Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1290 : 02 Август 2015, 01:46:34 »

да, Таня, точно ты подметила. про священную корову и про девочек- согласна
но я вот никогда не склонна была священной коровой себя в бер. выставлять, да и к тому же немножко с предубеждением относилась к тем, кто это делал, по мне так придуриваются, или просто пользуются положением, не имеют скромности и так далее.
вот пример. сижу я в первую бер. в очереди подавать какие-то бумажки по ИП в пенсионный фонд.
20-25 нед. бер, заметно уже. душный коридор, лето, толпа тёток бухгалтеров, отчётный период. сижу вышиваю, вышивку взяла нарочно знаючи что там пригодится время скоротать.
и что? заходит в коридор беременная, и пропирается прямо у всех на глазах в мой кабинет к моему инспектору. кто-то возмущается, а в ответ такие голоса, мол: "а она беременная, чего вы возмущаетесь, пусть зайдёт, ей можно!"

у меня слёзы на глаза навернулись
а чего я тут сижу не беременная чтоли? и мне из-за этой курицы пришлось отсидеть ещё целый обеденный перерыв, потому что попасть до него ОНА мне не дала, пропёрлась без очереди.

вот моя скромность не дала мне тогда встать и сказать: а чем я хуже?
обидно было до жути.


и да, девочки, наверное, другие. я когда с парнями ходила, я как-то другая была. более пофигистка, и более агрессивная, хотя без сомнения, у меня сейчас жизненные обстоятельства сильно отличаются от тогдашних. но я сейчас спокойнее и слабее морально, мне кажется.

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1291 : 02 Август 2015, 02:04:26 »

да, Таня, точно ты подметила. про священную корову и про девочек- согласна
но я вот никогда не склонна была священной коровой себя в бер. выставлять, да и к тому же немножко с предубеждением относилась к тем, кто это делал, по мне так придуриваются, или просто пользуются положением, не имеют скромности и так далее.
вот пример. сижу я в первую бер. в очереди подавать какие-то бумажки по ИП в пенсионный фонд.
20-25 нед. бер, заметно уже. душный коридор, лето, толпа тёток бухгалтеров, отчётный период. сижу вышиваю, вышивку взяла нарочно знаючи что там пригодится время скоротать.
и что? заходит в коридор беременная, и пропирается прямо у всех на глазах в мой кабинет к моему инспектору. кто-то возмущается, а в ответ такие голоса, мол: "а она беременная, чего вы возмущаетесь, пусть зайдёт, ей можно!"

у меня слёзы на глаза навернулись
а чего я тут сижу не беременная чтоли? и мне из-за этой курицы пришлось отсидеть ещё целый обеденный перерыв, потому что попасть до него ОНА мне не дала, пропёрлась без очереди.

вот моя скромность не дала мне тогда встать и сказать: а чем я хуже?
обидно было до жути.
Вот, наше восприятие беременности как естественного состояния, а не как болезни, иногда злую шутку играет. Хотя, я иногда думаю в таких случаях - ну может, у человека действительно состояние здоровья или ещё что не дают в очереди посидеть, подождать, постоять  :sorry: Но всё равно неприятно  :ac:
А ещё иногда бывает, что осудишь кого-то или подумаешь гадость - а потом жизнь поворачивается так, что сама на этом же месте. У меня бывало.
Про пожалеть я понимаю тебя, мне во второй раз хотелось от близких какого-то большего понимания, снисхождения, заботы, терпения... То есть не сказать, что этого не было, но ожидалось чуть больше  :ab:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1292 : 02 Август 2015, 02:56:10 »

А мне наоборот мое положение всегда уверенности придавало :al:, я никогда себя не жалела, но почему -то и место мне всегда уступали, и без очереди пропускали, хотя я этого не ждала, и не ходила со страдальческим лицом, а так же без зазрения совести могла вернуть в очередь такую прошмыгнувшую беременную, как Полина описывает, ну хотя бы до объяснения причин такой наглости :girl_haha:.
И в пенсионном отличная тетка - инспектор, когда я до самых родов бегала отчеты сдавала, если видела меня в коридоре, всегда вызывала без очереди,а когда родила, просто брала мои отчеты и проверяла их в свое свободное время :ba:, знала, что у меня лялька грудная дома :mom:

Это самое яркое, что вспомнилось))),  когда не ждешь сочувствия, а вселенная тебе все равно отвечает. Но понимаю, как может быть обидно, когда вроде бы и не ждешь, а никто не проявляет инициативу (((

Единственное место, где все на 100% оставались безучастны к нежному положению, это в ЖК в очереди на на анализы, где сидели в одной очереди беременные и пенсионеры :listening:. Кого тут просить пропустить беременную? :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1293 : 02 Август 2015, 11:34:20 »

и да, девочки, наверное, другие. я когда с парнями ходила, я как-то другая была. более пофигистка, и более агрессивная, хотя без сомнения, у меня сейчас жизненные обстоятельства сильно отличаются от тогдашних. но я сейчас спокойнее и слабее морально, мне кажется.
Полин, деовчек не было, сравнить пока нес чем.

