Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686837 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #75 : 24 Февраль 2013, 22:21:13 »

Просто не хочет в бабские разборки встревать. Для мужчины-это несущественные проблемы,его,может,глобальные проблемы интересуют,а тут-готовка,уборка,склоки...
42 !

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #76 : 24 Февраль 2013, 22:26:54 »

я тоже понимаю Аню, это обидно,когда ты для человека стараешься, готовишь,косметику покупаешь и т.д.,а человек в трудную минуту не просто не помогает, но еще и ведро помоев на тебя выливает.
я тоже с малым сама справлялась. свекровь как-то приехала,сыну месяца 4 было, с подругой, поели, чай попили, гору посуды грязной оставили и поехали дальше по магазинам.... но я и не ждала от нее помощи, а так она хороший человек.
Думаю, ситуация разрешится только при разъезде со свекровью, под одной крышей вы не уживетесь. а с мужем надо аккуратно поговорить. для вас она свекровь, а для него-мамочка. представьте,что он с вашей мамой грызется, чью сторону примите?

а по поводу "никто никому ничего не должен". это ее внук, ее родной человечек, неужели самой нет желания им заниматься? ясно, что у нее своя жизнь, но этот ребенок разве не часть ее жизни? так можно сказать,что мама не должна кормить,одевать,заботиться о своем ребенке, у нее же своя жизнь! они одна семья, что за подмена ценностей-своя жизнь,свои интересы и пр?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 22:41:33 от antsifier »
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #77 : 24 Февраль 2013, 22:45:25 »

что вы мне предлогает я ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.Я ей все прощала. даже то что она меня унижала при чужих людях и общалась дальше как ни вчем не бывало.но когда она поднела на меня руку  когда я держала ребенка и еще обозвав меня

Мат на форуме запрещен!
А стоило бы прислушаться, дельный совет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #78 : 24 Февраль 2013, 22:47:07 »

ага, меня тоже всегда радуют фразочки "никто никому ничего не должен"......а от кого же ещё ждать поддержки как не от родни и близких? :al:
Стоп, дамы!ВЫ мух с котлетами мешаете. Поддержка от души- это одно. А обязаловка- это другое! Претензия имеет ожидание модальности!

Сероглазая

  • Гость
Свекровь
« Ответ #79 : 24 Февраль 2013, 23:03:15 »

я тоже понимаю Аню, это обидно,когда ты для человека стараешься, готовишь,косметику покупаешь и т.д.,а человек в трудную минуту не просто не помогает, но еще и ведро помоев на тебя выливает.
Действительно! Очень внезапно! Несколько лет не-пожилая женщина была на полном обеспечении, не покупала сама себе ни продукты, ни косметику, ни одежду, брала квартплату и аренду, постоянно грызлась с "соседями". С чего бы она вдруг после рождения внука изменилась?

а по поводу "никто никому ничего не должен". это ее внук, ее родной человечек, неужели самой нет желания им заниматься? ясно, что у нее своя жизнь, но этот ребенок разве не часть ее жизни? так можно сказать,что мама не должна кормить,одевать,заботиться о своем ребенке, у нее же своя жизнь! они одна семья, что за подмена ценностей-своя жизнь,свои интересы и пр?
Мама, заботящаяся  о своем маленьком ребенке, и свекровь, по отношению к своему взрослому сыну - принципиально разные вещи. Как можно их сравнивать?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #80 : 25 Февраль 2013, 07:31:04 »

а что, разве обязательно грубить, чтобы защитить супругу?)))
Грубит маме не хорошо, я это знаю. К чему был Ваш вопрос?
Да, есть такие мужчины, когорые в гневе грубят своим родным и близким, Вы этого не знали? И женщины такие тоже не редкость. Обожаю своего грубияна, не променяю его на десяток вежливых.  :ba: :ba: :ba: Если он вдруг резко станет очень вежливым и когда мы ругаемся (а бывает увы, и такое), будет ругаться вежливо, боюсь, меня будет тошнить от черезмерной вежливости.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Свекровь
« Ответ #81 : 25 Февраль 2013, 07:52:37 »

ну вы, девочки накинулись. Понятно,что Аня может и многое требует от С, но извините, как можно хорошо относиться к человеку, которыйна тебя оскарблял и еще ужаснее поднял на тебя руку.
Вы бы все приняли это за норму? Поняли и простили?
 Какова бы не была причина брака(любовь, залет) девушка выходит замуж за парня, а не за его маму.И терпеть ее оскарбления не должна.


