперь сидим-думаем, насколько вообще реально за неделю до 18-летия сдать документы и чтобы их еще и приняли... :be:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3040 : 07 Октябрь 2015, 06:09:20 »

Вот как раз после вашего случая и пошла уверенная...
Оказывается кроме Областного закона №19, в котором просто написано "проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет", есть Постановления Администрации города №1000, в котором уже четко указано "наличие у заявителя на момент подачи заявления регистрации по месту жительства на территории Ростовской области не менее 5 лет".
Правовое разъяснение от юристов о временной/постоянной регистрации у них есть для руководства, т.к. многие обращаются с временной регистрацией...
***
Вот теперь сидим-думаем, насколько вообще реально за неделю до 18-летия сдать документы и чтобы их еще и приняли... :be:
У меня как то просто было сдать, что там- справка с места жительства паспорт и свидетельства детей. Села с малой в маршрутку да поехала. Очереди нету. Кто хотел уже давно встали. Это когда началось только это дело то в 6 утра очередь занимали. Справку с места жит возьмите заранее и в тот день когда у вас 5 лет прописке и езжайте

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3041 : 07 Октябрь 2015, 07:42:45 »

блин, я думала, стану за месяц. начнут же посылать во все концы города на работу.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3042 : 07 Октябрь 2015, 09:22:58 »

блин, я думала, стану за месяц. начнут же посылать во все концы города на работу.
Начнут. И если два личных отказа то Адью. Никто на учет не поставит. Мне в какой то мере повезло что пошла туда когда малой не было полных трех лет и я имела право отказываться от лагерей как не подходящих территориально-в основном их предлагали. А после трех твои проблемы-куда хочешь ребенка туда и девай. Есть в трудовой запись-вожатый, вот и вожатствуй

Но я шла не изза пособия, под него все равно не попала, а реально работу поискать. Пора уж
Учусь сейчас за их счет на 1С Предприятие 8.3. Куда ни ткнись везде 1С надо а я в нем 10 лет не работала, не помнила уже почти ничего

raduga

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3043 : 07 Октябрь 2015, 09:32:56 »

Девочки, подскажите, переехали из таганрога, там в октябре 14   встали в очередь  на землю, теперь в ростове нам снова в конец очереди ?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3044 : 07 Октябрь 2015, 09:34:11 »

Зачем вам в Ростове то ? Уже и стойте в Таганроге. Все равно ж ни в самом Ростове ни в Самом Таганроге не дадут а где то на полдороги
 А по сути вопроса-да, в конец