Но вот то, что парни нам лишний тестостерон выбрасывают во время беременности заметила ещё первый раз, второй только убедил в этом. Поэтому и более агрессивные и резкие, как мне кажется.
А девочки по идее должны окситоцин сбрасывать, хотя может и не так это. Но в любом случае отсутствие тестостерона на лицо.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1294 : 02 Август 2015, 12:23:08 »

Я в беременность тоже как все в очередях стояла, а люди разные попадались тоже - кто иногда пропускал вперёд, а кто и нет. Я сама никогда не лезла.
Но вообще по поводу отношения к беременным - они хоть и не больные, но уважение к самому факту быть должно - ведь женщина чудо в себе носит!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1295 : 02 Август 2015, 13:16:31 »

так все-таки у Полины девочка!  :bravo:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1296 : 02 Август 2015, 13:37:57 »

Полина, я тебя понимаю :support:
На меня очень влияет то что я ношу дочь. Я становлюсь более чувственной и эмоциональной, до невозможности :ak:
Ну и еще при этом более какой-то воздушно-эмферной. Я очень завожусь от конфликтных ситуаций, от мелочей прям до слез, поэтому стараюсь избегать любых конфронтаций. С мужем мы жуууууткий кризис пережили в эту Б, но слава Богу все позади, и сейчас я изменила отношение к самой себе, а следом и он изменился, большой путь в отношениях мы проделали в эту Б. Подумай, может твои чувства это знак, что нужно над чем-то поработать?
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1297 : 02 Август 2015, 14:54:11 »

Вот, наше восприятие беременности как естественного состояния, а не как болезни, иногда злую шутку играет.
То же самое хотела написать. Кто-то себя считает беременной-больной, а кто-то девушкой в своем естественном состоянии :love: мне наоборот неудобно, когда в очереди вперед пропускают, особенно пожилые люди :ah:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1298 : 02 Август 2015, 18:28:18 »

То же самое хотела написать. Кто-то себя считает беременной-больной, а кто-то девушкой в своем естественном состоянии :love: мне наоборот неудобно, когда в очереди вперед пропускают, особенно пожилые люди :ah:
Сама всегда отнекиваюсь до последнего , мне неловко , это к счастью , что почти всегда хорошо себя чувствовала , а вот если плохо , то радовалась бы конечно, что пропускают
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1299 : 02 Август 2015, 19:11:55 »

А я вот радуюсь... И место мне всегда уступают в транспорте. Иногда, правда, бабушкам для этого приходится шпынять молодёжь  :girl_haha: Но молодёжь ничего, встаёт. В очереди сложнее и не всегда, ибо подходишь в хвост, люди спиной стоят и не видят. Но я и сама могу попросить, мне не стыдно. Да, это естественное состояние, но стоять реально тяжело. Поэтому спокойно прошу и объясняю, если вдруг у человека вопросы (один парень не мог сразу  врубиться, почему он должен меня пропустить на кассе для беременных и инвалидов в Ашане))).
И я думаю, Полина, что не та курица вам не дала попасть до перерыва, а ваша скромность или воспитание или восприятие - неважно, но это Вы себе не разрешили. А она вот - разрешила, сделала как ей удобно, и неважно, что кто подумает. Правильно пишут девочки, что сейчас есть хороший повод поучиться больше заботиться о себе, больше любить себя и уважать - в первую очередь себя уважать. А других уже потом.
На самом деле я сама отрабатывала этот урок недавно)). Тоже очень хотелось, чтоб побаловали и по головке гладили. Приходилось искать средства и возможности для получения желаемого. В том числе и путём наплевательства на скромность...

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1300 : 02 Август 2015, 21:41:30 »

Майя, хорошо написала, прям пот ППКС!
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1301 : 04 Август 2015, 21:23:27 »

такая навязчивая идея кефира в родах :ag:
кстати о птичках
как у вечно голодного человека, назрел вопрос: :ah: есть ли какие-то рекомендации по питанию в родах, например, на умеренных схватках? В РД не дают ни есть, ни пить, а как быть в естественных родах? Действовать как обычно или чему-то стоит отдать предпочтение, а от чего-то отказаться?
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1302 : 04 Август 2015, 22:49:46 »

Тань, а ты разве сама не чувствуешь, чего тебе хочется в данный момент? У меня как-то очень обострилось это чувство...
Буду, наверно, точить помидорки  и персики. Если успею )))

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1303 : 04 Август 2015, 22:54:38 »

Тань, а ты разве сама не чувствуешь, чего тебе хочется в данный момент? У меня как-то очень обострилось это чувство...
Буду, наверно, точить помидорки  и персики. Если успею )))
у меня в эту Б часто просто чувство голода, которое надо утолить, неважно чем. Я не хочу чего-то конкретного, просто есть :bg:. Хотелось бы иметь что-нибудь в холодильнике про запас, чтоб со схватками в магазин не бежать :girl_haha: Вот и думаю, что лучше
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1304 : 04 Август 2015, 23:03:42 »

Ого. Ну тогда бы я котлеты выбрала. Или орехи. В общем, чего покалорийнее )))