все же непонятна позиция мужа, почему он допускает такие отношения между женой и матерью?
Если бы такое случилось, меня бы ветром сдуло от такой свекрови и сына ее, который ничего не сделал, чтобы меня защитить.
А тут садо- мазо какое то :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #82 : 25 Февраль 2013, 08:11:43 »

Я бы посоветовала вам поговорить с мужем в открытую. Спросите его в лоб, соглашался он взять ее к вам в новый дом или нет. Вообще, у вас же там, наверняка, комнаты уже распределены, где она будет жить? Опишите ему в красках все неудобства СП. Он занял очень удобную позицию - мама довольна и жена не возмущается. Он вообще знает что вы не в восторге от этой идеи?
Соглашался. И моя ошибка была в том, что при планировании строительства, я не оговорила четко, что переезд кого-либо из пожилых родственников признаю уже когда "человек не сможет себя обслужить", но не раньше. Говорила просто, что "когда придет время", "в будущем" и т.д. Вроде и понятно было, что это не заезд с разбега в новый дом, а в далеком будущем, но, видимо, надо было говорить сразу жестче и конкретней. Хотя, в свою защиту могу сказать и то, что одну из комнат оба изначально планировали (?) сделать как кабинет, а только потом ее же - для свекрови.. Подозреваю, что С просто вымочалила моего мужа - "заберите меня с собой", а он считает, что невежливо говорить маме - "когда ты будешь "плохая", тогда и заберем". Он не просто знает, что я "не в восторге", а я донесла о неприемлемости этой затеи категорично.
Присоединяюсь к мнению девочек  "лучше не начинать"!
Я со свекровью прожила 8 лет,непросто, но довольно таки мирно. Потом она умерла. Оставалась в живых ее сестра и она уговорила нас переехать к ней жить. До этого мы жили в однушке впятером -я, муж, дочь, свекр и свекровь -очень хорошо жили, но конечно тесновато. Переехали в 3-шку , свекр вскоре умер. Вот прожили мы вместе 7л4м, вчера похоронили тетю. Это 7 лет постоянных скандалов. Я даже представить себе не могла , что люди могут столько ругаться :be: . До СП у нас были нормальные отношения с тетей, а вот в одной квартире это были постоянные скандалы. Мы оказались настолько разными людьми, что даже  за 7 лет в одной квартире не смогли найти общий язык. Можете себе представить как сложно было ухаживать за человеком, к которому испытываешь негативные эмоции. Так что, уговаривайте мужа жить отдельно от свекрови.
Ох, сочувствую.....Ну не готова я отдать ни 7, ни 10, ни 15 лет своей жизни коту под хвост! Да и не выдержу я не то чтобы 7 лет, а и пары месяцев. Ну как я могу, заранее зная, что это провал и крах нервов, семьи, да всего!, идти на поводу?! И вот что самое мутное: он вроде и понимает это, но и сразу сейчас сказать матери, что она не въедет в новый дом - не может......
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 08:18:35 от Наталья1302 »

Malinka_Maryanne

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #83 : 25 Февраль 2013, 08:20:47 »

проблема, живем с родителями :ac:как со свекровью делить мужа и кухню :ak: :ak: :ak: :ak: сил нет

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Свекровь
« Ответ #84 : 25 Февраль 2013, 08:21:59 »

Соглашался. И моя ошибка была в том, что при планировании строительства, я не оговорила четко, что переезд кого-либо из пожилых родственников признаю уже когда "человек не сможет себя обслужить", но не раньше. Говорила просто, что "когда придет время", "в будущем" и т.д. Вроде и понятно было, что это не заезд с разбега в новый дом, а в далеком будущем, но, видимо, надо было говорить сразу жестче и конкретней. Хотя, в свою защиту могу сказать и то, что одну из комнат оба изначально планировали (?) сделать как кабинет, а только потом ее же - для свекрови.. Подозреваю, что С просто вымочалила моего мужа - "заберите меня с собой", а он считает, что невежливо говорить маме - "когда ты будешь "плохая", тогда и заберем". Он не просто знает, что я "не в восторге", а я донесла о неприемлемости этой затеи категорично.
Наташ, а что если предложить мужу такой вариант: хорошо, пусть твоя мама переезжает как построимся, но тогда я своих родителей тоже приглашу к нам жить. И пусть старшее поколение друг друга развлекают :girl_
Думаю такой вариант ему не особо по душе придется. А вообще, я бы или сама со свекровью этот вопрос обсудила, в том плане, что если планируете переезд, то мы ждем вливаний в процесс стройки. Либо аргументами и перспективами в красках переубедила бы мужа принимать маму.
Честно, если свекрови есть где жить, есть чем занять себя и нет никаких болячек, то лучше совместное проживание исключить, ИМХО.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #85 : 25 Февраль 2013, 08:28:34 »

я не пойму,у свекрови есть своя квартира? продаем её,и часть тратим на отдельный домик для свекрови в вашем дворе(в млн можно уложиться),остальное забираете,детям что-то купите,как первоначальный взнос,опять же....и бабушка под присмотром и все довольны...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #86 : 25 Февраль 2013, 08:33:49 »

Наташ, а что если предложить мужу такой вариант: хорошо, пусть твоя мама переезжает как построимся, но тогда я своих родителей тоже приглашу к нам жить. И пусть старшее поколение друг друга развлекают :girl_
Ян!!!! :ai: :ai: :ai:  :be: :be: :be: :girl_haha:
Если серьезно, то он и не против моей мамы (но она живет вместе с отцом, младше свекрови на 10 лет, и жить со мной не собирается, ей свои нервы дороже :girl_haha: )
Думаю такой вариант ему не особо по душе придется. А вообще, я бы или сама со свекровью этот вопрос обсудила, в том плане, что если планируете переезд, то мы ждем вливаний в процесс стройки. Либо аргументами и перспективами в красках переубедила бы мужа принимать маму.
Честно, если свекрови есть где жить, есть чем занять себя и нет никаких болячек, то лучше совместное проживание исключить, ИМХО.
По поводу вливаний: она пенсионерка уже давно, да и не принято это у нас, честно говоря....Вообщем, это исключается.)) Прелести СП - кажется, он сам это понимает, но вот четко отказать сейчас, когда стройка еще года три может продлиться, он не может...
А вот идея обсуждения со свекровью.....Есть над чем подумать, но это скандаааааал бууууудет!!!! Причем не только с ней, наверное....Сразу самочувствие у нее ухудшится, и я буду в этом виноватой....Хотя, чувствую, все к тому уже идет....

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #87 : 25 Февраль 2013, 08:37:06 »

я не пойму,у свекрови есть своя квартира? продаем её,и часть тратим на отдельный домик для свекрови в вашем дворе(в млн можно уложиться),остальное забираете,детям что-то купите,как первоначальный взнос,опять же....и бабушка под присмотром и все довольны...
Оль, квартира у нее есть, но она принадлежит внуку от первого брака, я с этим согласна, там особые обстоятельства, так что какой бы замечательной идея не была, но.....Да и воткнуть в существующий участок даже маленький домик - ну не куда....А на второй денег нет, тут лишь бы этот осилить....

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #88 : 25 Февраль 2013, 09:00:25 »

Оль, квартира у нее есть, но она принадлежит внуку от первого брака, я с этим согласна, там особые обстоятельства, так что какой бы замечательной идея не была, но.....Да и воткнуть в существующий участок даже маленький домик - ну не куда....А на второй денег нет, тут лишь бы этот осилить....

всё понятно :ac: я вам сочувствую....если у вас сейчас такая тоска только от мысли,что ж дальше :bh: а вам скоро переезжать? может,время пройдет,она передумает
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Свекровь
« Ответ #89 : 25 Февраль 2013, 09:04:02 »

всё понятно :ac: я вам сочувствую....если у вас сейчас такая тоска только от мысли,что ж дальше :bh: а вам скоро переезжать? может,время пройдет,она передумает
Коробка только выведена). Вот и я единственное, на что уповаю, что пока построимся, может передумать, или не захочет потом от городской жизни отрываться.....